Tips untuk nyapih/weaning.... - Page 40
Page 40 of 43 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 637
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips untuk nyapih/weaning....

Mak dulu aye juga hamil pas masih nyusuin. Pas si kakak masih 6m ternyata hamil 3minggu. Karna belom rela nyapih jadi lanjut nyusuin aj dan lanjut sampe sekarang tandem nursing. Sekarang karna mau 2taun harus disapih deh dan emaknya masih belom rela nyapih

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaak...FINALLY eyke berhasil nyapih..🎉
    Anak ku skrg 16bulan. disapih dini krn aku hamil 2bulan. Proses nya sih agak lama yah..minggu pertama fokusnya sapih dari pagi-sore. ga sulit sih..well..ga gampang juga..
    Caranya cuma anak kita mesti sibuk main, makan, pokoknya buat dia kenyang aja.. sukses setelah 1 minggu lebih..
    Lalu minggu ke 2 fokusnya di sapih malem, caranya malem pertama tidurin dia tanpa sambil nenen, nah satu2nya cara, cm bs kalo ditidurin sm org rumah entah suamiku, atau adikku, atau papa/mamaku.
    Malem ke 2 tidurin dia tanpa nenen + pas bangun tengah malem jgn dikasih..aku biarin dia nangis ampe sejam gtu😢 sedih bgt mak abis itu dia tidur sih..
    Malem ketiga full malem ga di nenenin ini yg plg sulit krn dia nangis lamaaaaa bgt. Dan berkali😢 tp aku tetep keukeuh ga kasih dan pura2 tidur.
    Malem ke4 udah lebih better..dia bangun tgh malem cm nangis bntar trs tidur lagi.
    Malem ke 5..dia cm bangun bentar terus tidur lagi..tanpa nangis.
    And now...
    Berhasil sodara2...😆
    Skrg tiap malem bobo nya sambil pelukan..tetep ada intimasi nya ga ilang walaupun udah ga nyusuin lagi..

Goodluck buat yg lain yaaaa!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih failed nyapih surya, udah dioles yg pahit2 pedes2 ga ngaruh.. Akhirnya masih pasrah pdhl udah 2y8m..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share dong mom, berapa lama ya asi habis pasca menyapih? Aku baru 3 minggu nyapih tadi mencet asinya masih keluar tapi warnanya kekuningan dan lengket/berminyak ga seperti asi biasa. Ada yg pernah ngalamin ga?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok baca baca cara ibu ibu menyapih saya belum siap ya..
    tiap mau nyapih rasanya udah sedih duluan
    padahal anaknya udah 25m

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, sharing dong.
    anakku skrg 23M, aku WM jadi hanya nenen kalo malem aja, dari usia dia 18M aku stop pumping karena tinggal dikit, dan makin kesini makin dikit sih kayanya.

mostly anakku cuman ngempeng aja untuk kenyamanan, walaupun addict banget kayanya. tiap aku pulang buka pintu langsung nenen mama nenen. kalo pergi2 pun di mobil udh default dia untuk nenen ampe ketiduran, aplg klo weekend gabisa ngapa2in karena dia nenen trus seharian.

jadinya aku jauh2 hari sebelum 2nd birthday udh sounding ke dia klo udh gede ga nenen lagi, klo bobo dipeluk2 aja dan nenen mama udh abis (anakku klo nenen suka komen, nenen mama abis walaupun ttp dilanjut ngempeng). akhirnya semalem dicoba untuk bobo ga nenen, sempet nangis2 sih tapi akhirnya minta gendong dan bobo sambil digendong (encoook), jam 3 sempet bangun minta nenen, ga aku kasih, akhirnya dia hanya pegang nenen aja dan bobo lagi. ga seberapa lama bangun lagi kaya aus, aku coba tawarin uht atau aer putih dia ga mau, akhirnya dikasi nenen juga, tapi sebentar trus tidur lagi ampe pagi. nanti malem dicoba lagi.

aku bukan tipe yang berat utk nyapih sih ya, dan aku menganggap diriku cukup strict klo soal anak jadi ga ada rasa galau2, malah suami yang sedih (berkali2 komen kasian2, tapi dia jg ga berani untuk nyuruh aku kasi nenen) dan anakku juga tampaknya udah cukup tau kalo nenen mama abis jadi dia pun nangisnya ga berkepanjangan.

hope it went well, walaupun ga tau ini termasuk WWL apa ga sih.

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku 22mo .. Dari umur setahun emg sudah mix sufor . Tapi tetep anak ku ini nenen mania banget . Kalo siang - sore sih sufor , tapi malemnya full asi . Dia juga gabisa ngedot , sufornya pake gelas .
    Pengen nyapih tapi bingung .. Entah bingung atau akunya yg ga siap . Kalo inget myapih bawaannya sedih gitu hehe . Masih menikmati masa2 menyusui 😭

Gimana ini buibu kalo aku sbg mommy nya aja ga siap dan ga rela nyapih 😭

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content kayanya memang harus siap dulu ibunya mak, aku aja yang ngerasa siap suka kadang2 pengen nyerah, padaha baru dua hari nyoba, karena kan anak nangis - nangis ya, aplg kalo malem pengen rasanya dikasi nenen aja biar diem dan bisa tidur lagi, ahahaha, i've decided utk nyapih karena aku udh ga berasa nyaman juga nyusuin, udah capek, selfish banget ya, tapi prinsip aku happy mommy happy baby Hidden Content .

menurutku ga masalah banget klo harus extended breastfeeding ampe lebih dari 2 tahun kalo mommynya masi bisa menikmati, aku dulu pengen gtu, anaknya berenti sendiri aja, tp tnyata ya itu aku udh ga enjoy. HTH ya mak

Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi mulai deg-degan ni baca-baca thread ini Hidden Content
    anakku kurang dari sebulan usianya 2 tahun, dari sekarang udah mulai sedikit2 dikasih pengertian kalau uda 2 taun minumnya susu ultra yaaaa... dan skrg aku mulai ngurangin dengan ngoles2 dibadanku apa yang gak dia suka, kebetulan dia ga suka bgt bau mint, kebetulan kemaren2 aku lagi flu, jadi suka oles2 peppermint young living kalau mlm, dan jreeng..jreng.. berhasil aja loh, udah hampir 1 bulan ini kalau tidur malam enggak nenen lagi, tapi kalau siang masih belum bisa lepas ni, krn ga mungkin itu peppermint gue pake trs Hidden Content

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak, dulu anaknya berenti neteknya karena apa dan umur berapa?
    Anak ku udah 2th lebih 3mggu, tp kok kyknya masih tetek lovers gini yaa..
    Jadi bingung sendiri akunya, mana ga berpengalaman masalah sapih menyapih lagi.. Hiks

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content mak dengan berat hati aku bilang klo aku belum berhasil sapih mak....ahahaha

anakku malah udah hampir 26 bulan mak...tolooong *malah curhat* dia malah udh self declare 'nenenholic' aku yang ajarin, hahaha
    aku mention di atas klo belum siap emaknya emang susah...i thought i am ready.
    awalnya emang dia addict bgt, tiap aku pulang kantor tu di depan pintu udah teriak2 nenen nenen!
    lama-lama krn dia udah tau nenen mama abis, jadi nenen hanya klo bobo malem aja (dan klo dia bgn malem itu pasti nyari nenen)
    trus aku coba lah ga kasi nenen klo bobo, tapi gendong2 aja, which is cape yaaa. jadi nyerah lah untuk dinenenin lagi Hidden Content tapi klo bangun malem klo nyari nenen ga dikasi, dia udh ga ngamuk2 sih, cmn nangis klo dicuekin ya tidur lagi.

jadi masi peer adalah ga nenen klo mau bobo.
    ga menjawab ya malah gantian curhat...hahaha

Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ahaha 26mo.. hmm sepertinya aku mengikuti jejakmu, mak.
    nenen tu senjata ampuh klo dia lagi ngamuk *ini sih akal2an mamanya aja
    Dan aku selalu kalah dan kasih nenen. Sebelum bobo sama bangun bobo juga lgsg nyari nenen.
    Aku bingung mau mulai nyapih dari mana 😭

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content o iya mak, pernah 1 malem tu aku pulang kantor demam, jadi smaleman tu anakku bobo sama eyangnya, itu sukses ga nyariin nenen sih, walaupun peer banget emang tiap kebangun minta gendong2 eyangnya. dan ga mgkn bgt pke metode misahin gini, kasian eyangnya direpotin. jadi sebenernya emang udh siap ya umur segini, cmn gimana caranya itu menyapih, kadang2 pengen pake cara jadul yg kejam2 gtu tp kok kasiaan ya...

Female Daily Crew Immigrant Niyoula's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share uji coba nyapih yang akhirnya berhasil dalam waktu sesingkat-singkatnya untuk anak gue, yaitu diolesin kopi item. Dari kecil memang gue gak mengenalkan kopi ke anak gue, pas dia liat nenenya bertabur kopi, dia geli sendiri, seminggu dia sempet gelisah banget tapi gue pun berusaha beraktivitas diluar rumah dulu biar gak luluh lagi, dan gak sampai 2 minggu, anak gue literally lepas nenen.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms. aku dr kmrn tgl 29 sudah menyapih anakku yg nnti pertengahan juli 2th. jd sekitar jam 7 kurang malem aku nyusuin dia, trus aku iseng aja selesai nyusuin aku kasi lipstik merah di payudaraku. trus aku bilang mimi mama sakit huhu sambil memelas, trus dia kutawarin mau mimi. dia blg ngga mau, atit, kasian, berdarah dgn sedih gt haha. dan suprisingly berhasil sampe saat ini ngga minta mimi lg. tengah malem smpt kebangun trus mnta mimi ak cm blg sakit mimi mama trus dia balik tdr lg deh. Alhamdulillah banget diberi kemudahan untuk nyapihnya meski aku udah ngerasa kehilangan n ternyata sedih bgt ya nyapih.
    skrg dia bisa ngajak tidur kalo ngantuk, narik tgnku blg bobo utk siang. kalo mlm kdg bgitu kdg keasikan main gamau bobo. tp tgl dibawa ke kmr, tidur2an peluk2an, dia pegang2 pipiku trs n lama2 tidur deh.
    jujur ga nyangka segampang ini krn sempet iseng pakein minyak kayu putih krn tmnku berhasil, trus anaknya emg blg pedes tp nangis2 tantrum dan akhirnya ttp mimi dong aplg lama2 kan ilang efeknya. ga nyangka pake lipstik ni anak ga pake guling2an tantrum tp cm melas kasian aja sm emaknya. sampe skrg ditanyain mau mimi ngga, dia cm blg nggaa, sakit.
    oh ya krn nyapihnya dadakan, jd payudara agak linu2 aplg pas bertepatan eike mens. kukasi minyak vco mix pepermint oil oles ke payudara sm kukasi kol dingin di payudara (udah ky bra nya putri duyung ��). mayan sih ga yg sakit banget2 jdnya.
    Please Follow IG @hermosabeautify @nailyhermosa
    Make-Up untuk Hari Spesial Kamu. untuk daerah Pulau Jawa & Sumatera.

Page 40 of 43 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast