Tabita Skin Care - Page 222
Page 222 of 300 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 ... LastLast
Results 3,316 to 3,330 of 4497
    Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

Hidden Content Originally Posted by jagungbeledug Hidden Content
    Masih tutup mata kah dengan cerita madammedhey itu ? iya sih jangn tanya knp si anu gak apa2 si b gak apa2, karena metabolisme tiap orang beda2, gaya hidup orang beda sehingga orang lebih tahan zat2 polutan kalo dibarengin gaya hidup sehat. tapi studi klinis udah membuktikan mercury menggangu kesehatan tubuh jangka panjang maupun pendek tergantung kondisi.
    jagungbeledug supaya orang2 ga salah paham, kesannya daya tahan tubuh gw rendah sekali atau gaya hidup gw tidak sehat, gw jelasin dikit yah. hehehe. jadi gini, gw kan sakit tanpa disadari udah dari SMA lah, tapi karena gak tau penyebabnya apa dan karena masih muda, tubuh masih 'tahan banting' lah jadi walopun gw udah ada tanda2 sakit tiroid, gw ga ngerasa ada efek2 berarti. contoh: walopun rambut mulai rontok, tapi rambut gw masih relatif tebal. susah tidur, tapi gw pikir yaa normal2 aja. gampang keringetan (karena tubuh kerja keras buat balance badannya) gw pikir karena gw memang aktif (gw sangat2 aktif jaman SMP-SMA, lari, taekwondo, dance, voli, basket)

nah karena sudah bertahun-tahun tubuh gw sakit tiroid tanpa gw sadari, tubuh gw gak dapet istirahat cukup (karena tidur pun biar lama, tapi 'ngawang2), nutrisi juga gak cukup, karena metabolisme gw terlalu cepat, jadi tubuh gak dapet asupan nutrisi yang maksimal. all that dikalikan bertahun2 (10-15 tahun), bisa dibayangin kan, by the time gw tau masalahnya adalah tambalan amalgam gw (tahun 2007), tubuh gw udah rontok seada2nya, dan efeknya udah seperti yang gw mention di atas2 itu.

jadi kesimpulan gw yah, kalau kalian sekarang ngerasa gak ada efek apa2 dari merkuri, itu bisa jadi karena memang tubuh kalian masih berfungsi baik, mungkin tubuhnya bisa ngeluarin merkurinya sendiri, atau merkurinya belum menimbulkan damage berarti di tubuh. kalau gw, kasusnya adalah dia disrupt kerja kelenjar hormon gw, yang akibatnya itu kayak snowball effect. cuman terus jangan akhirnya 'diremehkan' juga, seakan2 "wah tubuh gw ga rentan merkuri nih", yaa baiknya kalo bisa detox, ya detox aja, namanya detox, kalau bener lakuinnya, efeknya selalu bagus kok untuk kita. HTH yah! Hidden Content
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eve, gua bilang sih lepas tabita akan baik2 aja deh, tergantung lo merawatnya gimana.
    even lo make up asal rajin facial pasti ok.
    terus tetep bisa oke tanpa make up, dg pake skincare yg tepat sama make up yg pas jg.
    jadi kulitnya tetap terawat kann.
    bukan berarti lepas tabita jd ga oke lg kulit kita hehehhe

kl mikirin efek si merkuri jd serem, apa iya krn tabita ya si ciri2 sakit yg gua rasain itu, kaya lupaan, mood swing dll hehehe
    walopun cm pake 3 bln tp untung gua ga sempet nyuruh temen gua pake dulu.krn gua blg masi belom jelas soal kandungannya. kl sempet kasi bakal merasa bersalah bangett

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

corin174 ini ya dari wiki:

Affected children may show red cheeks, nose and lips, loss of hair, teeth, and nails, transient rashes, hypotonia (muscle weakness), and increased sensitivity to light. Other symptoms may include kidney dysfunction (e.g. Fanconi syndrome) or neuropsychiatric symptoms such as emotional lability, memory impairment, or insomnia.

source: wikipedia

linknya: mercury poisoning Hidden Content

bandingin sama gejala2 hypertiroid:

If there is too much thyroid hormone, every function of the body tends to speed up. Therefore, some of the symptoms of hyperthyroidism are nervousness, irritability, increased perspiration, heart racing, hand tremors, anxiety, difficulty sleeping, thinning of the skin, fine brittle hair, and muscular weakness—especially in the upper arms and thighs. More frequent bowel movements may occur, but diarrhea is uncommon. Weight loss, sometimes significant, despite a good appetite may occur, vomiting, and, for women, menstrual flow may lighten and menstrual periods may occur less often.[6] Thyroid hormone is critical to normal function of cells.

source: wikipedia

jadi gak heran kan, dulu gw ngirain gw sakit tiroid tok. sementara gejala2 keracunan merkuri dan sakit tiroid banyak kemiripan.
    Last edited by madamedhey; Jul 4, 2011 at 10:29 AM.
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

corin174 iya ^o^ aku semangat lagi skrg pake skinker yg ud nganggur sejak make tabita Hidden Content skr pake anr,vitablanc,hada labo,skII moga2 tetep bagus kulitku..nanti direview lagi..makasih ya..udah kasi semangat hehe

madamedhey nah tuh kan..aku ngerasain gejala2nya yg sakit kepala, insomnia, emotional lability, hair loss, weight loss, tangan kaki kesemutan...trus agak pelupa..
    Setelah lepas, sakit kepalaku bnran hilang...

Thank you 4 sharing smoga kondisimu juga terus membaik ya..

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

you're very welcome kurenai.. aamiin.. Hidden Content tapi ngeri juga loh aku baca cerita kamu kalo kamu sampe tangan kaki kesemutan pake tabita. semakin mikir isinya apaan.. *bergidik*

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you madamee, gua sempet bener2 ga bisa tdr seminggu waktu itu, matanya melek aja gt, tp ga tau apakah krn si tabita?tp wkt itu pas jaman gua lagi pake tabita, suka pusing jg kl pake krimnya.pernah gua tulis kok didepan2, hmmm itu sabunnya bisa dipake buat gosok wc dong yah, ampunn dehhh

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naikin thread ^^

Review kurleb seminggu lepas...

So far..ga ada jerawat numbuh..tapi komedo bertambah..
    Putihnya agak berkurang..ga seputih waktu make tabita..
    Pengelupasan udah ga ada..

Produk yg kupake selama lepas : ANR,VB,EMC,SkII(toner),acnes UV tint as sunblock

Yang lain, gimana kabarnya?? Sepiiiii..... >.<

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waoHidden Content dari depaan jadi ngerii euy mw nyobain...
    padahal baruu mw pesen krna mw nikah *berharap bisa cling pas hari H* tapiii pas baca ada yang balik item dan g bisa balik putih jadii merindiing,,,

thanks God nemu thread inii,,,

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat lagi tret ini, you're very welcome corin174, yang penting jangan mau lagi deh deket2 merkuri, gw baru liat video di youtube penelitian dari university of calgary, canada, gimana merkuri itu bisa bunuh sel! yup, bunuh sel loh, pantesan gw ngerasanya kayak pelan2 'mati' dari dalem.. Hidden Content gw gak exaggerating ya teman2, kalau kalian ngerasain gimana rasanya keracunan merkuri, ya seperti itu rasanya..

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor di halaman2 belakang sepertinya gw cerita gimana gw didiagnosa glaukoma pas masih pakai tambalan amalgam dan terakhir gw cek ke RS mata di daerah menteng setelah remove tambalan dan detox, gw tidak lagi didiagnosa glaukoma.

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madamedhey,
    iyaa.. seyem euy.. (glek, aku ada tambalan amalgam neh sejak usia 9thn!).
    berarti aku anjurin sepupuku itu detox deh, mdh2an masih bisa reverse kondisi matanya.
    ---> jus bit ama propolis cukup ya?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladynumenor ke tret merkuri aja soalnya di sana jeng s_h_a_n_t_i share pengalamannya dia dan detox nya bagaimana. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Emerald valent's Avatar
    Mentioned
    1903 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduuu... baca tret ini belakangan jd sereem benerrr..
    jadi ga berani sentuh Tabita, pdhl br pada repurchased smuaa..

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm aga confused nih, sorry yah... Ak baca review2 nya bgs bgt, kok belakangan ini jadi berubah total... Ak liat di page 210 ada yg cantumkan ingredients nya, tapi kayanya ga ada mercury nya... Munkin ga sih, ada yg mau jelekin namanya Tabita untuk ngepromo produk lain dengan cara ga langsung? Maaf kalo aga suspecious...

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby,
    Siapa yg ngepromo bu,gak ada disbut blas suru pake produk x,y,z daripada tabita.
    Di page2 awal msh pada gak aware dan gak pduli tntg keamanan dr kandungan k0smetik yg dpake.
    K blakang,si pnjual yang namanya lily akhrnya ngaku kan,kandungan tbita emg brbhaya?
    Nah kamu sendiri gmana,mau jd cewe yg pintar yang gak cuma mentingn putih tp emang aware dan syg sm dr sndiri dg memilh scr hati2 kosmetik yg dpake,
    Apa cewe yg kurang make logikanya lalu mentingn putih doang tapi ga ngrti sbnrnya apa yg ada dlm pemutih yg dpake?
    Pilihan kmu kok.

Page 222 of 300 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 ... LastLast