Bayi Tabung/IVF - Page 320

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 320 of 483 FirstFirst ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 ... LastLast
Results 4,786 to 4,800 of 7233
    Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Dear moms yang lagi program di morula, ada yg tau ga berapa harga IMSI sama vip incubator brp sekarang. Lagi ada promo kan ya di morula.

Sekalian mau tanya, klo mau konsul ke dr Ivan untuk pasien baru bisa ga ya?? Taun lalu udh daftar di morula dan pengen konsul sama dr Ivan, tapi ditolak dong. Katanya harus dengan dokter teamnya dl. Mungkin karna padet kali ya jadwalnya. Akhirnya taun lalu konsultasi sama dr Caroline.

Skrg lagi break pasca gagal ivf bulan maret. rencananya bulan juni mau balik ke indo dan program di morula. Setelah 2x gagal ivf di sini. Pengen banget bisa konsul sm dr Ivan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , konsul ke dokter ivan ga bs sebelum km ke dr teamnya. Dan kalopun ke dr ivan sblm memulai program, km hrs antri jadwal dr.
    Jd kyk gambling gt pas mulai suntikannya sesuai appointment km juh2 hari ama dr ivan apa ga

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content .. iya katanya gt harus ke dokter team dl baru sama dia.. nah masih cari tau dl deh ini enakan sm dokter siapa.. kepikiran pengen sama dokter nando.. ada rekomendasi ga dokter siapa yg enak kira2?

Mau cari second opinion jg. Sebelumnya sama dr Caroline disuruh LO dl sebelum ivf. Tapi dokter obgyn di sini ga mau LO karna takut makin sedikit sel telurnya. Jadi bingung deh sebenernya ini kasus aku dgn endometriosis kanan kiri harus LO apa gak.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter nando oke, dokter irham jg oke. Tp menurut aku dokter nando lbh detail orangnya.
    Coba aja km safari ke dua dokter ini deh say @Hidden Content
    Emang pernah baca jg sih beberapa case stlh LO telurnya jd berkurang tp dokter pasti pny cara lain buat boost kan biar sukses prog ivfnya

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa soalnya amh rendah makanya bingung haruskah LO lg apa gak.. btw makasih yaa @Hidden Content infonya..

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ada yg tau dimana beli ekstrak gabus dan apa merknya buat OhSS itu?
    Thanks

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content namanya pujimin. Kalau ak tinggal daerah pluit adanya di apotik andalas. Rada susa sih. Ga semua apotik jual.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya, thank you yg ikt ngeshare ttg OHSS kemarin.

Aku program bayi tabung di FFC RSIA Pluit. Sejak abis OPU aku smpt ketakutan OHSS karena telurnya banyak, akhirnya sampai skrg aku baik2 aja. Aku diresepin Pujimin aja ama dokter, tapi aku inisiatif beli sari ikan gabus dalam bentuk cair, minum itu setiap hari 2 botol, Pujimin 3x sehari dan susu peptisol 2x sehari. Sejak hari ke4 dari OPU tau2 sudah ga buncit lagi. Menurut aku ngefek bgt.

Tibalah skrg masa terberat dan terlama 2ww, sudah smp hari ke 10 tanpa ngantor, kerjanya ntn film, tidur2an, ngerajut, baca buku, pokoknya kegiatan sekitar2 kamar dan WC aja. Sesekali pergi makan keluar ke mall atau deket rumah. Dari kemarin tidak ada keluhan, tapi tiba2 hari ke 7 kemarin, jeng jeng... aku ngeflek.

Awalnya cm di tissue aja pas basuh BAK, nempel2 itu residu crinone ada darah warna merah muda. Makin lama2 makin banyak tp ga sebanyak datang bulan biasanya. Takut setengah mati, dunia rasanya runtuh 2 hari cm bengong sambil bentar2 ngecek CD huhuhu. Akhirnya td pagi aku kontrol ke RS. Begitu dilihat dalem itunya banyak bgt residu crinone dan akhirnya dikorek dibersihin ampe keluar gede, ngeri sekaligus ngilu... Trs dilihat didalem katanya bleedingnya bukan seperti datang bulan aku lega bgt. Lalu di transV dokternya cm bilang "GS nih", aku krg ngerti apa itu GS. Tp dokternya bilang suru berdoa yang kenceng, karena ini masa krusial dan aku bener2 harus bedrest dan tidak boleh byk gerak, ketawa, naik turun tangga.
    Aku sempet tanya apa itu GS katanya bakal calon dan emg di layarnya keliatan ada benda putih samar2 yang aku ga jelas jg itu apa.

Agak sedikit lega tp aku masih takut karena sampai skrg bleeding masih ada, warna merah muda, mirip seperti mens hari tengah2. Perut sempet mules n kram kemarin skrg sudah ga rasa apa2. PD ga nyeri, napsu makan tetap, gada keluhan pusing mual dll. Ada yg kejadian seperti aku gini gak ya? Semoga yang katanya bakal calon ini masih terselamatkan..

buat yg cari pujimin, kemarin aku beli di apotek roxy, kalau sari ikan bagus cair beli di apotik dunia sehat di PIK.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua pejuang IVF..
    biasanya silent reader mo ikutan share yah..

Hari ini aku barusan OPU dapet 18 telur.. berasa nyeri2 gitu..
    pada minum painkiller nggak yah abis OPU?

Deg2an menanti yang jadi embrio berapa nanti Hidden Content

@Hidden Content gs mungkin maksudnya gestational sac (kantung janin)?
    Semoga positif yahhhh
    Last edited by Fransiskaivf; May 2, 2017 at 05:23 PM.

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,salam kenal yah.. aku udah nikah hampir 4,5 taon dan blm pernah hamil sama sekali,pernah insem 2 taon lalu tapi gagal. Sebenernya sih aku ma suami masih santai,tp dikejar2 umur jadinya mau ga mau kudu mulai usaha lagi Hidden Content (taon ini aku 34). Kasusku tuba kiri tersumbat dan hidrosalping ringan,suami sperma juga kurang oke..

Skrg masih mikir mau ivf di jkt/penang,kebetulan ada tmn ipar yg berhasil sama dr ng. Cuma suami kayanya lbh prefer di jkt biar ga bolak balik. Aku rcn mau konsul dulu sama dr arie polim,tapi setelah suami tau biaya konsul yg ga murah,kayanya jadi mikir2 untuk di penang aja LOL

@Hidden Content kalau boleh tau,klinik baru nya dr ng dimana ya? Kamu ada dikasih range biaya ivf ga sama ms low? Aku ada tanya2 sama loh guan lye juga,slow rely banget tapi sekali bales langsung dikasi perkiraan biaya konsul dr devindran sama ivf nya juga.. Aku kurang sreg nya di LWE karena kudu antri nomor subuh2,tapi kayanya kok banyak banget yg kesana #labil hahaha..

Semoga semua yg mulai program dilancarkan ya dan yg lagi 2ww semoga positif yahh Hidden Content
    Last edited by naomi_han; May 2, 2017 at 06:31 PM.

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content aku baru opu tadi dpt telur 22. Dikasi painkiller kok dr dokter. Kemarin dr suntik ovidrel juga dikasi ponstan 3x1
    Btw ivf dimana mak?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content qu selamat ya .....

btw, setelah ET apakah benar2 bedrest terus ya sampe hasilnya keluar? setelah hasilnya keluar positif ini, apakah masih bedrest juga kah?

- - - Updated - - -

Re: Bayi Tabung/IVF
    @Hidden Content selamat ya .....

btw, setelah ET apakah benar2 bedrest terus ya sampe hasilnya keluar? setelah hasilnya keluar positif ini, apakah masih bedrest juga kah?

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mak @Hidden Content salam kenal yah
    Aku kok hidden content gitu ya pas buka mention ga bisa keliatan? Mungkin karna masih member baru yah hehhe

Wah 22 telur banyak yahhh kamu kembung2 ga?

Aku di Daya Medika , aku suka sama Dr Aida baik deh ramah dan ga pelit jelasin, tapi di Daya Medika sistemnya team dokter jadi engga bisa request ditanganin satu dokter aja

Kebetulan banget aku awal stimulasi dan pas opu bisa pas dapet hari Dr Aida praktek ,

Engga aku ga dikasi painkiller .. dipesenin kalo sakit banget bole minum painkiller tapi aku ga minum sih karna hari ini udah better banget , makan putih telur sm banyak minum protein shakes aja ,

Besok aku ET nih.. dikabarin sama embriologisnya ada banyak embrio bagus yang chancenya bisa sampai hari ke 5 (8 embrio) tapi aku putusin mau ET hari ke 3 aja kan rahim itu tempat terbaik untuk berkembangnya embrio hehehe

Kamu IVF di mana Mak? Semoga kita positive ya aaamin

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 2x selesai ivf dan gagal dua2nya...
    lemes deh..
    ga tau mau nyoba cara apaan lagii

stok embrio terakhir lagi di PGS, semoga aja lolos

- - - Updated - - -

haii @Hidden Content

sorry ya aku baru buka thread ini lagi..
    aku dari feb uda 2x ivf dan gagal hasilnya..
    kecewa sih soalnya ga jelas jg penyebab gagalnya apa..
    kalo soal mahal sih aku mgkn kurleb uda abis 150jt deh..
    kamu gimana? uda mulai program donk yaa

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabar ya mak.. *hugs*

Temenku juga uda lolos PGS.. uda ditanganin Dr yang paling populer dan di klinik paling populer di Jakarta juga belum berhasil positive ..

Dan memang biasanya Dokter bilang faktor yang paling berpengaruh itu dari embrionya.. jadi mostly ga terjadi implantasi karena embrionya.. jangan menyalahkan diri sendiri yah, be kind to yourself Hidden Content

Anyway aku ada tanya tentang endometrial scratch ke Dokternya , bahwa rahimnya dilukain supaya embrio lebih mudah menempel , katanya udah bisa dilakukan juga yah di Jakarta, kalau riwayat IVFnya belum berhasil ada juga yang coba cara ini. Tapi detilnya aku kurang tau juga, coba aja mention ke Dokter kamu mungkin bisa meningkatkan chance implantation? Assuming quality embrio sudah blastocyst dan rahim oke tapi belum positive di IVF sebelumnya..

Tetap semangat Mak.. yang penting kita berusaha yang terbaik yah .. besok pagi juga aku mau ET nih.. abis itu memasuki masa 2ww .. *tabur baby dust ke semua yang lagi program*
    Last edited by Fransiskaivf; May 4, 2017 at 06:40 PM.

Page 320 of 483 FirstFirst ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 370 420 ... LastLast