Sole Protector - Page 2

Thread: Sole Protector

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 28 of 28

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sole Protector

hai..
    aku dah pernah coba pakein ke sepatu ku..moschino flat..anehnya biar dipakein sole protector kok gak ngefek ya.. mungkin karena tempat kerja ku halamannya banyak pasir kerikil jejaknya sampai tembus meski dah pake protector..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , yes... kinda have the same experience jg, kena dijalanan batu/kerikil tetep rusak jg tuh plastik protector nya. thats why gue decided, buat sepatu operasional ga usa dipakein sole protector deh.. buang2 duit, klo sepatu cantik yg dipake sesekali nah boleh deh klo mau dipakein sole protector Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lalaluna
    iyaahhh... sayang banget padahal harganya lumayan ya.. maksud hati supaya tidak cepat aus ternyata tetep aja rusak. Padahal saking excitednya pengen protect smua sepatu kerja q kasih sole protector ini Hidden Content

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lalaluna backbone iya, flat shoe cenderung gompel2 ya protectornya, di gue pdhl kyknya ga kerikil2 amat pakenya. Tetep aja loh bolong2 itu sole protectornya, yg parahnya lg ke belah mak! Akhirnya gue kelupas aja deh tuh sole protector. Cm brp minggu lgsg begitu Hidden Content
    abis dibuka sole protector, sole flat shoe gue ya rada bintik2.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake wonder sole buat varina flat, baru pake 3 kali ngemall doang itu udah kebelah aj ditengah nya, lagian pasang nya ga bisa pas rapih sampe ke sudut2 lekukan nya, kynya ga byk guna nya tuh sole

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tocy, lol.. iya, gue juga jadi males skr beli sole protector. lagian suka ga sabar klo sepatu baru langsung pengen dipake aja.

Btw, untuk loubies, kemarin liat di IG, instead jual sole protector, dia jual cat merah untuk re-paint the red sole. Looks nice.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank god sole protectorku blom sampe ada yg bolong Hidden Content
    Enaknya pake sole protector ini bersihinnya gampang, klo ga dipakein sekali kotor udah stain
    Tapi sebelnya ga semua sol spatu gampang nempelinnya yah
    Di valentino rockstud hiheels susah banget applynya Hidden Content
    Kelebihan protectornya sesikit aja di bagian belakang udah bikin pinggirannya ga bisa nempel krn kena lengkungannya
    For my upcoming kitten heels keknya ga aku kasi sole protector deh, rempong bener

@Hidden Content
    Jo di IG apa yg jual red paint itu?
    Btw loubie km ditempelin sole protector jg gak?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di Jakarta kalo mau nempelin loubo pake sole protector yang ada vibramnya dimana ya?

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, ini sole protectornya kita pasang sendiri yah? Waktu itu aku pernah liat kyknya ada tpt yg bisa pasang sole protector gt deh. Dia dilapisin semua gt, jd gak keliatan pake sole protector. Ada yg punya info gak tptnya apa? TIA

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya donk.. Kan sole protector ada byk yg jual di IG
    Itu caranya kita tau yg mana yg bagus gmn ya? Ada yg bil ini lbh tebel drpd yg lain jd ga perlu diganti

Permanent Resident nightbaroness's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya setelah tanya sana sini dan konsultasi sama tukang sepatu, ga jadi pake sole protector yg plastik. Ga begitu pengaruh, kecuali kalo pake nya bener2 cuma di tempat yg pake keramik (di mall, kantor, tempat pesta). Cuma kan ribet banget masa mau jalan di luar sebentar atau jalan di tempat parkir gitu mesti pake sepatu lain. Kalo gak, bakal tetep bolong2 juga dan tembus ke leather sole nya soalnya sampe kapan pun kerikil lebih kuat drpd plastik.

Setelah tanya sm salah satu seller plastic sole protector juga, ternyata mahallll kalo buat sepatu yg model ankle boots gitu. Terakhir gw di quote 300 rb. Harganya cuma beda sedikit sm pasang vibram/topy (rubber sole). Hasilnya jg jauh lebih rapih (soalnya cobbler nya yg pasangin - gw paling ga bisa rapi deh pasang gini2an). Udah di tes buat jalan di trotoar sejauh kira2 4 km, masih bagus aja.
    Not all those who wander are lost ~ J.R.R Tolkien.

Permanent Resident andini_andis's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren baru beli sole protector di solegalore , dan hari ini langsung di tempelin di sepatu badgley mischka ku yg sole nya suede .. setelah kmrn kecewa bgt sama colorwash pim 😂😂😂akhirnya mutusin untuk pake sole protector aja krn takut makin parah kondisi sole nya. Aku liat bahan solegalore ini lumayan tebel jd selama makenya di lantai keramik / mentok2 basement sih mudah2an ga bakal knp2

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejauh ini paling suka sole protectore nya @Hidden Content egalore_id karena dia tebel banget dan gak cuma kaya plastik biasa aja, dia bahkan agak bumpy gitu tekstur nya.. jadi kaalau aku skrg buat sepatu cantik yang sering dipake aku pakain ini.. tapi buat sepatu cantik yang gak begitu sering dipake aku lebih suka sole protector dari @Hidden Content serveesp karena dia bentuknya plastik tapi tebel... dan aku liat dia bisa dikasih tulisan juga di soleprotector nya, tapi mgkn jangan jalan di bebatuan juga kali ya, secara dia plastik kalau terlalu sering dipakai jalan di aspal pasti rusak juga hehehe...

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2