Erosi serviks - Page 14

Thread: Erosi serviks

Page 14 of 16 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 LastLast
Results 196 to 210 of 231
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erosi serviks

Sewaktu pap smear, ketauan kalau erosi porsio dan dokter menganjurkan untuk cryosurgery. Bedanya apa ya untuk cryosurgery dan leep? Ini aku setelah cryosurgery jadi keluar cairan banyak banget dari V.

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak mak semua, mau ikut nimbrung yah

Aku dua minggu lalu insem, namun ternyata belum rejeki. Insemnya belum berhasil. Lalu saat kontrol, obgyn ku bilang kalo aku ada erosi mulut rahim. Kata dia sih, sebabnya karena hormonal. Aku ada pcos, dan sempat lama ga mens. Kalo keputihan, paling sebelum dan setelah mens aja. Dokterku sih ga ngomong apa-apa lagi tentang erosi ini, ga menyarankan pap smear ataupun tindakan lain juga.

Tapi setelah baca thread ini, kok aku jadi parno sendiri yah hahaha

Adakah mak mak disini yg kondisinya mirip aku? Berpengaruh ga sama program hamil? Saat ini aku dikasih estrogen aja, kalo habis dikasih progsesteron. Rencananya siklus depan insem lagi kalo kondisiku bagus

Mohon sharingnya ya. Terimakasih

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya nih untuk nyembuhin erosi serviks trs mau leep cauter di daerah solo, dimana ya?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say kamu leep cauter sama dr mirza di kimia farma semarang / jogja ya? Info nya please 🙏

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Ayu15288 Hidden Content
    @fawazifasi hallo..kebetulan bulan juni 2015 ak leep di dr. Mirza , beliau Sp.Og konsultan ginekologi onkologi say. Ak leep di klinik Kimia Farma nya cuma 15 menit selesai, jam 2 dateng, jam 3 uda pulang lagi,cuma ga boleh nyetir dulu,dan jangan banyak ativitas 1 hari. , biaya 2.5 jt. Kimia farma yg di depan Domsaf dekat tugu muda. Dan alhamdulillah september ak telat haid. Itu biaya nya sudah sama lab PA nya kok. Di luar konsultasi ya..hth
    Say kamu leep cauter sama dr mirza di kimia farma semarang / jogja ya? Info nya please 🙏

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ms_yang Hidden Content
    Ada yg pernah konsul ke obgyn Singapore gak? Ini gw diagnosa awal CIN 1-2. Mau coba second opinion ke Singapore.

Dulu udah 5 taon an pernah erosi servik, trus di cauter n udah beres. Check up setiap tahun gada masalah. Trus mulai kendor d, udah 2 taon gak check up. Tiba tiba pas check lagi ada CIN ini. Gada berasa apa" sama sekali loh, keputihan juga gada. Cm blkgan kl ml jadi gampang kering gitu.

Share rekomendasi dokter yah....
    ke Klinik Sehati dengan dr Ong saja bunda.
    beliau ginekologi onkologi yang berpengalaman. tapi antriannya panjang ya, biasanya by appointment satu sampai dua bulan ke depan.
    klinik yang paling terkenal di Gading serpong

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cin 1-2 sama erosi serviks sama kah? dulu d cauternya sama dokter mana say? butuh referensi nih

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fidininad Hidden Content
    Hai mak mak semua, mau ikut nimbrung yah

Aku dua minggu lalu insem, namun ternyata belum rejeki. Insemnya belum berhasil. Lalu saat kontrol, obgyn ku bilang kalo aku ada erosi mulut rahim. Kata dia sih, sebabnya karena hormonal. Aku ada pcos, dan sempat lama ga mens. Kalo keputihan, paling sebelum dan setelah mens aja. Dokterku sih ga ngomong apa-apa lagi tentang erosi ini, ga menyarankan pap smear ataupun tindakan lain juga.

Tapi setelah baca thread ini, kok aku jadi parno sendiri yah hahaha

Adakah mak mak disini yg kondisinya mirip aku? Berpengaruh ga sama program hamil? Saat ini aku dikasih estrogen aja, kalo habis dikasih progsesteron. Rencananya siklus depan insem lagi kalo kondisiku bagus

Mohon sharingnya ya. Terimakasih

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk
    salam kenal bunda.
    bulan lalu ada kawan saya yang didiagnosis erosi mulut rahim. sudah diperiksa oleh dokter kandungan dan dokter kulitnya dan diobati berkali-kali tidak ada perubahan.
    second opinion ke klinik sehati (klinik favorit saya), ternyata katanya ectropion (normal pada wanita).

semoga sukses insemnya bunda

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semua. Mau sharing sekalian nanya pendapat jg nih bagi yg uda lebih berpengalaman ya. Semenjak beberapa bulan nikah, tb2 aku keputihan lumayan parah sampe ada 1 malam gatal bgt ga bisa tdr. Pdhl dulu2 seblm nikah ga pernah kaya gt. Akhirnya aku ke dokter di rspik dikasih obat, habis minum obat sembuh tp bulan depannya keluar lg walopun gatalnya berkurang. Trus aku coba ke dokter lain di abdi waluyo, dikasih obat lg antibiotik buat 17 hari. Tp abis itu bulan dpnnya keluar lg. Akhirnya aku coba diemin aja dan ga pernah pake pantyliner lg, untungnya berkurang sih. Sekarang kalo uda menjelang masbur smp hari mens ttp keluar walopun ga gatel, warna nya agak2 kuning dan kadang di vagina suka kaya ada ampas tahu gt gumpel2. Sempet tanya dokter lg, katanya selama ga gatel dan ga mengganggu gpp. Nah pertanyaanku, apa aku hrs cek jg itu erosi serviks atau bukan ya? Tp tiap kali dimasukin cocor bebek, dokternya liat dan ga blg ada radang atau apapun. Tp knp ttp suka keputihan pdhl aku uda jaga kebersihan. Dan apa keputihan kaya gt ngaruh jd susah hamil? Thanks and sorry panjang bgt tulisannya

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cauter ke dr laila di medistra sist. Praktek nya malem, ntar bikin appointment dulu, ngantri bowwwww

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo2 semua salam kenal semuanyaa..
    sedikit cerita yaa, saya 3 minggu lalu habis pap smear, tapi ketika pap smear dsog bilang bahwa ada erosi serviks (sambil dilihatin pake kamera yang tampil di layar gitu). Terusan saya di olesin pake semacam cotton bud besar gitu yang katanya diburning.

Setelah selesai dsog saya tanya apa penyebabnya? beliau jwb banyak bisa dari infeksi,dll namun beliau ttp menunggu dari hasil pap smear, cuma dsog bilang bahwa ini ga berbahaya tetapi juga ga normal. sehingga dia menggu hasil pap smear untuk kemudian ditindak lanjuti.

pada saat itu beliau juga menjelaskan bahwa kalau nantinya masih belum sembuh-sembuh akan di cauter. Saya masih disuruh kontrol dsog lagi besok tgl 28 sept untuk baca hasil pap smear (semoga tidak ada masalah apa-apa)

sambil menunggu hasil kontrol saya ingin bertanya :
    1. Apa bedanya Cauter dengan Leep dan berapa biayanya?
    2. Apakah jika erosi serviks setelah HB perdarahan? sedangkan saya tidak mengalami hal tsb.
    3. Apakah setelah di cauter/Leep akan sembuh total dan engga kambuh lagi?
    4. Untuk cauter/Leep bisa di cover asuransi kah?

Terima Kasih bila ada yang berkenan menjawab... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. Kalo boleh tau gejala erosi serviks seperti apa ya? Sama ga dengan radang panggul.

Aku udh hampir 4bln ini ngerasain nyeri di perut bawah & pinggul. Kalo pinggul cek ke dokter penyakit dalam aa batu ginjal & udh baikan setelah pengobatan.

Tapi nyeri perut bawah ga ilang2 juga, dokter penyakit dalam menduga ada infeksi di serviks selain aku emg ada isk penebalan di kantung kemih.

Tp udh cek ke 5 dokter spesialis kandungan katanya gpp. Udh USG transV jg. Kl ada rekomendasi dokter di jakarta timur yg oke minta bantu ya sista2..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by icha1989 Hidden Content
    Hai.. Kalo boleh tau gejala erosi serviks seperti apa ya? Sama ga dengan radang panggul.

Aku udh hampir 4bln ini ngerasain nyeri di perut bawah & pinggul. Kalo pinggul cek ke dokter penyakit dalam aa batu ginjal & udh baikan setelah pengobatan.

Tapi nyeri perut bawah ga ilang2 juga, dokter penyakit dalam menduga ada infeksi di serviks selain aku emg ada isk penebalan di kantung kemih.

Tp udh cek ke 5 dokter spesialis kandungan katanya gpp. Udh USG transV jg. Kl ada rekomendasi dokter di jakarta timur yg oke minta bantu ya sista2..
    coba ke urogynaecologist bunda. mungkin mereka bisa bantu. ada di RS Persahabatan

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ank35 Hidden Content
    coba ke urogynaecologist bunda. mungkin mereka bisa bantu. ada di RS Persahabatan
    Iya sis.. Ada referensi dokter uroginekolog yg bagus ga?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by icha1989 Hidden Content
    Iya sis.. Ada referensi dokter uroginekolog yg bagus ga?
    ada yang rekomen dr Budi Iman santoso di RSIA YPK Mandiri, Menteng
    atau dr Fernandi Moegni di RSCM Kencana juga bagus

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anne_dp Hidden Content
    Hhalo ladies, aku juga pernah mengalami pendarahan waktu kehamilan lalu diperiksa ternyata ada inveksi di mulut rahim, tapi hasil lab aman, hanya infeksi biasa dan sudah diobati. Sekarang sih hanya kadang keputihan saat sedang terlalu lelah beraktifitas. Boleh dong kalau ada referensi dokter wanita yang khusus menangani masalah kewanitaan seperti ini di daerah Jakarta Timur dan kalau bisa praktek di Rumah Sakit yang bisa menerima beberapa proteksi asuransi ya, thanks ladies Hidden Content
    Hii bunda aku jg ternyata pas pipis keluar darah pas ceki2 ke spog cw yg "v" nya diobok2 pake spekulum didapati erosi serviks.. sedih banget karena lagi hamil 8 bulan dan dokternya ga berani ngapa2in dulu .. baru bisa diobatin setelah lahiran katanya.. kmrn abis test lab doang tp darah only ga pake urine.. keputihan sih aku dikit2 aja..hamdalah sih baby katanya sehat2 tp jd worry nih krn hrs nunggu lahiran dulu .. abis lahiran mungkin mau ceki2 ke dr laila di medistra atau bunda menteng..bismillah aja tetep positive thinking Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ms_yang Hidden Content
    Cauter ke dr laila di medistra sist. Praktek nya malem, ntar bikin appointment dulu, ngantri boHidden Content END TEMPLATE: bbcode_quote -->Kalo lagi hamil kan ga boleh ya sis? Kalo boleh tau kemarin abis berapa dr laila di medistra? Kayanya mau ceki2 ke dia soal erosi ini setelah melahirkan, please info ya makasi Hidden Content

Page 14 of 16 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 LastLast