Problem Makeup that you are allergic to
Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 177
    MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Makeup that you are allergic to

Mods, ijin buka thread baru ya. kalau ternyata tidak berkenan atau ada yang serupa monggo di satuken saja.

Hi makeup freaks Hidden Content

kesel ga sih klo kita suka sama makeup tapi ternyata kita alergi sama makeup itu... ada ngga dari kalian yang alergi sama makeup?
    share yuk disini, produknya apa and how bad your skin reacted to it?

eke sendiri alergi sama beberapa makeup :

UDPP, I know right! this is an awesome product, pake ini warna eyeshadow jadi mentereng, tapiiiiiiii tiap abis pake ini kelopak mata gw jadi merah, gatel, bengkak kaya di antep tawon, and it last for 3 freakin days! Hidden Content , awalnya gw ga curiga sama UDPPnya gw pikir eyeshadownya/makeup removernya, ternyata besoknya lagi makeup pake UDPP begini lagi. akhirnya mau ga mau gw say goodbye deh sama UDPP, gantinya gw pake NARS eyeshadow base or MAC paint pot

Urban Decay The Dangerous Palette, tiap abis pake eyeshadow dari palette ini kelopak mata gw bengkak n guateelll

trus lagi BOBBI BROWN Lipstick, bibir langsung bendil2, gatel

today (literally today, now, right this moment) I'm suffering allergy from Bobbi Brown Shimmer Bricks 'sandstone' that I wore last weekend to highlight my neck, my neck now very itchy with bad rash. sumpah menyebalkan, ngapa2in ga nyaman, apalagi klo kena rambut ke leher bikin tambah pengen gw garuk pake garpu. dan ini bisa last sampe 3-4 hari Hidden Content , BBSB gw yang lain ga ada yang bikin alergi kaya gini Hidden Content

trus lagi MAD gel liner, langsung panassss banget, besokannya langsung ada brindilan putih gatel dimata

yang gw inget baru itu aja, klo inget yang lain aye post lagi dah...

Nah ada ga yang alergi sama makeup juga disini?
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup that you are allergic to

meeee
    sgalanya seseatu yang mengandung silicon dan mineral oil
    co : lioele secret pore rich balm (primer)
    mukaku langsung bruntusan menggila ampe semuka-muka

maybelline mineral concealer
    deket mataku langsung banyak milianya padahal dah dibersihin pake cleansing oil

sbenernya masih banyak cuman lupa
    tar diinget inget lagi

Elite Citizen tika89's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I'm only allergic to one product (that I know of)...... Illamasqua lipsticks Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Aku beli Magnetism dulu dr Shelbox, terus dengan semangatnya dicoba kaan. Setiap abis make tuh ada stinging sensation dan besoknya ada bentol2 kecil, yg beberapa hari kemudian jd ngelupas2 kasar gitu Hidden Content i've tried it over lip liner and under a gloss too. Shade lain gatau sih tapi ga berani nyoba huhu butuh 2 minggu buat balikin ke kondisi semulaaa

Immigrant veputri's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku alergi sama bedak sejuta umat, bedak marcks. Gara-gara dulu dapet tugas ke luar kota dari kantor, dan pouch make up ketinggalan. Jadilah beli make up seadanya di minimarket, asal comot aja gara-gara diburu waktu. Cuma tiga hari pake, satu wajah langsung bengkak & bentol-bentol gatel gitu, serem pokoknya.. Parah banget, sampe ke dokter dikasi tau kalo ada kandungan yang bikin aku alergi, tapi lupa apa namanya. Beberapa bulan kemudian, aku main di tempat sodara, dan numpang touch up pake bedak dia, bedak Venus. Aku waktu itu ga ngeh kalo marcks sama venus itu sodaraan. Langsung besoknya gatel & bentol lagi, walau ga separah yang pertama. Tetep aja bikin kapok huhu...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku alergi sama ELF ni, udah coba primer n blush bronzer nya jadi beruntusan. Akhirnya aku stop. Yang masih aku pake sih treat n tame nya karena kalo beruntusan pun ga keliatan. Tapi selama ini sih gpp.
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Citizen everafter's Avatar
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lipstick Revlon
    Tiap abis pake pasti bibir kerasa tebel trus perih & iritasi. Bisa berminggu-minggu tuh ga sembuh.

Eyeshadow MUA
    Kalo make ini mata periiih banget. Trus berair melulu
    Last edited by everafter; Mar 4, 2014 at 02:42 PM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah nyoba urban decay lip plumper blm? Rasanya gimana sih kalo pake plumper, any brand deh. Soale aku pertama dan terakhir pake plumper ya punya urban decay itu. Bibir jadi terasa membesar. Emang gitu kah efeknya? Jadi takut pake lagi, akhirnya dibiarin teronggok. Ga tau juga, apa emang ini normal atau ga. Yang pasti butuh seminggu buat menormalkan bibir ini Hidden Content
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe gw sama sm everafter, gw alergi lipstick Revlon.. Hidden Content dulu jaman kuliahan (belum ada MAC dkk di indo), suka banget ke Revlon karena pilihan warna lipsticknya lumayan paling banyak.. Beli 1 warna nude, pake sekali, rasanya bibir gatel2 sedikit, ah cuekin aja.. Besoknya pake lagi, gatel2 lagi, masih dicuekin, hari ketiga, bibir gw timbul bintil2 kecil berair dan gateeeellllll luar biasa... Akhirnya stop dan gw pikir kyknya gw dpt lipstick kadaluarsa..

