Homemade Bar Soap - Page 110
Page 110 of 120 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... LastLast
Results 1,636 to 1,650 of 1786
    Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Bar Soap

realtami
    di facebook dan IG banyak yg jual, udah ditimbang bahan2nya sama mereka, ada cetakan nya jg. Tinggal dibikin aja sama kita di rumah.
    Bahkan klo km lihat di IG rame tuh kursus2 bikin sabun sendiri.

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga worth it kl beli dari brambleberry buat kirim ke indo. kemahalan jatohnya. di indo ada jg kok yang jual soap making kit gitu. nih di google langsung nongol kok Hidden Content

aku dulu pertama bikin handmade soap kumpulin bahan-bahan sendiri. ga repot kok. minyak-minyak pake yg basic.. resepnya mikimoto yg cuma pake palm, coconut, castor, sama olive itu. yang beli online cuma castor oil sama NaOH, sisanya ada di supermarket.
    cetakan aku pake kotak sepatu malah Hidden Content dilapisin plastik cling wrap. udah deh.
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinapina Hidden Content
    @Hidden Content ga worth it kl beli dari brambleberry buat kirim ke indo. kemahalan jatohnya. di indo ada jg kok yang jual soap making kit gitu. nih di google langsung nongol kok Hidden Content

aku dulu pertama bikin handmade soap kumpulin bahan-bahan sendiri. ga repot kok. minyak-minyak pake yg basic.. resepnya mikimoto yg cuma pake palm, coconut, castor, sama olive itu. yang beli online cuma castor oil sama NaOH, sisanya ada di supermarket.
    cetakan aku pake kotak sepatu malah Hidden Content dilapisin plastik cling wrap. udah deh.

Mbak. Kalau stick blender nya diganti pakai blender biasa aja bisa kah?

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tami kl post yg kamu bales masih 1 halaman ga perlu quote ya Hidden Content
    aku ga pernah pake blender beneran. pernahnya hand mixer dulu pertama kali bikin sabun. hand mixer yang buat bikin kue itu lho haha. yg jelas hand mixer bisa, tapi nunggu tracenya lamaaaa. sampe pegel. tapi jadi sabun juga kok.
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hasil sabun setelah belajar sama suhu @Hidden Content
    fragrance sama colorants beli di nash supply (suhu bilang apa juga kita ngikut Hidden Content ). fragrance bagus, ga ricing, ga accelerate trace, ga seizing. colorants jg ga bleeding. recommended!
    Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

btw di foto yg kedua ada warna biru yg bleeding. itu belinya bukan di nash supply.. belinya di supplier lain. semua colorants yg beli di supplier itu bleeding omg hahaha Hidden Content

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content horeeeeeeeee Hidden Content Cakeeeeppp sabun nyaaa. Enak kaaan kalo pake FO yang well behaved? Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya enak! ga usah pake setres nuangnya hahaha.
    ci itu resep aku kan pake castor oil, cepet banget kentelnya! terus kl aku pake TD agak banyak, jadi glycerin river (sabun yang merah hitam). aku google2 katanya biar ga nongol river, pake water discount. aku cobain di 30%, ga ada rivernya lagi sih, tapi lebih cepet lagi kentelnya. ada triknya ga sih buat nambahin working time?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jgn pake castor, kurangin coconut palm, pake slow moving oil macam canola.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content s.. maaf Baru bisa online lg nih.. bikin shampoo bar pada dasarnya hampir sama dengan bikin soap bar. Tergantung kebutuhan, untuk rambut normal soap bar biasa, untuk masalahnya ketombe dan rambut rontok Aku bakin tincture rosmarry dan mint. All well done masalahnya rambut rontok sama ketombe selesai.

@Hidden Content kalau mau lebih lama working time nya, maksimal penggunaan coconut oil nya 20%. Selebihnya minta slow trace seperti olive oil, palm oil, canola oil. Tapi untuk jadinya sabun terkena air 2 atau 3 Kali langsung lembek. Aku lebih suka sabun yg tahan lama dan keras hingga pengabisan. Aku lebih suka pakai 60% coconut oil, sisanya minyak lain tergantung kebutuhan. Untuk olive oil Aku gak pakai terlalu Banyak, memang olive oil bagus untuk kulit melembabkan, tapi sifatnya itu loh yg gak nahan bikin kulit lebih gelap karen olive oil menyerap sinar matahari.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , nemu dimana tuh olive oil nyerap sinar matahari? kalo di sabun olive oil kan sudah berubah struktur kimianya setelah melewati proses saponifikasi. Sabun yang mengandung high olive memang lama2 akan lembek kalo terkena air. Saya ga pernah denger olive oil bikin kulit lebih gelap Hidden Content
    Canola memang bikin slow trace cuma gampang oksidasi, sabun akan cepat muncul DOS. Kalo palm oil itu termasuk yang mempercepat trace, karena masuk kategori hard oil.
    60% coconut oil berarti kamu adjust superfat dong ya? lebih dari 30% coconut oil akan bikin kulit kering kalau engga di adjust superfatnya

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wuits siap kakak. nanti aku coba kutak katik resep lagi..

@Hidden Content iya coconutnya mesti dikurangin nih. coconut aku 25%. setelah diliat2 emang hard oils aku tinggi banget persentasenya, terus pake castor pula. makin menjadi deh. working timenya jd pendek banget.
    eh iya nih pertama kali denger olive oil bikin kulit gelap. kalo di sabun bukannya olive oilnya jg kebilas selesai mandi? maksud aku kan jadi olive oilnya bukan leave on product gitu jadinya.
    aku belom pernah malah bikin pake coconut oil tinggi terus digabungin sama oil lain. pernahnya langsung 100% coconut oil hehe soalnya penasaran. enak sih berbusa banyaaak cuma pas udah tipis jadi patah, ga lentur.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahhhh aku ikutan nimbrung donggg! aku pertama kali bikin sabun karena iseng, dulu suka beli sabun the body shop dan skrg harganya mahal amat. terusan ada temenku yg bilang sabun the body shop ga se natural yg aku kira selama ini, lalu aku karena aku iseng suka coba2 bikin ini itu, tiba2 liat ada blog org bule bikin sabun, terus aku ikutin coba coba dan sering gagal tp kalo gagal makin penasaran, dan makin tertarik, dan aku ga pernah beli sabunnya body shop lagi... malah makin jadi seneng utak atik ini hobi bikin sabun Hidden Content

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seru yaa bikin sabun sendiriii. foto2 dong sabun bikinan kamuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai.. mau nanya dong. cetakan sabun yang bereaksi sama NaOH selain aluminium apa lagi yah??
    kalo pake cetakan teflon gitu bisa gak yah?? Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ijin gabung kakak2..
    @Hidden Content besi, timah, teflon juga jangan sih kalo bisa. tapi kalo tetep mau pake teflon mending dialasin plastik. kalo gampangnya sih pake kardus+plastik

Page 110 of 120 FirstFirst ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... LastLast