Tabita Skin Care - Page 182
Page 182 of 300 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... LastLast
Results 2,716 to 2,730 of 4497
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabita Skin Care

refran, ini aku baru sebulan pake,,, hehehehehe... so far sih, belum ada mslh dkulit... Hidden Content

Immigrant diniii's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi girls..
    baru pake tabita 3hari so far ok sih bikin kulit cerah trus break out nya juga ga banyak
    tapi gue sedikit nyesel udah keburu beli baru ketauan klo mengandung mercury & hq kayaknya mau skip toner nya trus klo cream nya dah abis gak mau nerusin lagi deh.. krna pd dasarnya muka gue ga bermasalah cuma gatel aja mau pake tabita yg heboh diantara cewe2 fd ini..
    setelah gue pikir2 lagi biasanya yg instan itu yg hrs dicurigain dan efek dari mercury bukan skr lgs keliatan skr.. apalagi klo dipake ibu hamil dan menyusui aduhh mending jgn deh biarin aja muka kusam dulu daripada baby nya knapa2 bisa nyesel seumur hidup ntar..

waduw kepanjangan ya gue ngoceh, sry ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya diniii, aku dulu juga sempet pake tabita sekitar setahunan.. tapi berhenti karena hamidun Hidden Content
    skarang masih menyusui juga... lagian serem ada mercury sama hq nya... emang sih dulu kinclong banget, dulu aku jerawatan gde2 dan bekas2nya cepet ilang gara2 pake tabita, dan mukaku putihan gitu, temen2 pada pengen pake juga. tapi serem ya klo ada mercury n hq nya, skarang lgi cari2 produk yg aman..huhuhu.. susyehhhh

Permanent Resident refran's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, cuman mo ks ripiu setelah beberapa x pk serum vit. e. imo, bgs utk keringin jrwt, bikin kulit lbh sehat, lembab. amanlah utk jenis kulit sensi acne prone

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku tadinya pake tabitaa..mukaku baguusss bgt..kinclong putih..tp idungku jd komedoan..tp emg bgs bgt bwt mutihin mukaa..krna blakangan ini tabita aku denger2 ada kandungan mercurynya aku jd takut..ahirnya stop deh..skrg lg cari2 perawatan yg cocok susah bgt,,

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah pake tabita sekitar 3 bulanan.. Kulit kinclong, mulus..putihh.. Tp jerawatnya keluar terus ga berenti2, trs yg merah, gede2, bengkak gitu.. Jd terpaksa perawatan dokter deh.. Mama ku sampe skr msh lanjut tabita nya, kadang tergoda pgn pake lg.. Tp takut breakout lagi ><

Emerald corin174's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo
    saya new comers nih.sebelumnya uda sering baca2 aja ttg FD terus uda pernah denger ttg tabitha cm belum tertarik krn ms setia dengan dokter saya yg bgs bgtt.cm skrg obat dokterku uda abis,terus kmrn ktemu temen pas lg ngobrol2 soal obat diet jdnya nyambung ke obat muka deh.
    hehhehe terus temenku itu pake tabitha,jdnya lgsg pesen pgn cb. tp krn kl pesen lewat dia masi lama dtgnya akhirnya saya cr sendiri terus nitip tmn yg mau dtg. skrg tmnku uda sampe cm belom ketemu padahal ga sabar nih pengen coba.

saya baca dr yg kmrn2 uda banyakk bgt sampe cape bacanya Hidden Content

cm mau nanya, sejauh ini tabitha ini masih aman2 aja kann?
    permasalahan saya cm jerawat kadang2,pori2 di hidung dan pengen cerahan aja kulitnya hehe

thank you yah sebelumnyaa

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Corin174
    Selama kmu ga lagi hamil/menyusui, & tabita ini ga menimbulkan reaksi yg keras setelah kmu pake (misal; kulit merah iritasi kaya kebakar, perih, + jerawatan, bruntusan, dkk) sbnrnya sih aman2 aja. Cuma krn tabita ini diduga mengandung mercury, jd untuk pemakaian jangka panjang kurang baik.. Jd klo aku baca2 disini sih rata2 pd pake paling sekitar setahunan aja..imo ya :-D

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo thanks ya putski, hr inisih br hari pertama pke.so far ok2 aja sih.cuma sabun pepaya nya kl lagi beku lama ya cairnya hehe.terus td aku pake day creamnya aku timpa lg sm sunblock dokter adi. boleh ga sih? aku tau tabita dr temenku dia uda 2taun pake tabita,satu lg lebih dr 2taun.sebenernya mercury itu bahaya nya apa aja sih?aku baca disni kandungan mercury nya masi dlm batas wajar.
    aku juga tergiur sama si krim liur burung itu hehehe

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Corin174
    Klo sabunnya lagi beku atau ud mulai susah dikeluarin, caranya kamu rendem dulu di air panas/hangat.. Nanti jd cair lg deh & mudah dipakai,cara ini jg aku dpt dr hasil baca2 thread ini, tp lupa siapa yg blg.. Hidden Content
    Klo spesifik bahaya mercury itu apa aku kurang tau, tp secara dia itu kan air raksa ya..termasuk obat keras jg, pasti dong side effectnya bakal ga bagus buat tubuh kita, imo ya Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putski, iya aku pake metode aer panas itu tp kayanya wkt pertama2 aernya kurang panas kl yah.jdnya aku tinggal tdr deh hehhehe
    waaa tengs ya info si mercury ini. soalnya bingung aja krn baca2 disini katana kl masi dalam tahap wajar baik2 aja,jdnya penasaran hehehe.
    btw hr ini aku hr ke 2 pake tabita cm belum keluar rumah jd belum pake day creamnya. pada share dong pake tabita uda brp lama dan kebanyakan pd stop atau lanjutin treatmentnya
    thank youu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, baru gabung di fd dan liat ada forum tabita.. aku mau bagi cerita sedikit ttg produk ini =)

Awalnya, mamaku pake tabita dan ga bisa nyangkal kulit muka mamaku lsg mulus dan super bening dalam waktu singkat. akhirnya aku ikutan pake. aku udah pake sekitar dua tahun, dan sangat puas sama hasilnya. ga pernah pindah atau coba-coba produk lain.

Dan semua berawal pas aku di ospek. waktu itu kita seangkatan dijemur (msh dlm batas normal) di lapangan gitu sekitar beberapa jam dan aku ga sempet pake cream mukanya. dan pulang2 dr ospek itu, mukaku perih seperih2nya, sampe ga bisa disentuh. kena air sedikit aja rasanya udh mau nangis. mendadak pas di bis tmnku blg, mukaku bengkak. dan pas aku ngaca, ternyata bener, mukaku udh kaya orang abis digebukin, merah (hampir ke ungu2an), dankeluar cairan kaya air transparant gitu agak kental (bukan keringat). aku akhirnya nangis2 karena udh ga tahan antara perih dan bengkak, plus warna merah hampir keungu2an kaya org bonyok.

Dari situ, aku ada perasaan, ada apa sama mukaku? krn semua temenku kebakarnya standar, merah2 doang. dan aku ngerasa mukaku ini udh diluar batas wajar kebakarnya. aku lsg dibawa ke dokter kulit sm mamaku. dan kata dokter itu, kulit mukaku udh kelewat tipis. apa ini karena faktor produk muka yg aku pake selama ini? aku juga ga tau pastinya..

Cuma setelah mukaku membaik, bengkak udah kempesan dan udah ga merah plus nggak perih, aku stay sm produk dr dokter, dan agak trauma pake produk ini lagi walaupun harus diakui mukaku sekarang ga seputih dan semulus dulu waktu pake tabita..tp karena buat ngebalikinnya aku butuh waktu dua bulan, aku fix stop. bisa ngebayangin selama keluar rumah aku harus pake masker karena mukaku yg super sensitif sekaligus malu kalo diliat orang =(

Dan pas aku baca di forum ini ttg mercury dan hq di produk ini, aku makin khawatir. karena sampe saat ini, mamaku masih pake produk tabita ini.. dan belum ada niatan untuk ganti. tlg infonya yaa, krn aku cek di website bpom pun produk ini ga terdaftar. pdhl waktu mamaku beli katanya udah ada di bpom. jd makin khawatir lagi ='(

Aku nggak mau ngejelekin atau gimana, krn sampe skrg pun mama msh pake.. cuma butuh info dr temen2 krn kalo bener iya aku mau nyuruh mamaku stop. thanks yaa =)

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abcd, setauku emang tabita tdk ada no. bpom sampai detik ini. ini hny pendapatku saja, km dijemur berjam2 tdk pakai sunblock sm sekali? otomatis bknnya pasti jd 'terbakar'? km selama 2thn pk tabita pk perawatan lanjutan ga spt serum, spc cream? soalnya salah seorg seller tabita pernah bilang bhw intinya kalau sdh kinclong jgn pakai tabita dasar terus menerus krn akan terus dikelupas&diputihkan n kalau dipakai bertahun2 pastinya tdk baik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm, aku ga pnh pake serum dan spc cream nya deh kayaknya.. kalo udh bertahun2 ga baik ya? terus sebaiknya di stop dulu atau gimana yaa? mau ksh info buat mamaku nih.. aku emg ga pake sunblock, tapi tmnku semua juga pada nggak pake dan ga ada yg separah aku..

Kalo yg soal mercury dan hq itu, apa bener? awal munculnya berita itu darimana yaa kalo boleh tau? thanks =)

Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abcd, aku rasa kulit tiap org beda2 ada yg sensi ada yg ga n yg sensi yg butuh extra protection. kl aku pribadi justru pk obat dokter yg bikin kulit aku sensi abis ma panas&matahari. n pk tabita justru make my skin healthier&healthier.
    menurut salah seorg seller tabita, kalau sdh kinclong krim malam ganti/pk selang seling ma spc cream. toner kurangin pmakaian jd 1x/hr. 1-3x seminggu pk serum. keputusan di tgn km say.
    ttg hq&hg, aku krg jelas, setauku berita itu didapat dr salah seorg penjual tabita versi lama yg jg jual skincare2 lain sejenis tabita. entah ini trik dgang/bkn dia taro hasil tes labnya di lapak jualan dìa yg bikin heboh. cmiiw
    tp aku sendiri jg dpt hsl tes dr seller laen yg bilang free from hq&hg. kalau km mau yakin km coba tes sendiri aja di kampus2/sucofindo

Page 182 of 300 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 282 ... LastLast