Pengalaman Buruk Di Dokter - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 141
    Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

Ini kejadiannya waktu belum nikah, adalah dulu dokter kulit waktu itu lagi ngecek ada luka dalam di bagian paha atas. Pas diperiksa ya jadi kesempatan raba2 dikit gitu

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Eh kerasa diraba gitu mak? Trus reaksimu gimana?

Mau share, ini masalah Komunikasi sih, but still a bad experience for me.

Jadi critanya aku mau SC di salah satu RS swasta di jogja. RS ini termasuk yang paling mahal.

Alesan aku pilih ini, despite the expensive price karena ada obgyn cewek yang banyak direview positif. Aku agak risih sama dokter cowok. Tau sih para dokter itu udah biasa liat badan cewek, tetep aja akunya risih.

Masalah muncul pas mendekati jadwal SC aku ditanya pernah asma enggak.

Aku jawab aku pernah didagnosa asma waktu umur 20 taun (hamil umur 27). Tapi ga pernah kumat. Cuma pas diagnosa umur 20 taun itu aja. Aku juga heran tapi waktu itu diagnosa nya itu.

Trus abis aku masuk RS buat SC, aku di tes paru yang tarik napas-buang napas itu, hasilnya ga bisa buat oprasi.

Aku masuk RS minggu, jadwal SC senin pagi.

2 hari (minggu-senen) aku digantung, gak jadi-jadi di oprasi. Cuma dikasi obat pake alat yang buat ngasi oksigen gitu.

Senen malem akhirnya dokter paru datang n jelasin dengan juteknya bahwa harusnya aku dikasi treatment tambahan SELAMA 3 BULAN SEBELUM LAHIRAN.

Krn skr udah telat, aku bakal tetep di treatment sampe jumat. Sampe HPL ku.

Aku bete dong. Aku kira senen pagi bakal gendong bayiku. Aku tanya, lha ini kenapa baru dikasi tau skr? Knapa obgyn atau siapapun gak ngasi treatmentnya?

Trus tau dokter paru senior itu bilang apa?

"Itu bukan urusan saya." Sambil angkat tangan.

Aku tanya lagi, jawabannya tetep

"Itu bukan urusan saya."

Trus dia pergi gitu aja. Aku langsung nangis. Kok ya ada dokter ga ada empatinya sih?

Aku ga berharap dia atau si obgyn salah2an. Tapi mbok ya aku ditenangin atau dijelasin knp kok bisa ada miss sampe aku ga di treatment 3 bulan sebelum lahiran. Aku ga akan marah, karena ga guna juga kan.

Tapi penjelasan itu might be useful for the next baby. Atau buat pertimbangan ambil keputusan.

Trus setelah itu Suami keluar kamar n ngomong ama perawat yang in charge.

Katanya aku boleh tetep oprasi besok tapi harus ttd surat yang intinya menolak pengobatan.

Abis itu aku diskusi sama suami. Aku bilang oke aku mau diobatin, tapi sama dokter paru yang lain.

Dokter paru yg lain bolehin aku buat oprasi besoknya. Dan alhamdulilah oprasi aku lancar.

Aku kecewa banget sama rs, obgyn, trutama Dokter paru ini.

Yang bikin bete, hasil oprasinya si obgyn bagus loh. Jaitan rapi dan aku ga ada keluhan sama skali abis SC. Keloid juga tipis. Ini jadi bikin aku ngrasa pengen balik lagi kalo hamil anak kedua.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Shana;5167980]@Hidden Content

iya kerasa bu sekilas, setelah 2 menitan gitu deh. Abis tu si dokter langsung ngalihin omongan. Sial menang banyak tuh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter juga gak tau obat yg bener2 manjur.
    Soalnya dia juga gak ngalamin penyakit itu.
    Pedoman dokter kan hanya buku katalog obat aj.
    Obat ini utk nyembuhin itu, ini buat itu dll.
    Jangan ke dokter deh klo gak butuh2 banget dan TAU kemanjuran dokter tsb

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by IraDaud Hidden Content
    Ini kejadiannya waktu belum nikah, adalah dulu dokter kulit waktu itu lagi ngecek ada luka dalam di bagian paha atas. Pas diperiksa ya jadi kesempatan raba2 dikit gitu
    ih gila serem banget sis Hidden Content (( dokter kulit daerah mana tuh? nggak professional banget

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ceritanya ke dokter spkk. Biasanya di ruangan kan cuma ada 1 dokter. Ini ada 3 dg anak koas 2

Pertemuan 1
    Aku ke dokter A: dokterku ini baik banget sih, ngejelasin panjang lebar+tanya2 ini itu, catet sana sini
    Dokter B: sibuk ama pasiennya sendiri
    Dokter C: gda diruangan

Pertemuan 2
    Berhubung aku ada alergi ama obatnya jadi balik lagi kan
    Dokter A: tetep ramah, tanya panjang lebar
    Dokter B: sibuk ama pasien
    Dokter C: begitu dia liat aku masuk ruangan masa komentar dia 'lho kamu lagi?/lho kok uda kesini lagi? #lupa

Aku kesini mo konsul ke dr A, bukan ama dokter C kelesss #dalem hati
    Itu juga kan obat tuh dr C yg kasih saran buat ini itu. Jadi dr A klo blom ngerti tanya ke ruang sebelah #konsulen. Klo ada dr C ya dr C yg kasih saran

Pertemuan 3
    Dokter A: tetep ramah kaya biasaa Hidden Content
    Dokter B: ada pasien
    Dokter C: duduk manis
    Waktu dr B uda slese ama pasiennya, ngobrollah si B ama C. Trus nyeletuk GJ2 gituu. Ya jelas dengerlah aku. Maksutloh penyakit gue gak jelas gitu?

Emg aku cek ke RS ini stelah melalui bbrp dokter lain & hasil cek lain2. Emg diagnosa dokter byk banget sampek dr A bingung baca 1 per 1 tuh hasil lab Hidden Content

Tapi masa dr C bilang GJ? Itu aku masuk ruangan ama ibuku lhoo. Sopan ga sih tuh dokter kelakuannya kaya gitu? Tetangga kan juga dokter di RS itu, ceritalah ttg kelakuan dr C yg ga ngenakin itu. Kata tetanggaku tuh dokter ga sopan banget, seharusnya dia sebagai dokter punya empati yg besar ke pasien. Kata tetanggaku nnt dia bilangin tuh dokter ke temennya yg merupakan konsulen para dokter disitu

Pertemuan selanjutnya: ga pernah liat dr A & C. Pindah ruangan kali yaa. FYI aku pake bpjs. Apa karna aku pake bpjs ya tuh dokter jd ga simpati? #halahhh

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah kejadian di RSPP kebayoran mau ke dokter tulang karena keseleo, dokternya jadwal praktek jam 8, sampai jam 9 lewat dokternya belum muncul, di tanya ke suster apakah sang dokter ada jadwal tindakan atau kunjungan pasian, kata suster tidak ada, dan susternya sudah coba telp dokternya tapi tidak bisa, intinya cuman kesel nungguin si dokter

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

After: aku juga uda biasa nungguin dokternya. Jadi praktek jam 6 tapi dokternya jam 8 baru muncul ato bahkan 8.30. Jadi klo ke dr di usahain jam 8 baru nyampek, biar ga nunggu lama2 banget Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini termasuk pengalaman buruk bukan ya? cuma syok aja ada dokter yg kaya begini..
    Aku si cuma nganterin yang kontrol ya, pas begitu dia ngomong dia bentak2in perawatnya, jelek2in perawat, jelek2in RS nya, dengan bahas yg menurutku ga mencerminkan seorang terpelajar ya, segala hal2 remeh diomongin, sampe dia ngangkat2 kertas sambil marah ama perawat, menurutku yg dibahas agak sepele lupa bawa surat kontrol yg bisa diambil sebentar tapi caranya kaya ngebego2in nadanya tinggi dan bahasanya kasar dan itu di depan pasien.

emang si ada dokter2 yg kelakuannya ajaib tapi dokter ini ajaib banget ampe syok gw liatnya.

Ternyata pendidikan tinggi ga jamin kalo etitudenya juga baik

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga semuanya ga ngalamin kejadian buruk di dokter lagi ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman buruk sama dokter gigi :
    1. Waktu SD, ke dokter gigi yang jaga di sekolahan, lagi ngebor gusi depan, dokternya meleng, otomatis bornya melenceng kena gusi n bikin berdarah-darah.. horor.. bikin trauma sampe sekarang..
    2. Waktu kuliah : ceritanya mau pasang crown sama cabut gigi graham yang statusnya masih gigi susu.. selang berapa taun, found out kalau akar geraham belakang masih nyisa satu =.=" plus gigi yang dicrown ga sepenuhnya bersih, karena kadang2 suka sakit tanpa sebab yang jelas.. ketauannya sama dokter gigi yang sekarang ngecekin gigi aku.. alhasil sama dia itu crown dibongkar abis then direbuild ulang.. lalu akar yg tertinggal dicabut semua sekarang.. worst experiences with dentist TTwTT

Pengalaman sama dokter obgyn :
    1. Setelah setahun nikah dan ga kunjung hamil2, inisiatif lah ngecek ke seorang dokter terkenal di gading serpong.. ini dokter rame banget sampe mau daftar aja ngantri2 bahkan sampe punya klinik sendiri.. pas dicek, aku sampaiin keluhan aku gimana2 ke dia.. eh malah disuruh operasi ini itu yang menurut aku ga make sense banget.. malah diwanti2 klo ga operasi ga akan bisa hamil2.. sedih :'( mana pas meriksa aku, ga pake perasaan, maen sodok aja sampe kesakitan >.< duhhh trauma bener sama dokter kaya gini yang ga bisa berempati n dengerin keluhan pasiennya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Shana Hidden Content
    @Hidden Content

Mau share, ini masalah Komunikasi sih, but still a bad experience for me.

Jadi critanya aku mau SC di salah satu RS swasta di jogja. RS ini termasuk yang paling mahal.

Alesan aku pilih ini, despite the expensive price karena ada obgyn cewek yang banyak direview positif. Aku agak risih sama dokter cowok. Tau sih para dokter itu udah biasa liat badan cewek, tetep aja akunya risih.

Masalah muncul pas mendekati jadwal SC aku ditanya pernah asma enggak.

Aku jawab aku pernah didagnosa asma waktu umur 20 taun (hamil umur 27). Tapi ga pernah kumat. Cuma pas diagnosa umur 20 taun itu aja. Aku juga heran tapi waktu itu diagnosa nya itu.

Trus abis aku masuk RS buat SC, aku di tes paru yang tarik napas-buang napas itu, hasilnya ga bisa buat oprasi.

Aku masuk RS minggu, jadwal SC senin pagi.

2 hari (minggu-senen) aku digantung, gak jadi-jadi di oprasi. Cuma dikasi obat pake alat yang buat ngasi oksigen gitu.

Senen malem akhirnya dokter paru datang n jelasin dengan juteknya bahwa harusnya aku dikasi treatment tambahan SELAMA 3 BULAN SEBELUM LAHIRAN.

Krn skr udah telat, aku bakal tetep di treatment sampe jumat. Sampe HPL ku.

Aku bete dong. Aku kira senen pagi bakal gendong bayiku. Aku tanya, lha ini kenapa baru dikasi tau skr? Knapa obgyn atau siapapun gak ngasi treatmentnya?

Trus tau dokter paru senior itu bilang apa?

"Itu bukan urusan saya." Sambil angkat tangan.

Aku tanya lagi, jawabannya tetep

"Itu bukan urusan saya."

Trus dia pergi gitu aja. Aku langsung nangis. Kok ya ada dokter ga ada empatinya sih?

Aku ga berharap dia atau si obgyn salah2an. Tapi mbok ya aku ditenangin atau dijelasin knp kok bisa ada miss sampe aku ga di treatment 3 bulan sebelum lahiran. Aku ga akan marah, karena ga guna juga kan.

Tapi penjelasan itu might be useful for the next baby. Atau buat pertimbangan ambil keputusan.

Trus setelah itu Suami keluar kamar n ngomong ama perawat yang in charge.

Katanya aku boleh tetep oprasi besok tapi harus ttd surat yang intinya menolak pengobatan.

Abis itu aku diskusi sama suami. Aku bilang oke aku mau diobatin, tapi sama dokter paru yang lain.

Dokter paru yg lain bolehin aku buat oprasi besoknya. Dan alhamdulilah oprasi aku lancar.

Aku kecewa banget sama rs, obgyn, trutama Dokter paru ini.

Yang bikin bete, hasil oprasinya si obgyn bagus loh. Jaitan rapi dan aku ga ada keluhan sama skali abis SC. Keloid juga tipis. Ini jadi bikin aku ngrasa pengen balik lagi kalo hamil anak kedua.

Di RS mana nih mak? HL, PR apa internasional? Serem amet dokternya

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini entah termasuk pengalaman buruk atau nggak

Jadi gini, aku sdh lama pergi ke 1 obgyn cowok ( udah dari akhir thn 2015)
    Cukup tenar jg di fd ini.
    Karena saking lama dan sering ke sana, jd akrab sama dokternya, udah spt teman saja.
    Dia jg biasa panggil sy dengan kamu. Kadang jg curhat hal2 pribadi sama drnya.
    Pernah jg digratisin konsul dan usg 4d dicharge 2d aja sama dia.
    Dia tau kalau biasanya sy konsul itu lama krn sblm sy ke dokter, sy selalu cari info sebanyak mungkin dan sy tanyakan apa benar spt itu.

Sudah 2-3x terakhir ini sy ke sana, dia angkat telpon.
    Pas usg jg angkat telp dan saat sy konsul.
    Iya kalau penting, ada pasien yg tanya boleh gak pake obat mikrolax krn gak bisa bab
    -_- ( gak penting banget kan)
    Saat lahiran sc jg pas bayi keluar jg angkat telp ( tapi ini dibilang lg lahiran, jd lgs dimatiin)

Terakhir saat sy konsul aja, dia minta ijin ke kamar mandi dan dijawab dr kamar mandi -_-!
    Dan yg paling menjengkelkan konsul setelah dia pee itu, dia pegang hp dan tiba2 hp nya bunyi kring kenceng banget.
    Sy sampai kaget. Dia cepet2 matiin sih. Dan bilang maaf sy ada pasien mau lahiran di rs lain, udah bukaan 7, kalau mau tanya bisa lewat wa saja.
    Jd kayak sy ini diusir. Sy punya feeling dia sengaja setting pakai alarm supaya sy mempersingkat waktu konsul.

Pdhal bilang aja kalau dia mau ada lahiran, sy ngerti kok.
    Sy nggak suka konsul via wa krn dia jawabnya singkat2 dan sy merasa nanti mengganggu dia.
    Sy pernah protes jg, kok liat hp terus. Terus dia bilang, loh ini ditaruh ( maksudnya gak pegang hp)
    Terus sy bilang maksudnya pas jlan / di luar waktu praktek (krn sy pernah liat dia pas jlan ke mobilnya aja pegang hp terus)
    Dia bilang, ini aja tadi yg wa ada 18an, baru ditaruh sbtr sdh 50an chat yg masuk.
    Katanya kalau gak dibalas gak enak, kan udah janji

Apa mungkin jg krn sy banyak tanya ttg penyakit sy, yg di mana dia sendiri jg bingung sampai sy disuruh ke obgyn lain.
    Pdhal yg saya tanya itu umum2 aja, spt ttg myom, endo dll ( krn dia suspect sy sakit itu)

Emang sih, biaya kontrol murah di sana ( gak sampe 100k)
    Dan beda bgt sama tempat praktek pribadi yg 200k.
    Tapi ya masa sampe segitunya. Sy malas aja ke praktek pribadi dia, secara jauhh banget dan antrinya ampun. Kalau duit cmn 200k sih receh buat sy, ke dokter yg mahal aja sy mampu bayar.
    kalau mau dihitung, sy kuret, pasang iud, lahiran sc, semua sama dia. kontrol pun gak pernah ke dr lain.
    Blm lagi obat2 dan vit yang sy beli, udah jutaan kalau dihitung.
    sy beli paket vaksin hpv 3x sebetulnya dapat free jasa dokter. krn sy mau sama dia, jadi sy bayar lagi utk jasanya (saya gak enak krn udah biasa sama dia)

Sayang banget, pdhal sy cocok banget sama dia krn selalu dijawab dan dia tau history sy selama bbrp tahun ini. Dan karena sy lahiran sc jg sama dia, jd kan dia udah tau dalamnya gmn, gak cmn perkiraan usg doang.
    Kalau pindah obgyn, sy harus cerita dr awal lagi dan pengobatan apa aja yg udah dijalani.

Pdhal sy sdh berencana mau vaksin hpv 2 anak sy di dia.
    Kalau gini, jd males dan ilfeel

Oya, sy selalu sendirian ya kalau kontrol.
    Kalau pas ada suami, dia gak berani panggil kamu.
    Dan yg saat dia ijin pee itu krn gak ada suster, jd cmn berdua aja ( krn saat itu ada anak2 koas, sy malu cerita ttg penyakit sy krn berhub dgn aktivitas seks.
    Jd sy minta dia utk suruh mereka tunggu di luar)

Apa hal2 gini bisa dikatakan pelanggaran ya ?
    Kalau cmn telp bentar krn ada yg penting lalu dimatiin sy gak masalah. ( bbrp dokter lain ada yg spt itu jg soalnya)
    Kalau sampai disambi pee dan nyetel alarm itu yg ngeselin banget !
    Last edited by Mommycute; Feb 24, 2018 at 05:51 PM.

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Iluvia Hidden Content
    Di RS mana nih mak? HL, PR apa internasional? Serem amet dokternya
    Hl ama PR apaan mak?

Aku di rs internasional mak. Tapi si dokter paru itu udah sepuh kayaknya senior deh.

Aku nebaknya sih dia pasti praktek di RSUP dan sesekali ada di rs international itu (tebakan doank ya, bisa salah).

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mnurutku ya, gak bijak juga kalo kamu konsulnya lama padahal antrian banyak. Walopun kamu udah kenal lama sama dokternya, dokternya pasti pengen profesional. Harusnya kamu mikirin pasien lain yang butuh cepet ketemu dokter juga. Kecuali emang pasiennya gak banyak. Dan kalo kamu udah tau tanda2 dokter jawab pertanyaanmu sambil angkat telpon, pee ato apa lah, harusnya kamu bisa nangkep sinyal kalo dokternya pengen buru2 selese sesi konsul denganmu.

Kalo aku priksa ke obsgyn udah pake bekal baca2 artikel, nggak yang bener2 zonk gak ada prior knowledge (apa ya istilahnya). Jadi pas tanya ke dokter juga secukupnya, paling enggak cuma buat meyakinkan diri kalo yang aku baca itu bener ato malah hoax. Soalnya aku sendiri suka gak sabaran kalo antri dokternya lama, hehe

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
    Good judgement comes from experience..

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast