Tabita Skin Care - Page 233
Page 233 of 300 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 ... LastLast
Results 3,481 to 3,495 of 4497
    Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

upiakbanun, say orang2 disini gue yakin pada gak bawa nama partai deh, so pada rame2 komen kayak gini tuh bukan marah, bukan nyerang, bukan ngejatuhin kamu. Ngapain sih kita sama2 perempuan lagi, justru kita cuma mau ngingetin kamu aja say, biar gak ke jatuh lebih dalam, mungkin bahasa dan gaya ngomong tiap orang aja yg beda. Tuh niknok kasih saran bagus n patut dicoba.

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduhh seruu, hahahha..
    Nah itu udah tau "masa sih karyawan tabitha segaptek itu sampe ga tau ada forum kyk gini"
    Coba aja dipikir baik2..
    Ini taun 2011, internet udah kyk jadi makanan sehari2.. MUSTAHIL bgt kalo sampe mereka ga tau..
    Mereka bukannya ga tau, hanya menutup mata, hehe..

Sekarang kalo kamu yakin bgt produk tabitha aman, coba deh kamu bawa tes ke lab..
    Trs di share hasil testnya sama kita2.. Kalo hasil testnya bilang itu emg aman, kita semua pasti berenti ngomong kok..
    As simple as that Hidden Content
    Jgn cuma blg kalo kamu pake ga kenapa2, karena emg reaksi di muka tiap org kan beda2
    Tapi hasil tes lab cuma satu Hidden Content

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiakbanun... Wah, ketahuan lu belom baca tret ini dengan detail ya say. Kudunya sebelum lu koar2 soal amannya si tabita, lu kudu baca dari tengah2 deh. Kalo ga sanggup, gw kasih clue, dari halaman 205 aja. Nanti di page2 selanjutnya (kurang lebih sampe halaman 210) lu bakal tau kalo di tabita ini ada hq dan mercury-nya. Noh, sellernya ngaku tuh *dengan jawaban kesana-kemari tentunya*. Yg jadi pertanyaan, kapan ya hq dan mercury ini DIPERBOLEHKAN sebagai kandungan dari skincare yg dijual bebas *bebas disini adalah sebagai produk umum dimana costumer bisa mendapatkannya secara mudah dan dimana saja tanpa perlu melakukan konsultasi dgn pihak dokter/dokter SpKK/pihak medis yg memiliki kapasitas di bidangnya). Kalo emang di elu sekeluarga aman *termasuk nenek lu yg umurnya udah 73 thn*, selamat deh. Mungkin lu memang cocok dgn produk ini. But jangan bilang lah kita black campaign or anything negative yg tujuannya utk jatuhin produk ini. Untungnya apa kita black campaign, ga guna juga toh. Sorry dear, mungkin diantara temen2 yg udah share disini *include me* punya pengalaman negatif dgn tabita ini. Adik ipar gw contohnya. Karena tergiur dgn iming2 bakal jadi bebas jerewi jadilah dia beli itu sepaket (500rb aja gitu). Next month, mukanya udah kayak mayat, keluar spider vein diwajahnya dan menag diakuin jerewi kecil2nya hilang secara cepat. But, baru ga pake seminggu karena dinas keluar kota, langsung deh keluar jerawat tak bermata dan gede2 sebesar bisul. Bikin dia sakit di wajah karena wajahnya seperti membengkak. Jangan lupa, wajahnya jadi merah seperti kepiting rebus! Recoverynya, adik ipar gw dateng ke 3 dokter : dr. Su'ud di Bandung, dr. Titi Moertolo di deket kosannya dan satu lagi dia cek up ke RSPP --- sorry, yg ini gw lupa nama dokternya. Lu tau berapa lama recoverynya? Setahun. Sekarang kulitnya makin sensitif karena semua dokter itu bilang "efek dari keracunan skincare pada kulitnya".
    Jadi wajar aja kalo gw share juga pengalaman ini kan? Toh gw ga pernah maksa orang utk "ga usah beli tabita" but ya gw akan menyarankan "if u want to buy tabita and wear it, better lu denger/baca pengalaman adek gw deh". Daripada menyesal kemudian hari --- beli tabita gopek doang, recovery jutaaan.
    So, kalo emang lu sekeluarga mau pake ya silakan. Kalo emang cocok, ya bagus. Toh ga ada FDers satupun yg nyuruh lu dan keluarga lu utk stop pake Tabita kan. Once again, kalopun emang ada FDer yg punya pengalaman buruk banget karena suatu produk, itu kan hak FDer itu sendiri mau sharing atau ga. Toh ga menohok ke elu juga kok kalo ada yg punya pengalaman buruk dengan skincare tertentu. Kecuali, kalo lu emang seller tabita dan ngerasa watir karena ketakutan banyak orang yg baca pengalaman buruk para Fder disini *soalnya gw liat dari postingan lu, kebakaran jenggot amat sih say baca2 pengalaman buruk orang2 disini. Oya, btw... Kayaknya kurang sopan juga sih kalo tiba2 lu minta data ini-itu ttg orang2 yg kena efek buruk? Utk apa data itu? Apa lu dokter kulit/pegawai POM atau pihak terkait yg capable ? Sorry say, ngga ada satupun *FDer di tret ini ada ya* yg menohok elu soal si tabita ini. Gw cuma heran kenapa tiba-tiba lu baru dateng as newbie dan langsung "tembak" kesana-kemari?
    *sorry bu mods... Kalau memang ucapan saya dirasa terlalu keras, silakan postingan ini dihapus.

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamul, gue seneng ma bahasa kamu, gue tadinya mo ngomong gitu tp gak tega. gakpapa deh say, ini si upiak jg lg merenungi nasehat kita, gak muncul lagi toh.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamabunda... Hahahahaha... Terlalu "keras" ya bahasa gw. Yah, abisnya gw ga terima aja dibilang black campaign. Oh please, hari gini black campaign? Ada yg jualan terselubung aja langsung rame2 kita banned kok. Lah ini ada "yg baru" tapi langsung tembak sana-sini. Mana pake bilang ini-itu dan sayangnya ketahuan kalo ga teliti baca tret ini.
    Yah, ini mah buat semua aja termasuk gw. Pikir beribu kali saat mau pake skincare apa. Gini aja deh logisnya : apa iya kalo ada skincare yg tokcer tapi ga berani daftarin merk dagangnya di pemerintah? Bukannya ini sebuah keanehan? *diantara keanehan lainnya.
    Ga usah dijawab disini. Cukup dipikirkan dan ditelaah dalam hati. Gw yakin, FDers pinter2 kok. *maap bu mods, oot dikit...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamul,
    100 % agree deh sm km...ga ada untungnya bok black campaign kita kan disini sharing ya mak...
    Ada produk jelas cocok sm satu org blm tentu cocok sm yg lain,tp saat yg ga cocok blg dan share pasti dterima sm yg cocok kan,itu produk JELAS ya mak...
    Apalagi yg gaje...
    Maap ya upiak,emang pelanggan kamu U??? ga ada yg beli tabita lagi? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ Mamul... terimakasih... emang bener.. ** belum baca seluruh sharing di sini... soalnya buanyakkk banget...terima kasih udah kasih clue... just info ... I'm not the tabita's seller.....

aku dah tanya sama seller tabita **,,,, katanya sih.. sis lilyana itu salah satu kompetitor dari tabita... karena dia jual produk yang sama dengan tabita tapi pakai merek chantiqa... nah sepertinya kalah saing... .. tapi gak tau deh mana yang bener...

oh ya... mbak mbak ada yang tau gak dimana bisa melakukan pemeriksaan kandungan dari tabita itu... dan berapa biayanya....
    biar ** bisa lakukan tes pemeriksaan kandungan tabita itu... untuk putuskan tetap pakai atau stop.....

maap kalau ada yang tersinggung... bukan maksud tembak sana tembak sini kayak koboy... tapi mau dapat info yang komplit biar gak bisa ambil keputusan....

terima kasih all... ditunggu yah infonya dimana bisa lakukan pemeriksaan tabita dan berapa biaya pemeriksaannya....

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiakbanun coba dibaca lg tret keracunan merkuri, sm tret smacem Ini di herbal algae klo g salah , chantique itu trmasuk yg Ada merkurinya kalo g salah, n d bbrp trit itu (mav bgt lupa yg mana) Ada buat ngetes dmn.. Di lab2 gt.. Tp biayanya mahal, seingetku 500rbuan sai..

Bkn mw menghakimi ya.. tp gn deh.. Hindari yg ngraguin deh.. Masih banyak kq produk yang g ngraguin. Kn klo mau Cari yg harga sgitu ad skII or apa..ups.. Oot dikit..

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiak
    Bisa tes di SUCOFINDO atau di lab. Univ yg ada jurusan kimia atau farmasi, bisanya lebih murah.

Kalo ga salah di sucofindo sekitar 500rb dan bawa sampel 15ml deh, dulu denger dr temen begitu sih.

Sayangnya krn kita ga tau pasti orang dibalik TABITA ini, kalo pun di permasalahkan kayak kasus temen gw (doi pengen banget ngulik si tabita), yg kena cuman si seller doang. Which is cuman perintilan pengedarnya bukan si BIG BOSS, yg entah siapa dan dimana keberadaannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lagian bagi korban2 yg muka nya dan kulitnya terlanjur rusak... mereka akan mikir berkali2 sebelum mengajukan tuntutan....sewa pengacara ..... mengorbankan waktu, padahal mungkin jg banyak yg bekerja dan mengurus rumah tangga.. belum bakal malu karena akan masuk koran dan muka nya jadi tontonan umum...belum jika kalah bakal ada tuntutan balik misalnya......

kebanyakn korban bakal silence kok....sambil diam2 ke dr kulit atau mencoba produk yg lebih sehat... di indo kebanyakannya seperti itu, beda dgn singapore atau di inggris.. bakal rame kalau ada produsen nakal.

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiakbanun... Makanya gw bilang, disini juga ada mannernya darl... Wajar kalo semua jadi angkat bicara karena postingan lu itu sangat2 membela tabita. Toh, kalopun FDer disini kecewa dgn tabita, kan ditujukan pada yg ngeracik tabita, yg jualin tabita (di seller masing2 tempat mereka membeli) dan gw liat ga ada yg merujuk ke salah satu nama *kalopun muncul nama Lilyana whatever itu, ya emang orangnya sendiri yg muncul... Mau kompetitor kek, mau apanya tabita kek, i dont care. Yang pasti, tabita bikin rusak muka adik ipar gw, titik. But please, liat dulu sikon sebelum lu posting. Better lu baca page sebelumnya sebelum lu koar2, ok darl.
    Oya, kalo emang mau dapet info komplit bukan berarti lu langsung straight to the point soal black campaign disini. Gugel deh, udah banyak kok review buruknya. Atau kalau memang bener2 mau dapet info komplit soal tabita, ya baca dari awal, jangan dar-der-dor kesana kemari *sorry, keliatan banget lu membela tabita. But, case closed. Moga jadi pembelajaran buat semua *me too*.
    Satu lagi ya, better jauhin skincare yg ga jelas semacam ini *ya ijinnya ga jelas, warna krimnya ga jelas, efeknya apaan juga ga ngerti, bahkan buatan mana dan sapa yg bikin juga ga tau. Liat deh, kalo kulit kita yg rusak sapa yg mau tanggung jawab. Pikir sekali lagi sebelum membeli dan templokin ke muka. Toh skincare yg jelas2 ada di pasaran (ada ijinnya, ada ingredientsnya, ketahuan buatan mana dan utk beberapa skincare terkemuka ada costumer service-nya yg selalu siap membantu) kadang bisa bikin muka breakout kok, apalagi yg ga jelas kayak gini. Yang mau tahu soal mercury dan hq, bisa chek di tret bahaya mercury (gunakan fasilitas search) atau silakan di gugling.
    *sorry bu mods, rada esmosi... Kalo memang kurang berkenan silakan dihapus. Trims...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Upiakbanun, kalo kata saya, daripada mahal2 buang duit buat tes, dimana udah jelas2 ada kandungan merkurinya, mending tes sendiri aja dulu krimnya di taro di spon atau kain, didiamin bbrp hari, apakah menghitam atau ngga, apakah kalau dicuci warnanya bs hilang apa ngga, itu percobaan paling gampang, murah dan terpercaya sepertinya.

Resident iiivana's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hueheehhehe.. Sabar mamul *kipas2in mamul
    Hehehe.. Yah gpp kalo kite dianggap hoax.. Lanjutin aja tabita nya kalo emg ngerasa cocok..
    Tapi kl di kemudian hari kenapa2 jgn nyesel.. Hidden Content

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iivana... Hehehehe... Sejujurnya gw ga peduli mau dipake lagi tabitanya atau gimana, tapi yah gw emang ga terima ada nada2 ga penting soal black campaign itu... Better dijauhin emang krim geje begini. Mahal plus merusak pula...*ckckckck... Untungnya gw ga pernah kena rayuan seller di FB itu *meski pada bilang "bisa ilangin kusam di wajah sist loh"...--- males deh...

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nilnaelma.. Kayaknya kalo bener ya.. Qta sejurusan deh di kampus cuma ga pernah sekelas. Tp kalo bener ya itu kamu. Biar ga OOT mo sharing ya. Ibuny temen 2 bln yll meninggal gara2nya kena kanker kulit. Si ibu ini emang udah 3 taunan gitu pake krim2 geje. 3 taun itu ga kenapa2 cuma sering ngeluh pusing,pegel2 doang. Truz 6 bln terakhir kulitny bengkak2 gede kyk bentol gitu seluruh tubuh. Tuh sapa lg yg mo jadi korban? Gw mah ogah ah.. Udh bnyk korban kho ya msh aja ada org2 yg tutup mata tutup telinga

Page 233 of 300 FirstFirst ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 ... LastLast