Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 147
Page 147 of 192 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 2876
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by viclady Hidden Content
    aku prnh ambil dr pak supri *0821 33634461‬.
    dpt info dr emak2 dsini.
    ga tau nasib emang lg ga hoki, dikasi art umur 18 taon namanya siti.
    cuma kerja 5 hari, awalnya pagi2 nangis blg ibunya sakit. trs krn diomelin ga boleh nyumpahin ortu, akhirnya ngaku kalo mau cuti 2 hari. ada acara ama pacarnya.
    akhirnya aku suruh plg aja, minta pengganti ama pak supri. udah 3 bulan ga prnh ada kbr dr pak supri. janji duit mau dibaliikin, nyatanya sampe skrg duit melayang.
    huft..

@Hidden Content Hi, boleh share nomer WA/Line ga?
    Soalnya saya ada mau ambil orang dr pak Supri jg. Ditawarin namanya Siti jg.
    Jd kuatir nih.. please infonya yaa. TIA mom! ☺️
    Last edited by Ratria; Jan 1, 2018 at 06:20 PM.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

hi mom @Hidden Content ,
    bs-nya udh dapet pekerjaan mom
    maaf ya mom...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MeekaMee Hidden Content
    Moms, aku udh dpt art tp semalem ada dianterin art umur 18 asal Cirebon. Keliatannya sih anaknya baek, pengen kerja katanya tapi takut megang bayi krn nggak pernah. Kalo anaknya udh gedean dia mau katanya. <br>
    Kl minat japri ya moms
    <br>
    <br>mom mau dunk.. kebetulan lgi butuh nih... 08194117677

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mak @Hidden Content boleh minta nomer Agen Ibu Sani dan Ibu Yustin please? Thank you

Hi.moms, Selama ini terbantu banget sama forum ini, mau review agen atau yayasan yg pernah aku pake ya Siapa tau bisa membantu

Yayasan Dani Mandiri
    - Ambil suster cowok untuk ayah saya
    Yg pertama kurang bagus dan hari ke 3 minta pulang akhirnya diganti sama yg lebih senior. Bagus sekali kerjaannya bertahan sampai 3 bulan, lalu minta pulang. Trus ternyata setelaj 2 hari pulang, sms ktnya mau balik lagi asal gaji naik (gaji awal 2,5 minta dinaikin jadi 3 jt) krn kita merasa kegedean, kita nggak mau dan minta yayasan ganti lagi. Yg ketiga ini sebenernya awalnya bagus, tapi lama kelamaan keliatan malesnya sama tukang boongnya. Abis itu Alhamdulillah ayah saya udh sembuh jadi nggak pake suster lagi.
    Yayasannya sih bagus, bertanggung jawab, trus banyak stock mereka. Paling waktu itu nunggu 2-3 hari utk dpt pengganti. Cuman adminnya mahal, 2,5 jt utk 3x ganti selama 4 bulan deh kalo nggak salah

Agen Ibu Sani
    - ambil utk masak dan urus rumah
    Ambil disini kira2 kurang lebih udh 6 org. Dari situ yg bagus cuman 2, yang pertama bagus banget tapi bertahan hanya 2 bulan lebih. Nah yg kedua yg sekarang ini ni.
    Selebihnya dari yg muda nggak niat kerja, atau yg sudah agak tuaan malesnya minta ampun.
    Utk Ibu Sani adminnya 1,6 jt dan bagusnya stock ada terus, walaupun kadang2 nggak sesuai tp Bu Sani tanggung jawab banget dan bilang ambil ada dulu nanti kl ada yg bagus bisa tuker lagi. Pokoknya dia fleksible sih. Kekurangannya adalah prt nya banyak yg nggak bagus. Jd kita mesti hati2 milih

Agen Bu Yustin
    - ambil suster utk tante
    Suster yg pertama bagus tp memang gajinya agak mahal minta 4 jt, krn kita nggak sanggup akhirnya diganti. Suster kedua bertahan 1 bulan. Setelah itu kita nggak ambil lagi.
    Bu Yustin orgnya enak, tanggung jawab. Sayangnya stocknya dikit. Adminnya 1 jt nggak tau berapa kali ganti.

