Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 124
Page 124 of 192 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 2876
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

halo mom @Hidden Content masih bisa cari ART kah satpamnya? aku lg butuh ART yang momong anak nih 1 tahun. lokasi di cijantung jaktim. aku udah WA km mom tp blm di read juga Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Minta review donk untuk buibu sekalian yg pernah memakai jasa ART asal NTT dari ibu yustin. Tks buibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom saya baru disini saya ibu 2 anak.Ternyata yang memiliki masalah mencari ART bukan saya saja ya.Saya ingin share mengenai pencarian saya akan pembantu.Saya sempat mencari lewat olx dan menemukan nama anisa nurhayati dari cianjur.Kami sempat contact dan janjian saya akan jemput dia.Tetapi seminggu sebelum tanggal tersebut dia bilang bahwa daerah dia longsor sehingga tidak dapat dilewati.Kemudian saya bilang kasih kabar lagi kesaya kepastian jika tidak saya cari orang lagi.Dan dia menjelang hari H bilang silahkan saya cari orang lagi karena dia tidak punya uang untuk kecianjur kota karena domisili dia dicianjur barat katanya3-4jam ke cianjur kota.Akhirnya saya coba cari yangl ain.Tiba-tiba 4 hari lalu dia sms saya kembali dia mau bekerja ditempat saya tetapi minta ongkos.Tentu saja saya kuatir juga.Tetapidarituturkatanyadiasopandanmengatakanba hwadiasangatmembutuhkanpekerjaaninidaninginbekerja ditempatsaya.Dia bilang pengalaman 7tahun dapat momong anak,beberesrumah dan 7 tahun itu ditempat yang sama sehingga membuat saya tertarik menunjukan orangnya tidak pindah-pindah kerja .Akhirnya setelah diskusi dengan suami , saya transfer dia 200rb untuk perjalanan ke cikarang.Dia janji keesokan harinya akan berangkat.Dan memang terbukti keesokan harinya dia masih wa saya bahwa dia sedang dalam perjalanan ketempat saya.Lega saya karena ternyata dapat dipercaya.Tetapi sampai sore menjelang malam tidak kunjung datang dan tidak ada kabar HP tidak aktif selalu sampai sekarang.Dan keesokan harinya saya iseng mencari nama anisa nurhayati cianjur di google ternyata ada yang menulis diblog tentang anisa nurhayati dan fotonya sama serta no KTP yang dishare sama dengan yang saya punya.Hanya tahun lahirnya yang berbeda.Diblog itu ditulis penipuan investasi.Baru saya sadar saya ditipu.Bahkan sampai keesokan harinya sebelum saya iseng mencari nama itu saya masih berpikir dan berharap dia menghubungi saya kuatir dia nyasar karena dia bilang HPdia rusak dia tidak punya uang untuk beli HP karena harus menyekolahkan adik2nya.Ternyata saya ditipu.Dan saya lihat diolx dengan nama isa masih ada sedang mencari pekerjaan ART.200rb mungkin uang yang tidak besar tetapi sepertinya memang anisa ini sering tipu.Mommies hati-hati dengan orang ini.
    Attached Images Attached Images
    Last edited by ynatalie; Jan 11, 2017 at 03:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alo ada yg pernah ambil prt dari makelar bu selvi di ciledug? Katanya rata2 org pandeglang labuan sana. Bs minta reviewnya? Thx a lot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mam...mau share ajah..aq baru dapat baby siter buat anak q yg usia 2 tahun.stelah cari2 recomend dari temen2 akhirnya dapet dari yayasan andromeda...sus nya rajin dan bersih...yg pntg syg sm anak aq.cb mam yg lagi butuh suster bs cobain cari di andromeda no.nya 082227761178.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi mommies...
    Mau share info ttg baby sitter
    Mantan baby sitter anak-ku lagi butuh pekerjaan

Review singkat-ku ttg baby sitter ini:
    Orgnya baik, care sama anak, bersih, bisa dipercaya

Kalau ada mommies di sini yg perlu baby sitter, pm aku aja ya mom

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di thread ini banyak promosi terselubung yah?
    Min, bener gak nih.. Jadi kasian member FD beneran yang galau dan urgent nyari ART karena ternyata Makelar yang bikin iklan di sini.
    Tolong disapu-sapu Min..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. pertama aku join fd baca kirain beneran review dari member, ak ambil lah bs disitu n ga beres dong.. baru aja tau kemarin ini stlh 2th, tnyt member fd tsb istrinya yg pny yayasan.. ckckck..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh walah istrinya.. saya juga pernah terjebak review fd yg bagus2 ttg yayasan tsb. Pernah ambil sekali disana, susternya semua ngaku pengalaman, gaji minta tinggi2. Pas kerja gak jago megang anak, cenderung maksa gt ama anak. Sehari langsung saya pulangin, untungnya yg punya mau balikin duit admin 100%. Cuma ya tingkah laku susternya ituloh kyk preman.. datang sore, bsknya plg siang disuruh makan gak mau pas pulang eh sampe yayasan si suster minta gaji + cuti diproposional 2 hari. Ya blm 24 jam lagian blm bantu apa2 cuma liat doang soalnya anak nangis tiap dipegang dia, akhirnya mau terima 1 hari dari gaji + cuti ditambah uang makan siang. Gak recomended tuh.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kan coba hubungi pak agus ya. Trs dia infoin uang admin 1.5 dan uang travel 250 garansi 3bln 3x ganti. Nah aku mau tanya mmg uang adminnya sgtu ya?krn setau aku dia makelar bkn yayasan kan? Wkt km dulu gmn?

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bagus mana: andromeda, arfaprima, atau ibu rania? Atau pak yudhi...? Atau semua sama saja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momsaimara Hidden Content
    Pagi mommies...
    Mau share info ttg baby sitter
    Mantan baby sitter anak-ku lagi butuh pekerjaan

Review singkat-ku ttg baby sitter ini:
    Orgnya baik, care sama anak, bersih, bisa dipercaya

Kalau ada mommies di sini yg perlu baby sitter, pm aku aja ya mom
    Mom aku mau dunk kalo cocok..
    Tp aq blm bs PM..
    Mom bisa tolong pm no hp mom biar aku wa.. aku butuh buat anak aku 1tahun

- - - Updated - - -

Itu semua sama aja mom,iklan terselubung.. paling bsk ganti nama lg yg dipromoin jd ibu gendut apa ibu kurus.. stlh nama arfaprima,andromeda,ibu rania ketauan..😂😂

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Yenti Gisneyz Hidden Content
    Mom aku mau dunk kalo cocok..

- - - Updated - - -

Itu semua sama aja mom,iklan terselubung.. paling bsk ganti nama lg yg dipromoin jd ibu gendut apa ibu kurus.. stlh nama arfaprima,andromeda,ibu rania ketauan..😂😂
    Hahaha aku tau mom. Dulu sebelomnya promoin yg ada "alfa" nya, alfaora, alfaprima hahha... Jelas bgt ini ...

Kasiannya mak2 yg baru join lgs percaya...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ambil sus dari pak dedi akhirnya mom,
    tapi emang rejeki-rejekian kali ya, yang di aku sekarang bagus
    tapi pak dedi pernah ada rview jelek juga sih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo mom,, ada info penyalur ART daerah jakarta utara yg terpercaya ga mom?? Lg butuh bgt nieh,,

Makasii

Page 124 of 192 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... LastLast