Bayi Tabung/IVF - Page 317

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 317 of 483 FirstFirst ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 ... LastLast
Results 4,741 to 4,755 of 7233
    Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content

Superb!
    Selamat yahhhh. Semoga janin bertumbuh dgn baik, sehat2 ibu dan baby sampai lahiran.
    Semua indah pada waktunya mak. Mgkn emg fet ke 4 ini baru saat yg tepat hehehe
    Two things define you; your patience when you have nothing and your attitude when you have everything

Resident
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congratsssss :kiss

Mo mulai share progress aku tapi nanti deh klo sempet nulis banyak hehe.
    Nih lg ngejarin handover kerjaan sblm cuti panjang, jd rempong.
    Aku mo nanya nih buat temen2 yg pake Suprefact, apa ada yg ngalamin telat mens kah?

Malem ini aku udah suntik Suprefact 40 IU/hari yang ke 7.
    Cycle mens aku biasanya normal dan seharunya hari ini mensnya.
    Dan setiap mens tuh sakit banget.
    Nah ini sampe sekarang belum nongol, cuma keram2 dikit aj, tapi keramnya kaya keram ketahan gitu bikin mual.
    Cuma udah spotting dikit banget dari 2 hari lalu.

Apa ada temen-temen yg punya pengalaman sama?

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content makasih ya Hidden Content Semoga kalian juga berhasil .... spread baby dust

Hidden Content

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii..salam kenal..iyaa aku sm dokter ivan..alhamdulillah sudah 8 week bata hcc 441 kmd naik 7000 wahh..amh km 1.1 akuu mahh parahh 0.8.telur juga sedikit,tapi jangan putus asa..dok ivan bilang peluang keberhasilan bukan di banyaknya kita hanya butuh satu saja dan kondisi rahim yg baik,waktu ET juga dia liat bener2 dan memastikan embrio itu jauh diletakin sangat dalam sampe aku sakit bgt diteken trus dibuka lagi biar lebar bgt,krn aku takut jd rada sempit(hehehehe)..coba aja ke dok ivan say..aku jarang ngantri lama krn dateng belakangan. Trus klo km udah mulai program sm beliau,km tinggal daftar melalui wa suster yani.mudah2an usaha nya keberhasilannya sm beliau.orangnya gak banyak bicara,km hrs aktif nanya .nanti ketakutan itu akan terjawab dari ilmunya.lumayan buat menyemangati diri juga. Aku doakan berhasil ya sayang...semangat..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom salam kenal.. klo boleh tau kamu brp kali program ivf?? Selamat yaaa sebelumnya utk keberhasilan programnya...

Aku udh amh 1,25 dan 2 kali ivf tapi gagal.. minggu kmrn bagi raport hasilnya gagal lagi.. hiks.. alhamdulillah

Rencana pengen balik ke indo utk progam di bic..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii ak newbie nih, pengen program batab setelah sempet gagal inseminasi bulan agustus 2016 di morula sbya dengan dr amang, skrng mau batab tpi masih galau antara aucky, amang atau prof budi santoso ada yg pernah sama prof budi santoso kah d sini

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. Assalammualaikum teman2 semua pejuang ivf. Salam kenal ya..
    Setelah melewati 4,5 th masa pernikahan tanpa merasakan kehamilan, stlh bbrp perjuangan tes ini itu, pertengahan Maret kmrn saya ikut seminar morula ivf sby, dan itu yg akhirnya menguatkan tekad saya dan suami untuk progam lagi stlh off 1,5 th pasca laparoskopi diagnosis dimana saya didiagnosis tuba kanan kiri tersumbat shg saran dokter saat itu adalah bayi tabung.
    Alhamdulillah tabungan kami berdua sdh lumayan terkumpul untuk ikut progam ivf. Kondisi saya dan suami sejak setahun lalu berjauhan. Saya di sby, smntr suami dinas di jkt. Dari seminar tsb saya dpt pencerahan bahwa jarak bukanlah masalah besar.
    Kami akhirnya minta ijin dan doa restu ke orang tua kami, krn program ivf ini adalah suatu hal yg sangat besar dan sangat penting, di mana doa dan support keluarga akan sangat kami butuhkan.
    Saat ini saya sdh mulai program dng dr benny arifin di morula ivf sby. Mudah2an kami berjodoh dng dr benny. Kmrn sdh tes darah dsb.. minggu ini kami akan kunjungan lagi ke dokter.. sdh tdk sabar tunggu weekend tiba..
    Bismillah.. mudah2an teman2 yg sedang program mendapat kelancaran dan keberhasilan. Aminn..
    Salam kenal yaa.. senang bisa berbagi.. 💕💕💕

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih infonya @Hidden Content ... Senin udah ketemu dr.Andon, so far so good dokternya, suami juga sreg... Mudah2an cocok bisa bantu menstabilkan hormon.

@Hidden Content ... Selamat yaaaaaa .... perjuangannya hebat. Semoga baby dan ibunya sehat2 selalu.

Alhamdulillah...Selamat ya @Hidden Content ... Semoga baby dan ibunya sehat2 selalu.. Makasih ya mak sharenya, saya jd lebih tenang. Sejak gagal ivf kemarin sy khawatir bgt soal AMH sy . Evaluasi dokter juga krn sel telurnya kurang bagus, efek dr AMH rendah, FSH tinggi. Kmrn OPU dpt 8, tp yg jd embrio cm 3, gradenya 2 good, 1 moderate, dan di-ET semuanya, ga ada frozen. Jd next IVF harus dr ulang.
    btw dirimu abis ET klo sholat posisinya duduk atau biasa aja. Sebelum ivf ikut akupuntur ga? Klo ada rejekinya mau coba lagi ivf cuma blm tau di RS mana. Doakan ya mudah2an bisa nyusul Hidden Content
    Last edited by mylani; Apr 12, 2017 at 06:12 PM. Reason: nambah mention

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo...salam kenal.

Saya akan jalani short protocol di dr.Binarwan (medan). Adakah yg sedang Program Bayi Tabung disana juga?

oh ya, saya program utk dapatkan anak laki-laki saran dari dokter katanya minum coca cola? tapi kok ya ragu yaaa...menurut pendapat teman-teman gimana ttg coca cola itu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo smua, mau update hasil hcg ku.. Praise the LORD.. Hcg ku 819,8. Pdhal h8 stlh et hsl nya negatif..udah down dluan ternyataaa dikasih mukjizat ama Tuhan..
    Buat teman2 smua yg lagi berjuang smangaaat yaaa..!! Aq doain kalian smua berhasil.. . Minta doanya jg supaya kehamilan ku berjalan lancar hingga lahir normal dan sehat. Amiiinnn...

- - - Updated - - -

@Hidden Content n @Hidden Content : congratz yaaa buat kehamilannya!! Dilancarkan kehamilannya sampe lahir baby n mom sehat. 😇

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haii mak..salam kenal juga..aku cuman 1 kali aja mak di bic sm dokter ivan,wahh sebenernya klo aku ceritain bukan cuman amh aku yg 0.8 suntik pergoverisnya aja aku ditambahin ampe 10 hari mak. Krn dokter ivan punya hitungan statistik telur cuman 4 berarti estradiol harus 1600 minimal,wkt itu e2 aku cm 1200 jd kurang,tru kata dok ivan amh 0.8 telur cm 4 itu memang berbanding lurus..jadi okelah..kamu semangat mak..amh nya msh bagus 1.25,nanti klo ada hormon2 yg kurang2 di kasih obat.sekilas klo liat dokter ivan seperti rada cuek gak perduli,tapi dokter ini sangat teliti dan dia punya data2 kita lengkap.aku jadi cerita deh..aku kan demen bgt minum teh trus tanya ke beliau gmn klo msh konsumsi teh?dia bilang silahkan krn blm ada studi yg mengatakan teh menghambat.dia cm suruh makan buah2 gitu.
    mak @Hidden Content aku sholat seperti biasa,yg jadi fokus aku hanya 6 jam setelah ET krn temen bilang,itu adalah jam jam genting(halah)abis ET gak langsung pipis tahan dl 15 menit kaki di naikin,trus pipisnya pelan pelan bgt,trus tiduran 1jam trus kemobil minta kursi roda aja,sampai mobil tiduran kaki tetep aku naikin 30 derajat,sampe rmh tidur 4 jam,udah abis itu jalan biasa.aku gak akupuntur soalnya uangnya nge pas mak..yg barengan sm ET ada 4 orang nya semuanya hamil.tetep emang Alloh yg mengizinkan.
    @Hidden Content congratZ buat mu juga mak..(peluk hangat)itu tinggi bener hcg nya kembarkah?seneng bgt dengernya..

Immigrant anapink's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh tau abisnya IVF di BIC berapa skrg?

Aku sempet insem 2x di BIC tp gagal thn 2013.

Lagi bingungu mau IVF di BIC atau di Lam Wah Ee. Pengen bandingin abisnya berapa. Mohon pencerahannya yaaa...

Resident
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 88
    Huaaaa congratsss ya semoga nular ke semua temen-temen dsini..ikutan seneng banget deh denger temen2 disini berhasil.
    Buat temen2 yg masih sama ku aku, masih berjuang, jangan pernah putus asa Hidden Content

Mumpung ada waktu luang mau share sedikit dulu..
    2 tahun lalu aku sempet post disini mengenai check up di dr. Aucky Surabaya
    Awalnya ga pernah kepikiran mo di tempat lain, karena ada temenku yg sukses dsana dan kayanya klo kesana ga ribet dibandingkan ke t4 lain.
    Karena aku stay di Bali.
    Case aku suami azoos, aku ada 2 kista kecil.
    Waktu 2 tahun lalu itu LH&FSH aku rendah banget, prolaktin tinggi, AMH ga dicek.

Akhirnya setelah baca thread ini dari awal sampe akhir, dan juga baca beberapa blog, aku beraniin iseng2 aj email ke Suster Low.
    Ternyata fast response, biayanya lebih murah, dan prosedurnya lebih sreg.
    Dulu di dr. Aucky TESA/PESA dilakukan berbarengan dengan OPU..sempet nanya bisa ga TESA/PESA dulu trus freeze.
    Ternyata kata dia ga bisa..
    Dan di Lam Wah Ee ini justru prosedurnya harus ada sperma dulu baru mulai suntik2 dll.
    Jadi menurut ku di LWEH ini dengan kasus aku lebih convenient.

Agak nyesel benernya kenapa ga dari dulu aku kontek Suster Low, at least klopun belom ada cukup budget buat full cycle bisa PESA/TESA aj dulu trus di freezing spermanya.
    Biar lebih fokus dan semangat nabungnya.
    Kemarin2 sempet nunda2 batab karena masalah biaya dan kebanyakan jalan-jalan.
    Soalnya rasanya klo nabung sekaligus dalam jumlah banyak kok rasanya berat hehe

Puji Tuhan kemarin sperma suami ditemukan dan cukup untuk lanjut proses bayi tabung.
    FSH, LH, Proklatin aku juga membaik dan dalam range normal. Estradiol masih sekitaran sama normal.
    Di Lam Wah Ee ini dicek AMHnya juga, masih cukup OK walopun termasuk agak rendah kata Suster Sujada.

Sekarang aku masih proses suntik suprefact
    Dan akhirnya setelah khawatir telat mens kemarin sampe posting disini, hari ini baru dpt mens walopun ga se banyak biasanya.
    Barusan telp Suster Sujada dijadwalkan tanggal 20 ketemu dr. Ng lagi.
    Mudah2an bisa ketemu temen2 disini yang lagi kesana juga nanti.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: "Intimacy" During Pregnancy
    Aku masuk minggu ke 7. Ngga ada keinginan buat gituan. Kayaknya dah pasif banget. Biasanya sih pasif pas hamil malah makin jadi. Suami awalnya suka minta jadi jarang sih, khawatir juga. Setiap ditanya. Kasian sama dedeknya gtu mulu jawabannya

- - - Updated - - -

Default Re: "Intimacy" During Pregnancy
    Aku masuk minggu ke 7. Ngga ada keinginan buat gituan. Kayaknya dah pasif banget. Biasanya sih pasif pas hamil malah makin jadi. Suami awalnya suka minta jadi

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 88 yeaaay! Congrats ya dear... tinggi bgt lagi bhcgnya ih seneng tau km positip. Akhirnya ya... "God always on time" Hidden Content
    sukses sampai lahiran ya! Aamiin aamiin aamiin!
    Hidden Content Hidden Content

Page 317 of 483 FirstFirst ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 ... LastLast