Share: Cerita2 Penipuan - Page 72
Page 72 of 243 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 3636
    Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

barlieve critanya gimana tuh??
    babyblue5384 ngga komplain di FB nya aja sai skalian biar yg mau beli dsitu mikir2 lagi. mungkin pouch buat torch udah abis tp udah terlanjur bilang ada sm km trus dicari2 ngga nemu t4 laen makanya dia mulur2 kirim barangnya hehehe.. *sotoy de gw*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

capt_longshanks aih aih sumpeeeeh gw kawin aja belom. Huhuhuu :'(

babyblue iya, mending komplain di FBnya aja. Btw, maaf nih rada nyebut merk. Masuk aja ke group K.O.S (komunitas online shop), di discussionnya bisa naro laporan2 olshop bermasalah. Ada 1 lagi groupnya, tp gw lupa namanya apa. Kalo gak salah Blacklist/Whitelist Online Shop atau apalah gitu. Itu sama juga, bisa buat tempat komplain

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capt_long
    Hehehehehe.... Thank you darlin'...

Mo cerita lagi, baru2 ini gue nyaris jadi korban penipuan. Jadi ceritanya gini,gue kan ikut grup grosir baju2 gitu di blackberry,nah berhubung grosir belinya min 1/2 lusin. Tapi bole sharing gitu sama anggota grup yang lain,dengan syarat harus ambil semua warna. Singkat cerita gue join sama satu anggota grup buat sharing. Nah,kemudian mrs.X ini bbm gue,nanya tentang salah satu barang yang pernah gue beli di grup itu juga(tapi g sharing an sama dia). Trus dia bilang dia pengen banget tu barang,krn di gue nya juga masi ???,dan gue pikir,yasud lah sama2 org jualan juga,jadi gue kasi dia harga grosir plus ganti ongkir, bkn harga retail lho ya... Trus seperti biasa gue totalin smua dan minta pelunasan,eh dia bilang minta dikirim saat itu juga. Ya gue kekeh ga mau dong,trus dia ngrayu2 gue bilang "qta kan uda sharing an mb".Tapi gue kekeh dong ga mau,akhirnya dia bilang oke dia transfer.
    2hari gue tunggu blon juga,gue tanya dia bilang kurir nya lg dijalan dan minta dikirim saat itu juga.gue ttp kekeh bilang,setelah gue konfirm uda ditransfer,gue bakal kirim.setelah 1mg dia juga blom transfer.gue jual aja tu barang.waktu gue ngasi tau dia,eh dia nyolot marah2 ke gue. Tapi gue cuekin aja tu orang.lah,gue gak salah koq.
    Selidik punya selidik tu orang ternyata juga lagi nunggak ke grosir gue sbesar 1,5 juta!!

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe untung blon dkirim barangnya ya... Skr kan sistemnya klo ud trf br krm brg.. Kayanya ga ada deh yg mau krm brg dluan sblm di'trf (kcuali klo emg org yg uda knallll dekettt bgt/trusted friend).. Jd intinya kl ama org yg bru kenal ato br kenal bntaran ga bole terlalu percaya juga ya... Hidden Content

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurenai_eve
    Iya, gue juga nerapin sistem transfer baru kirim. Makanya waktu dia ngotot minta dikirim,gue tolak. Yang bikin gue sebel itu cara dia yang sok ngyakinin kalo kurir dia otw mo transfer. Sama sewotnya dia waktu gue blg barangnya uda dijual. Buset dah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuma mau kasih warning tentang biksu bisku palsu yang suka maksain orang untuk bayarin sticker/gelang yang mereka bawa:

di kelapa gading berberapa bulan yang lalu banyak sekali. pas lagi nongkrong di ruko saudara di boulevard, pernah penasaran mau itung berapa biksu yang lewat - kurang lebih ada 7-8 bisku (semua lain orang) pake berbepa macam "seragam". mondar mandir dari pagi sampe sore.

ada yang sampe ngak sopan, pintu mobil orang di pengangin. sticker/tasbe/gelang juga do kasih secara paksa. pas kita udah pegang itu barang langsng dimintain duit - semua dengan bahasa cina. pernah teman cerita dia lagi makan di deket muara karang, dia di sodorin gelang terus minta 300rb! gila kali. itu mah bukan nyumbang, itu palak! dia kasih balik gelang nya and cuma kasih 50rb semi ngusir dia dari meja tapi masih juga si biksu kasih liat tiga jari (300rb). sampe dia di usir sama manager restoran.

temen kakak pernah cerita mereka itu asli orang china mainland (katauan dari logat) dan di sini minta sumbangan untuk bikin temple di desa desa china. temen kakak ku ini pernah ngomelin si biksu palsu "mana wihara lu yang janji mau di bikin? gua udah sumbang tig ataun yang lalu tapi ngak ada hasil nya!" langsung tu biksu kabur cepat cepat. kayaknya sih ada syndicate yang bawa mereka ke sini.

jadi, hati hati saja kalo ketemu biksu yang maksa minta sumbangan biksu bener ngak akan minta sumbangan. sumbangan bisa di kasih ke wihara masing masing.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neh biksu2 pernah juga datengin toko sodara gw.pas gw lagi main kesono,ada 2 orang.kita semua ga yakin klo mereka ini biksu.soalnya bukan apa2 neh..bau badan banget,.ihhh..mpe mo muntah..sorry no offence.mksd gw..klo biksu kan makan n kebersihan nya kejaga.shuld be vegetarian or sumthing gtu.ini bawaannya dekil n dekumel.maapkeun klo ada yg tersinggung,,mebi aslinya kehidupan biksu emng bgtu or engga,,kita ga ada yg tau persisnya kan.pokoke ga myakinkan dah..

mreka minta sumbangan trus ditolak ama sodara gw..mereka ganti nawarin jasa ramalan n ngeluarin barang2 kyk gelang2 gtu buat dijual.sodara gw nolak juga n bilang baik2 pake bhs inggris ke mereka klo dia ga tertarik bgtuan.secara juga kita semua ga ada yg bisa mandarin n bukan budhist.ga ngerti juga apa yg dia omongin.klo misal mo 'bantuin' beli barangnya dia,juga buat apa.ga ada yg pake kan..

akhrnya pergilah mereka dgn muka asem.untungnya mereka ga maksa seh..cuma ya itu..ga myakinkan banget.klo bener buat ibadahnya mereka,knapa ngemis mpe di negara org seh?
    Last edited by megumi; Jun 1, 2011 at 01:24 PM.

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh...parah banget sampe pake biksu, bikin nama biksu tercemar aja

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling bingung ngadepin orang minta sumbangan, bingung ini bener ato tipu-tipu...
    akhirnya dinasehatin sama temen, kalo emg niatnya pgn sumbang ya ikhlasin aja, kalo ketipu ya berarti nyumbang si penipu...yang penting niatnya nyumbang, yang dapat dosanya si penipu Hidden Content

baca2 link dari primadevi ternyata ngeri juga tentang krim walet ini ya

Resident Capt_Longshanks's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by boogie Hidden Content
    cuma mau kasih warning tentang biksu bisku palsu yang suka maksain orang untuk bayarin sticker/gelang yang mereka bawa:

di kelapa gading berberapa bulan yang lalu banyak sekali. pas lagi nongkrong di ruko saudara di boulevard, pernah penasaran mau itung berapa biksu yang lewat - kurang lebih ada 7-8 bisku (semua lain orang) pake berbepa macam "seragam". mondar mandir dari pagi sampe sore.
    G menyenangkan banget kayak gini--agama dijadiin front buat minta duit. G suka gw. Gw lebih ikhlas ngasih buat cause yg non-agamis daripada buat psantren mana ato wihara mana. Jelas kaga SARA.

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhh gw juga pernah ngalamin tuh, waktu itu di MOI. banyak biksu seliweran trus waktu itu gw lg makan ama kakak gw en suami kakak gw. kebetulan ipar gw ini org belanda tp bisa bahasa China. Tu biksu maksa2 buat beli gelangnya, tapi ipar gw nolak alus (msh pake bhs inggris) trus krn maksa nya kelewatan banget akhirnya ipar gw itu marah2 pake bhs cina, kykna maki2 gt hehehehe... trus tuh biksu kabur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah sekarang pada canggih2 ya nipunya Hidden Content huhhuhuhu apa ngga pada takut dosa yah

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nop1,stuju..gw crita ke temen gw yg kebetulan budhist,dia mpe kesel sndiri,ktnya bikin image biksu jd jelek aja.dia blg seh biksu sejati nya emng hrs hidup 'prihatin' sbg konsekwensi pilihan hidup mereka.tp bukan brarti maksain org buat ngehidupin mereka gtu.jd klo ada yg maksa2 buat nyumbang apalagi biksunya org asing,,udh jelas tujuannya nipu.logikanya ..ngapain juga tuh org2 asing dtg ke negri ini repot2 mnta sumbangan.ok lah ktnya buat wihara yg disini..tp knapa hrs org asing?bgtu sebaliknya..klo buat wihara di negri asal mereka..ngapain jauh2 mnta mpe kesini..mnta aja nohh ke warga mereka dsana.

setuju dgn captlongshank..ga suka gw klo nyumbang bawa2 agama.

klo di thailand, udh biasa liat biksu yg 'ngemis'dmana2..bedanya dsana biksu dianggap sbg sarana buat amal n cukup dihormati,jd org awam dsana bener2 tulus nyumbang n biksu2 nya juga gw rasa seh asli ya.klo ketauan nipu gtu apa ga digebukin rame2..secara itu penghinaan agama bagi mereka.cmiiw Hidden Content

Citizen avantasia's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat meluruskan saja, kalo bhikku/bhante itu namanya pindapata, bukan ngemis/meminta2.
    biasanya umat memberi makanan, nasi dll, masukin ke bowlnya
    cara dananya juga ada aturannya, umat berlutut n gak pake alas kaki.
    bhikku dilarang dikasi uang [umat jg dilarang keras masukin uang ke bowl mereka], memang sudah salah 1 peraturan/sila
    selain itu bhikku tidak boleh punya mata pencaharian
    Pindapata itu sarana untuk umat awam menanam karma baik [dibilang karma baik krn bhante/bhikku sudah berlatih 220-an sila], jadi misal seorang bhikku pindapata tp hari itu ga ada yg dana sama sekali, ya bhikku tsb gak makan hari itu

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

avantasia,so menurtmu biksu2 yg datengin ke org2 mnta sumbangan berupa uang itu biksu asli apa palsu?

klo gw seh ngeliatnya mereka pasti palsu n udh teroganisir kyknya.palagi dr penjelasanmu klo biksu dilarang dikasi uang..brarti mereka seharusnya juga ga boleh minta sumbangan berupa uang,,betul?

Page 72 of 243 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast