Bayi Tabung/IVF - Page 336

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 336 of 483 FirstFirst ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... LastLast
Results 5,026 to 5,040 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hi Mak Mak.... Ada yang punya pengalaman pada saat pengen Alami FET, ternyata kita tidak ovulasi, sehingga FET nya di batalkan ?? Soalnya saya sampai hari H 18 , telur di USG masih imut imut dan belum ada tanda tanda ovulasi. Ada yang punya pengalaman Mak Mak, batal FET.....

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernaah..ga ovulasi dan dibatalin..lebih parahnya lg..klu gak salah ak uda disuntik ovidrelle juga gak ovulasi..akhirnyaa bataal..dan pulang..ak IVF di penang..pake pesawat pulak itu..dan uda stay seminggu lebih dsono Hidden Content
    Ini aku nunggu menst akhir bulan ini utk FET ke dua..smoga kalii inii..smangat buk!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ibu ibu, ada yang lagi 2WW gak ya? Aku ini Ivf fresh cycle yang ke dua, nanti tgal 30 tes bhcg, sekitar 4 hari lgi, tapi kok rasanya udah mulai kayak pms ya, punggung bawah nyeri, perut kram, dan keputihan, dlu ivf pertama juga gagal, jadi parno, dan kepikiran tentunya.. Hiks.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak mak,. Mau infonya dong aku rencananya 2 bulan lagi IVF di Morulla Menteng,. Karena sekarang baru habis LO jadi kudu recovery dulu.. kalau boleh tau dari mak mak yg sudah berhasik IVF apa aja sih asupan yang harus dipersiapkan pra IVF,. Dokter Irham sih bilang dari sekarang minum asam follat aja,. Tapi pengen tau aja dari mak mak yg sudah berhasil siapa tau ada tips tips nya untuk dilakukan baik istri dan suaminya sehingga bisa membantu keberhasilan program IVF.

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content emg mau positif hamil ama pms rasanya sama mak. Jangan dipikirin yaa yg pntg santai dan rajin jemuran pagi. Semoga positif!!

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba deh buka page2 sbelumnya bnyk kok yg share persiapan ivf. Kalo gw sih, ivf yg terakhir kmaren lbh santai gak spt sblm2nya tp ttp usahain mkn sehat. Tanya ama dokter juga gitu, katanya yg penting active n healty lifestyle aja. Sama sekali gak dikasih apa2, asam folatpun gak. @ lavender16, jgn terlalu dipikirin mak nanti jd senewen sndiri. Kmarenan sempet senewen krn samsek gak ada tanda2 hamil malah tanda2 mau mens doang, puji Tuhan positip. Semoga bfp ya...

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha lumayan udah baca baca beberapa page sebelumnya,. Bener aku jadi bingung sendiri yg mana yang harus diminum dan kapan aja,.

Buat emak emak yang sudah berhasil IVF mau infonya dong untuk list dibawah ini yang harus diminum/ dimakan selama persiapan program IVF kayaknya listnya banyak tapi bingung yang mana yang mau dimakan duluan 😂... mohon infonya ya diminum kapan(pagi, siang,sore) dan berapa kaki sehari :
    1. Biji Semangkuk
    2. Madu+bubuk kayu manis
    3. Susu peptisol
    4. Putih telur
    5. Buah kiwi
    6. Blackmores concieve gold

Lagi semangat semangatnya 😃 Info moms semua sangat membantu😘 oiyah satu lagi pertanyaan kalau perawatan muka cream cream dokter gitu apa menganggu program IVF ? Apa sebaiknya di stop dulu atau boleh aja dipake ?

Thanks yaaa,. Mudah mudahan kita bisa berhasil hamil semuaaaah😘😘😘
    Last edited by Arnezzz; Aug 30, 2017 at 10:51 PM.

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content
    Aku coba bantu yg aku tau yaa ;
    Biji semangkuk dua kali sehari pagi dan malam, jgn lp campur selasih dan gula batu.
    Susu peptisol diminum sewaktu sudah mulai suntikan spy jangan OhSS
    Putih telur juga sewaktu mulai suntik, min 6butir per hari.
    Kiwi mulai kapan aja boleh krn bagus tinggi vit C

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Selain multivitamin yg disebut emak2 sebelumnya, sebaiknya banyak makan buah2an yg antioksidan(strawberry, blueberry.. pokoknya yg berry2 gitu deh). Hindari orang-orang yang merokok, asap kendaraan, kosmetik yang aneh2.... bagus lagi kalau beberapa bulan sebelum program kita ngelakuin detoks(suami dan istri). Ini supaya kualitas telur and sperma bagus sih. Nah, kalau metode detox sih macem2. gw dulu detox pake jeruk lemon selama 3 minggu.

trus sisanya relax n enjoy aja sih.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Semua ^^

aku hari senin lalu (28 Agustus) lakukan embrio transfer D3, yang ditanam ada 3 embrio dengan kualitas masing-masing no 1,2 dan 3nya (*istilah dari Dokternya). Sekarang aku dah memasuki hari ke-5 setelah ET.

Setelah proses ET, aku diminta berbaring 2 jam setelah itu suster minta aku turun dari tempat tidur jalan keluar ruangan lalu naik ke tempat tidurnya ambulance (*aku pindah RS untuk menginap 1 malam). Hari ke-2 pulang ke rumah, makan minum di tempat tidur, BAK pake pampers, selalu pake kaos kaki, tidur kadang miring kiri miring kanan. Karna saat berbaring kram hanya kadang-kadang muncul, malam hari kedua coba turun dari tempat tidur untuk BAK tapi pas balik perut kram. Besoknya subuh (hari ke-3) turun juga dari tempat tidur untuk BAK, balik ke tempat tidur perut masih juga timbul kram, gegara itu gak turun-turun lagi. Hari ke-4, sejak pagi hingga siang saat berbaring tidak ada merasa kram sama sekali, jadi dicoba untuk turun makan di dapur dan BAK di toilet dan tidak pernah lagi muncul kram (*jalannya pelaaan sekali), dan juga sudah berani mandi air biasa, (*sebelumnya hanya dilap-lap saja), BAB juga di toilet(*setelah beberapa hari, baru bisa BAB, itupun tersiksa sekali karna gak boleh mengedan).

Mak-mak semua, hingga hari ini tidak ada perasaan kram lagi apa tidak apa-apa ya? tapi setelah ET, sering banget BAK dan juga buang angin, kasihan suamiku hi hi hi...

Untuk makanan, selain obat dokter, aku tetap konsumsi as folat, vit E, madu, kiwi, apel, jus jeruk, jus alpokat, makan kikil juga (*kalo kikil, karna baca-baca info di FD katanya kalo gak salah membantu menempelnya embrio ya?)

Kikil apa boleh dimakan tiap harikah?

Adakah Mak-mak disini yang juga Hari ke-5 atau lebih setelah ET? bagi pengalamannya dong ^^
    Last edited by ainohana; Sep 2, 2017 at 01:43 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by margittjulie Hidden Content
    @Hidden Content owalah so sorry to hear that dear... mudah2an next time kita berdua sama-sama diberi kepercayaan oleh Tuhan. Aku kemarin setelah ketahuan ddimer tinggi aku disuruh dr. Irham ke hematolog, aku pilih Prof Aru karena beliau prakteknya di Medistra yang paling dekat dengan apartemenku, trus sempat selama hamil kemarin suntik lovenox tiap hari , dan sempat diturunin dosisnya sama Prof Aru karena hasil AXAnya bagus, tapi setelah dinyatakan BO di minggu ke 9 akhirnya aku kuret di minggu ke 11 lalu tetep lanjut ke Prof Aru nya tapi sudah tidak diberi suntikan lovenox lagi karena lovenox/arixtra itu untuk diberikan bila sedang hamil, kalo ga hamil cukup minum ascardia & simarc2 saja ( tapi banyak pantangan makanannya). Minggu lalu cek terakhir ke Prof Aru sudah dinyatakan encer banget dan disuruh balik lagi 1 bulan sebelum FET ( kalo mau program lagi), disuruh tes hematologi lengkap, INR dan Agregasi Trombosit ( karena memang tiap kali tes trombositku selalu diatas normal).. Tapi memang aku mau istirahat dulu deh dari proses yang melelahkan secara finansial maupun psikis, mau benerin badan juga selain kekentalan darah, aku juga mau cek yang lain juga, mau nurunin berat badan juga karena selama hamil kmrn udah naik 4 kg, jadi mau balikin badan dulu. Plus kan aku habis dikuret, jadi biar rahimnya juga istirahat dulu deh....nanti mungkin FETnya akhir tahun ini atau awal tahun depan.
    Amin 🙏
    aku jg direfer ke hematolog setelah ANA ada yg positif. Cuman lagi bingung mau kemana antara prof djumhana, prof karmel, prof aru. Ada saran? Kmu pernah cb yg lain selain prof aru?

iya setelah kuret better nunggu 3 cycle. Aku jg mo benerin badan dulu sebelum maju FET yg ntah siap nya kapan. Semangatt kita!!

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak mak...... ada yang dimasa 2 WW sekarang ini ?? berasa apa aja nih... ? semoga sukses buat kita jadi hamil ya...

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Mak-mak semua, ...

mau melaporkan berita gembira. Tadi subuh, hari ke 14 setelah embrio transfer(ET), coba tespack dan muncul dua garis walaupun agak samar. Pagi sekitar jam 7an, ambil darah untuk cek beta-hcg dan hasilnya 443, yang artinya positif hamil...😍😍

Betul-betul sangat terharu dan rasanya mukjizat😢😢
    karna sempat flek satu harian pas hari ke 10 setelah ET, setiap BAK pas dilap ada darah merah jambu sedikit/sekitar 1 tetes, bagian perut terasa sakit seperti mau dapat haid, semua panik pas ku kasih tau, aku langsung sms suster di klinik, sarannya dosis progynova dan utrogestan dinaikkan. Besoknya flek berhenti. 2 hari kemudian, flek juga sekali gegara jalan ke dapur terlalu cepat-cepat *lupa kalo lg masa bedrest. Gegara itu hanya turun dari tempat tidur utk ke kamar mandi saja..

Aku doakan semoga Mak-mak semua yang sedang menjalani program bayi tabung berhasil hamil dan sehat-sehat terus hingga proses lahirannya nanti 😘😘

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content ...
    saya baru ET kmrn di RS Family Pluit. Hari ini cuma berasa perut bagian bawah berasa ketarik/kenceng gitu...
    semoga sukses buat yang masa 2WW...

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ainohana Hidden Content
    Halo Mak-mak semua, ...

mau melaporkan berita gembira. Tadi subuh, hari ke 14 setelah embrio transfer(ET), coba tespack dan muncul dua garis walaupun agak samar. Pagi sekitar jam 7an, ambil darah untuk cek beta-hcg dan hasilnya 443, yang artinya positif hamil...

Betul-betul sangat terharu dan rasanya mukjizat
    karna sempat flek satu harian pas hari ke 10 setelah ET, setiap BAK pas dilap ada darah merah jambu sedikit/sekitar 1 tetes, bagian perut terasa sakit seperti mau dapat haid, semua panik pas ku kasih tau, aku langsung sms suster di klinik, sarannya dosis progynova dan utrogestan dinaikkan. Besoknya flek berhenti. 2 hari kemudian, flek juga sekali gegara jalan ke dapur terlalu cepat-cepat *lupa kalo lg masa bedrest. Gegara itu hanya turun dari tempat tidur utk ke kamar mandi saja..

Aku doakan semoga Mak-mak semua yang sedang menjalani program bayi tabung berhasil hamil dan sehat-sehat terus hingga proses lahirannya nanti 
    Selamat yah! Seneng denger kalo org berhasil BT. Boleh tanya program BT dimana dan dng Dokter siapa yah Bu?

Page 336 of 483 FirstFirst ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 436 ... LastLast