Endometriosis - Page 4

Thread: Endometriosis

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 158

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Endometriosis

Haloo..aku jg abis LO. Di griya husada rs fatmawati sama dr setyo.biaya skitar 17jt VIP.ada sih bpjs cm antre 3 bln klo sama dr setyo.habis LO suntik tapros 3x.skarang udh tapros k 3 n lg nunggu haid.n bisa mulai babyprogram.doain yah.sempet drop bgt sedih bgt ancur bgtt takut ngk bsa punya anak.tp dr setyo bilang.masih bsa.n tuba masih bagus.n aku baca pengalaman tmn2 d forum jd smangat lg..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo.. aku baru didiagnosa endometriosis. Di ovary kiri ada kista 3 cm. Udah konsultasi ke beberapa dokter, sarannya baru ikut terapi hormon. Dokter lain saranin untuk ubah pola makan aja berhubung aku belum menikah. Jadi aku pantangan makan ayam, produk kedelai, makanan yang digoreng, process food. Ada kemungkinan berkembang ga ya kista aku, kalo cuma jaga pola makan tanpa jalanin terapi hormon?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua..

ah kasus gw hampir samaan ma @chittabelle

gw habis LO kmrn, skrg masih terbaring di kamar RS, hehehe Hidden Content
    gw LO awalnya krn suspect hydrosalping tp ternyata pas LO jd ketawan ada endo jg, untungnya msh dini dan msh kecil2 jd sama dokter cm diilangin dan dibakar..
    rencananyanya sih bakal suntik Tapros jg 1-2x mulai bulan depan..
    Alhamdulillah jg ga perlu sampe potong tuba cuma dibersihin sampe tuntas aja dan kata dokternya sih tubanya skrg udah bagus..
    semoga semuanya endonya ga tumbuh lagi ya dan yang sedang menantikan semoga kehamilan bisa cepet-cepet dikasih, aamiin aamiin Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya apa endometriosis ini gejalanya slalu d tandain haid y sakit pada hari pertama? slama ini aq cuek2 aja haid aq sakit tiap hari pertama ga pernah d cek k dokter sm skali, soalnya mama aq juga wktu mudanya gitu haidnya sring sakit tapi bisa hamil2 aja mpe punya 5 ank. Kmarin terakhir haid aq sakit banget pas hari pertama perut aq gede gitu, tapi hari slanjutnya aman. Mo periksa tapi takut.huu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo...mau ikutan curhat, 3 bln yg lalu aku baru laparoskopi krn ada kista dan indikasi infeksi. Ternyata tuba sudah terinfeksi parah dan harus di potong. Skrg msh terapi suntik tapros 3x krn ketauan ada endo juga. Kira kira kalo tuba dipotong msh bisa hamil gak ya? 😭

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by erniawati Hidden Content
    Haloo...mau ikutan curhat, 3 bln yg lalu aku baru laparoskopi krn ada kista dan indikasi infeksi. Ternyata tuba sudah terinfeksi parah dan harus di potong. Skrg msh terapi suntik tapros 3x krn ketauan ada endo juga. Kira kira kalo tuba dipotong msh bisa hamil gak ya? 
    tuba dipotong masih ada kemungkinan hamil setau saya (hamil / tidak hamil tergantung kondisi sel telur & sperma) tapi tidak secara normal. Biasanya melalui program bayi tabung Hidden Content

Saya sudah LO 2x. Kasus yg pertama (tahun 2012) ada myom 7-8 cm & endometriosis ringan, saya LO di Surabaya dg dr. Relly. Penanganan setelah LO disuruh suntik tapros 6 bulan, setelah itu kondisi dipantau dengan kontrol selama 6 bulan 1x... Kasus ke-2 (tahun 2015) saya merasakan sakit lagi yg luar biasa & setelah dicek ke dokter ternyata endometriosisku kambuh lagi (endo membesar 7-8cm). Saya kembali menjalani LO di Jakarta dengan dr. Ferdhy (RS. Family).
    Selama selang kasus 1 & kasus 2 (3 tahun) saya tidak pantang makanan. Tapi setelah LO ke-2, saya membatasi konsumsi ayam horn, sesekali masih konsumsi produk kedelai. Sekarang ini saya menjalani terapi hormon dengan minum obat Visanne (khusus utk penyakit endometriosis). Saya tahun depan akan menikah. Moga2 ke depan penyakit ini ngga kambuh & nanti diberi keturunan Hidden Content

Oia untuk teman2 yang kesulitan mencari obat Visanne karna obat Visanne lumayan susah dicari di pasaran & cuma dijual di kota2 besar, saya bisa bantu untuk dititipi beli obat ini, karna saya ada langganan apotek yg meyediakan Visanne. Saya tahu krn (dulu) pernah merasakan betapa susahnya mencari Visanne ini, sampe muter2 & telp sana sini hehehe. Jadi yg mau nitip akan saya bantu

Selamat berjuang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chanechan Hidden Content
    Hai @Hidden Content ,

gw penderita endo yang masih ragu-ragu banget mau laparoskopi. Ada dua kista yang lumayan besar ukurannya dan kalo dari hasil MRI ada perlengketan ke usus besar. Jujur masih takut banget buat operasi karena menurut dokter hrs ada bagian usus besar yang diambil juga. Ada yang tau info atau punya pengalaman kasus mirip kayak gini? Dan adakah rekomendasi RS untuk laparoskopi buat endo yang oke? Thanks beraat.
    jangan takut. tapi pasrah aja sis. kalo kista besar & cukup mengganggu (misal perut sakit luar biasa, dll) sebaiknya diangkat dg jalan operasi kata dokter aku. kata dokterku, kalo endo-nya ngga diangkat, takutnya akan merusak sel2 yg baik.

aku dulu laparoskopi 2x sih . kasus pertama krn myom gede (& ada endo ringan), waktu itu ovariumku kayanya sempat dipotong sebagian untuk mengeluarkan myom yg nyangkut di sana). kasus ke-2 malah endometriosis yg membesar jadi 7-8 cm di ovarium juga & ada perlengketean di dinding perut... waktu itu (sebelum LO ke-2) aku bingung enaknya terapi obat dulu / langsung operasi aja, krn thn dpn aku mau married.. tp menurut dokterku kalo sizenya uda gede gt sebaiknya lgsg operasi daripada nanti ada kemungkinan endoku membesar (kalo terapi obatnya ngga mempan, krn size endo-nya termasuk besar)... Nah kalo endo tambah besar, kan lama2 mendesak & ngerusak sel / jaringan ovarium (tempat produksi sel telur) yg masih sehat (berhubung aku belom married, jd was2 juga).. akhirnya aku mutusin utk lgsg LO aja, selanjutnya terapi hormon (minum obat Visanne) sampai nanti menjelang mau married baru di-stop minum obatnya (supaya bisa hamil).

moga2 bisa membantu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..
    Mau sharing nih.. Sy msh single kelahiran 92..
    2010 sy sering sakit perut terutama periode menjelang dan sesudah haid.. Terasa seperti menusuk.. Tapi saya abaikan..

Nov 2011.. Cek ke spog dan hasilnya ada kista endo kanan 5.5 dan kiri 4.75.. Saya melakukan laparascopi

2012-2014.. Kontrol tahunan rutin tidak ada lagi.. Tp setiap haid hr pertama ttp terasa nyeri meskipun tdk sesakit saat sebelom laparascopi..

Barusan cek usg tahunan.. Hasilnya si endo muncul lg tb2 sdh 4.5 diameter nya..
    Hikss sedih banget.. Gatau mesti gmn..

Bsk mau cb cek ke dr lagi.. Ada rekomendasi spog lg ga?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , so sorry endonya muncul lagi. Endoku juga muncul lagi setelah setahun LO gegara konsumsi klomifen sitrat sepertinya. Cuma karena tidak mengganggu, jadi belum ada rencana LO lagi. Dsog yang ngurusin LO-ku dan adik,dr Wachyu Hadisaputra.
    Dr wachyu agak strict utk urusan konsumsi obat hormonal, makanya aku sampai ke dsog lain supaya dapat resep klomifen sitrat.
    Oya ada pertanyaan di atas, tuba dipotong (salah satu ntah sebelah kanan or kiri) atau malah salah satu ovarium diangkat bisa hamil apa ngga? Bisa, normal pula. Ini kasus adikku dan 1 teman.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helo cm mau berbagi aja nih.. Tahun 2011 aku menikah dan sempat sulit hamil, lalu pas mau promil ke dokter ternyata br ketahuan aku ada endo, gak terlalu besar sih cm sekitar 2cm namun pas di cek CA125 tinggi. Setelah tahu aku ada endo sempet down bgt, karna emang orang sering bgt mengait-ngaitkan susahnya hamil krna ada kista.
    Cm setelah berselang beberapa minggu aku coba inisiatif ngulik2 internet mengenai penyembuhan endo ini. Dan ternyata cara yg paling oke adalah dengan self-healing. Alias dengan kita mengatur pola makan hidup sehat dan olahraga sebenarnya penyakit apapun bisa kita tangani.
    Hasil dari meng-google dan youtube akirnya gw menemukan buku Violet Protocol (download online), disitu dijelasin bagaimana cara terapi utk endo ini.
    Akirnya itu jg yg membuat pola makan gw berubah. No fried, no junk food, no boiler chicken, no micin and mi instan! Sayur pun gw bela-belain beli yg organik.. Daging-daging seperti daging merah jg gw makan kalau weekend doang. Memang susah sih awalnya namun lama kelamaan sudah membiasakan diri dan akhirnya bisa!! Alhasil endo gw ilangg dan skarang sdh punya anak..
    Cuma mau semangatin aja ke mak-mak yg disini utk supaya hidup sehat, karna dari hsil search dan ngobrol ke berbagai sumber kalau LO itu tidak akan menjamin suatu saat kamu ga bisa kena endo lagi... So satu2nya jalan ya dgn mengubah gaya hidup itu sendiri Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii..aq juga terdiagnosa kena endo nie uk 3,2 bln nov..blm ada periksa lg coz dah parno bgt dgn vonis dokternya. dokternya malah nyakitin hati seolah2 ga ada harapan utk py anak :'( ..

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all mau ikut cerita yaa..

jadi ceritanya dari jaman dulu kala tiap hari pertama dapet pasti sakit.. minimal butuh panadol biru 1 lah biar bs mikir.. kalo gak pasti tepaarrr..

pas udah nikah blm punya anak juga akhirnya periksa ke dr julianto.. waktu itu dibilang ada pelengketan, takut kista akhirnya cek ca125 tp hasilnya normal.. setelah 20x diathermy, akhirnya kata dokter udah gak lengket lagi.. terus lanjut promil tapi blm sukses.. krn dokter julianto selalu permasalahin progesteron yg gak naik2, akhirnya inisiatif buat cek juga ke dr andon yang titlenya spesialis endokrin di hermina jatinegara..

pas periksa sm dr andon ini keliatan lg ada pelengketan dan kemungkinan disebabkan oleh endometriosis.. disuruhlah usg sm fetomaternal, dirujuk ke dr aria wibawa.. sama dr aria dibilang memang kemungkinan besar pelengketan terjadi krn endometriosis, krn pelengketan dan endometriosisnya hanya thd di kiri, kanan alhamdulillah aman.. trs ketauan lg ada adenomiosis ringan di bagian depan.. selain endometriosis, adenomiosis ini jg bs bikin sakit pas dapet katanya..

sempet tanya juga ke dr aria kenapa ca 125 bs normal, tapi katanya memang tidak terlalu terdeteksi apalagi kalo masih ringan.. pas ditanya sebabnya apa masih blm tau.. pas ditanya sembuhinnya gmn, dsuruh hamil.. lah hamilnya gimana dok? ini aja program blm jadi2.. kata dokter ini bukan urusan kamu, kan ada dr andon..

rencananya hari senin balik lg ke dr andon bawa hasil usg dr aria.. saran dr aria sih gak perlu operasi.. tapi takut juga kalo harus suntik tapros segala mcm.. semoga bs hamil alami tanpa macem2 lagi amiin..

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ndpeonies, @Hidden Content ..
    Thanks atas sharing nya.. Soal makan aku lumayan ketat sih, cuma blm bnr 100%.. Kamu uda bnr2 diet junk food dll yah? Soalnya kalo hari kerja, aku gak setiap hari bw makan dr rmh.. Jd mau ga mau makan se adanya di kantor dmn gw ga bs kontrol penjual nya pake apa.. Hiks..
    Mana terakhir periksa dokter gw blg nya harus cepet2 meried trs.. Jd parno sndr ihh.. 😭😭

- - - Updated - - -

@Hidden Content ndpeonies, @Hidden Content ..
    Thanks atas sharing nya.. Soal makan aku lumayan ketat sih, cuma blm bnr 100%.. Kamu uda bnr2 diet junk food dll yah? Soalnya kalo hari kerja, aku gak setiap hari bw makan dr rmh.. Jd mau ga mau makan se adanya di kantor dmn gw ga bs kontrol penjual nya pake apa.. Hiks..
    Mana terakhir periksa dokter gw blg nya harus cepet2 meried trs.. Jd parno sndr ihh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , @Hidden Content ..
    Mana terakhir periksa dokter gw blg nya harus cepet2 meried trs.. Jd parno sndr ihh.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Endometriosis

Hai all,
    nemuin thread ini dan baca2 sharing dari temen2 semua, aku jadi pengen ikutan sharing juga mengenai pengalaman dengan endo yang ga kerasa ternyata udah bertahun2 sejak pertama kali ketahuan.
    jadi tahun 2011 ak hamil dan saat diusg ketahuan ada kista 6cm, kata obgynnya ga usah khawatirin kistanya, fokus sama babynya aja. tapi ternyata pas udah 9 minggu dinyatakan blighted ovum oleh dokternya dan harus dikuret.
    setelah 6 bulan dari itu aku ke obgyn lagi untuk program karena belom hamil juga dan ternyata malah dikasitau kalo kistanya jadi 9cm, sempet nangis juga waktu itu, karena kata dokternya ga mungkin hamil kalo kistanya segede gitu dan disaranin untuk operasi biar indung telurnya mash bisa diselametin.
    akhirnya operasi dan hasil lab menunjukan kistanya kista coklat alias endo, dan harus suntik tapros/endrolin selama 6 kali.
    setelah 4 tahun kemudian (potong cerita biar ga kepanjangan), program lagi dikasih profertil buat induksi ovulasi, tapi gagal. dan yang kurasain setelah itu kok jadi sering flek2 gitu. trus ak dan suami nyoba bekam dan didiagnosa lewat iridologi gitu, sama terapisnya dibilang ada kistanya tapi masih kecil banget, trus dibilang kayanya ada sesuatu dengan tiroidnya. ak sebenanya udah ngerasa ada masalah dengan tiroid sih, karena sebelumnya sering browsing2 tentang gejala yang dirasain tubuh (rambut rontok, sering tremor, pernah keluar air susu, susah turun BB) yang katanya gejala hipotiroid.
    akhirnya kemarin ak ke obgyn di RS deket kantor hasil searching suami, dan ternyata dokternya komunikatif banget dan mau cari permasalahan dulu sebelum program baby, dan disuruh test hormon tiroid, Ca125, dll ga semuanya inget. rencana rabu ini mau ke lab. semoga ini jadi awal perjuangan (lagi) yang membuahkan hasil, amin.
    Semoga teman2 semua disini juga cepat berhasil ya dan tetap semangat.
    (lagi jam kantor belabelain sharing hehehe)

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semangat @Hidden Content @Hidden Content
    Smua itu dr pola hidup. Jgn terlalu sering deh makan ayam boiler, daging merah, dan sayap ayam macam chicken wings. Karna kadar hormonnya tinggi bgt! Yg malahan akan makin memicu perkembangan endo itu sendiri...
    Kalo dlu sih aku kerja jg bawa bekel dr rmh.. Sering bgt makan ayam organic or kampunh.. Yg kuah2 ayam merah apa gak sop ayam kampung. Beli sayur dan buah jg yg organic. Lama2 dr ca125 yg tinggi banget akhirannya kista nya bener2 hilang total..
    Yg namanya hidup sehat itu ga ada ruginya deh.. worth a try.

Page 4 of 11 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast