Chiropractic

Thread: Chiropractic

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 218
    Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Chiropractic

Share doonk... ada yg pernah nyobain terapi chiropractic ga? Ini ni terapi tulang belakang yg filosofinya tubuh bisa menyembuhkan dirinya sendiri. Katanya bisa nyembuhin vertigo, leher kaku, nyeri punggung, dll.
    Gimana sih sbenernya terapinya itu & beneran vertigo bs ilang pake terapi ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Chiropractic

rieta suami gue pernah nyobain terapi chiropractic ini. bisa cobain terapi ini karena suami gue ada masalah dengan spine. duduk susah, jalan juga musti pelan2, apalagi kalo musti gerak2 in punggung nya. akhirnya gue ajak dia cobain chiropractic ini di jkt. chiropractic memang terapi tulang belakang. saraf manusia itu semua ada di bagian belakang, mulai dari saraf mata, dst; jadi dengan terapi ini diharapkan bisa membantu menyembuhkan sakit yang dialami karena adanya gangguan pada syaraf, tidak terkecuali vertigo Hidden Content

gue ga terlalu tau apa ada bedanya antara terapi untuk vertigo dengan terapi untuk spine. tapi waktu suami gue terapi, setiap engsel2 badannya digerakin. lehernya, pinggangnya, dengkulnya, shouldernya. karena suami gue punya bantalan antara tiap tulang belakang itu ada yang kejepit, diharapkan dengan digerakin engsel2nya, maka jepitan itu akan terlumasi sehingga ga sakit Hidden Content dulu, jepitan pada bantalan tulang belakang itu cuma bisa disembuhkan dengan operasi, yang mana kalo gagal jadi lumpuh.
    HTH!! Hidden Content

Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah Kebetulan gue juga kepengen coba Chiropractic ini..

Waktu itu suami Miracle coba dimana? yang gue tau ada di dharmawangsa dan di hotel Crystal tapi tau deh mana yang lebih bagus..

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga lagi ke chiropractor kok.. gue sama yang di gading, dr.Tinah. baeeee bgt orangnya. hehehhee.. Hidden Content

gue sih lagi terapi buat skoliosis gue.. trus kadang kalo ada keluhan leher gue kaku ato gimana, ya gue bilang juga ke dia, sama dia ntar dibenerin juga.. hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tapi setau gue ada kontroversi jg lho dari chiropractic..
    dari pengalaman temen2 gue yg punya skoliosis, rata2 dokter tulang mereka tidak merekomendasikan untuk pergi ke chiropractic, gue ga tau sih penjelasan detailnya kenapa
    biasanya mereka2 yg scoliosis hanya direkomendasikan untuk rajin2 berenang atau pilates
    itupun tidak bisa menyembuhkan, tp hanya memperlambat atau menghentikan perkembangan skoliosisnya

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi gue coba googling, mungkin ini bisa bantu yah..

Hidden Content belom baca smua juga sih gue.. hehehe. Hidden Content

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw belon baca artikel yg di link diatas sih, tp setau gw medical doctor ga bakal recommend chiropractor soalnya mereka bukan doctor (diliat dari jalur kuliah aja setau gw chiropractor tuh dr fac of science, sedangkan medical doctor yah di faculty of medicine)

gw jg pernah coba chiropractic, menurut gw it helped a bit.. i had a problem with my back.. stlh gw merasakan benefitnya tp gw ga rutin ke situ.. soalnya dia minta gw datang seminggu sekali.. at $40 a pop... ga di cover insurance lagi.. jd gw mending ga lagi Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di sini juga sekitar segituan juga deh. terakhir gue terapi kayanya 400 ato 500 gt d... mahal ya booooo.. mana dulu gue sminggu 2x pula. untung sekarang uda sebulan sekali..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

punggun gw jg bermasalah, rada2 repetitive strain injury krn kebanyakan di depan kompie. gw belum pernah coba chiropractic sih. yang pernah gw coba manual therapy yang cabangnya physiotherapy. jd klo manual therapy ini ga dipijet kayak physio biasa tapi sendinya digerak2in sampe bunyi. klo manual therapy di sini dicover asuransi under physio. enak jg sih klo pas salah tidur gt2 lsg lega. klo dipijet kan lama banget baru leganya

entah apa bedanya sama chiropractic.

gw jd pengen coba jg nih si chiropractic. ngelzz, ceritain dung diapain aja di chiro, gw soalnya taon ini chiro masuk asuransi (under alternative medicine Hidden Content )

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea gue sih kan bermasalah di tulang punggung, soalna gue skoliosis gtu.. jadi kalo terapi itu, bagian tulang gue yang pas bengkoknya itu di ketok2 gt, pake kaya palu kali yah, gw ga liat alatnya apaan, soalna gue tengkurep sih ya.. hehehe.
    trus kaya dibunyi2in gt sama dia.. *bingung gimana neranginnya*

trus kalo gue bilang leher gue kenceng gt, sama dia diputer gt leher gue, dan emang kudu rileks bgt sih, kalo engga sih kaget boooookk.. hihihi. *again, gue bingung teranginnya*

dah gt dikasi krem trus pake alat tuh krem diputer2in di daerah tulang belakang tapi nggak kena tulangnya gt. udah gt doank.. hahahahakk.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari cerita lo mirip2 jg sama manual therapy ngelzz.. gw cobain ah ntar Hidden Content

synaethesia
    Guest

uda 10 tahun gue sengsara ama problem back pain gue karna tulang gue bengkok / ada yg kejepit karna pernah jatuh dulu.... gue gak bisa tidur terlentang, karna gue tidur miring terus, akhirnya tulang punggung gue ikutan bengkok.. bangun tidur selalu sakit and pegel pegel gak karuan padahal uda pake matras yg therapedic. gak bisa pake sepatu high heels itu udah pasti, pake sepatu ceper pun kalo kelamaan berdiri pegel banget rasanya, dulu gue rajin ikut fisioterapi... sampe ikut kelas pilates, tapi gak kuat karna mahal banget...gue juga beli korset yg ada di tv homeshopping, tapi semua itu gak ada gunanya... punggung gue tetep sakit...

secara gak sengaja, tiba tiba sakit punggung gue hilang ..... karna gue iseng cobain suntik embryonic live cell, awalnya gue suntik karena iseng aja, pengin ''kembali muda'' ceritanya... targetnya sih pengin kulit gue jadi cantik... tapi ternyata sakit punggung gue jadi ikutan hilang sama sekali.... ternyata emang gue berasa kembali muda beneran.... gue baru suntik 2 ampule padahal.... tapi jangan kaget kalo nanti pas disuntik rasanya sakiiiit.....banget.... tapi jangan pikirin sakitnya... pikirin efek nya....
    moga moga ini bisa ngebantu temen temen yg punya problem kayak gue... and kita bisa pake sepatu high heels lagi.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

solaia dulu suami gue ke chiropractor yang di BEJ tower Hidden Content

Permanent Resident solaia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks Miracle Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiropractic tuh terapi cikung gitu bukan sih yang pijit2 pake tulang kerbau?

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast