Human Personalities and Characters - Page 2
Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 345
    Permanent Resident steelbutterfly's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Introvert or Extrovert?

Orangelippen

Maaf aku ikut komen yaa

Memang gak enak kalo selalu dibandingkan dan dianggap jelek oleh orang yang seharusnya membanggakan kita ya? I feel u darl. Nyokapku juga kurang lebih bgitu, bikin kesel gondok banget ya, tapi ya udahlah wlo gimana gimana juga cuekin aja, she's still our mother good or bad. setidaknya wlo dia selalu komen negatif, kita gak kasi reaksi negatif juga ke dia (klo gak bakal pecah perang mulu, capek debat gak jelas dan yang ada citra kita malah makin jelek). Yang harus kita lakuin cuma usahain selalu bersikap-berpikiran positif dan super extra sabar.

Dibawa enjoy aja ya say, isi waktu, sibukkan diri, perluas pergaulan. Insya Allah, selalu ada makna dibalik masalah kita. hidup kita cuma sekali, kalo bukan kita yang bikin hidup kita bahagia, siapa lagi? Bersyukur aja kita masi punya orangtua lengkap, kehidupan yang bercukupan dan semoga masalah itu bisa membentuk pribadi kita jadi lebih kuat. dan kalo ngerasa gak punya temen curhat, perbanyak banyak baca buku" motivasi/buku" pengembangan diri dan jangan takut sharing, kalo gak bisa lisan bisa lewat tulisan, since we're introvert kamu bisa menuliskan uneg" kamu, entah di diary (jadul bgt ya), nulis blog atau forum di medsos gini, enaknya lagi dengan menulis dibanding ngomong langsung tuh ya, kita bisa baca ulang, menganalisis dan berpikir kembali tentang suatu hal. If u dont have a bestfriend in real life, we're ur friends in this community, can hear and listen to u ^0^

Qeqe75
    Aku setuju kalo threadnya diperluas jadi Personality Character; Attitude and Everything bout ppl behaviour, karena memang terlalu sempit kalo ngobrolin intro or extro aja.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orangelippen
    Lo ngga sendiri kok.gw juga sering ngerasa ga diterima di pergaulan gw. Giliran ada maunya semua pada nyariin gw. Disaat gw butuh bantuan? Yg ngaku2 sahabat ga satu pun yang muncul ke permukaan. Kadang gw juga semakin ngerasa, sahabat sejati itu ga mgkn ada. Lo ga sendiri kok. Semua yg lo omongin itu sama persis kaya gw. Kcuali soal ortu sih.. Gw cuma nyesek sama pergaulan di sekitar2 gw. Gw sllu brkorban buat tmen2 gw tapi ketika gw butuh mereka, ga ada satupun yg muncul . Kdg gw sllu brpkir apa sih yg salah dr gw, secara gw orgnya kebanyakan mendengarkan, kebanyakan mengalah. Tp gw jg ga tau dah.. Temen gw banyak, tp semuanya dikala senang doang.. Dikala susah mah kaga ada.. Jd intinya gw hrus ngandalin diri sendiri. Be strong orange Hidden Content
    Last edited by Theauroragirl; Mar 9, 2014 at 01:36 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orange; heheheh. Sebelumnya as a big sister i need to tell you something.

Keep information for yourself
    1. Tidak semua orang itu bisa menerima itu tanpa judging.
    2. Too much information.
    tidak mengatakan semua hal bukan berarti berbohong.
    kita ga akan perna tau siapa yg ada di forum ini tho.

Then lanjut ke masalah kamu tuh. Aurora n steel butterfly juga uda sampaikan mereka juga mengalami hal yang sama. And believe it or not i was in your position.

i thought my mom loves my sister more; aku gagal paham bahwa sebagai anak kakak aku memang lebih mudah dicintai. Ngejagain adek adeknya. Bantu masak; ngepel; nyuci; sekolah itu 3 besar disekolah. Ga perna nyusahin, pokoknya anak ideal.
    sedang aku....boro boro...males. sekolah rangkingnya tengah mulu. Mana hobbynya njawab terus kalo dibilangin. Skarang aku mikir. Kalo dulu aku jadi mamaku passsti mencintai diriku sendiri juga akan sangat sulit.

ok then....skarang pindah ke subject lain ya.mumpung kalian masi muda...sebagai kakak aku mau bilang.

