All about do-it-yourself false hair: clip-on hair, wig, etc
Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 772
    Citizen moopiechan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question All about do-it-yourself false hair: clip-on hair, wig, etc

Hi... aku bli hair clip beberapa bulan yang lalu, karna blakangan jarang dipake, n baru pertama kali dicuci, pake conditioner biasa... *disaraninnya bgitu*
    nah, tapi kok abis dcuci rambut nya kasar n terbang" ya.. gak ngerti +_+
    buat yang uda punya pengalaman ngurusin hair clip nya bisa bagi" tips nya kah?
    oh iya aku bli hair clip nya di luvaze, kecewa dikit pas mau minta kotak yang panjang buat nyimpen rambut nya malah dikasi kotak pendek gitu, paling 15x15x15 aja, kan rambut nya jd trpaksa aku gulung" waktu mau disimpen, pas mau dipake lagi jadi nya bergulung, gak keren , klo jadi nya kriting bagus si gpp.. hehehe...

thanks lo^^

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: hair clip, prawatannya gimana si??

biasanya tempat belinya suka provide service, moo. ade gue yg pasang extention juga dikasih service gratis sama salonnya selama dia pake extentionnya itu. kmrn lo nanya gak sama lu vaze nya ? bawa lagi aja ke sana, moo

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah benar.. hairclip yang rambut extention tapi yang ada clip nya bisa copot pasang sendiri gitu....
    bisa dibawa kesalon nya ya?
    g gak tanya" lagi si pa abis bli langsung bawa ksini, bali ke Indo nya masi lama jek... gmn ya. Apa bisa di salon laen ya ... tkut rusak juga sayang gitu ...
    iyah bner juga, rambut aseli tuh...
    maka nya binun...
    bisa di smoothing gak ya itu rambut? pengen di smoothing aja kek nya biar rapi trus... abis nya kok enakan liat rambut aseli g ya.. hehehe
    waktu baru bli nya si bagus, abis dicatok, kale g rawat nya juga salah ... jd binun

Emerald cutesy's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah denger katanya sih klo 100% rambut asli MUSTINYA bisa di colour, smoothing or any other chemical processes gt..

Trus waktu gw pake extension biasa pan rambutnya juga asli n bisa dicatok keriting2 n dicatok lurus with no problem at all jdi mnrt gw drpd di smoothing dgn hasil yg blom jelas apa ga mendingan rajin dicatokin aja say?? *just my 2c

Immigrant dotti's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setahuku, kalo nyuci kaya gituan jangan dipakein sampo or sabun or apalah,, cukup conditioner aja, dan jangan diucek2,,, trus juga kalo bisa jangan disisir, kalaupun mau disisir, pakenya yg jarang2 besi2 trus ada bantalannya itu namanya sisir aja yaa,,, tapi bagsnya pake tangan aja,, dikreruwel2 gitu kaya kalo gkita lg melintir2 rambut

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah, kmrn ini g cuci pke conditioner aja, gak dikucek", cm dielus" supaya rata gitu, tp apa emang rambut nya jelek ya, huhuhu, kok jd nya terbang" gitu gak kayak waktu abis dibeli, sekarang simpen nya di gencet buku" tebel aja supaya lurus soal nya g dsini lom ada catokan n juga kotak nya itu kecil jadi harus digulung" kalo mau dimasukin ke kotak nya, btw ntar g langsung mau bli catokan nya aja de, iya kepikiran sayang juga klo dsmoothing kan gak tau hasil nya gmn di hair clip nya...
    bisa rusak gak ya rambut nya? hehehe, secara kan rambut aseli, tp juga kan da gak tumbuh lagi, rambut mati gitu, ttp bisa rusak gak sii?
    binun, trus klo dkasi hair serum n prawatan lainnya ngefek gak ya? kan balik lagi secara itu rambut mati...
    mau nya si rawat bner" jd tahan lama, sayang juga klo cpet rusak mnding g pasang hair extention biasa aja doonk

NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

say, g jg punya hairclips itu....kl g sih, abis dicuci pake condi, g air dry kering secara natural trus besokannya g catok biar flyaway ama kinksnya lurus lagi. oh oya, sebelum di air-dry, di sisir dulu pake sisir khususnya (yg buat sisir wig). kynya ga perlu dipakein styling products, ga bkl ngefek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guys, hair clip ini sistemnya gimana sih? sama aja kayak hair extension cuma bedanya dia bisa dicopot-lepas sendiri kan?

gue tertarik sama si hair clip soalnya kan kalo extension yg pake lem itu agak ga sehat (bikin rontok) + gue orgnya bosenan, jadi kalo lagi bosen rambut panjang clipnya bisa gue copot trus ber-rambut pendek ria deh.. Hidden Content

trus hair clip ini kudu pesen di salon gitu yah? lagian kan mau ga mau harus nyocokin sama guntingannya, biar cocok pas pake hair clipnya.. bener ga?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, klo g si waktu itu bli nya di Luvaze, dy ready stock, ada 4 set gitu per paket.
    Jadi 2 lebar buat kepala belakang, n dua lagi kcil masing" buat kepala samping...
    Warna nya macem", tp waktu g bli gak ada yg item gt, ada nya coklat terang, jd rada belang ma rmbut asli g, n g lom smpet cat tuh...rmbut asli g coklat, jd gk gt kliatan lah.
    Potongan nya bisa diatur lah, custom aja sama hairdresser nya mu gmn..
    yg g bli si rmbut asli... kek nya skrg byk de yg rmbut palsu bertebaran di mangdu dgn harga yg miring bgt... huhuhuhu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya moopie, soalnya gue inget kayaknya di scarlett juga ada hairclip.. mungkin disana warnanya lebih banyak ya..

wah di luvaze malah ga ad warna item ya? gue malah tadinya mikir di salon bakal lebih lengkap. jadi kalo kita cat warna tertentu dah ada persediaan hairclip warna itu.. tapi ternyata ga juga yah?

1 set gitu harganya jadi berapa say?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skitar bulan Jan akhir beli nya, 1 set gt harga nya 2,250jt .... Luvaze GI, kt nya si cm ada di GI ato PS.... g agak kecewa si sm kualitas nya, kliatan kinclong waktu g bli krna mreka catok dl, akir nya skrg g khusus bli catokan n sgala macam conditioner buat hair clip g, rmbut asli g tekstur nya kek rmbut bayi sl nya, gk perlu apa", jd kliatan beda tekstur aja de, tp org jrg notice smpe sgitu bgt la... klo pke skilas si gpp
    Abs waktu itu kan ke Jkt cm beberapa hr gak ada waktu hunting" lg, itu aja kontak Luvaze nya via internet dl tanya"... rmbut g tipis bgt jd perlu tempelan lebih... hihihihihi
    Huaaaa, cb de cr di Scarlett n CayCay...
    Mungkn ada yg lebih bagus... survey" dl de... kan kamu lokasi di Jkt ya, eee, sapa tau pasar baru ada yg di deretan pralatan salon itu looo....

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh iya tambahan ni, waktu itu mau cat kan hairdresser g, nama nya Vinccia blg klo itu free, bagian dr service hair clip nya.... td nya da mau cat tuh, masa rmbut g yg di cat ngikutin hair clip nya, ada jg hair clip nya kan....
    EEe.... Ci Sani nya blg hrs bayar lagi seharga cat rmbut panjang, g si dsaranin nya toning... ttp aja g gak mau.... aaa, untung g org nya sabar .... g telaten bgt urus hair clip g yg cuci nya rada" ribet n klo kasar"dikit rontok satu" jg kan sayang, cm ttp aja g brasa mnding hair clip drpd yg extention... heeee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haha koq bisa ga kompakan gitu sih hairdressernya sama ci Saninya.. kalo kudu toning panjang sih emank mendingan ga usah ya, wong hair clipnya aja harganya dah lumayan..

bener tuh, menurut gue juga mendingan hair clip daripada extension.. kayaknya lebih sehat n lebih bersih aja gitu..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah beli hairclip di scarlett yang di hero gatsu, nyambung panjang dari samping ke samping, tp gw minta dipotongin ama mbaknya jadi kecil kecil..

lumayan sih, rambut jadi tebel, biasanya gue rol juga..

harganya lupa..kalo ga salah 250 rb deh

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya, perawatannya seminggu sekali gw cuci pake conditioner, terus diemin aja..pernah gw cat segala disalon, ..kalo rambut asli ga masalah bgt mau diapa-apain

Page 1 of 52 1 2 3 11 51 ... LastLast