Problem Makeup that you are allergic to - Page 12
Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12
Results 166 to 177 of 177
    Immigrant Icaca8's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup that you are allergic to

@Hidden Content aku jg pernah mak kyk gitu gara2 alergi suka nyoba ini itu, kalo aku tiap malem sebelum tidur aku pakein EMC, normal lagi less than seminggu. sebelumnya sampe mau ke clinic kecantikan tp aku ngindarin banget soalnya takut ketergantungan.

eniwey aku alergi sama makeup remover wardah, baby oil (buat dijadiin makeup remover), nuskin face mist 3 product ini bikin mukaku langsung beruntusan terus kering, lime crime velvetines bibir langsung kering banget, that gal benefit (jadi numbuh jerawat di dagu), revlon colorstay concealer dipake rasanya agak panas dikit apalgi didaerah sekitar mata.
    Instagram @icaca12
    http://heiheichacha.blogspot.co.id

Banned Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bare mineral foundie nya gak bisa aku pake karena ada bismuth nya. So produk2 yg mengandung bismuth bikin kulitku gatal2 abus itu berjerawat deh

Resident gitathiana's Avatar
    Mentioned
    440 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku alergi sama produk alis yg berbentuk wax. Mau pake merk apaaa aja pasti alis langsung gatel2... tapi sygnya gw gatau bahan apaa yg bisa mnimbulka alergi...

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- Bedak Marcks all shades (saking pengen cocok sama bedak ini): gatal gatal
    - LA Girl Orange Corrector: bikin perih. apalagi under eye. Dipaksain pake pipi langsung beruntusan gatel.
    - Skin Aqua sunscreen setelah reformulated: bikin gataaal!

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G alergi banget pake lipstick nya ultima. Berada gatal gatal patah dan langsung bengkak bibir pake ini.

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadalabo cc cream......bisa jadi karena ga cocok sama hyaluronic acidnya
    sedih ih, padahal kandungan acid itu yg bikin kulit lembap cerah

Resident annedean's Avatar
    Mentioned
    475 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alergi sama Kryolan Supracolor. Dulu kalau nari selalu dipakein ini dan beruntusan. Pernah juga alergi sama Stila Patina, bibir jadi terkelupas dan sore, agak bengkak. Sama Rimmel Scandaleyes yang nude, kalau pake ini seharian mata agak panas

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah ketemu juga ni thread

My recent makeup allergy discovery :

Too Faced Shadow Insurance, baru kemarin makeupan pake ini and today kelopak mata bengkak and gatel ugh!, ini eye primer ke 2 yang bikin alergi setelah UDPP Hidden Content

NARS Radiant Creamy Concealer, coba 1 bulan lalu juga buat dibawah mata besokannya langsung bengkak n gatel ggrrrrr udah mehong bikin alergi lagi Hidden Content

so, gw lagi iseng baca2 blognya Caroline Hirons, sampai ketemu Hidden Content

at the very end she says
    "Most allergies to eye products and eyeshadows/mineral makeup are caused by an ingredient called Bismuth Oxychloride. It is used to give the shimmer/light reflective ‘glow’ and is one of the biggest allergens I have witnessed in the industry. If you’ve previously never been able to use a particular eye cream or eyeshadow and had it blamed on ‘your eyes’ by a brand – check their inci list. You’ll probably see it on there. If you can’t use mineral makeup because it itches – you need to use a brand that openly says ‘no bismuth oxychloride’ when they are talking to you.
    abis baca itu gw buru2 cek ingredients UDPP,TF shadow insurance, NARS concealer daaannn semua ada Bismuth Oxychloride Hidden Content

aaaarrrhhh!!! perasaan gw antara senang dan shock,

senangnya, paling ga sekarang tau bahan mana yang kemungkinan besar bikin mata gw alergi, jadi next bisa lebih hati2 baca dulu ingredients pas pilih2 eye primer / any makeup that I use around the eye area, untung sephora eye primer ga bikin alergi.

trus gw inget dulu eyeshadow Urban Decay The Dangerous Palette bikin alergi juga, gw google dan ada juga itu Bismuth Oxychloride, so I thought pantesan alergi, ini tersangkanya -_-

shocknya, kebanyakan eyeshadow dari UD palette yang gw punya dibox nya tertera "All color may contain blablablabla & Bismuth Oxychloride" huaaaa Hidden Content …. Klo semua mengandung itu gw pake eyeshadow apa dong? Hidden Content
    untungnyaaa dari 3 palette UD yg ada, 50% warna warni udah pernah dipake dan ga ada alergi apa2 phieeeHidden Content So, ga tau deh klo ini, mungkin kandungannya lebih sedikit dari yang dulu bikin gw alergi? Ini gw sih ngasal aja ya, lagian kayanya bisa juga kan merk lain pake bahan itu juga, as It is used to give the shimmer/light reflective ‘glow’ and a lot of eyeshadow has that and not only that, also blushes/bronzer/foundation/primer, atau mungkin ada kandungan lain yang bikin alergi yang ga ketauan ini yang mana. hadeeehhhh

Berasa kaya kelinci percobaan banget ga sih gw, jadi percobaan diri sendiri pake warna yang mana yang akan/tidak bikin alergi Hidden Content

Jadi mikir juga, banyak kan yang bermasalah kok jadi jerawatan ya abis pake foundie ini atau blush itu, itu bisa jadi bukan karena kurang maximal bersihinnya tapi bisa karena kandungan di makeup itu dan salah satunya bisa si Bismuth Oxychloride ini .

Baca2 di google nemu artikel2 yang mention beberapa ingredients yang bisa menyebabkan alergi diantaranya Cobalt Chloride, Carmine, Bismuth Oxychloride and Mica …. Ya amplooppp!!! apa musti cek-in satu2 ni kandungan makeup? PR banget yaaa hahahaha

Berbahagialah cewe2 yang ga pernah ngalamin alergian sama makeup!
    Last edited by miss_queeny; Jan 31, 2017 at 08:42 PM.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Immigrant docfitri's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku alergi sama Loose Powdernya Revlon yg Touch & Glow padahal enak bgt dipakenya, tekstur dan aromanya aku suka bgt...tp habis pake itu aku langsung beruntusan GATEL BANGET huhuhu trus di spot2 beruntusannya itu jadi menghitam and it takes months to get rid of the dark spots. Sudah kejadian 3x krn aku dulu antara ga ngerti dan iseng gemes pengen coba lagi tu bedak... skrg sih udah jauh2...

Trus recently I bought La Girl Pro Concealer krn pengen coba2 blajar contouring plus I kinda need under eye concealer ya kaann... first time I use it, I feel kinda itchy the night after.. aku pikir mungkin krn bersihinnya ga bener. Trus coba lagi..dan muncul beruntusan (mirip kayak kasus Revlon Touch & Glow) tapi berpola dong di tempat aku olesin contouring dan under eyes omg T.T di rahang, di pipi, di pelipis.. yaudah fix ini mah emg ada bahan ingredients yg ga cocok di aku ntah apa...aku berhenti pakai (kbetulan aku salah pilih shade jg so ga nyesel2 amat lah)

Trus aku ganti under eye concealer aku pake Revlon concealer kan ya...alhamdulillah despite my allergy to the loose powder, I have no symptoms using Revlon's concealer...this is my holygrail from now :')

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sih parahh, i can't use any kind of bb cream or foundie dr merk mahal ampe murah (gatau mungkin belum nemu yg cocok kali yee). tiap pake bb cream or foundie. ga sampe 2-3 jam berikut, lgsg muncul jerawat yg bermata gitu dan kadang gatellll terutama di jidat. I assume that my skin is hyper sensitive and mine is is the worst dr semua yg pernah aku baca ������ gatau selama ini masih belum nemuin kandungan apa yg bikin allergi kyk gitu, tapi KAYAKNYA aku alergi sama alcohol or fragrance. tapi kemaren aku coba bb cream L.A girl yg no fragrance dan alcohol, tetep jerawar nangkring. pusing nih mesti pake bb cream apa, soalnya seneng sih aku, secara kl ga pake bb cream kulit jd pucet. tp kasian jg kulitku Hidden Content ((

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makeup yang bikin aku alergi adalah favorit sejuta umat:cushion laneige!!aku udah cobain cushion lain dr merek murah kayak apieu atau missha atau yg midrange price yg sekelas laneige tapi cuma laneige yg bikin alergi.lgsg titik merah perih gtu setelah sejam pake.dan aku selalu triple cleansing tiap hari tapi besoknya muncul jerawat mendem gtu yang keras.sampe sekarang masih ada 2-3 biji sisa cobain cushion ini 2bulan yang lalu.aku sempet mikir gara2 sunblock yg spf50 juga jadi terlalu cloggingpore atau apa jadi aku coba sekali lagi tanpa pake sunblock sebelumnya..dan boom..jerawat batu sama jerawat perih tanpa mata dimana2..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini kejadiannya udah lama sih pas aku awal kuliah, jadi mungkin udah sekitar 4 tahun yang lalu lah? Semoga sih sekarang komposisinya udah diubah ya. Aku alergi sama... TWC-nya Wardah! Sebenernya waktu itu iseng aja pakenya, karena lagi nginep di kos-an temen dan iseng pingin nyoba make-up doi. Pas ditemplokin itu sponge ke pipi, gak lama agak perih, terus langsung gatel-gatel.. Beberapa jam kemudian langsung bruntusan! Semenjak itu gue ga pernah lagi nyentuh produk face-nya Wardah hahahaha mungkin emang gue ga cocok sama yang halal kali??? Wakakakaka

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12