Bayi Tabung/IVF - Page 309

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 309 of 483 FirstFirst ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 ... LastLast
Results 4,621 to 4,635 of 7233

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hallo jg Rara, oh...di RSiA yg diPluit Mas ya? Aku jg tgl 19 des kmrn habis laparoskopi sama dokter Ari. Rencana mw IVF mungkin beberpa bulan kedepan makanya mw tau proses lengkapnya seperti apa. say dirimu IVF diFFC kena berapakah? Berapa lama prosesnya? Oh iya aku inbox dirimu ya...mw nanya2 secara lengkap klo nggak keberatan. Thank You.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mb@sunshine daisy : udah pengumuman ga mb di TMC? Mudah2 an hasilx positif yah mb,, aamiin,, penasaran nih krn pengen program di sana juga 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo.. saya selama ini silent reader aja, sekarang mau sedikit sharing..
    Kisah saya dan suami untuk berusaha memiliki anak dimulai sejak usia pernikahan kami mendekati 3 tahun. kami sudah coba untuk bisa hamil secara alami namun Tuhan belum mengizinkan.
    Lanjutlah kami memeriksakan diri ke dr. Anggia di BIC Menteng. Vonis nya adalah saya hydrosalpnix kedua tuba, dan suami teratozoospermia. Rasanya dunia runtuh dan langsung nangis sejadi-jadinya.
    Saya tidak melanjutkan dengan dr. Anggia karena entah mengapa saya kurang sreg. Pindahlah kami ke Dr. Devindran di Penang (selain berharap ada mukjizat Tuhan mengangkat semua sakit kami). Setelah ketemu dengan Dr. Devindran, hasil pemeriksaan kami pun tidak berubah dengan pemeriksaan di Jakarta, saya hydrosalpinx dan suami teratozoospermia. Dr. Dev tanpa basa basi langsung menjadwalkan Laparoscopy untuk saya dengan status sangat mendesak, dan saya pun dioperasi 1 minggu setelahnya.
    Hasil dari Laparoscopy itu, kedua tuba saya diangkat, dan Dr. Dev bilang untuk langsung program IVF karena itulah satu-satunya cara yang bisa membantu saya dan suami. Di tahap ini, saya dan suami sudah pasrah saja dan nurut untuk IVF.
    Pulang ke Jakarta, Tuhan memberikan saya rejeki yang lain, yaitu pekerjaan yang cukup bagus, kemudian setelah berdiskusi dengan keluarga akhirnya diputuskan untuk IVF di Jakarta saja.
    Lanjutlah saya IVF dengan dr. Arie Polim. Setelah menceritakan kronologis kondisi saya dan suami, kami disarankan untuk IVF dengan short protocol. Mulailah perjalanan IVF kami. Long story short, kami menghasilkan 4 blastocyst dengan 1 grad excellent, 2 good, dan 1 poor. Puji Tuhan!
    Dr. Arie sangat optimis akan hasil ini, kemudian lanjutlah saya ke tahapan ET.
    ET yang pertama, gagal. bahkan BHCG saya 0!
    Setelah di review ternyata saya ANA IF Positif 1/320 dan pengentalan darah. trus dikasih lovenox untuk yang selanjutnya.

Lanjut FET yang kedua, juga gagal. walaupun signal tubuh saya lebih merespon daripada transfer yang sebelumnya.
    Saya ga tau lagi sekarang harus bagaimana.. masih ada cadangan 1 blastocyst lagi tapi saya masih berpikir untuk start from the very beginning or mencoba the last blastocyst i had dari IVF saya yang pertama ini.
    Any suggestion?
    Sempet kepikiran saya mau ganti dokter di klinik yang sama tapi belum yakin juga..

thank youu

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii phoo.. iyaa aku udah h7 after et. kemarin dikasi paket 55 jt (menopur 2250iu + cetotride 4 ampul) kalo pemakaian lebih dr itu dikenakan biaya tambahan lagi. tapi totally sama hsg, tes sperm , mikrokuretase , scratching sekitar 65-70 jt. after et aku kebetulan ambil kamar untuk nginep semalem. dan itu diluar paket biayanya. dokternya tim disitu. untuk pertama kali konsul kita ketemunya dokter muchsin. selanjutnya menyesuaikan dokter yg ada. suster dan dokternya semua helpfull dan baik. semangat dan ya buat maju ivf nya.. Hidden Content

- - - Updated - - -

hallo semuaaa.. kebetulan aku lagi 2ww after et 16 feb kmrin. embrio yg di et adalah 3 hari setelah OPU. skrg h6 after et aku coba Tp udah ada garis samar. kira2 mgkin ga ya itu mmg garis samar positif atau karna efek suntik pregnyl? hari ini h7 aku tp lagi masih 2 garis lagi, Tp pake merk berbeda ttp sama hasilnya.. kira2 ini efek suntik pregnyl bukan ya? ada yg ngalamin hal sama ga? post et seminggu udah samar dua garis?

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ak IVF di FFC yang di pluit mas. Ak terakhir mens tgl 10 Nov. ET tgl 27 Nov itu ak ET 5 hari stlh OPU. Ak pake metode ICSI kena 55jta. Untuk paketnya suda dirinci rara_qu cuma bedanya ak ga pake menopur, ak pakai nya gonalF.

@Hidden Content seharusnya positif ya. Tetep dijaga aja. Hebat km berani test sebelum waktunya. Kalau ak trauma liat tp. Sampai pas hari nya mau test urine ke ffc aja blm tp. Cuma pagi2 sblm ke rs penasaran jga. Pada akhirnya harus dihadapin jga bru tp. Semoga bener hasilnya positif..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , makasih doa nya dear. Amin.. aku positif hamil. Tinggal nunggu usg utk memastikan ada brp baby. Pengalaman aku di tmc sangat memuaskan, recommendable. Aku dm ke kamu nomor wa aku ya, kalau kamu mau tny2 lgsg boleh.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liu_nila , wah km di ffc jg yahh.. iyaa aku h5 after et udah gatel Tp.. wkwkkw sampe sehari bisa 3 kali Tp aku. takut garis keduanya ilang. btw kamu kmrin masukin brp embrio? sebelum Tp ngerasain gejala aapaa? hahaha.. masih worry nih aku. padahal bagi raport masih seminggu lagi..

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak ga ngerasain apa2 lho. Tapi ak emang OHSS. Jdi ngerasanya cuma kembung, perut besar banget dan kalau bawa jalan rasa nya kayak perut mau jatuh. Paling ak tu cepet banget laper. Ini kayaknya ak nya yg rakus de. Bsa tengah malem kebangun dan ga bsa tdr lagi. Ak ngemil biskuit biasa. Habis itu baru bisa tdr. Sama ak tdr ga bsa hadap kiri kanan (klo ini kayak nya efek OHSS krn perut ku kembung sekali jadi kalau hadap kiri atau kanan sakit). Ak kmrn masukkin 3 embrio. Tapi yg blastocyst 1. Yg 2 nya masi early blastocyst. Km kmrn masukkin berapa embrio? Km mostly dihandle dokter siapa? Semoga ga hilang garis dua nya.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo beb liu_nila , i feel same of youu.. aku jg ga bisa tidur ngadep kanan kiri . jadi selalu tidur tellentang. aku midlle ohss. perut jg gede bgt. pas opu kmrin dpt 22 oocyt tapi cm ada 14 yg ada isinya, dan yg dibuahi cm 3 yg bisa dimasukin aku biasa sama dr malvin beb. pas et jg sm beliauuuu.. km kmrin tes bhcg ga beb after Tp bagi raport?

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama dr. Malvin ak ga cek bhcg lho. Cuma test urine. Krn menurut beliau, ak ga perlu test bhcg. Hasil test urine nya terang. Cuma disuruh balik 2 mggu kemudian buat usg liat kantung janinnya bener ada isinya atau ga. Kalau menurut suster, chance positif untuk yg OHSS itu besar (amin in aja).

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii @Hidden Content perjuangan kita mirip2 nih...aku jual ana low positive sama d dimer tinggi. Habis laparoskopi dengan dr arie polim.. Sekitar 4 bulan kemudian saya ivf. Dapet 3 blastocyst dengan kualitas good semua.

10 hari kemudian test Bhcg kuantitatif hasil di bawah 1 Hidden Content alias gagal total..

Sebenernya pas lagi ET udah banyak worry dari akunya karna belum tes darah d dimer plus harus minum antibiotik karna aku infeksi saluran kencing..jadi habis ET kerjaanya bolak balik wc kencing terus.

Jadi hari H abis ET dok arie bilang ok tes darah d dimer skrg...Sorenya pas tes jeng jeng 1000an hasilnya.. Pulang bawa Pr suntik2 lovenox tiap ari sampe lebam plus d dimer. Setelah penantian 10 hari rupanya kami belum dikasih sama yang di Atas..

Ga brapa lama setelah stop crinone langsung mens sakit banget. N besokannya ke dok arie.

Dia bilang tes darah ulang dan dikontrol dulu darahnya kira2 2 bulan kemudian coba lagi..

Untuk sesama Ivf survivor keep strong ya...maybe we didnt make it on the first.. But there's still plenty of chance we could take and never stop believing our time will come 😇

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by devidevia88 Hidden Content
    Hi semuanya, salam kenal!