Fast forward beberapa tahun kemudian, iseng lagi beli lipstick Revlon, dan kali ini bibir gw gatel2 sampe bengkak bowk! Ngeri bener deh aslik, abis itu gw ga pernah mau lagi nyentuh lipstick Revlon.. Hehehe

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw alergi sama, lipstick Maybelline bibir langsung pecah-pecah dan berasa sakit jadi langsung gak dipake lagi. Bedak twc Mac, gak tau kenapa bikin bruntusan, untung sembuh pas dibrentiin dan seminggu pake masker timun tiap hari... . Mascara Mavala, bulmat rontok tiap hari syeremm deh...

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii ikutan yah..
    selama ini gw selalu ok2 aja pake make up merk apapun paling banter cuma bruntusan dikit or kalo lipstick cuma kering2 dikit gak sampe yg bengkak gitu, tapiii waktu gw cobain eyeshadow the balm yg ada di jovi palette, mata gw lgs berair dan agak2 gatal..pertama kirain bukan krn si jovi palette ini, trus gw test lagi sebelah pake merk lain sebelah pake jovi ternyata emang bener mata yg aku pakein jovi jd gatal dan berair lg..abis tu ga berani cobain eyeshadow dr the balm lg, padahal bagus bagussss....

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senang ada thread ini bisa curhat soal bibir saya yg alergi.

Sempat 3 minggu bibir kering, terkelupas, bengkak gara2 alergi lipstik Clinique butter shine yg pink a boo. Aku udah benerin pake lip balm bukan sembuh malah tambah parah, aku smpe akhirnya gak pake apa2 ke kantor.
    Dan tetap aja meradang gak sembuh2 padahal dah bare lips seminggu, akhirnya aku bawa ke dokter baru deh sembuh.
    Aku ma clinique mmg ada riwayat tdk cocok, duli pakai Clinique 3 steps bruntusan satu muka.
    Last edited by Hazell; Mar 5, 2014 at 07:53 AM.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lipennya oriflame yg paling mehol itu tuh...
    sukses buat bibir bengkak selama seminggu....
    trus lose powder bedak venus dan kreamnya oriflame yg even out (pakai krim trus timpa bedak),, wajah langsung gataaaaaaalllll minta ampun... alhasil pakai bedak herocine buat ngilangin gatal (T^T)
    Last edited by sugarune; Mar 4, 2014 at 11:55 PM.

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh baru ngeh ada thread ini, aku baru sekali kayaknya alergi sama YSL Golden Glosses No.55 Hidden Content padahal warnanya cakepp.. nyobain punya temenku gak sampe semenit bibirku panas gitu dan gatel bgt setelah aku hapus jg masih gatel dan merah gitu entah kenapa..

Resident
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling keji karena bisa2nya alergi sama chanel vitalumiere aqua.. T-T muka jd bentol-bentol, merah2, gatel.. Begitu setengah jam pakai. Masi ga rela, trus paksa pakai lg jeda hari, tp muncul lg bentolnya.. Terpaksa merelakan bahwa ga cocok -_-"

Bourjois healthy mix serum foundie, nyoba di rahang pas di counter, pas pulang liat rahang bentolnya segede2 apaan dan tumpang tindih saking gedenya, ngeri bgt... Sempet mikir mungkin ga cocok sama mekap prancis (secara chanel juga ga cocok) tp liat di shelbox ad hms murche, ga mikir disamber aja lg.. Ternyata cocok2 aja, aku pakai 2 minggu berturut2.. Berarti masalahnya sampelnya aja yg uda lama.. (Kayanya) Hidden Content

Maybelline yg color baby lips, bibir bukannya jd lembab, malah jd super kering, dan jadi mati rasa, bengkak.. Pdhal yg maybelline yg baby lips yg biasa aku cocok bgt :/

Semua bb cream ga cocok... Dari atomy, semua tipe skin79, Jerawatan lgsg, bentol atau gatel2...

Twc maybelline yg bentuknya persegi panjang warna silver, ada sponsnya (lupa namanya).. Bentol lgsg setelah pakai

Foundation krayolan (punya mua pas nikahan abang) jd super kering muka, sampai perih2 mukanya, setelah hampir 2 minggu baru baikan mukanya.. -_-"

Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Segala jenis lip gloss dan segala lipstik aku alergi. apalagi klo lipglossnya ada gliter2 nya. wahhh wasalam dah besok bibir nya bakal jadi super kering n ngelupas n bengkak.
    Sedih kan....
    Dari berbagai macam merk deh...
    Mulai dari Chanel aku uda coba, menard, estee lauder, segala merk korea dan lain2nya.
    bikin pinggir bibir jadi ngelupas n bibir berasa nya tebeeeeeellll banget.

Baru nemu cara untuk balikinnya itu pakai KHIELS LIPBALM. bener2 my HG Lipbalm deh.

Setelah pakai itu, baru deh berani coba MAC Kinda Sexy, berhasil mennn....
    akhirnya dalam pertama kali nya aku bisa juga pakai lipstik. di gabungin ama lip tint nya tony moly jadi cakep banget. tapiiiiiii..... tetep ga bisa dipakai setiap hari. kasih jeda waktu 2-3 hari ^^
    tapi ya mendingan lahhh daripada pucat bibir ku ini.

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast