ChitChat Dog Lovers - Page 37

Thread: Dog Lovers

Page 37 of 38 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 LastLast
Results 541 to 555 of 558
    Immigrant madamwang's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dog Lovers

well aku juga ngikutin kasus melani tapi gak ngeh kenapa bisa jadi segede itu ya? itu yg jadi masalah karena si doni telat ngasi tau kalo anjingnya udah meninggal kan? kalo cuma itu menurutku karena beda persepsi aja deh, yg doni sungkan kasi tau, yg melani ngerasa dibohongi karena ga dikasi tau. terus meninggalnya juga karena sakit kan, si anjing sebelumnya ada riwayat sakit juga, dan udah dibawa ke dokter, jadi kalo meninggal ya diluar kemampuan manusia, bukan salah doni nya.. terus yg katanya doni suka nyiksa hewan itu aku gak percaya ah, karena kalo dilihat dari video2nya keliatan kok gimana reaksi para anjingnya ke doni, keliatan sayang n hepi bukan takut gitu.. ampe gulung2 bareng n dikrubungin n dijilatin doninya.. tapi kalo yg katanya nyiksa manusia (pegawainya) itu ga tau yaaa, ya mungkin aja haha.. lebih parah dong. tapi bukan animal abuse yg pasti.....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo rekomendasiin anjing yg bisa dipelihara di apartemen dong.. yg ngga terlalu berisik hehehe aku kepengen pelihara anjing di apartemen tp takut berisik sama tetangga Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tmn ada yg piara yorkshire ga brisik

Tp mnrt ku ttp liat sifat anjingnya jg. Ada yg demen gongong klo owner plg krn gembira bgt. Ada yg emg tenang aja ga bersuara

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau menurut aku tergantung sifat anjingnya dan bawaan pemiliknya. kebanyakan mencerminkan pemiliknya Hidden Content . Kalau ci hua hua kebanyakan berisik setau aku. kebanyakan shih tzu, po, yorksie atau maltese (Trah anjing kecil).

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku baru punya puppy kira2 3 bulan ini, pengen share experience juga yaaa..

kita beli puppy ini di Latuharhary aka Taman Lawang hehe. Setelah beli langsung kita bawa ke vet kok Hidden Content

suami mengidam2kan anjing yg kalem, penurut, bisa dielus2.. eh ternyataa dia turn out to be anak yg nakal dan susah diatur. Kalo dielus nggigit. Gigit bukan karena dia galak, tp krn dia ngajak main. Dia kebanyakan energi bgt, sukanya loncat2 dan lari2 ngiterin ruangan. Akhirnya dia kita sekolahin aja buat basic obedience, mayan lah bisa sit-down-stay..

1 masalah yg blm selesai adalah dia ga mau dikandangin, bisa jerit2 histeris. jd kalo tidur ga pernah di kandang, sementara kita ga mau dia tidur di dlm jg krn bisa gigit2. Alhasil selalu tidur di teras, ngga dirante. Efek sampingnya ya taman berantakan karena digali, badan kotor bertanah, badan jamuran. Kayanya sih ga cacingan krn badan tetep berisi dan aktif lari dll.

Kita ga khawatir sama tetangga krn dia galak bgt sama orang asing.

Ada saran ga kaka2, hehehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku punya puppy maltese 3, kali aja ada yang mau adopt. Induknya peliharaan aku, sebenarnya mau pelihara semua, cuma berhubung aku dh mau married dan bakal pindah ke apart, jdi kita cuma bakal peliharan induk jantan + anaknya. Jadi 2 anak + induk betina ga bsa dibawa.
    Anakny 2 jantan umur 7 bulan (maltese)
    Induk betina 2 tahun 3 bulan (mini maltese)

Kalau ada yang minat dan mau lihat fotonya bisa wa ke aku 087898998993

Lokasi jelambar, jakarta barat
    Diutamakan yang sayang hewan yaaa dan lokasi sebisa mungkin ga jauh, biar msh bsa dipantau 😍😍

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

circir
    saran aku sih 2 ;
    kalo semisal berisik, mulut nya dibrongsong aja ? itu lumayan meredam suara....
    dikasih temen baru, anjing tua yg kalem..... hehheee...

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua aku rencana baru bgt maj pelihara dog nih, pengen nya sih beli chow chow rapi aku baca2 chow chow kurang cocok sama first time owner, disini ada yg pelihara chow chow kah? Ada saraan? Tq u semuaa

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woww.. lucunya.. aku juga punya nih di rumah. corgi namanya Leigh, warna abu2.. dia udah umur 5 tahun

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hyy.. aku pelihara chow chow 😊😊 Namanya Carlos panggilannya Ndut 😍🤗 tanggal 18 des ini 2th 👏🏻👏🏻 Yang dimaksud "kurang cocok sama 1st time owner" itu gimana ya? Aku beli dia umur 3bulanan (kasian tiap kali lewat petshopnya, dia sendirian alias gak laku laku. Sodara sodaranya udah pada laku). Warnanya cinnamon, kalo gede berubah jadi grey. Jenisnya chow chow amerika. Watak dasar chow chow keras kepala. Dan dia tipikan one man dog. Pendendam. Tapi kalo gigit manusia sih aku belom pernah dengar kasus itu yah.. yang ada malah kebanyakan owner nelantarin chow chow krna gak mau nurut.
    Intinya kalo kamu suka anjing yang mau nurutin apa maumu, yang mau kalo dipanggil, mau kalo disuruh lay down bla bla bla jenis chow chow agak sulit ya.. krna dia wataknya keras. Kalo gak kemauan dia ya gak bakal mau. Sejauh ini si ndut cuman isa stay, sit, dipanggil masih mau datang. Kalo disuruh kasih tangan, lay down dll ogah dianya 😂😂 tapi beruntung banget aku dapat dia yang muanja polll. Dia suka dipijitin badan dan kepalanya, suka disisirin, dan mesti rajin ajak jalan. Ada chow chow temenku doyan tarung banget kalo liat anjing gede (male). Kalo si ndut ini wataknya manja pol. Jadi kalo emang mau pelihara chow chow, mesti siapin hati untuk 15th++ jangan sampe ditengah tengah nyesel trus ngebuang.. kasian. Saran sih beli yang masih kecil jangan yang udah gede, susah nurutnya 😊Hidden Content Hidden Content
    TERMURAHHH: GARNIER MICELLAR OIL-GARNIER MICELLAR WATER-GARNIER SERUM MASK HYDRA BOMB-MAYBELLINE MASCARA-TBS MASK

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo baru liat topik ini hehe
    gw baru beli anjing shihtzu mix peking.. mau tanya doggy shihtzu peking ini karakternya gmn y? Thx yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dog lover, pernah pelihara anjing jaman dulu. Sekarang belum mau pelihara lagi karena ngerasa belum bisa komitmen ttg waktu. Balik kerja uda malem, subuh uda berangkat.

Dulu pas masi ada orang tua, pernah pelihara anjing kampung, mini-pin, husky, gsd, golden ret juga.
    Saranku buat yang mau pelihara anjing apalagi baru pertama kali pelihara, banyakin referensi ttg jenis2 anjing. Liat2 youtube ttg cara utk jadi pack leader & mentraining anjing.
    Sesuaikan jenis anjing dg kepribadian kamu. Jangan pelihara gsd/german shpeherd dog kalo kamunya males ajak anjingnya workout & training.
    Anjing itu komitmen selama +/- 15th ya waktu, energi, finansial, mental juga.
    Biaya utk memelihara anjing apalagi yg ras itu ga sedikit. Vaksin, vitamin, belum lagi kalo sakit.
    Anjing ras lebih rentan kena penyakit daripada aniing lokal.

Sent from my MI 4S using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai , anjing aku mini pom baru 4 bulanan dan sekarang badannya jamuran . terus dalem telinga nya juga katanya jamuran. dikasih obat tetes telinga susah banget dia nya ga suka telinga nya dipegang , bawaanya pengen gigit terus. ada solusi ga ya selain obat tetes telinga itu ? terus vet yang bagus daerah gading serpong dimana ya ?
    minta rekomen nya ya .

Thank you

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai , aku juga punya mini pom . pup nya ya kadang2 sampe 3x sehari dan memang kalo ditungguin dia ga pup . giliran ditinggal bentar langsung pup. terus mini pom aku suka banget mam pup nya sendiri. pom kamu gitu ga ya ? ada tips ga ya gimana biar dia ga makan pup nya . rencananya sih dalam waktu dekat aku mau panggil dog trainer ke rumah aja soalnya ga ada waktu buat ajarin dia pup sama pee di 1 tempat .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo... saya punya anjing collie mix 10 bln, pinter tapi bandel n keras kepala, masalahnya si Oreo ini manjanya banget nget... ada yg punya pengalaman ngatasin separation anxiety? kalau disekolahin, bisa lebih mandiri nggak ya?
    ada yg bisa rekomendasi sekolah yg bagus tapi ga mahal seputaran jakarta-depok?

Page 37 of 38 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 LastLast