Erosi serviks - Page 13

Thread: Erosi serviks

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 231

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Erosi serviks

Hidden Content Originally Posted by Ayu15288 Hidden Content
    @fawazifasi hallo..kebetulan bulan juni 2015 ak leep di dr. Mirza , beliau Sp.Og konsultan ginekologi onkologi say. Ak leep di klinik Kimia Farma nya cuma 15 menit selesai, jam 2 dateng, jam 3 uda pulang lagi,cuma ga boleh nyetir dulu,dan jangan banyak ativitas 1 hari. , biaya 2.5 jt. Kimia farma yg di depan Domsaf dekat tugu muda. Dan alhamdulillah september ak telat haid. Itu biaya nya sudah sama lab PA nya kok. Di luar konsultasi ya..hth
    Hy ayu,,keluhan kamu apa say sampai dokter mutusin buat leep??
    Pengen priksa k sono juga tapi takut kayak dokter2 sebelumnya yang cuma kasih obat ini itu. Hidden Content tapi ga mempan

bighug
    Last edited by fawazifazi; Mar 5, 2016 at 12:06 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ana1502 Hidden Content
    hai..haiii..salam kenal..aku newbie ni..
    jadi ceritanya jumat kmrn aku copot spiral di hermina serpong dg dr. ira simatupang, nah si dokter inisiatif cek kolposkopi, disitu ditunjukin (ada layar gede gt) kalo ada infeksi di mulut rahim, ada yg kemerahan gt, dokter lsg kasi woro2 stlh slsai mens harus terapi, cuvag+suntik vit c seminggu 2x slama 8x, terapi diathermy+suntik antibiotik 10hari ga boleh putus, minum jus wortel per hari 6buah + susu ultra high calcium..

nah berhubung aku msh mens, jd mngkin baru bs dmulai bln dpn. cm ngebayangin disuntiknya itu yg bkin lemess.. selama ini emg keputihan agak padet, wrna putih susu kekuningan..

aku baca2 diatas blm ada yg terapi kyk aku ya T_T
    Kalo d hermina terapinya emang gitu bunda, tapi katanya kalo ga mempat tetep harus leep/ cryo/ cauter

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kamu kemana say?? Please share leepnya.. ^_^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak mak.. Salam kenal yahh..

Aku ada erosi dan udah 2x pengobatan pakai Albothyl (sekali pengobatan dikasi 6 kapsul), belum kliatan tanda2 udah sembuh. Ini lagi pengobatan yang ke-3 kali, kalau ga sembuh juga obsgyn sarankan LEEP Cauter.

Aku paling takut dioperasi makanya aku browse2 info dulu biar ga terlalu deg2an, sambil berharap kali ini bisa sembuh.

Phora
    Makasih sharing2-nya ya, wah udah 5 dokter ngga ada yang rekomen LEEP. Gimana perkembangannya sekarang setelah LEEP?

Syukurlah aku ke 1 obsgyn, dari pertama periksa (USG dan periksa dalam), dia lihat keputihan langsung dicek ke sebelah dalam dibilang ada erosi, dan diperlihatkan ke suami juga (aduhh aku aja ngga tahu seperti apa bentuknya di bagian dalamku itu - ternyata di sini pada cerita suka difoto sama dokternya ya).

Setelah tahu ada erosi langsung mulai pengobatan, di pertemuan kedua waktu dokter lihat erosi masih ada dia resepkan Albothyl lagi sambil info kalau belum sembuh2 better di LEEP.

Mungkin karena usiaku juga udah 41, dan aku baru nikah 4 bulanan. Dokter bilang sebaiknya cepat hamil, dan kalau mau hamil ya harus sembuh dulu erosinya.

Aku kebetulan domisili Sby juga, pindah dari Jkt sejak nikah.

Sebelum nikah aku udah operasi myom dan kista (yang ini second opinion sekian banyak obsgyn untuk kroscek2, akhirnya operasi di Penang). Habis operasi myom dikasih terapi hormon yang efeknya seperti menopause spy rahimnya pulih sempurna, dan stop mens hampir setahun.

Habis itu mens datang lagi, tapi ga teratur dan menjelang nikah malah ga mens2 lagi sampai 6 bulanan. Begitu nikah aku cari obsgyn dan dikasih obat, syukur bisa mens lagi dibantu obat. Sekarang lagi diatur periodenya spy teratur.

Ternyata reproduksi wanita itu ada aja masalahnya ya. Sambil belajar dari mak2 di sini spy lebih sabar dan tabah.

Fawazifazi
    Gimana, jadi LEEP kah?

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nasya Hidden Content
    Haiii haii... akhirnya kelar nih cauternya alhamdulillah... ga ada rasa samasekali hehe... canggih emg ya klo dibius total. Pasca cauter ini akan keluar cairan terus menerus selama 10hari, dibantu dg albothyl ovula dan harus perbanyak makan buah2an seperti kiwi,jambu merah,strawberry,tomat dan wortel. Di jus aja. Buat bantu mempercepat pemulihannya,biar cairannya lekas berhenti. Tp baru hr ke 2 tiba2 haid nih jd agak lama. Aku kemarin cauter di siloam surabaya dg dokter ernawati widodo, dokternya aku suka soalnya klo kerja cekatan, responsif klo nanya2 via wa, dan dokternya tetangga sebelah rumahku (ga penting di ceritain haha...) klo masalah biaya mungkin akan beda2 tergantung RS, tipe kamar, dll. Aku kmrn sekitar 25jt sekian, alhmdulillah dicover asuransi, klo byr sndiri lumayan jg yaa x_x

25 juta ya, mahal jg ya mak. dokternya jg buka praktek di rumah kan ya, tau ga biayanya brp mak?
    oya skrg udh sembuh total berarti ya?

Immigrant
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anne_dp Hidden Content
    Hhalo ladies, aku juga pernah mengalami pendarahan waktu kehamilan lalu diperiksa ternyata ada inveksi di mulut rahim, tapi hasil lab aman, hanya infeksi biasa dan sudah diobati. Sekarang sih hanya kadang keputihan saat sedang terlalu lelah beraktifitas. Boleh dong kalau ada referensi dokter wanita yang khusus menangani masalah kewanitaan seperti ini di daerah Jakarta Timur dan kalau bisa praktek di Rumah Sakit yang bisa menerima beberapa proteksi asuransi ya, thanks ladies Hidden Content
    Hai mba..nasibku sama..pendarahan saat hamil krn erosi serviks..kaget jg krn aku dah g prnh pake pantyliner tp emg sblm hamil sering bgt keputihan tapi ga berwarna dan berbau.. Saat hamil sering pake softex krn sering flek.. Pas hiperemesis kmrn super males ngapa2in smp ganti pembalut mgkn ini akibatnya hiks..kamu pengobTnnya Apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all,
    Kenalkan nama saya cathy asal jkt usia 32thn. Ada yg ony pengalaman hasil test papsmear nya ASCUS? Krn dokter yg menangani saya blg hrus di angkat rahim krn ASCUS itu sel pra kanker.
    Apakah ada yang senasib dengan saya dsini? Mohon pencerahannya yah smua.. makasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cathycat Hidden Content
    hi all,
    Kenalkan nama saya cathy asal jkt usia 32thn. Ada yg ony pengalaman hasil test papsmear nya ASCUS? Krn dokter yg menangani saya blg hrus di angkat rahim krn ASCUS itu sel pra kanker.
    Apakah ada yang senasib dengan saya dsini? Mohon pencerahannya yah smua.. makasih..
    Hi cathycat.
    Gimana jadinya? Aku awalnya keputihan menahun trus kmren konsul ke dua pas dibersiin sama dokternya bilang ada radang soalnya mulut rahimnya kesenggol bedarah trus dia suru papsmear takutnya precancer. Padahal aku belom punya baby. Jd sedih banget. Boleh share?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cathycat Hidden Content
    hi all,
    Hi cathy. Terapi ascus bukan angkat rahim. Stlh ascus, pra kanker: CIN I- III pun masih bisa di LLETZ atau LEEP, sblm akhirnya di angkat rahim (histerektomi). Dgn kata lain ini jalan terakhir. ASCUS sendiri masih jauh dr kanker dan sering perbaikan. Coba tanya dokternya, mungkin ada pertimbangan lain.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by krukru Hidden Content
    Hi cathycat.
    Gimana jadinya? Aku awalnya keputihan menahun trus kmren konsul ke dua pas dibersiin sama dokternya bilang ada radang soalnya mulut rahimnya kesenggol bedarah trus dia suru papsmear takutnya precancer. Padahal aku belom punya baby. Jd sedih banget. Boleh share?
    Justru kl masih disuruh papsmear, artinya dr blm curiga tll jauh. Jangan takut ya! Pap smear aja secepatnya trus program hamil. Best wishes!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Justru kl masih disuruh papsmear, artinya dr blm curiga tll jauh. Jangan takut ya! Pap smear aja secepatnya trus program hamil. Best wishes! [/QUOTE]

Iya setelah menunda seminggu dari jadwal akhirnya beraniin papsmear drpd tiap pagi ketakutan bayangin something bad happen. Dn setelah pasrah telfon seminggu kemudian hasilnya katanya bagus disuru papsmear setiap tahun. Sekarang bener2 usaha jaga itu ms v. Thak you dear Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share pengalaman..

