Homemade Bar Soap - Page 111
Page 111 of 120 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... LastLast
Results 1,651 to 1,665 of 1786

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Homemade Bar Soap

Ijin gabung ya kakak, treadnya seru banget. Aku lagi bikin sabun tapi pake hot process. Seberapa jauh sih kualitas antara HP sama CP?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kualitas si sebenernya sama aja, kalo kualitas waktu ya hp nunggunya ngga lama kaya cp... haha

efek ke EOnya klo pake HP lebih bagus, trus juga superfatnya bisa milih

CMIIW

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mikimoto Hidden Content
    @Hidden Content aku lagi pake shampoo bar sekarang (rosemary mint). Kalo pake shampoo bar rambutku jadi less greasy, fresh longer. Sesudahnya aku pake conditioner biasa sih, nggak pake apple vinegar rinse. I superfat my shampoo bar at 5-6% (I tried 3% but prefer 5%).

@Hidden Content bikinnya ya sama seperti sabun. Bedanya shampoo, sabun badan, sabun muka? Kalo aku disesuaikan dengan kebutuhan. Generally I make my formula a lot gentler for facial bar, and I like my shampoo bar to be more cleansing than my soap because I have oily scalp/hair. Untuk bikin sabun muka kalo kulitnya berjerawat bukan sekedar ditambahin tea tree begitu, tapi juga harus diperhatikan bahan2nya. Pilih yg non comdogenic, yg nggak pore-clogging.

Iseng2 ambil foto sabun yg aku bikin hari Jumat kemarin, tapi gelap bener di sini mendung. Poor lighting equals bad picturesHidden Content
    It's a simple 4 layer soap. 100% aloe vera juice in place of water. Enriched with coconut cream, evening primrose extract, and wild silk. Scented with pure essential oils.

Hidden Content

Hidden Content

kak Miki, mau tanya gimana caranya bikin layernya yang rapi dan jelas batasnya seperti itu? Apa nunggu sabunnya yang bagian bawah set dulu atau gimana? Kalo nunggu yang bagian bawah set dulu, kira2 tiap lapisan sabunnya bakal saling nempel atau jadi misah2 ya..
    gambarnya tetep bagus kok. sabun2nya selalu terlihat rich and creamy seperti keju.hihi

Trims sebelumnya ya kak Mikimoto
    Last edited by kucing_arab; Nov 3, 2016 at 01:48 PM. Reason: bla

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah bikin bar soap pakai kefir ga manteman?

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry lama banget dan udah basi reply-nya. Jarang login dan ngga dapet notification. Bikin straight layer caranya tunggu yg bagian bawah kental dulu (custard consistency), trus tuang layer berikutnya di atas spatula supaya ngga ngedorong/push layer di bawahnya. Bisa dimengerti ngga, ribet ya penjelasankuHidden Content aku ngga tunggu sampe solid baru tuang yg berikutnya, karena pernah coba cara begitu eh ternyata pas sabunnya udah cured dan dipake layernya copot alias separated.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya selesai ngikutin serial persabunan setelah season 111 😂 . Salam kenal saya masih newbie baru tertarik bikin cp awal tahun ini. Masih penasaran utk takaran coconut ato palm ato olive kok ada beberapa mencantumkan takaran yg ganjil contohnya 229gr, 124gr dll kok bukan genap sekalian misal 250gr apa bisa beda yah hasilnya? Misal kelebihan beberapa gr (3-5 gr)apa tdk masalah? Dan waktu selesai bikin cinamon soap setelah 6 minggu saya dan teman pake ok tp teman saya yg lain pake kok masih ada cekit2 di kulit yah. Mohon info suhu2 d sini Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all... aku mau tanya gmn ya bikin sabun yg cantik... yg bisa ada gunungnya... aku kok udek2 jdnya bgitu2 aja ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content takaran ganjil itu karena tiap minyak punya properties yang berbeda-beda, jadi takaran itu disesuaikan sama pengennya hasil akhirnya seperti apa. kalau mau resep yang genap, coba bikin resep sendiri aja pake soap calculator. aku biasa pake Hidden Content
    kalau bisa jangan kelebihan atau kekurangan. tapi IMHO kalau minyak kelebihan dikit gapapa, kalo lye jangan sampe kelebihan.
    cinnamon itu bahan yg cocok2an banget. jadi kemungkinan temen kamu yang cekit2 itu ga cocok sama cinnamon.

@Hidden Content hahahaha gunung kayak apa kah? kl mau bikin yg cantik2 coba liat2 di youtube aja.. soap queen banyak ngajarin teknik2 swirl yg cakep2 tuh
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thankyou @Hidden Content atas infonya. Saya setiap kali bikin sabun selalu bahan dasar olive 40% untuk kelembapan. Teman saya bikin hanya coconut dan palm oil plus superfat tetapi waktu dicoba kok kelembapannya katanya sama yah? Lalu apa yg membedakan tanpa/dengan olive? Kl lembabnya bisa sama jika dikasih superfat apa lebih baik tanpa olive saja? Mohon penjelasannya suhu ya saya penasaran 🙏

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie nih baru mau coba bikin sabun sendiri utk konsumsi pribadi uda guling2 dari post 1, dan aku baca bbrp suhu di sini bilang palm oilnya pakai minyak goreng yang di supermarket.

Nah masalahnya, temenku ada yg kerja di perusahaan minyak(filma), dan dia bilang dia di bagian accounting yg utk bagian minyak food grade. Dan pas kutanya lebih lanjut, dia bilang ada 2 departemen: bagian olah minyak sampai food grade & cosmetic grade.

Katanya kalau cosmetic grade, prosesnya lebih panjang dan ribet daripada food grade karena mereka ada proses lagi supaya lebih bagus n aman di kulit, dan accounting di departemen sana lebi banyak lemburnya (krn proses accountingnya juga lebi banyak)

Nah itu yang bikin aku super galau, kalau liat post2 diatas, kayaknya sih pakai minyak goreng dr supermarket gapapa. Tapi temenku yg kerja di perusahaan itu secara spesifik bilang kalo minyak utk cosmetic grade beda lagi. Jadi galau harusnya pakai yg mana 😭

Apa pakai cosmetic grade oil bakal lebih bagus utk kulit? Atau sama aja? Mohon pencerahannya. Terima kasih 😊

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di sabun menurutku ga ngaruh. Karena setelah bereaksi dengan NaOH, oil tersebut berubah struktur kimianya. Kalau mau pakai cosmetic grade, mendingan untuk produk yg leave in, bukan produk wash off macam sabun. Sabun pakai cosmetic grade oil sah2 aja, cuma buat apa buang2 uang untuk hasil yang sama? Setelah jadi sabun, INCI nya sama kok, palm oil menjadi sodium palmitate
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yg pernah bikin sabun dari gliserin?
    Saya kemarin coba pakai gliserin yg dicampur fragrance oil tapi masih tercium bau asli gliserinnya. Ada cara supaya bau gliserinnya tidak dominan?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kelar juga nyimak dari awal sampe sini, banyak bgt infonya, udah bikin resume-nya juga soalnya gampang lupa kalo ga dicatat sendiri. Saya baru sekali bikin sabun, dah masih nunggu curing, Tapi udah curi-curi pake sih soalnya ada potongan yang ga sedap di mata, dan ternyata oke juga.

Di bagian tengah-tengah kmrn sempet baca ada yg tinggal di jepang dan pakai cetakan acrylic, trus saya jadi tertarik mau cobain pake cetakan acrylic, soalnya kan masih lebih mudah dibikin sendiri dibanding yg silikon. Kira-kira untuk cetakan acrylic sama silikon lebih awet mana ya? Ada soapmaker canada yg pake cetakan acrylic dengan multiple-bar, trus kayak gampang gitu ngeluarinnya, gampang dicuci bersih juga deh kayaknya.

oh iya, thanks semua yg udah bagi2 tips terutama @Hidden Content dan @Hidden Content ,,,blog-nya juga informatif banget
    Last edited by paintthebluesky; May 10, 2017 at 01:23 PM.

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto
    hai.... aku mau coba bikin sabun lagi,

aku baca resep ini di soap queen
    What You’ll Need :
    13.5 oz. Coconut Oil (25%)
    14.6 oz. Palm Oil (27%)
    18.9 oz. Olive Oil (35%)
    5.4 oz. Green Tea Seed Oil (10%)
    1.6 oz. Castor Oil (3%)
    7.6 oz. Sodium Hydroxide Lye
    17.8 oz. Distilled Water
    3.5 oz. Rose Quartz Fragrance Oil

mau tanya, kalo green tea seed oil nya bisa diganti minyak lain di pasaran ga? ada rekomendasi?

makasiih sebelum nya

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku baru mulai baca2 soal homemade soap bar. Sbnrnya tertarik karena mau coba bikin sabun sendiri bareng sama anak2, supaya mereka lbh bersemangat waktu bangun pagi untuk mandi hahaha. Idenya di dalam sabun diberi figure yg mereka suka.
    Apa para master persabunan disini bisa kasi ide sabun yg mudah dibuat dan baik untuk anak2?
    Thanks sebelumnya, belum sempat baca2 dari dpn sampai belakang, just to the point aja, soalnya sudah 111 pages haha
    jd saya baca pelan2 aja.

Page 111 of 120 FirstFirst ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... LastLast