Penyanyi-penyanyi Legendaris
Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 153
    Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Penyanyi-penyanyi Legendaris

Buat gw yang sekedar menjadi penikmat musik awam, gw tidak bisa membedakan yang mana musik berkualitas mana yang tidak. Buat saya selama lagu itu enak didengar dan tentu saja point yang paling penting adalah ; suara si penyanyi.

Misalnya begini ; saya tidak suka musik Jazz. Menurut gw lagu jazz itu terdengar membosankan dan bikin ngantuk mengantuk, tapi kebanyakan penyanyi jazz suaranya gilaaa keren-keren. Sampai gw kadang bisa tercengang mendengarkan suara Peppi Kamadhatu di lagu yang amat sangat sangat membosankan.

Setelah saya perhatikan penyanyi yang bisa menjadi penyanyi legendaris adalah penyanyi-penyanyi yang bersuara khas. Setelah dipikir dan dicermati selama 30 menit, ini dia hasilnya, btw ini sih menurut gw loo yaa.

1. Michael Jackson.
    Biarpun dia sekarang dia keliatan seprti versi hidup patung lilin madame tusaudds, tapi siapa sih yang bisa menyamakan suara “hihiiiy” dengan nada tinggi di lagu Billy Jean? Sekarang mungkin nama dia sudah tenggelam di dunia hiburan, tapi lagu-lagunya akan jadi lagu legenda sepanjang masa. Tidak semua orang bisa menyanyikan lagu-lagu Michael Jackson. It’s simply because he has ‘the voice’. Sekali dengar, orang pasti langsung tau siapa penyanyinya.

2. Bjork
    Lagu dia benar-benar-benar-benar aneh. Buat gw, lagu dia tidak ada enak-enaknya. Tapi suaranyaaa booo.. rasanya seperti terlempar ke Kutub Utara, dingin, tajem-tajem gitu. (aduh apa sih gw)

3. Louis Armstrong
    a.k.a the one and only Louis Armstrong. Saya tidak tahu kenapa suaranya bisa begitu aneh dan khas (seperti orang sedang batuk dahak parah), kebanyakan niup terompet maybe?? I don’t know, yang pasti, suara amat sangat sangat enak didengar. Saya menyukai semua lagu-lagunya, dalam bayangan saya, dia bisa menyanyi sambil duduk santai di sore hari, namun dengan kekuatan vokal yang begitu sempurna.

4. Chrisye
    Menurut gw dia adalah salah satu one of a kind indonesian singer. Bener-bener ga ada yang bisa nyamain! Makanya saya heran waktu Sophia Latjuba berani duet sama dia, ga kebanting apa itu suaranya?? Glek.. glek..

4. Sebenernya sih pengen nulis Alanis Morisette – tapi rada bete karena denger vokalisnya D’Cinammon yang 100% niru gaya nyanyinya Alanis. huhuw..

5. Beyonce
    Dia adalah yang orang bilang, --perfect package- - untuk jadi penyanyi. Nice voice (a very nice voice) – nice body – gaya dan kelakuannya tidak aneh-aneh. Gw suka banget gaya dia bernyanyi dengan dancer-dancernya yang seksi. Huhuyy.. Sampe sekarang saya rasa belum ada yang bisa nandingin dia, even itu Rihanna sekalipun.

6. Belum kepikiran lagi. Nanti kalo ada lagi ditambahin deh..

Intermezzo, ini daftar orang-orang yang menurut saya lebih baik tidak usah jadi penyanyi. (Again.. menurut saya loo yaa!)

1. Acha Septriasa
    Pernah denger dia nyanyi live di Ceriwis. Oh God!! Saya baru denger apa itu so called “bunyi kaleng rombeng” ooo ternyata suara Acha. Bisa gila. Ga ada penyanyi lain yang bisa diorbitin apa? Hew hew

2. Shanty
    Suara dari rekamannya aja jelek, yaah sebenernya ga jelek-jelek banget sih, cuman menurut saya terlalu amat biasa untuk jadi penyanyi. Kenapa ga terus jadi VJ aja ya die?

3. Bunga Citra Lestari
    Duluu banget, saya pernah denger dia nyanyinya lagu Krisdayanti live di suatu acara televisi. Buseet, itu suara kemana lagu kemana. Gilaaaaaa.. pede berat pulak! Tapi kemaren-kemaren ini saya denger lagi dia nyanyi live di tivi, jadi rada lumayan sekarang. Mungkin udah latian vokal berbulan-bulan kali yee? Tapi menurut saya sih suaranya standar banget, paling lama juga 3 taon, pasti dia udah tenggelam lagi di dunia pernyanyian. (?) Kayanya dia mending jadi model dan pemain sinetron aja deh.

4. Belum kepikiran lagi, asalnya pengen nulis Mulan, tapi males deh gw bahas dia disini. Hehe.. no offense. ;p

Ada yang mau nambahin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Penyanyi-penyanyi Legendaris

Hekekek galuh.. Ente bisa aja! Tapi gw stuju sih suaranya ach4 gak bagus (punten yak buat penggemarnya ach4). Di setiap pnampilan livenya di tv yg pernah gw liat, suaranya suka maksa pake vibra gtu. Jadi terdengar aneh.
    Sh4nty juga dmikian halnya. Tidak terlalu bersinar Tapi dandanannya bo'.. Yuuk artis beneeer.
    Eh ada penyanyi baru namanya w1nnie K klo gak salah. Pnah liat gak? Awalnya gw pikir dia nyanyi dangdut, tnyata r n b gtu.

kalo yg legendaris, gw suka titiek puspaaa! Hahai. Sama.. Ehm.. Ermy kulit.. Hikikikik!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Louis Armstrong setujuu banget!
    kalo gue demen suaranya Gita Gutawa, suaranya juga one of a kind banget. Kayanya makin gede dia makin mateng tuh suaranya. Oiya sama Berliana Hutahuruk -- kaenya udah jarang tampil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

acha, shanty,bcl......iya bu galuh, aku setuju, mending jadi bintang sinetron aja deh. g pernah sekali liat BCL nyanyi live di tipi, waduh itu suara naik turun ngga jelas, sebagian kata2 ngga kedenger....

Kalo gue seneng denger Daniel Sahuleka.......heheheh........meuni mendayu2 pisaaan....

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penyanyi Legendaris buat gue yg suaranya udah khas banget dan lagu2nya very productive dan dikenal orang (lengendary songs juga), dan lagu2nya pun dipioneerin ama penyanyi ini (dan dinyanyiin berkali2 ama orang laen lagi), pokoknya dari masa ke masa gak pernah punah.
    Di antaranya (dan mostly gue juga suka) - soalnya banyak banget gak inget satu2 (either dari jazz, pop, rock, or else) :

1. Bee Gees
    2. Frank Sinatra
    (these two (no.1 & 2) are my tops banget deh gak ada yg ngalahin)
    3. Nat King Cole
    4. Elvis Presley
    5. Beatles
    6. Michael Jackson
    7. James Brown
    8. Ray Charles
    9. Eva Cassidy
    10. Diana Ross
    11. Barbara Streissand
    12. Bobby Darin
    13. Barry Manilow
    14. The Carpenters
    15. Johnny Cash
    16. Aretha Franklin
    17. Isaay Hayes
    18. Johnny Mathis
    19. Glenn Miller
    20. The Platters
    21. Smokey Robinson
    22. Simon and Garfunkel
    23. The Stylistics
    24. Dionne Warwick
    25. Stevie Wonder

Ohiya ini ga termasuk grup2 musician legendaries kan? soalnya itu beda lagi...yg di atas itu yg lebih singles gitu atau group singer...bukan band legendaries...kayak Santana, The Doors, Rolling Stones, the Who, hehehe...itu kan legendaries2 juga tuh.

kalo Indonesian Singer yg udah cukup legendaries sih : Chrisye menurut gue. Dia itu salah satu singer and composer yg paling produktif sepanjang masa. Kalau penyanyi doank yah model kayak Vina Panduwinata.

Yang lainnya umurnya sejagung, entah itu vocalistnya biasa aja, atau biar bagus ya umurnya pendek, atau lagu2nya yah gitu2 ajah....
    Last edited by velasss; Feb 24, 2008 at 06:01 PM.
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya kalo ngomongin seleb indo.. mesti pake kode deh..

gue mo nambahin.. tapi ini mestinya judulnya diganti hehe.. gue pernah denger Ard1n@ R@$ti bernyanyi live.. omaidoooog.. pengen gue timpuk..

Ahhh D@niel S@huleka.. gila bener itu suaranya.. sering bikin pengen nangis huhu

Ella listnya lengkap benerr... Hidden Content
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nadja Hidden Content
    Hekekek galuh.. Ente bisa aja! Tapi gw stuju sih suaranya ach4 gak bagus (punten yak buat penggemarnya ach4). Di setiap pnampilan livenya di tv yg pernah gw liat, suaranya suka maksa pake vibra gtu. Jadi terdengar aneh.
    Sh4nty juga dmikian halnya. Tidak terlalu bersinar Tapi dandanannya bo'.. Yuuk artis beneeer.
    Eh ada penyanyi baru namanya w1nnie K klo gak salah. Pnah liat gak? Awalnya gw pikir dia nyanyi dangdut, tnyata r n b gtu.

kalo yg legendaris, gw suka titiek puspaaa! Hahai. Sama.. Ehm.. Ermy kulit.. Hikikikik!
    eh kayanya gw pernah liat deh, yang hip hop ga jelas gitu bukan sih? hahaha ;p

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss oh iya gw lupa mu masukin bee gees, gila yaaa, cowo kok suaranya bisa kaya gitu.

kalo D@niel S@huleka itu sih soundtrack kalo lagi patah hati.. hihihi mantaabh!

