Bayi Tabung/IVF - Page 338

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 338 of 483 FirstFirst ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 ... LastLast
Results 5,056 to 5,070 of 7233
    Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Dulu aku di hari pembagian rapot mnt lgsg usg tp emg ada bbrp dokter yg usg 2minggu kmudian. Kmrn aku 2minggul stlh bagi rapot ttp disuruh bedrest mak @Hidden Content
    Btw congrats yak!

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu..ada yg tau dokter yg biasa nangani pasien ivf di medan setelah positif...selain dr binarwan?

Ak test pack dua garis samar hari ini 9dp3dt..jadii ak harus brgkat dr kota aku 3 jam k medan, utk test bhcg dan paling gak ktmu dokter...ak pasien dr devindran, penang

Makasiiy

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak, setelah USG 1 apa masih bedrest juga atau sudah langsung masuk kerja ya?

sejauh ini memang aku masih bedrest setelah hasil positif hamil.Tidak bedrest total sih, masih turun utk makan, ke kamar mandi dan pagi2 berjemur sebentar di teras.

Hari Selasa depan jadwal USG 1 ku. Nah, sejauh ini aku gak ada keluhan sih gak ada mual2, selera makan baik, cuman karna keluarga banyak yang sarankan supaya aku jangan masuk kerja dulu paling tidak sampai usia kehamilan 3 bulan, mengingat sering tugas luar kota dan ruangan kerja di Lantai 2. Apalagi mengingat pas masa 2ww itu aku sempat flek 2x (mungkin itu tanda embrionya nempel?) jadi keluarga terutama ortuku bilang setelah USG 1 pun gak usah masuk dulu karna ini bukan hamil alami dan bayi ini "bayi mahal yg sudah ditunggu-tunggu".

Itu yang buat aku ragu- ragu, langsung masuk kerja atau ajukan cuti ya?

Memang ini kehamilan ke-2 aku, anakku yg pertama hamil alami dan usianya sekarang sudah 11 tahun. Jadinya entar dia sama adiknya ini beda jauh umurnya.

@Hidden Content

Mak, Kalau boleh tau kenapa gak mau di dr Bin ya?

Aku kurang tau juga dokter lain ya. Hanya saja kebetulan di kantorku kami ada 2 staf yg lg program BT, temen itu pasiennya dr Ng -RS Lam Hwa Ee, nah setelah dia positif hamil dia kontrol ke dr Juniansen (kalo gak salah di daerah setia budi). Cuman aku gak tau juga apa ada alasan lain temanku itu milih kesana ya selain karna dekat dengan rumahnya.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak nyari selain dr bin..cuma karenaa dr bin ngantrinyaaa puanjaaang kalii mak...

Mau nyari yg nyante antrinya tapi komunikatif tapi di medan 😁😁😁

Setelah hamil ibu pake obat apa aja bu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karmilasari Hidden Content
    Hai,,mak2 pejuang,,ada ga yg pernah sukses program di tropicana medical center (TMC) damansara, malaysia??

Bagi cerita dong 😊
    Hai @Hidden Content aku rencana start ivf di tmc bulan depan dgn dr nurhazinat. Km jugakah? Lagi nyari temen nih bwt sharing 😊

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

setelah positif hamil, aku dikasih obat cygest, aptor, anelat, utrogestan dan progynova, Mak. Selain itu, susternya datang juga ke rumah utk suntik sekali seminggu di bokong.

Kalo Mak @Hidden Content , dapat obat apa saja dari dokter di penang ya?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content krn ak bhcg ga balik ke penang, ak test di medan, dapet angka 152 di 11dp3dt,. Trus ak disuru beli utrogestan, duphaston, dan suntik proluton..
    Jadi ak nyari dokter di medann yg mau nyuuntikin aku.krn proluton juga ga dijual bebas di apotik.akhirnya dapet dr.Oki di columbia.

Ak juga disuru lanjut progynova.

Jadi list obatnya: utrogestan dr vagina, duphaston dan progynova dr oral, uda gtu aja.. next time klu bingung lg ak coba k dr binarwan, persediaan obat ivf nya lbh lengkap ya? Ak blom pernah..

Trus buibu dsini setelah positif sampe brapa weeks kah pake obat2 tersebut?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yah beda dokter mungkin beda obatnya, Mak. Tetapi pasti itu semua balik bagaimana kondisi si Ibu..

Karna ada kenalanku pasien BT dr Bin juga, dia beda denganku, dia dapat jadwal suntikan 2x seminggu sedangkan aku hanya 1x aja seminggu.

Kalau di dr Bin, susternya yg datang ke rumah kita utk suntiknya, jd kita datang ke klinik hanya saat ada jadwal USG saja terkecuali ada keluhan bisa langsung ke klinik ataupun sms/WA dr Bin dan susternya. *pengalaman aku pernah flek 2x saat 2ww, aku WA dr.Bin langsung dibalas lalu susternya langsung telp agar dosis obat makan dinaikkan.

Kalau aku tanya-tanya dengan sesama pasien BT dr Bin yg sudah usia kehamilan 12 minggu-an, rata-rata kata mereka saat menjelang usia 12 minggu jumlah obat dan dosis obat sudah mulai dikurangi. Mungkin karna kalau sudah 12 minggu itu berarti 3 bulan khan ya, kandungannya dah lebih kuat kali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo temen2 seperjuangan. Aku pertama kali ikut ivf nih di rsia bunda dok ivan. Sekarang lg et hr ke 4. Masih browsing apa yang bole dimakan dan tidak. aku sampai skrg tiap hari makan 3 putih telur kampung. Sup ayam negri. Apel. Dan minum air putih hangat banyak sampai ke wc terus. Masi menghindari teh kopi kacang2an tempe tahu. Mau tanya disini ada yang pernah anyang2 ? Perasaan mau pipis terus n perih pas mulai dan selesainya, ga nyaman. Mau minum obat tapi lagi et g berani sembarangan. Perasaan pas dari hari opu sampai et ga begini. Malah skrg kena nya ? Lalu sekarang lg batuk tapi tahan ga minum obat cuma minum air lemon dan madu aja.

Thank you teman2

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo ibu”.. mau tanya donk.. ada yg pernah gak waktu mau FET, pas menstruasi ada telur yg ga pecah akhirnya fet diundur?
    Aku baru dari dokter pas hari mens ke 3.. pas di usg ada telur yg blm pecah besarnya 27mm akhirnya dokter bilang fetnya diundur dan kebetulan mens aku brantakan.. jadinya rencananya fetnya pake long protocol.. aku ga paham nih.. ada yg bisa bantu kasih infoo?

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sorry baru bales say,aku harusnya mens tgl 13 sih tp akhirnya tgl 19 baru nongol flek nya,jadi mens hari pertama nya tgl 20. Km program dmn? Sudah mens blm?

Btw mak2 di sini,ada yg perutnya perih ga abis minum progynova? Kata suster gpp diminum pas perut kosong cm kok agak perih ya?

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah..dicancel krn masi ada telur yg ga pecah..fet dicancell..tros utk fet selanjutnya dikasi obat..klu ga salah progynova sm suprefact...jd mulai suntik suprefact sebelum haid klu ga salah..mgkij itu mksdnya fet long protocol (mgkin mesicated fet, yaitu fet pake obat2an bukan natural).

Ak malah lbh coocok fet pake obat2an krn pasti lgsung bisa et ga perlu dicancell2 lg krn tiba2 ada telur.

Biasabya dojter kadang nyoba natural fet fulu, krn katanya masi yg paling baik..
    Tapi ak positive hamil dr fet pake obat2an koq..so semangat! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aaah thank you banget yaaa infonya.. aku jd ngertiii skrg ehehheeh.. untuk perkiraan biaya fet dengan kasus kyk gt brapa kira2 ya? Soalnya temenku di morula fet alami bisa abis 20jt (udah termasuk biaya et)

- - - Updated - - -

@Hidden Content aaah thank you banget yaaa infonya.. aku jd ngertiii skrg ehehheeh.. untuk perkiraan biaya fet dengan kasus kyk gt brapa kira2 ya? Soalnya temenku di morula fet alami bisa abis 20jt (udah termasuk biaya et)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : mak ivf ma dr devindran? Kapan mulai programny mak? Taun ini kah? Bisa tolong rinciin harganya mak.. ak uda pernah c LO ma dr devindran 2taun lalu nah sekarang baru deh rencana pengen ivf setelah alami ga berhasil2 fiuhhh

Mau tanya dunk ada yang ma dr ng peng wah ga? Kan sekarang uda pindah k klinik genesis tuh nah kira2 berapa ya ivf disana.. denger2 2x lipat

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku di genesis @Hidden Content , so far sih hampir 42jt karena aku short protocol.. kalo diitung2 sama fet bulan dpn ini mgkn totalnya 55jt an... kalo info yg aku denger sih bukan 2x lipat tapi lbh mahal 2000 ringgit dari LWE,tp balik lg ke masing2 kondisi pasien ya harga menyesuaikan. Kalo dulu aku email ke genesis sih dikasi range nya 13-16rb ringgit..
    Last edited by naomi_han; Sep 28, 2017 at 08:39 AM.

Page 338 of 483 FirstFirst ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 ... LastLast