Akhirnya selama 2 taon keliling dokter di Jakarta dan Penang, dengan bermacam2 diagnosis dan obat2an yang dikonsumsi, hasil akhirnya aku dan suamiku mutusin buat IVF.
    Setelah bergalau2 ria berbulan2 tidak kunjung hamil, dan ga jelas kenapanya, kita putusin buat pergi ke Alpha Facility Center yang ada di Kuala Lumpur.
    Jujur aja sih dari 2 taon lalu baca review dan pengalaman yang lain, belum pernah nemu ada yg ke dr.colin lee di AFC. Kita tahu dokter ini dari temen yang merupakan pasangan thalasemia. Setelah tahu nama dokter ini, mulai deh baca sana sini, klinik ini punya success rate yang cukup tinggi dan yakin kalo mereka no 1 di Malaysia.
    So bulan Nov lalu aku coba call ke kliniknya dengan harapan bakal dapet janji temu bulan Dec, tapi ternyata baru dapet jadwal kosong itu awal Jan.
    Sebelum ketemu dokternya, aku pribadi udah lower my expectation dengan attitude dokternya, karena dari pengalaman2 sebelumnya ketemu dokter2 terkenal yang dari forum2 dan ujung2nya ga sreg karna mgkn too much expectation, eh dokter colin ini ternyata humble dan ga arogan. Btw dokter ini punya gelar dato juga loh, jd dibayangku pasti dokter ini sedikit banyak bakal sombong atau pelit ngomong.
    Setelah nunggu kurleb 2 jam karena sambil nunggu test sperma juga, dan sperma suamiku juga masih ga bagus, dokter colin kasih kita 2 option yaitu coba alami lagi atau langsung ivf (dokter lain yang spesialis ivf yang pernah kita temuin, pas kita tanya bisa normal dulu ga, jawabnya selalu langsung harus ivf dengan nada jutek!).
    Kita pilih langsung IVF, lalu dokter colin langsung buatkan plan untuk kita, sebelumnya aku baca2 di web klinik ini kalau mereka punya banyak teknik dan yg utama sih PGS dan PGD. Jadi sebelum ke AFC ini, kita udah siapin budget kalo sampe2 mesti PGS or PGD dengan long protocol. Ternyata walaupun hasil sperma suamiku ga bagus dan aku dengan kondisi early endometriosis yang sudah diLOD, dokter colin putusin buat short protocol tanpa embel2 PGS or PGD, which make me surprized, I thought dia juga salah satu dokter matre.
    Pas ditanya chance suksesnya, si dokter ga bilang brp persen, tapi dia bilang very good. Lumayan bikin hati adem sih..
    Walaupun kita udah niat IVF, tp kita ga bawa tas pendingin sama sekali, untungnya pihak klinik sudah siapkan tasnya.
    Pulanglah kita dengan bawa suntik gonal F, sunolut dan profortil.
    Sekarang sih baru mulai konsumsi sunolut, thanks God yang biasanya badanku sensi ke side effect obat hormon ini malah kalem2 aja..
    Semoga saat nanti mulai suntikan gonal juga kalem2 deh...

Doakan aku juga berhasil ya dan yang pernah ke AFC juga boleh share2 ke aku gimana pengalamannya, atau malah ada yang lagi program juga kesana info2 aku yaa, mana tau nanti bisa ketemuan disana hehehe

Hi @Hidden Content
    Aku rencana Mei ini mo ke AFC juga, kamu waktu ke Malaysia, stay berapa hari disana untuk program sama dr Collin?
    mahal ga biayanya? Kalo ga repotin, Boleh ga kamu kirim email kamu or wa via PM? Biar kita bisa sharing

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya sudah 3 hari setelah ET,, di klinik Ferina surabaya bersama dr Aucky.. yg saya rasa kan setelah ET seperti mengeluarkan cairan. Kyk keputihan ringan seperti mau haid,, jadi agak khawatir... ada gag yg seperti saya

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo lucia, itu wajar kok.. biasanya efek crinone atau sejenis progesteron.. yg penting jgn setees.. istrahat cukup dibikin happy.. karna pikiran ikut partisipasi agar hormon bagus.. btw, sering2 elus2 ajak ngbrol embabiess diperut. biar mereka kuat nempel kuat dirahim. gudluck yaaaa!!!

- - - Updated - - -

hallo.. hari ini aku tes betahcg sendiri ke prodia. karna sebenernya jadwal bagi raportnya masih besok. jadi ini h13 after et. dan hasilnya alhamdullillah positif.. dengan nilai 593,7. ada yg pernah punya pengalaman nilai hcg sekitaran segitu ga?? aku ga ada ngalamin flek sih.. cm masih kram kadang ilang kadang ada..

- - - Updated - - -

hallo liu_nilaa.. alhamdullillah aku positif.. btw km dl cek hcg sendiri ga di lab?? wkkwkw soalnya aku bandel cek2 sndirii. btw akhirnya km kehamiilan tunggal apa dpt kembar? soalnya aku jg masukin 3 embabiess kmrinn..

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak...dl bhcg ku ampe 2,045 malah 😁😁 Puji Tuhan skr udh masuk 24w singleton...hehehe positive thinking aja gw jg ga ada rasa apa2 selama 2ww sampe akhirnya pasrah aja ampe bagi rapot..hehehe congrats yaaa lancar trus sampe lahiran 😊😊😊

Page 309 of 483 FirstFirst ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 ... LastLast