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louis armstrong gue juga sukaaa !! my fave yg what a wonderful world itu lagunya.. bener ga sih itu lagunya ? hehe.. Hidden Content

yg laen gue suka beegees ama the carpenters.. oh, ABBA juga.

kamus penyanyi legendaris gue dikit banget yah ? tp gue seneng kok lagu2 dulu.. walopun gue kagak tau sapa yg nyanyiin.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue suka Vina Panduminata. Titi Dj kalo menurut gue juga khas suaranya. Gue suka denger penyanyi yang kalo kita dengerin sambil merem, kita tau dia itu si 'ini', walaupun dia ngga nyanyiin lagunya sendiri.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelzz kalo menurut gw, penyanyi legendaris itu bukan cuma penyanyi jaman dulu doang kok, beyonce juga kalo kata gw udah jadi legend, secara si die kayanya belum ada yang nyaingin.

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by staragilite Hidden Content
    kayaknya kalo ngomongin seleb indo.. mesti pake kode deh..

gue mo nambahin.. tapi ini mestinya judulnya diganti hehe.. gue pernah denger Ard1n@ R@$ti bernyanyi live.. omaidoooog.. pengen gue timpuk..

Ahhh D@niel S@huleka.. gila bener itu suaranya.. sering bikin pengen nangis huhu

Ella listnya lengkap benerr... Hidden Content
    alhamdulilah gw belom pernah denger @rdina r4sti nyanyi huahahaha

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tambahin yg mestinya ngga nyanyi, U55y 'kl1k'.. males aja dengernya.

kalo legendaris sih, bagiku dari Indo cuman satu. Chrisy3...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Galuh..
    Iya bener yg gayanya hip hop abis gtu video klipnya. Genre musiknya gak jelas apaan. Aneh bgt bos!

staragilite..
    Ya ampun kau benar nak! Gw baru inget! Ard1n4 r4sti! Gak bgt deh! Lagu dan suaranya gak ada bgs2nya.

simple_mee..
    Dulu gw suka u55y. Tapi smenjak dia nyanyi gw jadi agak ilfil. Abis jadi centil gtu gayanya. Hiks.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

galuh, iya beegees emang gak ada yg ngalahin. gile bisa bening gitu ya suaranya...makanya legendaries hehehe....dah gitu lagu2nya enak semua pula.

penyanyi2 legendaries memang tidak harus penyanyi lama, tapi yg namanya seorang LEGEND, itu adalah seseorang yg sudah meMUPUK good rapport on their performance, entah itu dari segi vokalnya, jenis2 lagunya, sampe menjadi composer.
    yang terbaru misalnya dari indo, kayak MELLY gitu, gue rasa bentar 10 taon lagi udah bisa jadi legendaries, secara dia itu produktif sekali mengompose dan menyanyi. hasil pekerjaannya itu sudah banyak sekali walau teran waktunya juga baru gak lama kayak chrisye. to be a LEGEND yah memang sih rata2 udah penyanyi yg lama2, karena yah selama kurun waktu yg udah lama itu dia sudah very2 productive in singing or composing and become a star beyond others....kalau cuma nyanyi bagus yg ngetop jadi DIVA sih banyak, but not necessarily a LEGEND yah....susah bow jadi Legend kalo gue bilang...karena harus dikenang sepanjang masa....dan seharusnya sampe generasi2 terbaru pun masih dikenang kelegendariesannya itu.

penyanyi2 baru (or the last 10 yrs) yg gue bilang bisa jadi legendaries maybe kayak U2, Madonna, Bruce Springsteen, Sting, Elton John (ini mgkn malah bisa masuk lama bow), aduh gak inget deh satu2...tapi mereka kiprahnya di musik sudah cukup lama dan bagus sekali.

oiya bok, gue lupa di atas nambahin STEVIE WONDER!!! wah dia legendaries juga tuh, gue masukkin no 25 deh hihihi..
    \"Books are more than books. They are the life, the very heart and core of ages past, the reason why men lived and worked and died, the essence and quintessence of their lives.\"
    Amy Lowell

Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast