Problem Makeup that you are allergic to - Page 2
Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 177
    Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup that you are allergic to

Beberapa makeup yang pernah dicoba dan sukses bikin alergi:

- Krayolan.
    Pernah makeup di salon dan dikasi gini. Pas abis acara kondangan, dan cuci muka. Muka gua merah-merah bentol dan gatel gitu. Horror!

- BB Cream Etude House & Missha.
    Hasilnya sama nih kayak pake kryolan.
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak terlalu banyak sih pernah nyobaik brand make up.
    Tp selama ini emg suka gatel kalau pakai :
    - lipstick revlon. Dulu pinjem punya nyokap pas wisuda dan gatal ampe bengkak krn digaruk. Abis itu beli lg yg lipgloss nya tp sama aja ternyata.
    - foundation oriflame yg biru2 gt dan revlon. Muka bentol kecil2 gatel.
    - foundie mouse dream maybeline sama jg clekit2 kalau pagi pakai sampai sore.

Mukaku emg sensitif sih ya.
    Jd utk lipstick dan foundie biasanya kalau udah nemu yg formulanya cocok ga mau ganti2 merek lg.

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N_jie, you should try lip n body balm paulas choice dan lip scrub nya duh.... mantap deh ini

Make up yang bikin aku alergi itu bb cream duh langsung jerawatan setelah pakai

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh kalo aku smua produk muka kayaknya alergi deh. Dari bedak (sgala macem bentuk dan merk), blush on, eyeshadow, gak ada yg kuat kulitku, yang aman lipstik sm buat alis doang

Padahal dulu enggak loh, aku mulai pake foundation dr SMP sampe awal2 kuliah aman2 aja, skrg gak bisa sama skali, sampe ganti2 dokter tetep tanggepannya sama, itu karena alergi dan gak bisa disembuhin, bisanya dihindarin, huwaaa mampus lah gmna kalo merit bsk Hidden Content
    Disuruhnya si tes alergi yg disuntikin byk bgt itu, tp gak berani ah, lagian aku mikir percuma jg kalo ketawan dan gak bs disembuhin. Bahkan TBS sm innisfree yg ngeclaim mereka tanpa kimia pun tetep berhasil bikin muka jerawat, God... Nasib ya gak boleh centil huhuhu

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lumayan banyak punya alergi sama make up nih
    -bourjois compcat powder yang wadahnya warna hitam-ungu
    yang ini alergi aku yg paling parah sejidat penuh jerawatan kecil2 aku pake bedak ini ada hampir 6bulanan karena gag kepikiran jd jerawatan parah krn bedak ini dan harus ke dokter kulit baru sembuh proses penyembuhannya ada hampir 1thn an

-revlon colorstay gel eyeliner : setiap abis pake eyeliner ini kelopak mata jd kerasa panas dan kalo di hapus dibagian yang bekas eyeliner jd perih2

-becca evermatte poreless perfect priming : aku pake sekitar 1mingguan dan langsung muncul jerawat 3 biji di pipi kiri dan 1 di pipi yg kanan

-benefit hellow flawless oxygen wow foundation : setiap abis pake fondie ini pasti muncul 1jerawat di muka

yang lain lupa apalagi yg bikin alergi soalnya banyak bgt akibat sering coba2 make up

NewcomerCitizen
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan curhaaat yaahh.
    aku slama ini pake makeup apa ajah si ndak perna alergi.
    scra dulu waktu skolah d china,kalo ada acara2 d makeupin ama tmen2 pake punya mereka.. dan ndak perna ada masalah sihh. pdhal kulitku trmasuk yg sensitive. tapi syukur ndakpapaa.
    baru semenjak kerja ini makeup sendirii.
    aku suda dari dulu pake nihh lip balm..
    lip balm nya TBS yg strawberry.. seneng ama bau strawberry nyaa. Hidden Content
    aku dari jaman smp suda pake itu.
    tapi sekarang pake itu,bibir nya jadi gatel2. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung..make up yg bikin aku alergi lipstick revlon yg renewist..padahal warnanya bajusss..tp bikin bibir gatel2, kata mbak SAnya mungkin alergi sama kolagen dlm renewist itu

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lipstick Revlon...huaaa ga pernah cocok pake lippen merk ini,padahal warnanya bagus" yaa..abis pake lippen revlon itu bibir jadi gatel" terus ga lama ada bentol gt..guatel n perih pas yg bentolnya itu...kayaknya ga cocok sama salah satu ingredientsnya deh hikss Hidden Content udah coba cubi dari yg pekejing item ,colorburst tetep aja gatel..
    Last edited by melliza; Mar 6, 2014 at 10:19 AM.

Citizen Regia's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apa aja yang ada Lauroyl Lysine/ other coconut derivations, alga2an, honey/beeswax. Kalau lipstick sih semua juga bikin kering + ngelupas, jadi udah dibadakin aja. Hidden Content

Citizen everafter's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata banyak juga ya yg senasib alergi revlon lipstick.. Something's wrooong with their ingredients... Hidden Content

memettaaa
    Uda coba mineral makeup kaya everyday minerals, lucy, meow dsb? Biasanya lebih skin-friendly
    Last edited by everafter; Mar 6, 2014 at 11:26 AM.

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CoverGirl and Olay Simply Ageless Foundation!!!

nyoba doank gak sampe 5 menit langsung hapus krn emang cuma mau test shade..
    hasilnya pipi ancur breakout gila2an selama 3 bulan lebih br "mendingan"
    setelah "mendingan" bagian pipi malah jadi super sensitif dan tiap bulan yg biasanya hormonal breakout aja jarang jadi super parah..tiap bulan jadi ada fase dimana pipi jadi super kering sampe bersisik dan menebal..dan itu berlangsung sampe kurleb setahun begitu trus tiap bulan..
    baru sejak akhir taun kmrn mulai mendingan dan setelah nemu skincare yg pas baru dehh akhirnya muka bisa mulus lagi..

sejak itu jadi "musuhan" sama brand CoverGirl

sama satu lagi : Wet n Wild Megalast Lipstick
    sebenernya hampir semua lipstik bikin kering, tp wnw ini baru sejam pake langsung kering sampe ngelotok padahal sebelumnya bibir lagi gak kering..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regia

Sepertinya aku juga alergi sama beeswax deh, pake lipbalm Burtbees bibir jadi kering dan ngelupas2 gitu. aku juga ada strawberry lipbalm dari gms ingrenya salah satunya juga adalah beeswax itu dan pake 2, 3 kali bibir jadi kering juga, makanya aku stop pake juga. Skg bibir dah baik2, ,masih bertanya2 betul gak sih alerginya krn 2 lipbalm itu?tapi kalau mau beraniin pake lagi, engga ah, kapok sama bibir kering dan ngelupas.

Citizen Regia's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hazell kalo aku bibir gpp beeswax, tp kalo kulit muka langsung clogged/gatel gt kalo berhubungan sama lebah2an, baik beeswax/madu. Kl bibir aku malah ga cocok itu shea butter, malah jadi kering ngelotok.

Ya kl 2x kejadian aku anggep mending dihindarin aja, kalo niat bisa ngebandingin daftar ingredients antara yg baik2 aja/ yg ga cocok.

Btw buat cari aman, kalo nyoba makeup baru mending patch test di lipatan siku dulu drpd langsung muka, minimal bisa ngehindarin reaksi alergi yg parah (meskipun pore clogging gt2 sih ya harus coba dimuka)

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hazell, kalo pake lipbalmterus kering tu alergi kah? soale aku pake argan lip treatment yg harusnya melembabkan dan menyembuhkan kerig2 bibir malah jadi kerin bgt dan mengelupas.

memettaaa iya coba km pake yg mineral, kek baremineral coba say
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

secara jarang makeup-an, jadi ga banyak referensi.. cuma yg pastinya nda cucok (kurang tau juga alergi ato nda) adalah Revlon Foundation yg dalam botol kaca kecil itu..
    Tiap pake itu pasti jadi jerawat.. Tapi pernah nyoba yg Photoready kayanya masi OK..
    Yang lucu itu, aku kalo first time pake new product (makeup atopun skincare), pasti cucok2 aja.. pas repurchase ato pake mulai rutin, baru deh mulai breakout.. hadeehhh..
    Resiko-nya jadi kudu nyetok sample banyak2.. daripada beli full product tapi purging..

irishcolleen, kayanya si emang ga cocok..
    Soalnya aku lip balm Nivea juga hit and miss.. yg biru and pink malah bikin bibir kering.. tapi yg ijo muda repair itu malah bagus banget..
    "Just like freedom, nothing's free.."

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast