Sarjana Ekonomi - Page 4

Thread: Sarjana Ekonomi

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 49 of 49
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Ekonomi

Saya lulusan ekonomi pembangunan, pernah kerja di dept treasury, trus sekarang jadi project administrator, tapi ga nyaman jadi pengen balik lagi ke treasury.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kira-kira jenjang karir buat lulusan managment diantara
    Finance, operations, marketing, human resources yg paling menjanjikan yg mana ya? Aku sih masih kuliah, smst ini baru ambil konsentrasi. Dan aku udah pilih konsen keuangan.......

Sent from my vivo Y31 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloo all..

Saya juga lulusan Manajemen, dari BiNus angkt.2002.
    Kalo di BiNus dl itu manajemen dibagi 3 sub major, ada Marketing, E-Commerce dan Entrepeneur. Saya milih E-commerce pada wktu itu..

Lulus kuliah saya kerja jd Marketing berbekal pengalaman jd SPG sewaktu kuliah, dikiranya mirip2lah kerjaan marketing sm spg, tp akhirny resign krn ga sesuai apa yg diharapkan. Kemudian, kerja jd Finance staff di retail company, megang urusan bank-nya perusahaan, mulai dr record dan rekap aktivitas transaksi perbankan sampe membangun hubungan perusahaan dengan bank, saya bertahan selama 7thn di perush tsb sampe akhirnya datang tawaran dr perush medical training di jakarta, krn misua udah duluan hijrah ke jakarta, saya putusin utk ambil tawaran tsb walaupun cm 'naik gaji' 500rb, wkwkwkwk...
    Di perush medical training tsb saya menjabat sbg Executive Assistant to Operation Director, saya mengurusi hampir semua kerjaan si Operation Director (Finance AR/AP, pettycash,purchasing,secretarial sampe manajing project), akhirnya resign krn perush pindah lokasi agak jauh.
    1bulan nganggur, saya ditawari kerja sbg Secretary to President Director di Jakarta, nah disini saya mengurusi semua keperluan pribadi Presdir, well krn background saya bukan dari sekolah sekretaris, saya belajar smua dr nol..but I find it interesting, dan next nya saya prefer cari kerja di bidanf secretarial, tp tetap ga nutup kemungkinan utk terima job Finance (without accounting ya)...
    Wah jd panjang ceritanya...

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku sih paling menjajikan bidang keuangan yah, career wise. Karena di bidang keuangan, so many paths are open for you. Tp then again, it depends on what you are good at and what you like, karena kan percuma. Sure keuangan menjanjikan, tp kalo youre not too good at it or you gk begitu suka, ttp gk bisa advance. Mungkin you are better in HR, maybe career paths ny gk as broad as keuangan, tp you can excel really quick. Hehe. Just my two cents.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4