Keseleo, ketiklek - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 65

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Keseleo, ketiklek

pernah 2x jatuh dari tangga, ngak diurut sih, hanya kompres pakai arak aja. tapi kemaren dikasih tau sama teman pakai YB aerosol, agak membantu sih

Permanent Resident eginda's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah waktu kecil lagi main, jalan padahal tiba" jatuh gitu kaki aku keseleo deh. diurut sampe berkali" sampe telapak kaki bagian tengahnya biru/ungu gitu. katanya sih darahnya beku. tiap abis dipakein counterpain berasaa banget reaksinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gadisgeek boleh ni info tempat operasi teman adek lu. Hehehe thx ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paling sebel kalo udah keseleo, sakitnya ga asik banget deh.. biasanya sih paling bener bawa ke shinse tukang urut spesialis keseleo.. tapi kalo gamao bawa ke shinse.. biasanya saya kompres aer anget sih.. lumayan tuh.. kalo untuk fakta ilmiahnya sih saya jujur gatau tapi kalo keseleo dikompres aer anget.. kaku sama sakitnya berasa berkurang banget.. apa cuman perasaan aja kali yah.. hmm...

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo keseleo biasanya sih langsung dibawa ke tukang urut cz ga bisa klo di diemin ajja, katanya kalo di diemin ajja ototnya yg keseleo bisa kaku n bisa tambah sakit
    Kadanh klo diurut rasanya pengen nendang tukang urutnya duhh abis sakit banget Hidden Content

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo keseleo pake beras kencur dicampur trus digosokin ke area yg bengkak. Aku sih wkt itu ngaruh.. Pagi diolesin terus menerus, sorenya langsung enakan dibawa jalan. Beneran deh ampuh, asal rajin ngolesinnya.

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, aku keseleo... gara2 keinjek batu gede and pake heels pas turun mobil.. jadi kaki aku bener2 nekuk... hari pertama ini langsung biru & bengkak bgt. udah pake counterpain & kompres air anget.. pengen urut tp masih takut, di gerakkin aja sakit... gmn yaa? Hidden Content

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alyalya
    Mendingan ke tukang urut atau akupuntur deh. Jangan didiemin.

Aku kalo sala tidur jd leher ga bisa nengok, ke akupuntur hitungan menit langsung sembuh. Terakhir abis jatuh dari motor dijahit dan belum diurut karena sakit nya di bekas luka berdarah kan. Skr udah lewat 2 bulan ada nyeri kalo dipegang kaya biru kejeduk, darah beku nya kelamaan nih.

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellybean25

aku uda urut beb, keseleo hari senin
    sampe skrg masih biru bengkak n lumayan sakit
    kira2 kapan ya bs aktifitas sprt biasa lg? huhu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg menderita nih keseleo gara2 jatuh pas turun tangga, udh ke tkg urut 2x, engkel kaki dah gk sakit tp bengkak d telapak kakinya msh biru gk kempes2 dipakein apa ya? Bwt jln msh skt huhu..apalg wkt diurut itu rasanya mak nyooss pngen nonjok si tkg urutnya

Permanent Resident d_siska's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu kemaren jari manis aku keseleo. Aneh banget, padahal cuma gegara kepentok pintu n jarinya ketekuk ke punggung tangan. Sembuhnya cuma pake koyo cabe aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kak coba deh kakak kompres aja pake air hangat di bagian kaki kakak yang sakit
    insya Allah bisa enak lg
    dan memang klo keseleo jangan langsung di urut kak
    biar dibawa tidur dulu semaleman
    dan klo memang pagi nya sakit
    bru bkin inisiatif buat di pijet

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku keseleo jg nih di area siku tgn kanan, sakiiiit bgt..tangan kanan ini beguna bgt ditambah lg aku momong 2 anak.. akhirnya ke shinshe aloy yg di jl. Kali pasir cikini. Shinshe nya udah meninggal jd digantiin anaknya, cuma di pijit2 bagian sakitnya trus diksh ramuan jamu gitu di taro di perban dibgian yg sakit. Quite pricey jg taripnya 250rb -_-""" mahal bgt menurut aku. Kirain 100rb msh ok kl cm gitu doang. Oh ya ada yg punya info tukang urut di daerah jkt pusat ga? Tlg info yaaa.. tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sekarang masih kseleo, lutut kanan, perkiraan kayanya gara2 berat badan naik lagi, dan kegiatannya mondar mandir dikantor, tumit jg jadi kaya nyeri2 gitu, ini bener2 mirip kaya ibu hamil
    jadi pengen kurus cepet, kalo ga tambah menebal "jaket kulit" nya -_-

Immigrant Nefertari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alyalya
    dulu aku pernah juga tuh, pas turun dari mobil, 1 kaki turun duluan kan, entah kenapa 1 kaki yg turun duluan itu gabisa nahan badan, anehh, yaa kebayang dong kaki itu yg turun dan berat badan ketimpa ke kaki itu, eh malah gabisa, jadi aja ketekuk, kelipet di bagian mata kakinya, dan akhirnya jatoh. sakit gila yaaaa. itu beberapa menit gw gabisa ngapa2in, stay di rumput terdiem sambil nahan rasa sakit. habis itu baru deh ditopang. untungnya selang sejam ada yg berbaik hati langsung ngurut.

btw kalo udah pernah keseleo katanya jadi rentan keseleo lagi ya, khususnya kaki?

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast