Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 123
Page 123 of 192 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

wah...saya juga l;agi galau PRT lagi...susah bngt nih....

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by mariaulfa Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content thanks sarannya... gue kasih tiket transportnya kalo doi udah nyampe di jkt lagi deh.
    mak, gaji 1,7 buat ART kegedean ga sih ? kerjanya bersih2 rumah, nyuci mesin cuci, nyetrika, nyapu ngepel, bantuin masak sama gantian megang anak gue kalo nyokap lg masak/mandi/makan. dirumah ada 4 orang (5 sama dia) plus 1 bayi. rumahnya lumayan type 4+1 kamar. Kamar dia bukan di kmr pembantu dong, gue suruh di kamar anak atas.. karena gue ga tega kamar pembantunya kecil bgt.
    kayanya standar jakarta 1,5jt kan ya...
    makanya gue mikir kok dia mau resign kan gajinya uda diatas standar.. tapi pulsa hp ga gue beliin sih.

jadi penasaran apa yg dipikiran para ART kenapa secepat itu pengen resign, kita aja kerja dicompany ga gitu2 amat yak...
    Mom, mo tanya ini Mulya abadi yg dimana ya? Kok namanya mirip dgn yayasan tmpt sy ambil BS. Tq be4

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa minta no hp pak hendarnya mom ?? Aku lgi bth art utk jaga anakku ni.. thank you sblumnya

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu yustin lg gak ada stok art yg bs momong...br td dia bls wa aku...aku blg aja bsk2 saya tanya lg ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom,setelah selama ini jd silent reader akhirnya coba review bbrp yayasan/penyalur yg pernah sy coba..
    Dani mandiri pernah coba stlh membaca review dr sini..
    Kecewa dgn pembantu yg disalurkan tdk berpengalaman tp minta gaji besar yaitu 1,5jt minimal untuk prt beres2 rt..
    2x ambil prtnya tdk ada yg benar,dan harusnya masi dpt pergantian ketiga tp sering blg blm ada,hrs sy follow up terus..
    Bu asih pernah ambil suster krn review dr sini jg..
    Sus pertama kerjaan bagus,tp kelakuan minum,didpn dan belakang sy beda
    Sus kedua,kerja super parah,seperti nyonyah besar..
    Tp so far bu asih bisa dipegang omongan dgn membalikan adm 50% krn blg blm ada stock bs penganti..

Arfaprima,baca review disini lumayan bagus dan bbrp kali mau mencoba ambil selalu tdk jadi krn pertama sy dikirim calon suster dgn kriteria bisa bahasa inggris dan mandarin,di benak sy lumayan dunk ada sisi plusnya.. tp begitu calon bs tersebut mau di intrograsi selalu alasan ternyata sus tersebut sdh deal dgn yg lain.. (pdhl bbrp hari sblmnya sus tersebut ready sy sdh diberitahun misal sus tersebut akan dtg 3hr lg,nah pas hari yg diberitahu,sy mencoba menghubungin kembali arfaprima untuk interview,tp yg terjadi diberitahukan kalo calon sus tersebut sdh deal 3hr yg lalu.. mana mgkn susternya sdh deal kalo blm tiba di yayasan&blm interview..
    Dan stlh bbrp minggu ini sy mencoba menghubungin arfaprima lg krn bs dr bu asih sy pulangkan krn tdk cocok..
    Jawaban pertama blm ada stock untuk bs balita krn menjelang tahun baru..
    Stlh tahun baru sy coba menghubungin ada stock bs umur 22 tahun baru pengalaman momong ank 3thn disatu majikan,sy tanya apa ada sertifikat suster,ybs blg tdk ada.. sy tanya mimta gaji brp,ybs blg kalo 3jt kemahalan ga bu? Sy blg iya,akhirnya ybs blg 2,7jt gmn? Sy blg ga bs nego lg,ybs blg 2,5jt bu.. sy mikir ini prt momong apa bs? Akhirnya td jd ambil..
    Hari senin minggu ini coba tanya ada stock bs lain selain yg kmrn ditawarin itu dijawab blm ada bu.. hari ini coba menanyakan lg,dijawab ada ibu dgn suster susanti umur 33,pengalaman 8thn lebih bisa bahasa inggris&mandarin.. mendengar itu sy buru2 minta kirimkan foto tp tdk kunjung dikirim akhirnya sy coba telp untuk interview namun pak yudhi blg suster susanti baru keluar beli sabun,suruh sy telo stlh maghrib.. stlh maghrib sy coba telp. Dan jawabannya sungguh mengejutkan.. suster susanti ternyata sdh deal hari senin kmrn,sy tdk tau bu krn telpnya ke istri sy.. dengan kejadian janggal spt ini sy koq jd curiga ya,jgn2 ini taktik dagang arfaprima aja,seakan2 suster mrka cepat sekali habis stocknya krn suster mrka begitu luar biasa.. jd kalo mau hrs buru2 suster yg lain jg.. dalam artian sebenarnya suster yg bisa bahasa inggris&mandarin itu tdk pernah ada,hanya rekayasa saja spy org antusias.. jujur sy sangat antusias pas diinfoin susternya bisa bahasa inggris&mandarin walaupun itu tdk menjadi faktor utama sy menilai suster tersebut layak untuk ank sy apa tdk.. dan ujung2 nya arfaprima akan menawarkan suster lain..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mam @Hidden Content mungkin blm jodoh ya mam ambil di arfaprima...temen aq kmrn cerita pernah ambil suster di arfaprima suster dia disana dari anaknya bayi smpai 2 th lancar jaya mam..aq kmaren jg dpt recomend ambil sus di bu rania mam...kmrn aq telp katanya sus blm ad yg dtg krn tahun baru.coba mam klo ad yg minat cb di telp ke bu rania 082227761178.kata saudara aq ambil sus di bu rania bgus kerjanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oyaaa ini sy juga pakai sus dri arfaprima sudah 3 bulan, so far kerjanya bagus, gak itungan, rajin, klo mas yudi sih jrg komunikasi ke saya lg paling kalau tiap bulan sy transfer gaji yg ditahan sementara per bulan 500 rb, bru sy whatsapp.. mudah2an awet terus nih aamiin..

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info penting

JANGAN PERNAH ambil PRT dari Ibu Imas asal majalengka. Asli nipu dia itu

Bayar 850ribu stlh gw tawar dari 1juta. Mba br kerja 2 mnggu blg mau plg kakeknya sakit. Pulang smnggu gw telp ga ada kabar. Telp bu imas ga diangkat. Gw sms mo disebar ke inet kalo ga ada itikad baik malah marah2 katanya kalo gw ngasih 2 juta baru nipu. Ngomel2 ga dikasih mkan ama minum

Padahal janjinya garansi 3 bulan

Nomor hp 081380220821

Nomor pembantu yg dikasih ke gw atas nama resti 082317797094.

Si resti pergi ama travel yg biasa anter jemput pembantu. Gw rasa mreka sekongkol. Pmbantu di rollong ke sebanyak2 nya org supaya dapet byk duit

Tmn gw jg kena tipu ama si imas ini. Mba nya cm kerja shari mnt plg katanya ga prnh krja sblumnya dan ditarik2 sama si imas ini buat kerja

Inget ya IMAS MAJALENGKA the real penipu!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom ini tempat sharing pengguna yayasan/penyalur bukan tempat promosi yayasan.. ketauan bgt ya mom bagian promosi nya arfaprima/andromeda/ibu rania yg semua itu sama aja satu yayasan cm beda nama saja.. kalo merasa yayasannya sdh bagus,ga perlu lg iklan berlebihan mom,cukup biar kan pengguna benaran yg referensiin.. jujur pengalaman sy pakai arfaprima sekali memang tdk mengecewakan sie..(walaupun dpt sus yg tdk benar,tp so far pak yudhi bertanggung jawab balikin full adm sy)
    Kalo skrg review spt ini memang merasa janggal,sama merasa janggalnya banyak yg promosiin arfaprima/andromeda/ibu rania berlebihan.. ternyata terjawab sdh kalo itu promosi terselubung& ketiga org itu sama baik arfaprima,andromeda maupun ibu rania..

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku udah WA beberapa kali ke bu Yustin cuma dibaca doang.. lama2 kzl juga hahaha.. skrg lagi nunggu dari jawa tengah.. di referensiin tetangga .. bayar admin 1 juta garansi 3 bulan.. semoga aja beres deh.. capek juga bulak balik bayar makelar pembantu.. betah kagak, boncos iya.. abis duit buat para makelar huhu..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. bu yustin memang lg ga ada orang .. wkt awal Dec sy sempet dpt 1x tapi cuma 5hr, katanya kerja capek trus pulang deh haha.. mmg anak itu lulusan SMK pengen jadi perawat tp karena blum ada kerjaan terpaksa coba kerja prt di rmh sy. padahal dirumah cuma bersih2 doang, sapu pel setrika cuci piring, makan catering, cuci baju pk mesin. kerjaan yg sekarang akhirnya dikerjain prt pp dalam 3 jam sajah. Tp mungkin krn gengsi jg dia jd prt dan ga butuh duit??, kakaknya perawat.

satu kali sy minta tolong liatin anak sy yg lg tidur, eh dia langsung naikin kaki ke tempat tidur pasang posisi tiduran juga, sy sampe ngakak .. emg ga ngerti santun sih tp kerja sbenernya lumayan. nah admin sy dibalikin full ditransfer sblm anaknya dijpt kakaknya. no drama. makanya msh percaya utk minta org lagi.

semoga dapet yg bener ya mom dari jawa tengah.. nti klo udah bisa share boleh dong ya .. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan pernah ambil suster dari LP Tiara Cipta kemang deh. Seleksi dan pendidikannya kelihatannya kurang ok, walaupun namanya selama ini cukup terkenal.

Pengalaman saya, sus no 1 ternyata punya penyakit kurap. Ybs akhirnya ngaku setelah sebulan ikut saya, krn tidak tahan lg dgn gatalnya. Untung serumah saya tidak ada yg ketularan.
    Sus no 2 (pengganti), punya masalah dengan hygiene. Bau badan dan mulut (maaf)- menyengat. Walaupun selama 2 bulan sudah diberi makanan sama dengan saya, dan akses kebersihan diri tak terbatas (sabun, shmpoo, odol, deodoran), dan di brief soal kebersihan, tetap baunya semerbak. Ybs juga jorok dalam bekerja dan sangat susah diajari walaupun masih umur 18 thn.
    Sus no 3, rekor dalam 4 jam minta pulang dgn alasan disuruh bapak dan akan ditebus biaya pendidikannya di yayasan. Lah, kalau memang tidak serius niat kerja kenapa pakai nongol ke rumah saya? Buang waktu saja.

Singkat kata, siap mental deh kalau mau ambil dari TC, dan siap back up tentunya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat malam semuanya, mau tanya donk kontaknya ibu yustin yang bener yg mana ya? 085775877572 +62 081281692865 atau 081281492545 ? Tks semuanyaa

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. sy hub di no 0857-7587-7572

@Hidden Content Gizneys... lumayan mom bisa balik full dari situ, sy ilang separo tuh 750rb+ongkos 200rb dalam 10hari, janji diganti tp kaga dikasih2, iklan terus ada org tp aneh ga pnh ditawarin ke sy utk ganti, ampe enek liatnya.

mau info siapa tau ada yg butuh BS ada ready di:
    Yayasan bu nova cikokol (review FD lumayan + temen lg pake BS nya udh 10bln ini) = 0857-7689-7527
    Yayasan maria cinta ananda (ini masuk yay terpercaya versi dolan-dolan net) = 08229819 5854
    Lpk Melati (rekomendasi ibu Anita's blog) =0851-0597-7979 - adminnya muahall krn ++ pot gaji bs yg dibayar dimuka

sbenernya aneh klo ada yayasan+penyalur potongin gaji BS padahal engga kasih training (bs ga pny sertifikat)
    klo bs kursus disitu 3bln trus bayar cicil pot gaji msh masuk akal..
    makanya penyalur yang ga potong gaji bs ya ga usah bangga lah, secara cuma kasih tempat tinggal sm makan sehari dua hari, terbayar sm admin yang setinggi langit. lagian ternyata BS tsb juga dateng sendiri ke yayasan/ makelar, ga cari ke kampung pk ongkos.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tks mom @Hidden Content

oya saya mau kasih review penyalur atas nama ibu etik orang cianjur nomernya di 087882660978 dan 089619166194, biaya adm 800rb waktu itu saya dikasih bibi-bibi umur 45an eh badannya bau banget, kerja gk bener, nangis mulu kerjaannya, kasih makan anak saya eh makanannya dibuang-buang di bawah pot. setelah 2 bulan minta pulang dan tidak diberikan penggantian oleh ibu etik (tidak ada respon telpon dan sms) sugguh tidak recommended

- - - Updated - - -

mom @Hidden Content ARTnya masih available gk? huhu saya gk masalah dia bawa anaknya, malah nanti biar saya biayain jg anaknya

Page 123 of 192 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 173 ... LastLast