Alhmdllh aku lagi hamil UK 7w. Awalnya cuma curhat2 biasa, USG gmana detak jantung sm pertumbuhannya. Alhmdllh semua Bagus.
    Trus bilang ke dokter, klo aku keputihan.
    Kata dokterku keputihannya sering gak.? Setiap pipis pasti keluar.? Aku jawab, iya dok stiap pipis pasti keluar walaupun gak begitu banyak.
    Akhirnya disuru dateng besoknya untuk d periksa mulut rahim. Takut ada pendarahan dan luka. Bisa2 infeksi nail ke janin yg mengakibatkan janin gagal berkembang. Naudzubillahiminzalik
    Akhirnya bsknya dateng lagi. Diperiksa pake kamera trus dibuka vaginanya pake cocor bebek.
    Dan ternyaya bener Ada luka disana. Kondisi lg Hamil, jd kata dokter kita lg kejar2an sm infeksi. Jgn smp infeksi yg duluan naik ke janin.
    Akhirnya dibersihin keputihannya yg Ada d pinggir2 mulut rahim. Trus dkasih apa gtu gak tau pake semacam cotton bud tp gede.
    Seminggu harus 2x dibersihin ke dokter.
    Dikasih antibiotic minum, Karna klo yg d masukin lewat vagina takut tambah parah pendarahannya.
    Gbs langsung d laser juga klo lg Hamil.
    Kemungkinan kelahiran harus sc karna luka ku udh parah.
    Jd d laser setelah melahirkan.
    Kata dokter disuru berdoa yg banyan supaya janinnya sehat terus.
    Lg h2c juga nih maak mask. Pgn gak dipikirin tp kepikiran. Karna ini Hamil pertama setelah menikh 2,5tn.
    Smoga bisa disembuhin dan gak pengaruh apa2 sm janin. Aamiin

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content say sama aku juga di jaktim, hamil 15 minggu dari awal sering flek coklat2 gt ternyata karna keputihan trus chek ke 3 kali katanya ad polip serviks itu sama gk dengan erosi rahim? Skrng jd takut ngapa2in parno liat flek kata dokter gpp ,,, flek bukan dari rahin tp dari polip nya nanti saat lahiran baru bisa d ambiln,,,, hhmmmm keputihan oh keputihan,,, katanya kalo keputihan minum yogurt emank boleh ya hamil minum yogurt?

Dari dokter aak dpt resep vlagistyn dan antibiotik,,,,
    Sampe skrng ak msh takt ke mana2 d rmh terus lbj sering baringan sampe bosen,,,,, please share donk

- - - Updated - - -

@Hidden Content laras sama say aku juga kasusnya mirip,,,kegiatan km skrng gmn say aktif gk? Jalan2 or kerja ttp jalan gk?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Melon

Aku memang status awal irt. Jd aku d rumah aja. Tetep jalan klo ke dokter. Klo d rimah skrang aku lagi gak bisa ngapa2in karna lagi mual2.
    Kata dokter kamu gmn.? Apakah harus d keep/laser.?
    Kmrn aku udah cek lagi, masih ada pendarahan di mulut rahim. Jd mesti balik lagi minggu depan untuk pengobatan 2x seminggu.
    Dan katanya klo gak sembuh, disuru laser di uk 13w karna organ2 janin udah terbentuk.
    Tapi aku takuut.. Mau laser abis melahirkan aja. Tp klo gak di tindak takut jg pengaruh ke janin. Makanya lagi galau nih. Takut knp2 jg klo d laser walaupun dokter bilang aman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : mak domisili jakarta? Rumah sakit mana mak? Soalnya ak minta di leet ato leep ga disaranin sama dokter nie.. katanya lg infeksi ga bole dileep padahal uda bosen bngt keputihan gini ganggu tiap hari keluar 1hari keluar bisa 7-8x dan uda berwarna ijo tp ga bau n ga gatel.. uda dikasi ovula Albothyl tp ga mempan nie.. km sekarang gimana mak?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah konsul ke obgyn Singapore gak? Ini gw diagnosa awal CIN 1-2. Mau coba second opinion ke Singapore.

Dulu udah 5 taon an pernah erosi servik, trus di cauter n udah beres. Check up setiap tahun gada masalah. Trus mulai kendor d, udah 2 taon gak check up. Tiba tiba pas check lagi ada CIN ini. Gada berasa apa" sama sekali loh, keputihan juga gada. Cm blkgan kl ml jadi gampang kering gitu.

Share rekomendasi dokter yah....

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast