Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 74
Page 74 of 192 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Setelah berganti-ganti prt tdk terhitung banyaknya..pdhal dirumah gw kerjaan ga berat2 amat, kesimpulan gw :
    prt dan bs yang masih muda , umur dibawah 25 th mental nya masih anak2..ga niat kerja, itungan hari, bulan jg udah minta pulang. Kitanya cuma cape ngajarin.

Kalau Bs dan prt berumur, diatas 30 th biasa lebih niat kerja, tahan banting, cuma rata-rata bawa adat, ga bisa dibilangin, didepan kita bilang iya tp dibelakang kita tetep pake cara mereka sendiri. kitanya kudu kuat2 ati deh..nahan emosi. kalo yg ini tipenya ga bs diajarin Hidden Content

Jadi milih Bs dan prt kaya buah simalakama..kemudaan labil..ketuaan bawa adat. ini yang gw rasaiin..makanya posisi kita para mommy jd pihak yg dirugiin, buang uang admin terusss dan buang tenaga plus emosi ajarin mereka.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

ada yg pernah ambil dengan yayasan bu erna yg di muara karanggak?kalau adagimana bagus gak bertanggung jwb gak kalau minta tuker?

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya dpt ni bs dri bu esther arfaprima.. lets seeee

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

may sharing ya moms. NOT RECOMMENDED penyalur perorangan bapak Erwin / Karwin (BCA atas nama Karwin). hp 087878674870. lokasi yayasan di daerah ciledug kalau tidak salah. ambil BS di dia, saya coba sampai 4 orang semuanya sampah banget kualitasnya. minta gaji 2.2 tapi sebenarnya pembantu berbaju suster (sepertinya diajari oleh penyalur). teman saya ambil 2 juga sangat parah kualitasnya. nggak bisa kerja, harus diajari dari awal. semua BS jorok (namanya juga bukan suster), semua ngaku dapat pendidikan yayasan tapi bukan jebolan yayasan (aneh kan? jangan tanya soal sertifikat). semuanya jorok!

jangan deh ambiil BS/ ART dari pak erwin/ karwin ini. penipu banget! saya lebih menghargai kalau dari awal ngaku mereka hanya prt momong, bukan suster. setidaknya saya tidak merasa ditipu dengan embel2 kata "suster"

sungguh mengecewakan sekali penyalur dan yayasan jaman sekarang. admin makin besar tapi tenaga kerja makin crap!
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : bisa jadi dia antar lebih cepat krn itu PRT bekas dari orang yg PRT nya kabur or pamit tiba2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh @Hidden Content jangan ambil PRT dari LPK Cinta Keluarga.. itu PRT teman sy, kira2 1 thn yg lalu 2 PRT nya mencuri. ada buktinya. bisa cek ke fb teman sy, nama teman sy Juwita Sinaga. di wallnya ada foto PRT nya yg mencuri itu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnya bs yg kmrin br dtg dr bu sani sudah di ganti,dan bs yg baru ini sptnya kerjanya lumayan,tp karena br dtg kemarin sore jd blm tau kelanjutannya..semoga kerjanya benar dan betah..tinggal nunggu pengganti prt aja.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy juga pgn coba ambil bs di bu sani nih, nama bs nya dian.. mudah2an sih cocok.. oya hati2 klo pernah kenal sm tukang ojek bu silvi namanya aris. Dia juga ga bener, sy ambil art dr dia dan trnyata art nya pernah di busilvi trus dia bujuk buat ikut sm dia dan dia tawarin k org2 yg kecewa sm bu silvi. Sy bayar admin 500,000 buat garansi sbulan, dan kmrn art nya jujur stlh sy tanya2 dia disuruh bohong sgl mcm. Pdhl awalnya dia niat mau plg kampung, malah dia jg ga tau klo sm aris djual lg ke majikan. Udh gt, hp nya art bunyi trs pas di liat sm suami sy dia smsan sm aris yg udh bristri dan si aris rayu2 dia. Hbs tu aris sy tlp blg art nya ga betah, dia lgs mnt ngmg sm art nya. Dan dia gak tau kalo hp nya sdh di loudspeaker, dia blg sm artnya km sbulan aja dlu di tahanin, hbs tu mau kabur atau mau kluar trserah. Aduhh, susah dipercya org2 skrg pdhl ucapannya myakinkan bgt si aris ini. Hati2 ya mommsss

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : menurut pengalamanku yayasan arfaprima paling bertanggung jawab dibanding yayasan2 yang pernah aku kenal. setahuku mereka pakai proses uji tes kemampuan dalam recruitment tenaga kerja dan dalam menyalurkan selalu ada surat perjanjian resmi. sayangnya sekarang yayasan ini hanya konsentrasi di bidang babysitter saja.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya ya?? insya Allah ya mak..semoga aja ga aneh aneh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by F.Agatha Hidden Content
    aduh @Hidden Content jangan ambil PRT dari LPK Cinta Keluarga.. itu PRT teman sy, kira2 1 thn yg lalu 2 PRT nya mencuri. ada buktinya. bisa cek ke fb teman sy, nama teman sy Juwita Sinaga. di wallnya ada foto PRT nya yg mencuri itu..
    Puji Tuhan yah kak, ak ambil PRT dari LPK Cinta Keluarga dapat PRT nya betah, rajin dan kerjaan d rumah beres semua. bukan maksud membela LPK Cinta Keluarga. tapi ketika seseorang mencuri itu kan keinginan pribadi masing2 personal dan kita tidak bisa mnghukum suatu yayasan / lembaga. Semisal salah satu anggota dewan yg d sana ketangkep korupsi kita kan tidak bisa menghukum semua anggota dewan korupsi. maaf kak sekedar komentar pribadi saya aja sih

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies... saya newbie di forum ini.
    baru seminggu ini ambil nanny dari LPK Cinta Keluarga cab Jakarta. so far, ok lah. cara pendekatan ke anak saya, cukup baik. mudah2an memang baik seterusnya ya

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha yg review indah mengenai lpk cinta keluarga, masih new member 2-2nya...postingan baru 1 hahahahaha

Yah ati2 ya moms

Ni gue jg ada review. Jangan ambil prt dr makelar bu waroh namanya. Asal lampung. Uang admin 800rb.
    Prt cm kerja 4hr sisanya 2hr belagak sakit tapi "katanya" kakaknya kebetulan ada di jkt dan langsung bisa jemput dia buat dibawa pulang berobat di lampung.
    Bu waroh janji kasih pengganti habis idul adha, nyatanya gue sms dan telp, ga dibales sm skl smp detik ini.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : setuju bangetsssssssss..........mom. ada penyusup LPK masuk ke forum ini. liat join nya saja aku sampai ga habis pikir. kalo mau menyusupi forum ini mbok ya yang profesional. ok lah, jika ada yang salah di tenaga kerjanya memang itu salah personalnya. namun permasalahannya.." apakah yayasan yang menaungi tenaga kerja itu bertanggung jawab?".

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagiii...
    wew...maaf banget ya mom klu comment dari saya malah bikin para mommies di sini berasumsi yg engga2. itu semua kembali ke para mommies.

tapi satu hal, saya memang newbie di forum ini, baru join 6 okt, & saya memang "pengguna baru" jasa LPK Cinta Keluarga. saya langsung share aja review saya dari LPK tsb krn memang topic terakhir yg saya baca adalah ttg LPK Cinta Keluarga

hihi...soalnya gimana gitu rasanya, baru join & baru comment, langsung diduga penyusup. agak kaget saya-nya

Page 74 of 192 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124 174 ... LastLast