Bayi Tabung/IVF - Page 318

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 318 of 483 FirstFirst ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... LastLast
Results 4,756 to 4,770 of 7233

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

@Hidden Content : iya mak thanks ya. blm tau twin ga nya krn blm usg. Diinfo ama sr sujada usg nya tgl 28 aja. Kyak nya sih skalian heartbeat aja.
    @Hidden Content : thanks jg mak.. Km tetap smangaat ya!! Smoga kali ini sukses. Amiin..
    @Hidden Content : iya , ga nyangka jg mak😂... Ikutin saranmu jg buat berjemur n jalan2 tiap pagi sesdh et. Thank u very much😘. Amiin amiin sama2 dilancarkan ampe lahiran ya qta.😇

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, salam kenal ya, aku new disini, rencana early May mau ke Lam Wah Ee utk program bayi tabung, uda coba utk TTC alami 4 thn ngga ada hasil, ngga perna coba IUI juga, taun lalu sempat konsul ke Dr, Ng, disarankan langsung IVF dikarenakan kmgknan besar kualitas telur yg kurang baik. awal tahun sempat Laprascopy juga sama Dr. Ng, orangnya enak tp moody sih.

ada yg mau barengan bulan May ini? sapa tau bisa ketemuan disana.

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content total semuanya aku hitung gak lebih dari 100 juta an mak itu udah dgn lab dan obat minum. aku pake pergoveris dosis 300 yg paling mahal dan 10 hari,biasanya orang2 ada yg 8 hari aja.kerena hormonnya kurang jadi nambah 2 hari suntikan.klo km pake gonad lebih murahan,trus aku sm dok ivan biaya konsulnya lebih mahal 200 ribu an.trus aku pake metode icsi yg biasa tuh,kan pas et ditawarim imsi tapi nambah 8 juta,aku pilih yg biasa aja,cuman beda pembesaran mikroskop aja.
    terakhir bulan februari kemarin morula bic naik 5 juta say,jadi tinggal siapin uang tambahan kenaikannya.wkt aku belum naik 5 juta.dari awal maret baru naiknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. Met kenal yah.. Aku newbie disini.. Kmrn tanggal 14 april aku embrio transfer dengan embrio blastocyst grade excellent dan good.. Mau nanya2 kalo habis ET harus bed rest total yah? Tanda2 apa yg terjadi pasca ET? Thanks before and after

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii all, aku sedang jalan program ivf, hari ini D11. Suntikan yang dikasih GonalF 225 IU sejak D1 sampai sekarang, plus Centrotide sejak D6.

Pas monitor folikel D10 kemarin, ukurannya bervariasi banget, dari 4mm-18mm. Menurut dokter untuk progres D10 ini masih kurang ya, karena minimal di D10 itu 20mm. Ada yang pernah kaya gitu juga gak yaa?

Pada saat OPU, berapa si minimum ukuran yang diambil?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi inikika.. ukuran folikel yg di ambil minimal 18 mm.. kmrn saya di ambil 11 folikel dan hanya 1 yg msh immature.. kamu ivf dimana?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content .. Aku ivf di Harkit, kamis monitor folikel, sabtu rencananya mau OPU.. kamu udah ET dong ya say? gimana hasilnya

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii @Hidden Content .. after ET ga harus bedrest juga sih. Tetap aktifotas biasa tapi jangan terlalu capek.
    Kata dokter kalo tidur terus malah aliran darah ga nyampe ke rahim jd malah embabies ga bisa berkembang.
    Makan yg bagus juga.
    After ET ampe bagi raport rasanya sama persis sama mau haid jadi km ga usah cari2 ciri2 berhasil ato gagal.
    Tenangin pikiran dan lakukan apa yg buat mood km bagus aja.
    Semoga sukses ya!
    Last edited by kotabeha; Apr 18, 2017 at 07:18 PM. Reason: Forget to tag

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau tanya dong ada yg ivf di bali gak ? Aku nikah hampir 2 tahun dan belum pernah hamil . Suami ada varikokel dan aku hydrosalphing . Udah pernah Lo. Sekarang rencana mau BT . Tp bingung mau bt di bali di rs mana . Mungkin ada yg bs kasi info . Thankyou

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya saya udh ET tgl 14 april.. Raport tanggal 25 neh br test beta hcg dan urine.. Kamu gmn kapan opu?

@Hidden Content
    Thank you yah saran nya.. aku abis ET perut bawah sebelah kiri sering keram.. keram nya on off gitu..

Resident
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku stay di Bali sempet konsul aj sama dr. Ilyas, di Teuku Umar.
    Untuk tindakannya biasanya di Prima Medika.
    Bukannya gmn2 sih, sekedar second opinion aj.
    Lebih baik konsul dulu ke beberapa tempat baru nentuin mo program dimana.
    Aku ga lanjut di dr. Ilyas jadinya akhirnya ke LWEH dgn dr. Ng di Penang

Dulu juga sempet konsul sama dr. Aucky di Sby.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo boleh tau apa alasan knp batal di dr ilyas ? Pengen keluar cm kok sepertinya lebih nyaman klo di bali ya . Pilihannya mungkin di bros sm dr putra adnyana atau dr ilyas . Makanya mau cari info info dr yg udh pernah bt sm mereka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya..

Salam kenal ya. Dari dulu aku silent reader aja disini, karna skrg lg program jadi pgn nimbrung. Aku ikut program di FFC RSIA Family. Baru aja OPU tgl 17 april kemarin dapat 27 telur dan dr awal sudah diwarning bahwa bisa kena OHSS karena AMH aku tinggi yaitu 14.
    Hrsnya jadwal ET tgl 20 jadinya diundur tgl 22 karena dpt telur banyak, nunggu sampai hari ke 5 katanya, jadi jadwalnya besok. Abis OPU malemnya berasa kembung bgt lingkar perut jadi 83 cm yg biasanya cuma 70 cm-an. Susah BAB juga. Gak rasa sakit sih, cm berasa kembung bgt kaya seminggu lebih gak BAB, perut buncit bgt. Sempet bbrp hari susah tdr miring, tp skrg dah biasa lagi. Napsu makan biasa aja, cenderung masih doyan makan. Cm kembung gak berkurang aku perhatiin malah nambah dikit.

Ada yg punya pengalaman sama gak kaya aku gini dan kena OHSS? Ciri2 yg aku sebutin itu OHSS bukan ya? Aku takut abis ET jadinya tambah parah. Denger2 ada yg sampai di opname dan ditusuk perutnya untuk diambil cairan aku jadi kepikiran Hidden Content Soalnya dokter dan susternya bilang gpp asal rajin makan telur dan minum obat sari ikan gabus.

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak dulu habis OPU dan ET jga berasa kembung dan perut besar banget. Pake celana uda pada ga muat kayak org hamil dan tidur juga ga bsa miring. Kalau miring serasa ada yang numpuk ke bagian yg dimiringin. Jalan jga ga enak kan perut kayak bawa air gtu?
    Ak jga dulu disaranin makan putih telur dan minum obat sari gabus gtu. Ak lupa sih brp lama baru hilang. Kalau ak dulu menurut dokter n suster sih bukan OHSS berat cuma OHSS ringan. Ga perna diopname atau diapa2in sih.
    Semoga berhasil ya! Good Luck.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo liu_nila, kamu dari abis OPU udah kembung juga ya? Pas abis ET tambah parah atau sama2 aja? Aku takut makin parah aja sih abisnya kalau baca2, kebanyakan orang tu kembung abis ET hehe.
    Iya kalau miring tu kaya ada yg ketarik, kaya macam kekekanyan trs dipaksa tidur. Jalan juga kudu bungkuk2. Tapi aku bersyukur si masih bisa aktifitas dan ga sakit, ga mual dan ga eneg.
    Sempet curhat ama sus2nya mereka bilang justru harus kuat dan jgn dipikirin karena kalau OHSS itu chance untuk hamil malah besar. Cuma ya itu aku parnoan hehehe. Thanks buat pencerahannya ya liu_nila Hidden Content

Page 318 of 483 FirstFirst ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... LastLast