Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 138
Page 138 of 192 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 2876
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

@Hidden Content Iya makkkk.. Kliatan sih disini ada beberapa account yg seluruh postnya cm muji2 penyalur dan yayasan tertentu.. Hahaha.. Modus bgt ya..Kita harus hati2 brarti ya makkk..

Immigrant secretshopper's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by kurakura Hidden Content
    saya juga salah satu korban si witi agen prt asal cilacap. jangan pernah ambil dari sawiti, sarwiti atau witi. Saya udah dapat malah alamat rumahnya jl sindang haji rt 2 rw 5 bantar panjang, cimanggu cilacap. Kurang ajar banget kan kita ini lagi butuh, eh itu makelar kurang aja malah nipu kita. Jujur bukan soal uangnya tapi kok harga diri bisa kena ditipu sama makelar dan agen prt kaya gitu. ini aku share no rekeningnya juga :
    Nama asli: Sarwiti
    No rekening : 678401011020534-BRI
    baru aja sedang HAMPIR transaksi ART dengan mba witi ini. iseng search di forum ternyata udah pernah bermasalah ya. huhuhu. ga jadi ambil deh kalau begitu daripada2. after lebaran di php in sama mba lama sampai sekarang blm dpt lagi. apakah ada rekomendasi buibu sekitaran jaktim. prefer yg rumah makelarnya di jkt dan ga cuma maksa-maksa by watsapp aja kirim2 foto, tapi mesti ketemu dulu.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyahhh makkk, contohnya salah 1 postingan di atasmu tuhhhh.... Mujiin arfaprima aka andromeda terussss... Smp jengahhhh....

Kalo emg arfaprima / andromeda / afraora (mereka sama btw) bnr2 yahuddd, kok yg muji orgnya sm truzzz....

Ni utk buibu yg lg bnr2 butuh kan kesian, walo gw ga lg butuh art / bs....

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naah iyaaa. Di sini kudu ati2 liat reviewan dari siapa.

Cek juga postingannya berapa banyak plus postingnya di tret ini doank apa ngga.

Kalo iya cuma posting di sini doank, cek isinya cuma yayasan itu2 aja ato reviewnya variatif and kredibel

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom @Hidden Content kmrn ambil art nya dmn yah blh bagi infonya donk. Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies,..
    Its been long time ga ngepost...Mo tanya aja masih adakah yg pakai art dr bu Sani ragunan?Kalo iya boleh minta reviewnya ya..Udh stuck nih nyari art,kmrin ditawarin sm mas2 pengantar aqua di komplek,katanya banyak org di kampungnya mo kerja (dr kendari sul-sel) tp sistem kontrak 2 thn,udh ku iyakan eh udh sebulan ga kunjung ada kandidat yg dtg Hidden Content Badan udh rontok,kayaknya pasrah mo ngambil di bu Sani lg,secara slama ini hanya dia sih agen yg ada tanggung jwbnya.. (bkn promo ya)

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup2 beberapa ada review yg mirip2 tentang agent makelar..ppfftt pls dong ya jangan gitu cara promosi nya ckckck

Baca lagi ya buibu jangan kecele.. soalnya sayang kan uang admin,cape hati ,cape pikirian kalo dapet yayasan dan kronco2 yang ga bener.

Abis lebaran gini susah banget cari BS atau ART,di tawarin macem2 belum ada yg sreg,kalo untuk hal ini agak picky karena takut terima sembarang stranger..apa lagi makin baca berita ttg kelakuan ajaib art/BS makin jadi lah ke parnoan saya.

Kalo ada penyalur ART harian boleh info ya moms,pengen cari ART harian dateng untuk bersih2 rumah,cuci + gosok sehari kira2 kerja 2-3jam..

Lokasi jakut.

Lagi cari art harian susah banget di sini 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau ttg lpk lentera hati bunda? Ada yg pernah ambil disana atau ad yg tau infony ttg lpk ini? Blh bagi info donk moms thank you

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah info penyalur art sekitaran semarang? lagi nyari art yang buat bersih-bersih rumah orgtua, art yg dirumah orgtua buat nemenin ankku udah deket banget soalnya sama ankku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan pernah pake Yayasan LPK Sri Fatimah. Biasa di panggil ibu sri. Ini yayasan penipuan. Susternya kerja cuman 10 hari trus ditarik pulang. Uang admin 800rb dan gaji sebulan diambil. janjinya dikembalikan gajinya. Tapi bohong.. ditelponin ga angkat. Sudah ditelpon twrus menerus sampe seminggu ga diangkat. di whatsapp ga dijawab. Hati2 sama Ibu sri yayasan ini. awalnya ada yg ngepost kalo ibu yayasan ini baik.. mau dikembalikan uangnya. aku jadi nyobain ambil dari yayasan ini. ternyata yang ditulis semua bohong. aku curiga yang tulis itu orgnya sendiri. JADI HATI2 BUAT KALIAN SEMUA. UANG 2.5 JUTA YG SEHARUSNYA DIBALIKKIN KE AKU... DIA GA BALIKKIN.. DITUNDA TERUZ DAN JANJI PALSU.. TERAKHIR GA ANGKAT NELPON.
    YAYASAN INI PENIPUAN... CUKUP AKU YANG KENA AJA. MOGA MOM SINI JANGAN DIBODOHIN DAN JANGAN PAKE YAYASAN IBU SRI INI

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo penyalur untuk regoinal bandar lampung ada gak? Susah banget cari prt yang mau tinggal agak lama,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sama ditipu sama yayasan ini... uang aku diambil 2.5juta ga dibalikkin. janjinya ditransfer tapi bohong. ditelpon ga diangkat terus. dan whatsapp ga dibales. ibu sri ini PENIPU. kalo mau lapor polisi bisa bareng kita kumpul aja.

- - - Updated - - -

Ini yayasan penipuan. Susternya baru kerja 10 hari. trus uangnya janjinya dibalikkin yang gaji 2.5 juta. awalnya janji ditransfer tapi ternyata cuman bohongin aja. ditunggu2 ga ada kabar. ditelpon berkali2 ga diangkat. di whatsapp ga dibales. mom sini jangan pernah ambil dari yayasan sini. Aku liat banyak yang ambil. Hati2 deh. temenku juga di bohongin. Dia minta gaji sebulan ditransfer dulu juga.. ngebet. suster kerja cuman 5 harian.. trus katanya dibalikkin uangnya. tapi ga diangkat telpon terus dan ga ada kabar lagi. Jadi kalo ada yg komen bagus dah pasti orgnya ibu sri sendiri.

Immigrant ranas's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah dapet ART dari pembantu.com ? Gimana review nya... Art ku ga balik, udh sebulan jd korban php org2 yg janjiin art nih...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momsaimara Hidden Content
    Lagi pada sharing prt dari pak udhir ya moms?
    aku juga mau ikutan sharing.....

dapet prt dari pak udhir tgl 5 oktober 2015. taunya tentang pak udhir dari forum ini juga.
    uang admin 900ribu.
    via telp (sebelum ketemu aku) menurut pak udhir, prt minta gaji 1,5juta krn katanya ex-tkw.
    aku nego di 1,2 juta. tanggung jawab prt semua pekerjaan rumah tangga termasuk masak, kecuali urus anak.
    aku minta agar prt tsb bawa identitas asli yaitu ktp. aku juga minta f.copy ktp pak udhir. aku juga pastiin ke pak udhir bahwa prt yg dibawa adalah prt yg sehat.
    deal. dateng lah pak udhir & prt tgl 5 oktober itu. usia prt 35thn.

sebelum masuk ke rumah, maaf, aku minta prt tsb bongkar isi tas yang dibawanya. aku ingin memastikan bahwa isi tasnya ga ada yg aneh. prt tsb juga ga bawa obat-obatan. aku juga tanya berapa uang cash yang dibawa prt tsb.
    oya,pada saat bongkar2 isi tas, memang terbukti kalau prt tsb ex-tkw krn dia punya semacam kartu identitas dari dubai.

selama bekerja di tempat-ku, prt tsb menunjukkan kinerja yg baik. sepengetahuan aku, orangnya jujur.

kira2 seminggu sebelum 6 februari 2016, prt tsb minta cuti 1minggu.
    aku ngomong baik2 sama prt tsb, memastikan apakah dia balik lagi atau engga. kenapa?
    supaya aku bisa prepare. kalau dia ga balik, aku bisa langsung cari penggantinya.
    aku sampaikan hal tsb terus terang.
    si prt bilang ke aku kalau dia akan balik lagi ke tempat-ku.

6 februari 2016, prt tsb pulang ke kampungnya. cianjur.
    aku percaya kata2nya, akan balik lagi setelah seminggu.
    tapi semua barangnya dibawa.

sehari sebelum masa cuti berakhir, aku sms prt tsb.
    ternyata prt tsb ga balik lagi ke tempat-ku. alasannya, suaminya ga ngizinin krn ga ada yg urus anak-anak di kampung.
    aku bilang ke prt tsb kalau aku kecewa krn dia ga tepati janji. aku kecewa kenapa ga info dari awal kalau memang ga balik lagi. lalu balas si prt, awalnya dia ingin balik ke tempatku. tapi ternyata ga diizinin suami, katanya.

ya sudah... mau bilang apa lagi
    aku segera cari penggantinya. tapi ga ke pak udhir.
    masa kerja prt tsb di tempatku, 4 bulan.

sekian moms... sharing aku tentang prt dari pak udhir

- - - Updated - - -
    hy mom maaf sy baru baca review mom soal art yang dibawa pak udir..
    kebetulan saya juga ambil dari pak udir sudah 2 kali ini.
    Kalau boleh tau nama ART yang mom maksud ini siapa ya? Karena kasusnya mirip dengan saya, setelah lebaran dia pulang dan ga balik2 lagi alesannya mau urus anak di kampung.

Terima kasih sebelumnya mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Alicalic Hidden Content
    Jangan pernah pake Yayasan LPK Sri Fatimah. Biasa di panggil ibu sri. Ini yayasan penipuan. Susternya kerja cuman 10 hari trus ditarik pulang. Uang admin 800rb dan gaji sebulan diambil. janjinya dikembalikan gajinya. Tapi bohong.. ditelponin ga angkat. Sudah ditelpon twrus menerus sampe seminggu ga diangkat. di whatsapp ga dijawab. Hati2 sama Ibu sri yayasan ini. awalnya ada yg ngepost kalo ibu yayasan ini baik.. mau dikembalikan uangnya. aku jadi nyobain ambil dari yayasan ini. ternyata yang ditulis semua bohong. aku curiga yang tulis itu orgnya sendiri. JADI HATI2 BUAT KALIAN SEMUA. UANG 2.5 JUTA YG SEHARUSNYA DIBALIKKIN KE AKU... DIA GA BALIKKIN.. DITUNDA TERUZ DAN JANJI PALSU.. TERAKHIR GA ANGKAT NELPON.
    YAYASAN INI PENIPUAN... CUKUP AKU YANG KENA AJA. MOGA MOM SINI JANGAN DIBODOHIN DAN JANGAN PAKE YAYASAN IBU SRI INI
    Ibu Sri ya.. sama aku juga bgt. waktu itu BS infal dia kabur pagi buta dari rumahku.. tapi dia ak ancem... kebetulan dia selalu anter pekerja dirumah ak n tahu background keluarga ak. Ak ancem. 3 jam lg saya tunggu uang adminnya saya kamu transfer.. klo ga saya samperin kamu.. Yah kira2 bbrp jam kemudia dia transfer juga admin full. kbtln waktu itu ak nyimpen ktp dia. cuma skrng ga tau dimana.. udah kebuang kali.. Mungkin saya lg beruntung waktu itu dia mau balikin full.

- - - Updated - - -

Mom.. intinya biar kita ga ketipu.. Pengalaman ak yg udah2 sih.. PRT nya jangan pulang dl, tahan dl dirumah sambil menunggu konfirmasi bgmn kelanjutan mengenai pemgembalian admin, gaji dll.. Push pekerjanya ngomong ke penyalurnya bagaimana penyelesaian masalahnya.. Biasanya cara ini lebih ampuh. Jangan maulah sama penyalur transfer gaji awal didepan padahal belum kerja.. Ujung2nya kita yg rugi klo ada masalah kan?? Yah walau cara diatas terkadang pasti sedikit banyak ada potongannya.. walau pekerjanya pun baru kerja 5 harian.. hahahaha..

Page 138 of 192 FirstFirst ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... LastLast