Bayi Tabung/IVF - Page 237

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 237 of 483 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 7233

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Trims ya, Mommies 😊

@Hidden Content
    Sy program di Limijati Bandung, sama dengan yg Maret kmrn di situ juga.

Trims infonya ya, semua...

Tadi sy telp rs nya, biaya fet katanya 10jt, belum termasuk obat2an, usg, cek darah dll. Memang kayanya di rs tempat sy ivf 2x terakhir ini lebih mahal dibanding rs lain deh 😑 Tapi sy belum jelas gmn prosedurnya. Mgkn dlm bbrp hari ini mau ke rs biar lebih jelas.
    Skrg sy mau istirahat dl mungkin sampai tahun depan. Ngobrol sama suami mungkin dalam 6 bulan ini akan lanjut fet, karena biaya frozen embrio nya hanya untuk 6 bulan, kalau mau diperpanjang bayar lagi untuk 1 tahun.
    Tadinya sesudah lihat hasil negatif yg skrg, suami berpikir sudahi ajalah... kayaknya lihat sy jg lelah. Tp dgr dr dokter ada frozen embrio, sy pasti usaha lg. Entahlah kalau mis ini masih gagal jg 😯
    Semoga aja betul seperti info dr @Hidden Content kalau peluang fet lebih besar 😊 semangaaat...

@Hidden Content
    Kalau sy waktu hamil anak pertama, sesudah et itu perut suka kram, pd kenceng, kayak mau dapat haid aja. Sy udah pasrah aja deh kalo mis memang dapat haid. Taunya positif hamil.
    Nah, ini ivf ke-3&4, sy sama sekali ga ada gejala2 spt mau haid itu, & hasilnya ternyata negatif 😢
    Jadi kalau mis mau program berikutnya entah fet atau ivf lagi, sy malah berharap semoga ada gejala2 spt mau haid itu hahaha... kayak pertanda gitu.

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Salah nanya ke gw, Bu.... Gw orangnya ga pernah olahraga, wkwkwkwkwkwkwkwk....Hidden Content
    Mari kita tanya yg rajin olahraga *colek @Hidden Content dan @Hidden Content

@Hidden Content
    Tanda2 implantasi macem2. Tapi emang tanda hamil ama mau mens, mirip2 kok...
    Mengenai do and donts, udah banyak dibahas ya... searching aja di thread ini. Pake fasilitas search thread.
    Semoga berhasil ya... Amin
    Ordinary people.

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo SOP di bic setelah ET gak boleh olahraga. Kalo lg suntik menyuntik gak dilarang. Susternya blg setelah suntik cetrotide gak blh olahraga mungkin krn kalo udh mulai suntik cetrotide kan telurnya udh mulai membesar. Kalo telurnya udh mulai membesar apalagi jumlah telurnya banyak biasanya ovarium kiri kanan terasa penuh kencang sakit nyeri. Kalo dibawa olahraga takut tambah nyeri gak nyaman aja. Tp kalo gak ada keluhan sih kayaknya gak pa2 olahraga aja. Yg penting setelah ET jangan olahraga.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selalu masi ada hadapan ,ak juga prosesnya FET koq krna setelah opu aku ohss,
    Kalau tanda2 habis FET hari ke3 badan aku rontok kayak mau mens pegel, perut si kayak org kekenyangan makan ,kaki kiri agak suka keram/kesemutan yg paling aneh makan ku jd banyk. Hope so miracle. Amien
    Yg ak mksd ga ada tanda 2 ak ga pusing,ga mual, ga ngidam hahaha kayak ibu2 hamil gt

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Omg masa masa penantian 2mgg ini emang lama bgt ya hikzz
    Ga branie nyolong start untk TP (takut2) ini ud hari ke 6 stlh FET si.

Bngg mau ngpn aja, krna sekarang bed rest total cm jalan keruang tv, makan, ke wc aja soalnya.
    Kebanyakan rebahan di ranjang bikin kaki kyknya kesemutan kecil2 gt.

Ada yang lagi sama nunggu masa2 2 mgg ini skrg? Isi waktu ngapain aja ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Tanda2 pusing, mual, & ngidam itu biasanya mulai masuk bulan kedua, Mak. Dl sy untungnya ga ngidam, tapi mual hampir sepanjang hari. Jadinya makan sedikit2 supaya ga mual.
    Baca buku, nonton film bisa, Mak. Atau sy kmrn beli coloring book yg lagi trend itu hahaha

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah boleh juga idenya hehehe. Thankyou ya idenya.
    Masa penantian itu lama bgt , tp knp kaki kiri dari awal FET sampe hari ini suka kesemutan kecil/ keram2 gt ya jd brasanya bawaan mau pipis juga. Pernh kayak gt ga mak?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you info nya... soalnya gw tuh orangnya yang kalo gak olahraga malah pegel..ahahaha..tadi udah tanya ke dokter juga. kayaknya dokter orangnya santai banget dehh. kan dikasih list ini itu sama suster makan apa gak boleh ini ituh. tapi gw banyak pantangan/alerginya. trus WA sma dokter kamu nyantai aja... makan apa yang kamu seneng trus lakuin apa aja yg bikin kamu happy, mau jalan2 juga hayuk aja, setelah et juga gak yang harus bed rest.
    mungkin biar gw nyantai kali yahh... wkwkwkw

@Hidden Content bener juga yahh bu...kayaknya gw sehabis OPU gak bakal olahraga juga dehh... masih kebayang abis opu dulu rasanya kayak jalan sambil bawa aqua literan di perut. sekarang gw puas2in dehh exercisenya.

@Hidden Content oalahh,,, ehehehe... tapi jangan bosen2 kalo gw nanya2 disini yahh...ehehhee.. ini gw udah anak ke dua tapi kayak orang awam ajahh.. wkwkw..

@Hidden Content masa2 paling sulit tuh bu ntar lagi di hari ke 9, 10 gitu..hari ke 6 udah mulai gerah tapi masih waras. nahh klo udah hari ke 10 kewarasannya udah mulai rontok,,wkwkwkw!! ngebet beli testpack, tapi takut mau ngetes. eniwei, gw dulu curi start hari ke 8 udah TP nangis bombay negatif. hari 11 gw lsg ke prodia minta bhcg ehh ternyata positif. TP negatif. hari 12Tp negatif. hari 13 positif samar. hari 14 baru official positif tebel. jadi kalo pun nti kamu nyerah trus tp negatif belum tentu gagal koq bu.
    waktu bed rest gw maenan hay farm dan nonton pilem kartun disney..wkwkwkw... ogahh kalo nonton drama2 gitu atau action ntar tegang percuma.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hahaha iya rasa penasaran emang gede bgt ya klo uda kondisi gini. Cm gw ga branie pergi2 buat beli testpack juga. Diruma ga pernh sediain krna awal merried pernh test sll negatif jdi mutusin ga usa ad testpack di rumah haha. Trauma bgt .

Bisa gt ya uda negatif ternyta positif byk tu gw baca yg kayak gitu.
    Doain ya semoga masa penantian ini ga sia2 dan pas ambil rapor bisa 2garis . Tgl 12 ini uda bisa cek darah . Semangaatttt 😀😀😀
    Last edited by Emily01; Oct 6, 2015 at 11:42 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau nanya ada yg punya masalah dg kekentalan darah atau d-dimer tinggi ga? Konsulnya dg doktrr siapa ya? Praktek dimana? Trs klo hbs et disuruh tes darah apa aja? Pgnnya konsul udah bawa hasil lab biar ga bolak-balik, kok kebanyakan dr sppd pada ga mau balas sms atau wa ya sedih deh

- - - Updated - - -

@Hidden Content : ak sdh terima raport tgl 27 kmr, alhamdulillah 2 garis tp 1nya samar, td pagi tes lg h20 sdh tebal dua2nya, pas H9 iseng tespack jg udah positif meski samar krn ada flek akhirnya tes darah bhcg
    Klo mau yakin tes darah beta hcg trlp prodia minta home service, soalnya aku gitu, besok tgl 8 mau tes d-dimer kekentalan darah
    Klo ciri2 hbs fet perutku kenceng kram berasa penuh spt @Hidden Content , oh iya spt konsumsi nanas atau air kelapa muda ga semua orang cocok, ada yg keguguran malahan jd sebaiknya yg menghawatirkan dihindari sj
    @Hidden Content klo dr ivan bilangnya sih sebelum opu boleh jungkir balik, tp aku hbs suntik pemecah telur udah istirahat krn perut mulai nyeri, setelah ET tidak disarankan olahraga tp aktivitas spt biasa aja

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wah selamat ya bu,,, ud naik kelas .
    setelah tau positif masi perlu bedrest lagi ga?
    Ga ada pantangan kan.
    Kmrn IVF di rs mn, sama dokter sapa ?

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yuk ke thread kekentalan darah. Banyak dibahas disana. Biar ngga OOT disini.
    HTH ya...

Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms, mau tanyaa.. disini ada yg pernah ivf di daya medika ? Aku tadi liat fb nya daya medika, promo ivf 35 juta .. kira2 bener segitu apa ada plus2, klo plus2 total sampe brp ya kira2 ? Tks ..

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belum pernah di daya medika sih, mak. Tapi seinget gw, pas promo tahun 2014, gonal F kena 30jutaan, tapi abisnya sekitar 55jutaan. Mungkin kalo sekarang bisa habis 60 jutaan ya? Coba colek @Hidden Content aja. Tahun kemarin dia ivf di daya medika dengan dr muharram.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content alhamdulillah makasih ya, ak ivf di bic menteng, oh iya kaki kiriku jg srg gampang kram dan tangan jg, mungkin krn ak pernah flek waktu 2ww jd aku bedrest, kadang jalan klo ke kmr mandi, sholat dan ambil obat dikulkas sih, atau pindah sofa biar peredaran darah lancar ga tiduran trs, makan minum duduk, smoga km lancar ya dan positif
    @Hidden Content oh iya bu, komplit ya disini, coba baca2 group sebelah aaah...
    @all setelah positif, diumur kehamilan makin nambah, rasa kenceng dan kembung di perut makin bertambah atau berkurang moms? Msh was2 jg soalnya... Ak klo pagi agak berkurang apalg klo laper, jd tes nya lsg xati makanan yg bikin kenyang klo perut masih kenceng klo dielus jadi tenang, share donk yg udah berhasil ya moms
    @Hidden Content aku blm pernah ivf disana, tp klo promo biasanya itu paketan, obatnya sepaket ditentukan brp ampul dg harga tsb, klo pemakaian si calon ibu ternyata melebihi yg di paket berarti nambah bayar sendr sesuai kekurangannya aja, oh iya itu biaya biasanya selain tes laborat dan konsul ya

Page 237 of 483 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... LastLast