Product Butters for Skincare Usage (shea, cocoa, mango, etc) - Page 11
Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 194
    Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Butters for Skincare Usage (shea, cocoa, mango, etc)

Asiiikkk ada trit butter sendiri, tadinya mau coba cocoa butter..tapi ternyata comedogenic tinggi ya, ihiks.. Gak begitu suka shea karena sering bikin beruntusan...

Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : secara 150ml itu byk banget ahirnya bosen sendiri dan khasiat nya udah mentok di muka Hidden Content , masih ada sedikit lg tapi skrng di pake di kaki saja. Gak Akan beli butter2 lg, terlalu rich dan lengket lebih senang tipe oil saja hasil nya sama aja . Emng Knp mak? Eh mampir ke natural organic skincare, gw udah review produk yg lumayan cetar di gw hihihi

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    asik asik. oke meluncurrr... pengen diracun aja, sih. apa emg para butter ini lbh oke khasiatnya dibanding oils.. bbrp mgg lalu ke pvj ga nemu nicole's apa emg ga disitu?

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miaaa, gw gak bisa pakai segala butter kalau di muka...lsg panen jerawat hahaha.
    Gw lagi mau beralih pakai butter aja nih drpd body oil. Gw baru sadar baju2 gw banyak yg kelunturan body oil akibat kalau pagi gw pakai body oil dulu. Kelamaan kalau gw nunggu kering dulu oilnya baru pakai baju. Tp body oil gw masih banyak sih...damn.

Oiya body butter fave gw buat badan punya sensatia. Ini pasti gw pakai kalau gw ke negara 4 musim dan bukan pas summer. Gak mempan kalau pakai oil buat kulit badan gw yg kering bgt.

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kena racun..cuma punya vco as carrier oil, level comedogenicnya tinggi (3/4)
    tapi mix vco + lavender,ga bikin tambah break out, tapi jg ga nyembuhin jerawat yg udah lama..sabar2..
    lagi mo order sb, di mix ama carrot seed oil + lavender. let see how it works
    Last edited by nako; Jan 8, 2015 at 10:11 PM.

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat ada trit tentang butter nih, seneng pisaan mihihi

aku baru mau coba beli nih shea butter tapi masih bingung bedanya west sama east. katanya yang east lebih cepet nyerep di kulit ya? ada yg pernah nyoba dua2nya ga yah? boleh dishare Hidden Content Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ada thread per-butter-an!
    Aku sih suka pakai butter buat badan. Kalo untuk wajah ga pernah sukses (bentuk oilpun begitu) selalu muncul jerawat. So far baru 2 tahunan ini pakai african shea butter terus dilanjutin pakai shea butter agan jimmy. Agak kaget juga krn teksturnya beda jauh. Kalo african shea butter harus dipanasin dulu supaya gampang, tapi aku pakainya dipanasin aja pakai panas tubuh (kayak lagi ngadonin kue dibentuk bulat). Tapi sama2 cepet ngilangin bekas luka kok.
    Lagi pengen nambahin cocoa butter biar ga bosen sama baunya. Tapi cocoa butter yg unrefined masih ada bau coklatnya ga ya?

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah, butter mana tuh yg bisa menghilangkan bekas luka? Soalnya aku selalu pakai shea butter tbs tapi perasaan bekas luka knalpot di kaki msh ada sih..

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai african shea butter sama shea butter order dari agan jimmy. Aku malah ga tau kalo tbs ada juga jual shea butter. Aku lebih suka yang murni tanpa campuran perfume dsb. Mungkin konsentrasi shea butter tbs ga banyak ya jadi khasiatnya juga berkurang.
    Soalnya aku kan pelihara kucing. Pasti lah dapet tanda cinta sebulan sekali (kalo lupa potong kukunya). Nah itu bekas scratchnya aku olesin shea butter cepet hilangnya. Yaa secepat cepatnya butuh waktu sampai sebulanan baru bisa bener2 hilang dan tergantung seberapa parah bekasnya. Kalo untuk bekas luka yg udah lama (tsssaahhh luka lama) memang harus lebih telaten. Aku ada bekas luka hitam agak cekung, udah lama bekasnya, aku olesin juga tiap malem udah mulai memudar padahal baru 2 minggu. Makanya aku udah cinta mentok deh sama shea butter krn fungsinya itu.
    Rencananya mau nambahin rosehip oil juga supaya makin oke khasiatnya.

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahhhhh, jadi mupeng.. Sebulan bisa pudar mah itu sesuatu banget, mak.. Bisa minta linknya beli darimana, say? Pengen ikutan nyoba.. Annoying bgt sih ini luka knalpot..

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa sama agan jimmy 081310396465 minta aja pricelistnya nanti dikasih. Mau nanya2 juga bisa kok, pelayanannya ramah dan informatif. Atau di langganannya member fd di lapak elea juga bisa. Ini linknya Hidden Content Di situ bisa pilih mau west atau east shea butter. Bedanya udah dijelasin ya di page2 belakang. Happy shopping! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...kalo mo pre order yang soulshea bisa di lapak elea juga atau ada lapak lainnya kah? pengen nyoba shea butter juga nih Hidden Content
    Last edited by glumpy; May 4, 2015 at 11:52 AM.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertanyaan yang sama nih kayak @Hidden Content , aku sih kemarenan belinya di isb, tapi kalo ada yang tau kontak seller si soulshea ini please send me one!

Anyway aku pake shea butter single use di muka malah bikin pori-pori membesar, jadi aku stop waktu itu. Makenya buat kulit sama bibir aja jadinya

Immigrant soniayup's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udah pernah bandingin kiehls pure shea butter sama out of africa 100% shea butter belum? Katanya yg africa lbh bagus cuma sizenya gede banget, gasuka juga sama yg share in bottle/jar/etc huhu. soalnya mau dipake cuma buat bibir sama bulumata doang.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content soulshea ini brand dari mana ya? Apa kelebihannya sama shea butter biasa?

@Hidden Content out of africa 100% sb dijual di mana say? Itu teksturnya udah dalam bentuk whipped (kayak mentega oles) atau masih lemak padat (kayak tekstur coklat kiloan tp lebih creamy)? Aku lagi nyari yg jual size besar biar lebih murah, udah suka banget soalnya pakai shea butter Hidden Content

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast