Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 142
Page 142 of 192 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... LastLast
Results 2,116 to 2,130 of 2876
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by Ichacalista Hidden Content
    Moms... Ada yg pernah pengalaman ambil Art dari Alfarora ga ya?? Ak baru ambil nih.. Infonya fari yayasan, pekerjanya bagus dll.. Baru 1 hari kerja, abis masak cucian piring dll abis masak ditinggal gt aja masuk kekamar lg tidur kata prt lain pas dicek.. Mana mau tidur ga ada ngomong apa2, main ditinggal gt aja kerjaan.. hikssss

Wah, aku malah baru liat2 BS dari Alfarora.. ydah coba tanya ke pekerjanya kenapa dia begitu?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by glopie Hidden Content
    Say,ini no nya bu Sani +6281347195801, kl aku sih lsg minta hp si calon art nya,jd lsg ngobrol n interview trs kl ok ya nego gaji..Bu Sani nya sih kooperatif; jd tinggal hoki2an aja dptin pekerja yg bagus n sesuai kemauan.

Terpercaya ya say si bu Sani? Adminnya mahal gak? Lagi cari art yg mau bantu jaga anak nih

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

moms..aku mau share pengalaman jelek dengan yayasan CV Kharisma (ibu winda / ibu anum) di daerah kampung rambutan. Aku dapet dari pembantu.com. Adm 2,5jt garansi 8bln. Susah banget buat dapet ganti dari yysn ini.

Ceritanya: Dapet mba umur 37thn ternyata ada penyakit epilepsi, baru kerja 1 minggu epilepsinya kumat, aku telp yysn disuruh nunggu sesudah lebaran buat gantinya, OK aku tunggu. Sesudah lebaran ditanya lagi ktnya tunggu lagi minggu depan, setelah 2 bln kerja mbanya kumat lagi epilepsinya, aku telp lagi yysn ktnya minggu depan di gantiin. Pas 3 bulan kerja si mba minta plg, karena katanya kontrak sama yysn sudah habis, pengganti blum ada, yysn blg minggu depan pasti digantiin, mbanya kasi plg dulu aja.
    Sekarang udah 1 bulan dari si mba pulang, aku masi gk dpt ganti, dari alesan yg mba yg mau dikasi gk ada KTP, bukan asli jawa, ada penyakit TBC, macem" alesannya. ibu yysn jg susah di hubungi, alasan lagi anter anak les piano, lagi ada yg meninggal, aku minta balik adm tp gk di transfer".
    Hati" ya mom buat yg mau pake yysn ini, siap" cape ngemis" minta pengganti seperti aku...

Resident mymy's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada info pembatu harian wilayah bandung ga ya ? Soalnya pembatu yg stay kmrn suka makein barang2, makanan suka dicuri dan seenaknya ambilin or pakai barang2

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udh nelp bu sani blm? aku dr kmrn udh nanyain ART yg jaga anak ga ada stok terus.
    curiga suster aku yg dulu lapor yg nga2 ke bu sani, jd dia ga mau kasi aku ART ☹️

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, moms. mau tanya nih ada yang bisa rekomendasiin yayasan Babysitter ga di daerah jakarta selatan? lagi butuh urgent nih soalnya.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ganggu @Hidden Content .mau nanya art dari floresnya dapetnya darimana ya?
    Makasi
    Last edited by Ndy28wijaya; Oct 1, 2017 at 10:13 AM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms.. barusan aku dapet wa dr bu veni.. katanya dia ada stok prt dari jawa..
    sapa tau mommy dsini ada yg lg butuh PRT contact dia aja 087882779419 langsung aja tanya stok prt yg dr jawa itu..

Resident gina's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , namanya ibu Yustin, mungkin ini nomor masih bisa : +62 815-9233-486

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah ngalami keadaan kayak kamu say...pas hbs lahiran anak kedua. Itu pembantu tiba2 pengen pulang krn disuruh anaknya. Eh pas aku minta uang admin (ga minta balik semuanya sih, cuma 50% ) si ibu yayasan susah banget dihubunginya. Aku tahu yayasan ini dari sebuah milis majalah. Semoga uang adminnya cepat balik ya say..kalau dulu aku ngga kembali lagi..hiks

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ok.makasi ya Sis Gina.mau nanya nanya dulu.apa masih ada..sekarang banyakan ART belagu..mau gajinya disamain sama OB.hahahah kerjanya semau dia..Apalagi kalau ketemu temen dalam komplek..wih..bisa adu gaji Sis...tapi masalahnya otak gak ada...dan mentalnya..ancur da...ngepel bukan ngepel..belepotin air doang..lap meja bukan lap ngelus..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin kita harus berhati hati dengan oenyalur yang ada.BICARAKAN SPEK PEKERJAAN DENGAN JELAS DETIL
    .NGOMONG PAIT DI DEPAN DULU.
    Last edited by Ndy28wijaya; Oct 5, 2017 at 08:20 PM.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bandung halo halo, gw ambil pembantu baru seminggu ini dari Pa Deni Garut, nomernya lupa ada di suami, kalo ada yg mau bisa japri, dia bukan penyalur resmi gtu tapi cuma bantu cariin tetangganya cari kerja,, mayan lah udah 3x dapet dari si Pa Deni ini, yg pertama kedua emang gue suruh pulang, karena dapet lagi yg lebih oke, dapetnya 3 pula, jadi yg lama out, nah yg ketiga ini mah mayan cocok deh..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom, aku butuh BS usia baby 1 bln
    bs tlng bantu mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa minta no nya pak supri mom? Lagi butuh ART untuk anak

- - - Updated - - -

Bu sani untuk admin minta brp ya mom? Trims info nya

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms, aku lagi ada art nih. Org umuran 30an, asal jawa tapi uda kluarga di Jakarta. Dia ini dulunya art aku, trus sempat pulang kampung dan karna sekarang aku dah ada art lain, jadi dia blom ada kerjaan. Yang minat bisa PM aku utk tanya2 lebih lanjut.

Page 142 of 192 FirstFirst ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... LastLast