Menurut saya ke 3 agen & yayasan diatas cukup bisa dipercaya. Selebihnya saya pernah coba2 seperti Bu Ningsih Depok, Ibu Ani Cilandak kurang puas karena selain stock sedikit kadang2 suka matok gajinya ketinggian. Katanya sih kenapa mereka suka kasih artnya gajinya gede supaya si art itu ke mereka jd bukan ke agen lain.

Ada yg terakhir ini saya ambil art dari tukangnya ibu saya. Dapetnya sih bagus ya, orgnya keliatan sigep dan mau kerja. Sodara saya akhirnya ambil jg sama itu tukang. Masalahnya ya itu stocknya nggak bisa pasti. Kalau ada di kampung dia bawa, kl nggak ya kosong. Dia sistem gantiin ongkos dan gaji artnya dipotong jadi sama2 enak. Biayanya kmrn sih 750 ribu utk 1 org. Aku ambil ma sodaraku berdua aku nego jadi 700 ribu hihihi #tetepnawar

Sekian reviewnya moms maaf kl kepanjangan

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sundriedtomato Hidden Content
    Hi Mak @Hidden Content boleh minta nomer Agen Ibu Sani dan Ibu Yustin please? Thank you
    Ibu Sani - 081347195801
    Ib Yustin -
    085775877572

Good luck mom

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, ada yang punya rekomendasi penyalur ART untuk jaga anak 2 tahun dan beres-beres rumah (kalo bisa sekalian masak sih) ?

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yg punya kontak penyalur ART yg recommended ga? Lagi butuh ART nihh diutamakan yg bisa masak dan tidak takut anjing.

Saran bagi yg mau ambil BS di bu Sani jgn untuk baby NB soalnya kebanyakan dr bu sani itu mbak tapi dipakein baju suster..

Dan hati hati dengan LPK kasih bunda jaya krn yayasan tersebut tidak bertanggung jawab.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content

siti *0858 92107052‬
    ga tau deh udh ganti apa blm tuh no nya.
    kmrn itu pak supri sempet salah sms.
    dia blg ada mbak siti yg mau kerja di gw.
    trs dia kasih no hp tapi beda ama no di atas.
    trs aku blg lah ini siti yg dulu pernah bapak kasih ke saya.
    trs dia telp dia blg bahwa dia salah sms.

artinya sbnrnya dia punya stok ART, tapi tetep ga mau ngeganti.
    trs janji abis taon baru mau anterin ART. abis taon baru gw telp lg, katanya tgl 10 jan. gw udh trf lg ongkos 400rb.
    pagi ini gw telp, dia blg blm bisa brgkt. bla bla bla.
    capek hatiiiiii

gw tunggu aj drama selanjutnya apalg dr dia.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kmrn aku di drop sama si Pak Kus ada mbak dua asal Pemalang. Tp nggak bisa momong, trus mau kerja sendiri2 (nggak harus satu rumah). Udh pengalaman, bisa masak, beres2 dll.
    Let me know kl butuh ya Moms. Tks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau donk mom art yg available Hidden Content butuh banget deh....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kmrn aku di drop sama si Pak Kus ada mbak dua asal Pemalang. Tp nggak bisa momong, trus mau kerja sendiri2 (nggak harus satu rumah). Udh pengalaman, bisa masak, beres2 dll.
    Let me know kl butuh ya Moms. Tks

Aku mau dong mommm, kontak kemana?
    Aku abis ambil dari mba Luna, namanya Fatma. Awalnya sih kerjanya bagus, tp lama2 kok males ya orangnya 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inungkimura Hidden Content
    Pertama ambil babysitter dari yayasan Cabati, dapet namanya mba Ani. Ok kerjaannya, profesional, keliatan banget terlatih. Cuma attittudenya kurang, suka marah2 sendiri kalo lagi berantem sama suaminya, sama suka kurang ajar, cuma ya karena butuh dan emang kerjaannya beres yasudahlah. Tahan setahun

Balik lagi untung-untungan, soalnya kata si mba Ani, ga semua BS punya sertifkat pelatihan di yayasan itu.

Untuk ART, sempet ambil dari penyalur CIlacap namanya Sangen. ga recommended karena suka bohong
    ART 1: dijanjiinnya infal lanjut kerja, ternyata ga mau lanjut dan nangis2 minta pulang (mbaknya jg diboongin sama Sangen)
    ART 2: mba Nur, ga sampe 3 bulan udah minta keluar, ga jelas
    ART 3 (ini kk ipar yg ambil): dikasih orang stress. hari pertama kerja berani duudk di sofa ruang keluarga sambil angkat kaki
    Total ambil 4-5 mbak, semuanya ga ada yg lebih dari 3 bulan

Ini lagi ambil dari penyalur di instagram, @penyalurart
    Ada yang pernah ambil dari sana? Malam ini mbaknya sampe, semoga cocok ya
    Gimana mom @Hidden Content cocok gak ambilnya dari ig itu? Lg nyari" juga nih art

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Just sharing ya
    • LPK Kharisma Jaya dengan Bu Ambar
    Kebanyakan BS. Biaya admin beda", tergantung maunya berapa bulan garansinya. Awal 2017 ya, admin 1.9jt garansi 3bulan, Admin 2.5jt garansi 6bulan. Gaji 3jt ++. Uda ngambil 3x, suster pertama oke, kerjanya ngerti buat megang NB. Pas mau lebaran, nyari infal. Biar murah, sy ambil infal 1 bulan (bayar gaji 5jt + admin 1jt &#128553Hidden Content . Dikasi suster, tapi nih suster bau badan, kayaknya dari ART menjadi suster. Gak bisa ngapa"in sama sekali, cuman BISA megang baby doang. Yaelah, kalo megang juga semua orang bisa, tapi dia gak ngerti kerjaan suster mesti gimana. Akhirnya langsung minta tukar, dapat suster BARU aja selesai kerja dari tempat lain. Untungnya oke seperti suster yg pertama. Jadinya pake suster yg ketiga ini sampe sekarang.
    • CV Mulia Abadi dengan Bu Yana
    Di sini ada ART dan BS. Admin 2.5jt, 3 bulan garansi, 3x ganti. Pertama ke sini dulu sebelum ke kharisma jaya. Ama samperin tuh ke tempatnya. Adalah 5-6 orang sy interview langsung. Tapi gak ada yg meyakinkan. Malahan ada satu orang yg jelas" ngomong kalo ambil sekarang (waktu itu bulan januari) nanti kontraknya finish pas lebaran 😩. Jaman sekarang suka banget ya yayasan dan ART / BS nya kerjasama buat makan duit admin. Di yayasan ini sy gak pernah cocok bisa ngambil BS ataupun ARTnya. Entah ARTnya yg sombong atau ibu yana nya yg sombong banget, ini itu gak bersedia. Capek deh. Gak niat kerja banget.
    • LPK Surya Jaya
    Admin 2.5jt, garansi 3bulan
    Jujur kalo mau ngomong kasar, di sini paling parah stok ARTnya. Kerjanya oke sih ya, tapi setelah 3 bulan, minta keluar. Pinter ya, hangus deh tuh duit admin
    Last edited by mrsedison; Jan 11, 2018 at 01:38 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by inungkimura Hidden Content
    Aku mau dong mommm, kontak kemana?
    Aku abis ambil dari mba Luna, namanya Fatma. Awalnya sih kerjanya bagus, tp lama2 kok males ya orangnya 😭
    Hi mom, ini no tlpnya ya 081519483836 ... Terima kasih

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content aku mau dong infonya, butuh buat cuci gosok sama beres2 rumah aja sih.. makasih ya sebelumnya.

Page 147 of 192 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... LastLast