Carilah esensi tujuan hidup kita.

dulu aku ga ada yg bilangin; sampe skitar umur 30 aku ikut training dan itu pertanyaannya.

dulu aku jawab my esensi in life is love. Trainerku ketawa dia jawab. Find the essence of life that is eternal like gravity.

aku mikir ahhhh cintakan eternal...tapi trus aku mikir nih...kita aja ga bisa bedain love ama lust...kita selalu bilang ngelakuin tindakan x karena cinta. Are you sure? Bukannya definisi cinta itu tidak bebas nilai tidak bebas kepentingan?

Lama kok sampe aku sendiri nemuin esensi my propose in life is i would like to give meaningful values for everything i do.

aku sekarang lagi mikir gimana caranya punya usaha yg bisa memberdayakan orang lain...telat ya. Pengen kerja sosial. Pengen donor mata rambut dan organ. Pengen bisa mnyentuh orang lain dengan semua tindakan saya. Ingin merubah dunialah pokoknya....

so...tugas kamu untuk menjawab pertanyaan itu dulu...saat kamu suda menemukan itu.

then kamu bisa mengejawantahkannya dalam tindakan tindakan.

aku inget temen aku perna bilang. Never satisfied to be great. There are so many great people out there. Be outstanding.

nanti masalah ketidak cocokan kamu sama lingkungan aku bahas lain lagi ya.

btw gimana kalo judul tritnya diganti. Jadi enak ngomongnya.

masalah intro extro ini cuma bagian sangat kecil kok.
    Last edited by qeqe75; Mar 9, 2014 at 01:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

share ya,.
    Aku termasuk org introvert , sebagai cewe rasanya gak nyaman dg diri sendiri , masalahnya aku gak bisa terlalu lama ada ditengah tengah kerumunan org, mis mall atau pusat perbelanjaan lain nya,..
    Bahkan aku dari yg banyak temen mulai berkurang dan skarang tinggal 1 saking gak bsa nya aku diajak jalan ,hangout bareng , jadi kesel juga kayanya mereka lama kelamaan jadi bosen nerima tolakan ku, hiks ,... Itu cuma sala satu dari sifat introvert dan masih banyak yg lain nya yg bener bener bikin aku kadang ngerasa "ko gini banget ya jadi aku , ko aku yg harus introvert ditengah temen temen dan keluarga yg extrovert " sekedar info ibu ku juga termasuk introvert tapi gak terlalu parah kaya aku , hiks ,... Aku bsa seharian dri pagi sampe pagi lagi diem dikamar ngelakuin aktivitas sendiri dan bikin ortu ku khawatir takut aku gak punya temen dan pergaulan yg cukup , tapi gimana lagi , pernah ikut hangout baru sejam aku udah minta pulang dan lebih milih kembali asik di duniaku sendiri ,. -__-

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 , aku inget qt bahas topiknya, tp lupa di tret mana, habis kita ketemu mulu, hihihi..
    *itu pos hansip udah g bisa dibuka*

orangelippen , aku kebalikan kamu. jaman sma gak brani ngobrol sama temen cowok (ngomong seperlunya banget). pasti braninya ngomong juga gara2 itu cowok duduk di belakangku, dan suka minta dicontekin pe-er.
    jaman awal ikut karangtaruna (ceile) juga diem mulu, untung ada cowok yang suka godain orang, makanya agak keluar dikit suaraku.

seingetku dulu, kalo di kampus pas break gak ada yang ngajakin ke kantin ato kemana, aku prefer jalan sendiri. duduk2 di taman depan fakultas. kalo ketemu anak kelas lain aku senyum2in aja meski g ngajak ngobrol. lama2 orang yg kita senyumin gak tahan gak ajak ngobrol, ngobrol deh. banyakan sih temen2 yang pendiem itu larinya ke aku. gak brani ngajak ngobrol temen yang kliatanya dominan sih, hehe..

trus, catetan kuliahku dibikin rapi biar tiap baca catetan kuliah seneng. di kelas tulisan emang awut2an, tapi di rumah aku salin. aku kasih warna beda2 kalo itu penting. tiap mo ujian, temen2 kelas pada ngopi catetanku. iya sih, aku banyakan dibutuhn, giliran butuh mereka gak ada. no problem sih, kan aku mandiri, mereka yang tergantung sama aku Hidden Content
    tapi itu gak berlangsung lama kok, lama2 saling butuh mereka ada.

soal nangis menangis menyesali diri or else, biasanya kalo lagi kumat sholat aja gak konsen. akhirnya ngaji + dengerin mp3 dari murotal sampe rock. lumayan deh..

ayo mulai sekarang seneng2in diri aja, tingkatkn kualitas diri juga. kalo hoby jait2, ya bikin baju. sesuai passion lah..
    kalo dianggap jelek mulu, maka cari sesuatu yg bikin bagus, tunjukin kalo kamu gak jelek. trus pernah baca kalo kamu apa2 diatur, pulang kuliah ya harus pulang. aku gak tau kamu diatur dlm bentuk gimana (kalo dlu aku cuma diatur magrib hrus smpe rumah), jadi gak bisa bayangin. kalo gitu, mending kamu ikut kursus apa sekalian. biar waktu habis di luar rumah. ilmu dapt, temen dapet, pengalaman juga dapet.

gak ada yang nganter jemput ya naik bis ato ojek. ak dlu kuliah naik bis mulu. kalo bisa nyuri2 latian naik motor sama temen ato kursus, jadi sewaktu2 butuh ngurus ujian skripsi ato wawancara kerja bisa jalan sendiri gak perlu nunggu orang lain.
    Last edited by KaiLa; Mar 9, 2014 at 08:50 AM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wewei; guess what?! Ketakutan terbesar orang amerika menurut penelitian. Bukan rungan terkunci; bukan laba laba; bukan perang nuklir...

the answer is public speaking...who doesnt.

tapi inget aja. Public speaking itu skill. Kemampuan yang bisa dipelajari. Sama halnya seperti setrika; mengetik; menjahit.

orang orang extro mungkin lebih mudah belajar ini krn mereka cenderung menyerap energi dari luar. Sedang intro energynya akan terbuang saat berbicara didepan umum.

Yang berikutnya. Jangan salah kenali pribadi introvert n extrovert dengan kegagalan melakukan hubungan interpersonal ya bu.
    saya seorang extrovert tapi sahabat saya cuma 5 or 6. Teman banyak...bisa gaul sama sapa aja. Tapi yg ga cocok juga banyak kok. Kalo dalam bekerja kita ga perlu cocok kan untuk kerja ama orang tersebut.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

caranya ngedit thread gimana ya Hidden Content nanti deh aku edit kalo udah ol di laptop..

mak qe iya udah aku hapus post ku ._.

aku balesnya nanti yaa semuanyaa kalo udah di laptop biar bisa jawab lengkap Hidden Content

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stelah gw baca2 lg post dari sodara2 sekalian... Gw jadi ga ngerasa kalo gw sepenuhnya introvert sih. Gw suka banget sama yg namanya public speaking, presentasi.. Dari jaman sekolah gw suka banget. Bahkan performance grup gw bs jadi top 3, ngalahin grup juara pertama di kelas... Secara yg gw tau kalo org2 introvert itu kan ga bakal berani kalo jadi center of attention.. Iyakan? Jd bingung gw Hidden Content

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kurang suka public speaking -->disuruh tiba2...
    jaman gw kuliah persentase jdi mkanan wajib , gugup juga nunggu giliran, tapi pas ngejalanin lancar..tergantung persiapan materi & klo mendadak gitu ga bisa...

sekarang gw kerja di bagian accounting, bosen juga slalu di depan komp pgen di bidang yg lain..

pas smp- sma tmen ga bnyk..se genk doank..tp pas kul lumayan banyak...

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aurora kalo baca postinganku sebelumnya. Sebenernya introvert n extrovert cuma dianalisa dari mana energi mereka berasal.

orange...postku juga uda aku edit say. Girl to girl. Something better kept unsaid.

btw kalo suka baca; saya mo share buku yg mnurut aku change my life. Judulnya alchemist by paulo coelho. Gara2 buku ini aku cinta banget sama beliau. Dan mulai koleksi bukunya. Yg bagus lagi judulnya warrior of lights; veronica decides to die sama the devil and ms prym.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wewei
    Apa yg lo tulis hampir 100% sama kayak gue he he..gue jg demam panggung,kalau pengen curhat macem2 cuma kek emak atau kakak gue aja,gak inisiatif ngajak ngobrol org,malah kalau ketemu org yg gue kenal tp gak deket banget,gue sengaja menghindar,kadang tuh org dah liat gue aja,gue bisa lo diem aja pura2 gak kenal terutama kalau ketemu sama temen or org dari masa lalu misal temen sd atau smp gitu..parah ya gue..kesannya sombong sih pdhl gue cuma ngerasa gak nyaman n kagok mao ngmg apaan..drpd tar jadinya garing,mending kabooor aja..

Trus gue jg suka maen ke mall sendirian,baca buku di gramed kek,cuci mata,makan sambil browsing2..surga banget deh buat org introvert macem gue..sampai nyokap aja suka bingung kalau gue keluar sendiri bisa lama banget pulangnya..

Gue jg paling gak suka diajakin ke mana2..otomatis temen gue jg gak banyak,paling ada bbrp ya tetep berhubungan,itu aja jarang ketemu,paling ngobrol via bbm an..kalau ngobrol lewat telp,asli otak langsung ngeblank..makanya gue jarang nelp emak n bpk mertua wkwkkwkwk..

Gak enaknya kayak gue pertama kurang pinter cari duit secara skrg kan banyak kerjaan yg menghasilkan dgn cara jualan n bikin jaringan seluas2nya..trus dianggap "kuper" sama oknum oknum tertentu..waktu itu gue baru dateng ke jkt,sebelumnya gue kan tinggal di daerah,ada rekan kerja suami gue(waktu itu baru pacaran) ceramahin gue,katanya gue orgnya kuper,kalau ngmg kasar n gak nyambung,org2 gak suka ngmg sama gue,kayak org kampung atau apa la,rada lupa gue..asli gue dah mao nangis waktu itu.yg ngmg padahal cowok lo,n ni org emang mulutnya nyinyir sih..dicap org sombong la,trus gak bisa nyambung sama keluarga suami gue yg rata2 pada ekstrovert semua..

Tp gue nyaman sih dgn diri gue sendiri,gue gak ganggu lo,lo jgn ganggu hidup gue,gitu aja moto gue..oh ya gue jg cenderung mandiri n gak neko2..kecuali disuruh masak,ogah gue,maunya dimasakin wkwkkkw..
    Last edited by reginachandra; Mar 9, 2014 at 10:15 PM.

Immigrant insa_putri's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra
    itu tu yg plg ga asik, dibilang sombong. nempel bgt tuh image sm aku.
    pdhl aku tuh pemalu. canggung bgt sekedar say hello sm org yg ga akrab bgt.
    alhasil, pasti lah ada aja org di belakang yg ngomongin klo aku sombong. pdhl yg ngomongin jg lbh milih disapa duluan. kecuali klo aku disapa trus ngelonyorr aja, baru tuh sombong. #membela diri
    klo ada yg negor lgs malah asik, sekalian aku jelasin sm tu org. bkn cm gosip aja dibelakangku.
    Last edited by insa_putri; Mar 9, 2014 at 11:54 PM.

Allice_candy2's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku orangnya ekstrovert bgtt.. Suka bgt crita kisah pribadi crita k bbrapa org..
    Awalna gw crita m org2 trdekat..
    Stelah itu crita m yg lain dluar inner cycle..😱😱
    Alhasil jd konsumsi publik n jd bumerang bwt gw sndiri..awalna plong..akhirna jd nyesel n ga nyaman Hidden Content ..
    Ak jg ga nyaman sendirian.. Krna ak sangat brgantung m org lain..
    Stiap ktmu org .hmpir smwna gw sapa..trmsuk cleaning service hihi..
    Trmasuk tidur ga bs sendirian..hrus dtemenin klo ga..ga bs tiduur..

IMO..spertina ak 100% ekstrovert🐰

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75
    Bukunya bs dibeli di gramed ngga? Hehehe

Allice_candy
    Kadang gw juga suka crita masalah pribadi ke temen2 gw sehingga kdg jd bumerang buat gw... Sama donggg. Brrti gw ga bs disebut introvert -_-"

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aurora di gramed itu versi indonesia. Kalo di periplus versi inggris. Aku coba cari di e book beberapa ada.

ini novel lo ya bukan soal intro extro...cuma it wake up the giant in me.

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast