Tabita Skin Care - Page 236
Page 236 of 300 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 ... LastLast
Results 3,526 to 3,540 of 4497
    MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

kl dgn jual tabitha bisa beli mercy, gk pedulilah mereka.... memang kita sebagai konsumen, hrs menuntut dilindungi.... makin lama makin banyak racun yg kita konsumsi, gk cuman skincare aja... pernah aku baca di internet, setahun rata2 kita mengkonsumsi 2.5kg (atau pound?) bhn2 kimia ini...
    yg sdh ber BPOM aja, gk aman betul2, bgmn yg gak ber BPOM...
    Jadi, bgmn apa kita hrs menggalang "kepedulian" spy didengar??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tambah rame ya mbak....
    aku jadi tambah bingung nih.... dari tadi aku ikuti komen komennya... tapi kok asal ya....

rere= herman.....

herman itu nampaknya yang buat websitenya mbak rere nkali.....

Hidden Content

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:06 PM ----------

@ mumut.... emang smsnya ke nomor berapa ?

kalau contactnya herman yang ini darling

• Address : Villa Bintaro Indah C 19 / 16
      Jombang - Ciputat, Tangerang Selatan
    • XL : 081916480762

aku bukannya membela tabita, tapi aku mencoba mencari kebenaran....
    kalau memang perlu melakukan cek ke sucofindo... harganya 500 ribu... memang berat juga untuk aku...

mungkin kalau ada seller tabita yang mau melakukan hal itu dan memposting hasil pemeriksaan sucofindo di forum ini mungkin lebih baik...

sayangnya.. gak ada seller tabita yang mampir disini....

maap ye mbak-mbak.... bukannya gak percaya sama kredibilitas dan niat baik mbak mbak semua...
    cuma kalau menyampaikan informasi itu sebaiknya dilakukan pengecek terlebih dahulu...
    jangan cuma asalll
    kasihan kan moderatornya ..... forum ini jadi seperti forum yang asal ngomong... jelek-jelekin orang...
    apalagi orang yang diomongin gak tau ... itukan sama dengan mengosip...

coba deh mumut... kalau memang sms an sama rere atau herman... suruh dia baca thread disini... dan minta dia memberikan penjelasan yang benar....

maap ya mod..... ini demi kebaikan forum ini... jangan asal nulis... jangan asal ngomong... harus ada datanya

soal mercuri dan hq aku dah coba googling.... memang berbahaya untuk kesehatan...
    dan aku dah tanya sama seller tempat aku beli... katanya memang mbak lilyana itu kompetitor tabita... dan memalsukan tabita.... trus dia juga jual produk dengan merek chantiqa aku dah cek memang mbak lilyana punya 2 website... yang satu Hidden Content yang satu lagi kalau gak salah Hidden Content

nah mungkin kalau mbak lilyana baca tulisan ini... mohon konfirmasinya juga... karena akukan gak bisa percaya juga sama seller aku itu... soalnya... dia bukan tangan pertama... dia itu seller... dari seller....
    jadi susah juga...

piece ya mbak-mbak... don't be angry with me... just sharing untuk mendapatkan fakta yang benar
    Last edited by kirana21; Dec 14, 2011 at 08:35 PM. Reason: merging consecutive posts. edit your previous post to add info supaya server gak berat!

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku newbii loh, tapi dari baca tiap* threat, aku percaya tmn* disini ga pada "asallll"
    komen mereka rada pedes masalah beginian cz rasa dongkul ama para produsen-produsen nakal yg tega membahayain org lain demi kantong sendiri. #hadu malah ceramah.
    Yasudah deh kalau si Upiakbanun yakin, silahkan dilanjutkan. Tapi buat org-org yang pernah liat langsung fakta dilapangan, pastinya uda ga bakal nglirik-lirik lagi sama yg beginian n coba persuasif sama org-orang terdekat Hidden Content ..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiak, bknnnn aku sms kenomer yg di webnya ReRe itu nomernya yg ini +62811195005 nahh ini aku smsan yg dr pagi trs skrg putus dijalan smsnya gara2 kata dia, dia lg ngepackingin barang2 byk bgt yg mesen gt. Tp aku jg smsan sm yg 08158010313 tp dia ga bls gt. Niatan ku jg gt aku suruh kesini tp kan dia bls terakhir "Ntar mba, bnyk pesenan. Lg packing yg dah trf dl" gitu (eh ini ga oot kan? Maaaf bu mods) nah jd aku blsnya cuma "okeedeh entar kita lanjut lagi" nah jd aku hrs gmn ni?

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lah... suru aja seller situ yg jual tabita maen ke tempat sini..
    kenapa mesti mas herman atau rere? sama2 seller kan?
    lagian kalo kita ngejelek2in ini tabita, dampaknya ke situ apa?
    kenapa situ yg kesel? kenapa situ yg marah? kenapa situ yg merasa dizolimi?
    situ kan cuma pemakai, bukan penjual..
    kalo situ emg ngerasa cocok ya udah lanjutin aja.. peduli amat ama ini thread?
    lah situ udah mengecek dulu blm sebelum menyampaikan informasi kalo tabita dipake aman2 aja?
    cek ke mana?

kalo thread ini cuma asal ngomong doank pastilah udah diclose ama moderator..

saran saya buat situ sih cuma satu.. ya udah lah kalo ngerasa cocok dan aman,, lanjutkan aja.. ngapain peduli kita ngomong apa?
    udah mampir blm sih ke thread2 yg lain? skinfood, faceshop, bodyshop?
    di sana juga ada yg ngerasa ga cocok pake skin care ternama, tapi emang yang cocok pake itu marah2 sama yang ga cocok?
    ga kan?
    yg ngerasa cocok juga pake terus, yg ga cocok distop, ga pake adu otot juga..

lagian udah diajarin juga kan sama temen2 di sini gimana cara nya buat ngetes skin care yg pake mercuri apa engga..
    udah dicoba blm?

maap yah mod kalo kasar, tapi kayaknya kesel aja dibilangin baik2 kita kok jadi dibilang asalll, ga ngecek informasi dulu bla-bla bla

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiakbanun -> yeee kita mah udah percaya krim ini bahaya, situ yang ga percaya situ yang ngotot situ yang kekeuh situ yang modalin ngecek laaah geez. Btw kalo maksudnya 'damai' itu peace mbak, bukan piece. Lol

--------

Yak anyway kata my momma ada tmn pengajiannya yang kenal sama bosnya tabita ini. Mau coba minta mama cari tau deh. Td si emak udah dikasitau jangan pake krimnya lagi dia malah bilang "nanggung..." Eleuh padahal kalo kenapa kenapa ntr juga gue yang kena repot -__-
    Last edited by awidiana; Dec 13, 2011 at 07:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap ye mbak mbak... kok pade emosi sih...

yang aku bilang ngasal itukan soal fakta bahwa rere itu gak sama dengan herman....
    aku coba cari tau.. ternyata memang herman itu gondrong... dan ternyata dia bukan jualan tabita.. tapi jual jasa bikin website......

cuma itu yang aku bilang ngasal.... soal mercury n Hq itu bahaya untuk kesehatan aku setuju....
    kalau mbak mbak menanggapi dengan emosi ya terserahlah.... intinya aku cuma mau ngajak positif thinking... dan kalau bicara tuh gak asal... tapi fokus pada permasalahannya,,,

nanti aku coba minta seller aku komen disini... tapi mungkin gak akan deh mungkin kayak mbak rere juga.. mereka sibuk melayani customer yang memesan barang, packing... tapi mudah-mudahan nanti kalau mereka sudah ada waktu... mau menulis disini.. untuk pembelajaran... agar kita-kita gak hanya bisa asal bicara... tapi mengemukakan fakta....

tapi mungkin juga mereka gak akan nulis disini... karena nampaknya mbak mbak disini terlalu mempersonalisasi permasalahan... seperti yang aku alami saat ini...

aku gak menyerang pribadi mbak mbak lo... aku cuma ngeingetin fakta, bahwa herman itu bukan rere.. just it..

nah kenapa jadi menyerang personal...

jadi tolong deh jangan pakai emosi... tapi pakai akal sehat.... bicara fakta-fakta ... bukan asal...............
    aku gak belain tabita tapi please jangan serang secara personal dong darling.... karena kalau diserang secara personal... siapa yang gak akan marah....mbak mbak....

Herman itu punya usaha jasa pembuatan website... bukan jualan tabita.... that's it

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Upiakbanun Hidden Content
    dan aku dah tanya sama seller tempat aku beli... katanya memang mbak lilyana itu kompetitor tabita... dan memalsukan tabita.... trus dia juga jual produk dengan merek chantiqa aku dah cek memang mbak lilyana punya 2 website... yang satu Hidden Content yang satu lagi kalau gak salah Hidden Content

nah mungkin kalau mbak lilyana baca tulisan ini... mohon konfirmasinya juga... karena akukan gak bisa percaya juga sama seller aku itu... soalnya... dia bukan tangan pertama... dia itu seller... dari seller....
    jadi susah juga...

piece ya mbak-mbak... don't be angry with me... just sharing untuk mendapatkan fakta yang benar
    oh jadi si lilyana ini katanya memalsukan tabita ya? tau dari mana? emang kamu udah ngecek juga kebenarannya?
    kayaknya kasian juga si lilyana ini dibilang malsuin tabita, yg semua sumbernya katanya si seller
    aku agak bingung sih..
    di link yg kamu kasi dia jelas2 jualan cantiqa dan tabita..
    terus bagian mana yang dia malsuin tabita? di sana emang dia jelas2 jualan 2 skincare itu kok..
    o ya link nya ini ya yg bener Hidden Content
    di link itu dia terang2an jual cantiqa dan tabita kok..
    apalagi dia pajang dua link itu di blog sama di kaskus, masa iya kalo saingan dia tetep pajang link tabita?

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup.. i'm lilyana.. uda lama ga liat thread jd rame kaya gini skrg... jadi bingung serba salah mau ngejawabnya Hidden Content gini ya permasalahannya gini:
    1. aku memang menjual 2 produk yaitu: tabita dan cantiqa, sekilas kedua produk ini memang mirip, tapi ada bedanya, kandungan sabun dan tonernya berbeda 180 derajat... klo tabita memang ga diperuntukan untuk ibu hamil, terutama untuk tonernya, klo untuk cantiqa saya jamin 1000 persen sabun dan toner bebas bahan berbahaya yg bisa berpengaruh lgs thdp janin { sorry bu momod bukan bermaksud jualan ya Hidden Content saya bermaksud memperjelas salah persepsi diantara FD-ers}...
    2. Owner cantiqa dan tabita memang berbeda, bukan 1 owner ya... oh ya untuk kasus pemalsuan aku bingung deh, caranya aku palsuin gimana Hidden Content aku ga ada latar belakang buat membuat krim muka, aku tukang kue FD-ers dan mantan guru masak, lagipula ga ada keinginan buat malsuin lah, buat apaan Hidden Content bukan sebuah lahan yg menjanjikan kok, lebih minat dibidang kuliner, aku jualan tabita n cantiqa sekedar iseng aja karna aku juga mantan pemakai tabita dan pemakai cantiqa untuk skrg ini
    3. Jangan berantem cuma gara2 si ini palsu, disana asli, dsb Hidden Content kita bicara damai aja ya, jgn pake emosi, ga enak juga dibacanya... tergantung customer juga sih mereka lebih percaya siapa, untuk customer yg membela seller mungkin mereka merasa ga rela klo sellernya di jelek2in, so kita sama2 liat dari sudut pandang berbeda dan berfikir secara dewasa untuk memandang mana yang benar dan mana yg salah Hidden Content PEACE

buat sis ivana, tq ya penjelasannya dan message di FB, aku kaget loh bacanya xixixixi... smoga postinganku bs memperjelas semuanya ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ok... aku setuju sama mbak lilyana... kan aku juga bilang gak percaya juga seratus persen soal mbak lilyana ini.. justru penjelasan dari mbak lilyana aku setuju banget....

kayaknya ada yang mau ngadu domba aku dengan mbak lilyana...sayangnya mbak lilyana ngerti posisi aku...
    jadi mari berdamailah... dan kalau bisa sih... mari kita turuti apa yang disampaikan oleh mbak lilyana... mari berpikir dewasa.... mereview sebuah produk bukan berarti harus menjelek-jelekan sebuh produk secara terus menerus,

mari berpikir dewasa gals

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiak, issue utama yg berkembang di thread ini adalah: amankah Tabita? - dan itu banyak yg meragukannya, berdasarkan share pengalaman dan berbagi info2 lain seperti ciri2 krim berbahaya, ciri2 efek mercury, dampak kesehatan, dll... akhirnya mengerucut di sini menjadi: "hati2 deh ama Tabita".
    Dengan tujuan yg baik, kawan2 di sini sebenarnya cuma mau mencegah (kalo bisa sih memberantas) kejahatan produk dengan klaim dan iming2 luar biasa hebatnya, tapi resikonya nggak main2.. bukan cuma kulit, tapi kesehatan organ2 tubuh lainnya jadi taruhannya. Seandainya mengandung zat berbahaya, padahal yg beli makin banyak, waduuhh... serem ngebayangin dampaknya.

Kalo soal Herman, Rere, siapalah... ya kalo salah dikoreksi saja. Toh ini ibarat potongan puzzle dari upaya beberapa teman di sini untuk melacak info ttg Tabita yg selama ini nggak jelas! Juga soal asli vs palsu, bagiku sih sama aza gelapnya.
    Ini malah kayaknya issuenya mau dialihkan ke mana2 lagi....
    Last edited by ladynumenor; Dec 13, 2011 at 09:25 PM.

Permanent Resident lautocean's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TIPS MEMBEDAKAN KRIM MERKURI BAGI PENGGUNA KOSMETIK

Selain dengan Pemeriksaan LABORATORIUM untuk mengetahui Kadar merkuri didalam suatu Krim.
    Sebenarnya Krim merkuri mempunyai ciri yang sangat khas.

Ciri-ciri itu sebagai berikut :

1. Krim Pada umumnya lengket.
    Sebagian lagi ada yang mencampurkan merkuri dengan bedak dingin (bedak jerawat), agar tampak lebih encer.

2. Krim pada umumnya tidak HOMOGEN (tidak menyatu & kasar), bila didiamkan minyak akan terpisah dengan bagian padat.

3. Bau logam merkuri tercium atau sebagian menggunakan parfum menyengat utk menghilangkan bau logam merkuri tsb.

4. Warna umumnya sangat mencolok, karena tidak menggunakan bahan pewarna utk kosmetik, umumnya menggunakan bahan pewarna tekstil (cap kupu-kupu warna kuning) … Warna krim putihnya pearly(mengkilat)

5. Bila diusapkan pada kulit lengan terasa panas dan gatal.

6. Pada pemakaian awal meyebabkan Iritasi pada kulit dan kemerahan bila terkena sinar matahari.

7. Warna Putih pada kulit tidak lazim, umumnya pucat

8. Kulit dapat berubah putih dalam waktu singkat (kurang 1 minggu, tergantung kadar kandungan merkuri, makin tinggi makin lebih cepat memberikan warna putih)

9. Tidak timbul jerawat sama sekali, hal ini disebabkan lapisan kulit epidermis kita telah rusak, kulit sudah tidak mengandung protein & melanin yang berfungsi utk melindungi radiasi paparan matahar juga sdh tdk berfungsi, sehingga jasad renik ataupun kuman tidak akan menyukai kulit yang telah tercemar merkuri termasuk nyamuk sekalipun.
    Jerawat dalam keadaan normal adalah berfungsi sebagai indikator tingkat kandungan protein di dalam kulit, hal ini juga untuk mengontrol perawatan kulit wajah, bila anda lupa untuk melakukan kebersihan wajah, umumnya jerawat akan timbul, pada merkuri hal ini tidak terjadi lagi, karena struktur protein kulitnya telah berubah & menjadi rusak.

10. Pori-pori tampak mengecil & halus, ini sebenarnya disebabkan lapisan kulit terluar wajah kita telah tipis & tergerus oleh logam merkuri, tampak sepintas terlihat mengecil & halus. Untuk mengujinya anda bisa merasakan dengan mencobanya pada sinar matahari, kulit terasa terbakar, gatal disertai kemerahan, hal ini dikarenakan kulit wajah sdh tidak mendapat perlindungan dari melanin yang berfungsi melindungi wajah kita dari radiasi matahari. Pada produk yang benar, pemakaian siang hari selalu menggunakan pelindung SPF sehingga pada siang hari anda tidak akan merasakan rasa iritasi seperti terakar disertai rasa gatal.

11. Bila anda telah tercemar merkuri & pemakaian dihentikan, akan timbul jerawat kecil-kecil disertai rasa gatal.

12. Bila pemakaian dihentikan akan bintik-bintik hitam di bawah kulit sebagian ataupun merata diwajah

13. Warna Putih pada kulit wajah lama-kelamaan akan berubah menjadi abu-abu lalu selanjutnya kehitaman

14. untuk lebih lanjutnya dapat menyebabkan kanker kulit, kerusakan jaringan tubuh & menyebabkan kematian.

15. Dapat menghambat pertumbuhan, menyebabkan cacat & kematian pada JANIN.

Krim merkuri juga dapat diidentifikasi dari gejala keracunan metabolisme tubuh, dengan gejala sbb :
    1. Pusing,
    2. Di orientasi ruang,
    3. Mual-mual,
    4. Tremor (gemetar),
    5. Susah Tidur,
    6. Gangguan Penglihatan,
    7. Gangguan Emosi,
    8. Depresi.
    9. Serta Lupa (pikun)

Sumber: krimwaletberbahaya.wordpress.com

Yang aku bold itu aku rasain pas lagi pake tabita, untung nggak terlalu lama & nggak rajin juga pakenya, langsung berenti abis baca2 thread ini. Mamaku juga udah mulai berhenti sekarang lagi aku arahin ke skincare yang emang udah jelas Hidden Content . Masih banyak kok skin care lain yang jauh lebih bagus efek jangka panjangnya daripada hasil instan tapi efek jangka panjangnya nggak bagus, lebih baik mencegah daripada mengobati kan Hidden Content
    Last edited by lautocean; Dec 13, 2011 at 09:13 PM.

Permanent Resident alfa's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upiakbanun,,
    say,,kamu salah paham apa gimana ya,,
    temen" disini gag ada maksud ngejelek2in suatu produk kok,,
    cuma mereview aja apa yang ada berdasarkan pengalaman,,
    terserah para pembaca mau menyimpulkannya gimana,,
    mereka juga gag cuma omong doang tapi sesuai fakta,,
    lagipula kalo emang reviewnya udah jelek masak mau dibagus"in,,aneh juga kan,,

kecuali kalo suatu hari nantiiii,,entah ya bakal kejadian apa kagak Hidden Content wkwkwkkwk
    tabitha ini udah ada nomer bpomnya,,udah terbukti gag ada HQ dan Mercurynya trus aman digunakan,,dan FDers udah ada yang nyoba,pasti reviewnya bisa berubah sendiri kok,,
    dari yang jelek jadi bagus,, Hidden Content
    jadi gag usah khawatir gitu deh upiakbanun,,hhehe

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@all: yauda jangan ribut2, skarang gini aja yang masi mau pake silahkan, yang emang uda gag berani pake yauda, kasian kalo dipojok-pojokin terus kan... Hidden Content

dari rata2 customer yang aku handle smuanya rata2 memang pengennya cepet, kadang bingung juga kok kesannya kaya sulap 1 minggu bisa langsung bagus, padahal ngga se cepat dan seekstrim itu hasilnya... kalopun si pengguna jrawatan pake tabita tapi ga jaga pola makan, dan pola hidup tetep aja mukannya jrawatan..
    jadi intinya jaga pola hidup dan pola makan kalo mau muka cantik awet muda dan bebas jerawat, jadi ga butuh krim muka yang macem2.
    aku gunain krim malamnya soalny juga ga tiap hari, cm kalo pas lagi haid ada jrawat baru ku totol, memang ga bagus klo kita pake terus menerus, aku juga aware sm hal ini..aku stuju sama kalian semua klo krim2 pemutih tidaklah bagus untuk dipergunakan jangka panjang..
    bagi yang masi jrawatan tapi takut pake krim2 begini bisa coba detoks dengan buah2an, cuma harus rela meninggalkan makanan enak2 dulu smentara waktu. untuk flek dan bekas jrawat memang agag lama prosesnya tapi bisa di coba dengan masker bengkoang, buat kulit keriput biar kenceng bs pake madu+putih telur tiap malem...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi upiakbanun, boleh kasih saran ga? Kamu mingling dulu deh di FD ke tret2 lain, kamu bakal liat anak2 FD kayak gimana, nature nya forum FD kayak gimana. Rata2 pada jujur2 untuk soal review. Dan persis seperti komen2 di atas, laahh kalo misal dari 50 orang pake tabita, 40 orang ga cocok (misal), masa 40 orangnya mesti bohong nulis review2 bagus? Kayaknya lucu kalau terus nge judge kita jelek2in 1 produk, yang adalah si tabita yang I really really wonder now kenapa kamu segitu belainnya. Kalau bagus di kamu, good for you. Kalau kamu jadi kinclong, kulit putih sehat, bersinar seperti keinginan kamu, good for you juga. Tapi ya terus jangan maksain kehendak kamu spy 40 orang yang kecewa sama tabita untuk make lagi dong. Sepertinya orang2 di sini udah pada jelas kok, kalau kamu senang dengan tabita, silakan, tapi we all have the right to have different opinion than yours. Dan saya rasa anda cukup dewasa untuk tidak memperdebatkan lebih lanjut deh until ada fakta baru tentang tabita yang siap kamu defend. Hidden Content hope this clears the air yaaa..
    Last edited by madamedhey; Dec 13, 2011 at 09:42 PM.

Page 236 of 300 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 ... LastLast