Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 114
Page 114 of 192 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 ... LastLast
Results 1,696 to 1,710 of 2876
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

hi semuanya ada yg punya pengalaman ambil PRT dari dani mandiri yang di buncit? mohon sharing kalau ada yg pernah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Update berita luna nih
    Akhirnya sabtu kmrn dia transfer uang admin-nya, tp cuman separo (gtu katanya ga mau makan duit org, pls d.....)
    Dia bilang sdh saya transfer ya, lalu minta namanya dibersihkan hahhahaa...., katanya saya sudah mengutuk suami dan anaknya
    Padahal yg aku ketik kan bukan kutukan, cuman ingetin kalo karma itu ada, jangan sampai suami n anak dia nanggung karma buruk gara2 dia
    Ini mah jelas2 penipuan lah..., udah admin minta dimuka, art ga dikirim2, ujung2nya balikin duit admin separo (padahal sblmnya ga ada teken perjanjian apapun)
    Amit2 dah si luna ini....

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ay.wong Hidden Content
    Update berita luna nih
    Akhirnya sabtu kmrn dia transfer uang admin-nya, tp cuman separo (gtu katanya ga mau makan duit org, pls d.....)
    Dia bilang sdh saya transfer ya, lalu minta namanya dibersihkan hahhahaa...., katanya saya sudah mengutuk suami dan anaknya
    Padahal yg aku ketik kan bukan kutukan, cuman ingetin kalo karma itu ada, jangan sampai suami n anak dia nanggung karma buruk gara2 dia
    Ini mah jelas2 penipuan lah..., udah admin minta dimuka, art ga dikirim2, ujung2nya balikin duit admin separo (padahal sblmnya ga ada teken perjanjian apapun)
    Amit2 dah si luna ini....
    Mom ay.wong, hehheh sama persis pengalaman nya dgn saya. Pas mo balikkin duit, alasan segunung, dr yg slh bw atm, bisanya pas jam lunch, lg minta tolg ke org utk transfer ke sy, msh macet di jlnan, ujung2nya cuma ditransfer 50%.Giliran sy tanya sisanya, katanya krn sy yg cancel (gmn ga mau cancel ya, masa iya mau nungguin sampe thn jebot tuh art ga jelas nongolnya kapan), trs katanya surat perjanjian uda dikrm ke sy. Dikrm sih, tapi tanpa ada ttd dua belah pihak hahahhah..

Semoga duitnya jadi berkah banget buat luna dan keluarga nya deh.. Apa ga takut ya ada karma balik ke keluarganya, secara dia juga punya anak lohhhh #knock2thewood

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duuuh ribet juga yaa cari art banyak banget permasalahannya...daerahku juga kebetulan saya di jawa (brebes)cari art buat jagain anak pas kerja aja susah sekarang org sini pd nglunjak kalo disuruh jd art atow BS. Padahal cm jagain anak pas ak kerja dan cuci bersih2 keperluan anak😥 mereka malah pengennya kerja di toko,pabrik etc lah katanya capek jd pembentes 😢😰

Sent from MyGadgetLove using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darini Hidden Content
    Halloo mom pls review untuk yayasan2 ini prefer saya pakai yang mana ya.. Saya lagi butuh Bs yg bisa jaga bayi 16bulan dan baby born...

- yayasan arfaprima
    - yayasan citra mutiara kemang
    - yayasan mitra keluargasejahtera
    - yayasan andromeda
    - yayasan fransiskus
    - yayasan jasa abadi

Thankyou
    hallooo....darini,
    share pengalaman aja sebagai pengguna jasa yayasan arfaprima, sejauh ini mereka kooperatif dalam memberikan service. nilai plus dari arfaprima menurutku, mereka tidak pernah memotong gaji tenaga kerja sehingga berasaskan kekeluargaan. pemilik yayasan ini bernama yudhi prima seorang tenaga medis di bidang anak berkebutuhan khusus dan kasus stroke. dulu saat aku ke bekasi bersama suami dan pernah juga bersama teman kantor ketemu pak yudhi sebagai pemilik yayasan. kami malah dapat banyak pengetahuan tentang sistematis recruitment tenaga kerja sampai basic trainee skill tenaga kerja. arfaprima biasanya memberikan contoh surat perjanjian dalam menyalurkan tenaga kerja, menurutku cukup fair karena ada point mereka tidak memotong gaji tenaga kerja, namun adanya penahanan gaji tenaga kerja selama 3 bulan sebesar 500rb setiap bulannya dan akan dikembalikan di bulan ke 4 sebesar 50% dan 50% di bulan ke 5.
    untuk informasi detail silahkan telp saja ke arfaprima,moms...
    mereka juga punya website yaitu arfaprima.com
    semoga bermanfaat.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada rekomendasi ART ga buat bandung..... udah kelipet lipet nih badan

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku pernah ambil sus NB mak. Bbrp temenku jg pernah. So far yaaa lumayan sih, tergantung masing2 susternya ya. Kebetulan gw dpt yg okeh. Kalo yayasannya jg oke sih, mau tanggung jawab untuk tuker dll. Bbrp temenku ya ada yg ga oke2 bgt, tp ya ga parah bgt gitu dpt susternya. Lumayan bertahan lama lah. Bukan tipe yg sebulan minta berenti.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by athena_k Hidden Content
    Lg pengen cari BS yg live out ( pulang hari ) kira2 ada yg punya info? Soalnya tinggal di apartment , ribet ga ada kamar pembantu. Tinggalnya di daerah thamrin
    Mom sudah dapat BS hariannya? Boleh dishare ke saya? Thanks

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau kasih info dari penyalur bu Yustin (dahulu post mom F. Aghata 31 Jul 2015).. dia lagi ada stok sus baby dan sus jompo.
    saya belum pernah ambil sih, tahun lalu memang sempet telepon berdasarkan info mom F Aghata, tapi dianya lagi ga ada orang.
    pas dia ada orang saya udah ada, giliran saya cari lagi ke dia lagi kosong..

Bu Yustin ini org nusa tenggara, suka ada orang dari daerahnya, lokasi di tangerang (klo ga salah)
    kalau mau coba call 081281692865/ 081281492545

Immigrant janicedirga's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by valayza Hidden Content
    Hola mama mama Hidden Content

Mau bantu info dari penyalur perorangan. Ada 1 orang tenaga kerja available untuk ART atau asuh bayi/anak. Umurnya 25 tahun, asal Garut, sudah menikah dan punya 1 anak.

Gaji 1,5 juta dan admin 1,5 juta.
    Admin nya (lumayan) tinggi karena tenaga kerja nya dikenal jelas asal muasalnya (tau rumah di kampung nya, asal usul nya dll) Hidden Content

Prefer di daerah Bogor dan sekitarnya.
    No tipu2 karena ID FD saya sudah dikenal kan Hidden Content

Sebelumnya kakak saya juga ambil di penyalur perorangan ini dari bulan puasa kemaren, awalnya buat infal aja eh sampai sekarang orang nya betah di kakak saya. Padahal buat jaga anak2nya aja tapi ternyata mau pegang kerjaan rumah juga.

Bisa WA di 081399001413 ya.
    Mom @Hidden Content masih ada info utk PRT ini? Lokasi nya prefer di Bogor aja ya? Jakarta ga bisa ya? Thanks
    People will stare, make it worth their while.

Immigrant janicedirga's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eniwei abis nyimak cerita kelanjutan si luna, untung waktu itu saya ga jadi ambil ke dia soalnya waktu balas WA kayanya keliatan ga meyakinkan orgnya, terlebih blum ada info prt nya dateng tepat sesuai yg dijanjikan. mungkin sekedar masukan aja kalo emg yg blum terjamin trusted ga nya kaya gitu contact nya share by pm aja deh spy cerita2 semacem ini, yg mana yg nge share awalnya jadi ga kena oceh ibu-ibu korban nya.....

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content hi moms, makasih ya sudah share info penyalur bu Yustien, saya lagi cari PRT dari Nusa Tenggara gitu, trus kemarin aku deal dengan bu Yustien dan hari itu juga PRT kami jemput.
    Nama PRT nya Yuli dan dia baru selesai kerja di area Duren Sawit, Jakarta.
    Kita lihat gimana performanya dibanding PRT-PRT ku sebelumnya.
    Soalnya ini pertama kali nya aku ambil orang daerah Timur.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama-sama mom.. smoga ok prt-nya, nti share ceritanya ya Hidden Content

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , nanti aku share setelah 5 bulan yah. Semoga ulasannya good news. Cape aku sama "balada pembantu"

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies yang lagi galau nyari PRT dan BS,

Aku juga abis kebingungan nyari PRT momong anak. Akhirnya ambil di Yayasan Citra Kartini atas rekomendasi temen yang udah lama pake jasa yayasan ini.
    Selama ini dia ambil ke sana tiap mau minta ganti selalu ada. Yayasan ini memang mengutamakan utk customer ganti pekerja daripada orang ambil baru.
    Kalau pekerja ya tentu saja kembali lagi ke orangnya yah. Yang penting yayasan tanggungjawab.

Aku dapet PRT momong anak, dia usia 22 tahun sudah menikah dan punya anak 6 bulan. Baru dianter tadi sore.

Yayasan Citra Kartini admin 2 juta, garansi 1 tahun, 2x ganti. Rata-rata yayasan lain itu garansi cuma 3 bulanan kan yah?
    Gaji pertama pekerja dibayarkan didepan ke yayasan. Ini yang berat boo.

Yayasan Citra Kartini ada di Jl. Kucica XVI JF 18 No. 19 Sektor 9 Bintaro Jaya
    Tlp: 021 - 745 2666/3666
    Hp: 0817 847 004
    WA: 0877 1966 1967

Stok PRT yang ada disana sekarang udah umur 40an. Silahkan dihubungi aja.

Kembali lagi, aku cuma share info aja yah Hidden Content
    Good luck ya moms!

Page 114 of 192 FirstFirst ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 ... LastLast