Airbnb - Page 14

Thread: Airbnb

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 252
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Airbnb

rekomen pakai Airbnb apalg klo bawa orang tua atau anak kecil. spt rumah ada peralatan dapur komplit. membantu skali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah coba di Tokyo masing-masing 2 kali, sangat membantu. Tapi kayanya di sana tidak diperbolehkan/masih area abu2 kurang jelas aturannya juga. Soalnya pemilik kedua2nya bilang kalau ada yg tanyakan bilang saja teman, jangan bilang dari airbnb.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman" ada rekomendasi Airbnb yang bagus untuk Rome dan London? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga sangat merekomendasikan AirBnB. Harganya terjangkau.
    Tapi, sebelum booking, sebaiknya lihat2 dulu peraturan di tempat penginapannya. Biasanya ada keterangan khusus, misalnya tidak boleh membawa bayi dan anak.

Trs, jangan lupa jg lihat harga/biaya tambahan. pilih penginapan yang tidak ada uang insurance nya, karena ini jarang dikembalikan. Pilih jg penginapan yg cleening fee nya murah.

Baca2 juga review dr orang2 yg sdh stay d penginapan tsb.

Setelah itu silahkan hubungi host nya. perkenalkan diri kita. Lalu tanya2 apa aja yg perlu diklarifikasi, misalnya ada kompor/microwave/boleh bawa anak tdk, dll.

Kalo sdh ok dgn host nya, br booking.

Oh iya, saya sdh booking jg penginapan d osaka dan kyoto utk liburan summer bulan depan. Nanti saya posting infonya d blog saya yaaa. klo ada yg pengen tw terkait jepang, silahkan kunjungi blog saya. kebetulan saya msh stay d jepang sampai thn depan.
    ini blog saya: Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    insurance ini apa maksudnya security deposit alias uang jaminan?

@Hidden Content
    jadinya pengalaman km gimana masalah deposit, tmnku jg ga ngeh tuh ada deposit2 an segala secara ga muncul di tagihannya

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo everyone
    ada rekomendasi airbnb di tokyo kyoto osaka untuk 4 orang?
    kalo booking dari sekarang untuk stay bulan 4 too early enggak ya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pernah beberapa kali pakai Airbnb sebagai alternatif pengganti hotel. Lebih murah dan cukup nyaman. Sejauh ini puas. Yang terpenting perhatikan review-review orang dan rating Airbnb nya, juga jangan jauh dari pusat kota.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada kenalan yg stay disini :
    Hidden Content Hidden Content
    kalau dah balik dr japan tlg share info ya jdnya nginap dimana. ada rcn jg ke 3 kota itu thn dpnHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    thank you buat rekomendasinya
    iya kalo uda balik aku kasih review ya nanti stay dimananua
    tp saya masih bulan 4 tahun depan perginya.
    kalo booking air bnb nya dari sekarang buat tahun depan kecepatan enggak ya?air bnb aman2 aja kan ya enggak mungkin kan hostnya tiba2 cancel kita. s

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hehe kebetulan aku juga blm pernah pake airbnb
    tp baca2 sih kdg2 klo lagi apes bisa kejadian, tp mgkn probabilitasnya kecil kali ya

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku masih bingung sama sistem pembayaran airbnb, kan recannya februari 2018 mau ke jepang, orang yang pergi total jumlahnya 8 orang, but kita semua ga ada yang punya cc, kemungkinan bakal ngebujuk bokap buat minjemin ccnya dulu. tapi ada ga sih method pebayaran lain tanpa cc?
    dan mau nanya tentang deposit feenya, biasanya dikenain berapa persen ya? ketauannya darimana? mau coba booking buat liat deposit feenya tapi takut disuruh bayar langsung saat itu juga.
    dan aku kan gatau apa-apa tentang cc, itu tuh ntar bakal ada bunga yang harus kita bayar ya? atau gimana? atau bakal fix sesuai sama total yang harus dibayar di airbnb pas bayar tagihan?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Setau saya sih,
    airbnb menerima kartu debit atau credit yang ada logo visa, mastercard.
    kalo punya kartu debit yg ada logo visa atau mastercard semestinya bisa dipakai. (atau bisa dicek ke bank yang mengeluarkan kartu debit dengan visa/mastercard logo)

dan setau saya, kalo security deposit yg tertera di airbnb sih semestinya hanya bisa dicharge atau diclaim oleh host kalau ada kerusakan setelah stay anda.
    jadi depositnya ga di charge pas anda booking kamarnya.

kartu credit bakal di charge oleh airbnb dengan seluruh total kamu saat booking ( yang sudah termasuk,service fee dr airbnb dan fee lain2nya dr host yg kamu pilih),
    kalau urusan bunga atau enggak itu tergantung kartu kreditnya, kalo ga langsung dilunasin pembayaran kartu kreditnya, pasti bakal kena bunga (namanya juga pinjem duit)

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lleufer Hidden Content
    @Hidden Content

Setau saya sih,
    airbnb menerima kartu debit atau credit yang ada logo visa, mastercard.
    kalo punya kartu debit yg ada logo visa atau mastercard semestinya bisa dipakai. (atau bisa dicek ke bank yang mengeluarkan kartu debit dengan visa/mastercard logo)

dan setau saya, kalo security deposit yg tertera di airbnb sih semestinya hanya bisa dicharge atau diclaim oleh host kalau ada kerusakan setelah stay anda.
    jadi depositnya ga di charge pas anda booking kamarnya.

kartu credit bakal di charge oleh airbnb dengan seluruh total kamu saat booking ( yang sudah termasuk,service fee dr airbnb dan fee lain2nya dr host yg kamu pilih),
    kalau urusan bunga atau enggak itu tergantung kartu kreditnya, kalo ga langsung dilunasin pembayaran kartu kreditnya, pasti bakal kena bunga (namanya juga pinjem duit)
    ohh gituu yaa makasihh infonyaa yaa, jadi ngga bingung lagi deeh

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cafe mau nambahin..debit yg pake logo master/visa hrs diaktifin dulu ke bank utk transaksi online. trus yg dicharge ke cc sesuai total yg tertera pas booking..

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta pendapat dong, kalau untuk honeymoon better airbnb atau hotel / villa yang memang menawarkan paket honeymoon?

Page 14 of 17 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast