Share: Cerita2 Penipuan - Page 68
Page 68 of 243 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 3636
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

gw pernah juga tuh ditilpun ama cwo ngaku2 dr simpati indonesia.
    bilang gw menang undian bla bla bla..suara n gaya ngomongnya gw acuin jempol dah,,but...
    masa neh background nya brisik banget,,ada suara kokok ayam n anak nangis.
    pengen ngakak seh,,tp juga ga brani lama2 ngladenin nya..samaaa..takut hipnotis.
    jadi bgtu ancer2 dia mo salam penutup neh..gw langsung matiin aja.

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahhaha kalo penipuan ditelpon PT. seluler2 gitu gue juga pernah..
    Tapi kalo pembantu gue percaya2 aja , aduuuuh kenapa sih pembantu2 seneng banget denger kata duit..
    Waktu itu HP pembantu gue lsg dikasih ke gue (jd gue yang suruh ngomong).. Intinya embak gue menang undian dan minta nomer rekening .. Gue bilang aja ngga punya , trs dia kekeuh sodara apa tetangga (apa hubungannya tetangga) punya rekening bank ngga .. Gue bilang aja , " maaf mbak saya tinggal di kampung , banknya jauh .. jd nabungnya di celengan aja" .. Dia bilang "oh yaudah , makasih ya , *cklek* langsung dimatiin hpnya .. *Bingung*

Kok gue kaya imeyelectric suka ditag-tagin foto lappie dkk di FB .. Dan emang murah2 banget , tapi yang ngga gue abis pikir , kenapa gue bisa ditagin , sementara gue ngga pernah ngeadd tuh onlineshop ? Zzzz aneh banget . Apa fb temen gue dihack ye ? *parno deh gue*

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo ikutan share...

pagi2 banget (sekitar pukul 5 lewat) aku udah siap2 mo jalan ke kantor... tiba2 hape berbunyi... eh ada sms dari nomer yg nda ku'kenal yang bunyinya kaya gini:

"cepet transferin pulsa buat papa. papa butuh banget dan lagi di jalan"

langsung ajah ku'reply:

"wah... hebat amat ya, Pa... bisa tokh sms'an sambil bobo?"

trus sms'ku nda direply lg...

secara papa'ku pagi itu masih molor dengan asiknya di kamar + papa tuh cuma bisa nelpon dan nda bisa sms'an pake hape... hahahahaha... =P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kebetulan gw pake XL..
    trus ada orang telp ngaku2 dr XL n dengan semangat bilang kalo gw menang undian 5jt..
    tapi gw jawab aja dengan males2an.. "ooo iya ya?"
    gw sih dah tau lah gelagatnya, tu orang pasti mau nipu..

lalu pas dia tanya nama lengkap gw, gw jawab:
    "lha.. kalo anda dr XL, kok bisa gak tau nama saya? emang yg menang namanya siapa?" dia bilang ini buat kecocokan data.. tp tetep gak gw kasih tau nama gw..
    eh, dia jadi ngomel2 katanya gw gak bisa diajak kerja sama n menanggapi hadiah setengah hati..
    trus dtutup ma dia telponnya.. xixixixixixixi

padahal kalo beneran dapet kan mayan yaks.. Hidden Content
    Last edited by ItsDiva; Mar 24, 2011 at 03:08 PM.

Citizen nadiah's Avatar
    Mentioned
    918 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share cerita penipuan, tapi bukan aku yang kena. Ni hasil baca2 di forum sebelah..

Jadi ceritanya di Mall2 gede di Jakarta mulai berkeliaran penipu dengan berkedok minta sumbangan untuk anak2 yang kurang mampu di seluruh dunia. Peminta sumbangan juga ga kalah hebat dengan menggunakan bahasa inggris saat berinteraksi dengan calon korban. Sehingga banyak calon korban percaya dan akhirnya memberikan sumbangan. Padahal peminta sumbangan itu ga ada ijin resminya.

Cerita lengkapnya bisa baca Hidden Content ya.. ^^

Makasih ^^ semoga membantu beritanya.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada aja ya jalan org buat dapetin duit kilat.nipu dgn modal lancar ngomong inggris.ckck..

btw..klo yg semacem unicef gtu beneran ga? belon pernah donate ke mereka seh..cuma pernah kesel dideketin staff mereka ,pas gw lewat, gw lg mkn eskrim..ehh itu org nyeletuk gni : mbak..drpd duitnya buat mkn eskrim mahal,,mending disumbangin kesini aja.

bahh..suka2 gw dunk ya mo mkn apa..lagian juga apa urusannya ngributin eskrim gw.
    kesel banget..gw tinggal pegi aja tuh..pdhl tadinya niat mo mampir krn penasaran juga pengen tau program unicef ini spt apa mpe hrs "minta2" ke mal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tadi siang liat di berita, Selly Yustiawati penipu cantik yang sempet bikin heboh selama beberapa tahun di Facebook, akhirnya ketangkep juga. Astaga, gw pikir kok bisa yah ni orang ngumpulin korban banyak banget sampe bertahun-tahun baru ketangkep sekarang??

Emang sih, modal tampang cakep, siapa juga bakal kepincut.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw seh blm pernah nemu 'org2 philipine' itu ya..tp klo suatu saat ntr gw disamperin mereka,pengen gw test aja soal philipine itu sndiri..gw mayan banyak tau ttg negara satu itu.misal gw tanyain, mereka dr philipine bagian mana,apa nama kota2nya..kyk2 gtu degh..klo mereka ga bisa jwb brarti bener mereka itu penipu.

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ahir2 ini g jadi parno sendiri kalo ada org asing yg deketin g trus minta bantuan contohnya nanya jalan dll...abis ahir2 ini kan bnyk bget tuh org yg nipu trus pke hipnotisan segala...
    g jdi bingung ngebedain org yg mo nipu sm org yg bner2 minta bantuan...pokoknya klo g dideketin org yg g gk kenal di waktu g lgi sendirian mendingan cuekin aja gto yah...menurut kalian gimna?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[B]linda lin[B]
    lin kalo aku jadi kamu mending jutek dan cuekin aja. yaa jaman sekarang kadang kita ga bisa jadi orang baik gitu sih di jakarta. susah bedain mana yang emang mau nipu sama butuh bantuan. tapi semua kembali sama kamu lagi lin,kalo emg mau bantu ya jangan mikir say,ga usah peduliin statusnya nipu ato engga.yg penting ikhlas Hidden Content
    Last edited by gorgeus; Mar 30, 2011 at 09:21 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@megumi... kalo yg unicef sih beneran, gw dh ikutan sejak 2th lalu...
    ketemunya juga di mall, tp mereka buka stand gt deh..
    tp akhir2 ini gw mrasa tganggu juga ma staff unicef yg bkliaran dseputaran kantor pas jam pulang kerja..
    mereka cegatin orang2 dpinggir jalan or djembatan penyebrangan, kayanya gak profesional bgt..
    padahal kan unicef itu lembaga yg mendunia, masa cara nyari sumbangannya gt?

@nadiah... gw juga pernah tuh ada orang yg ngaku dr philipine minta2 sumbangan buat anak2dsluruh dunia..
    waktu itu kejadiannya di starbuck,pasaraya blok-m..
    orangnya sih mayan nice looking, gw sih gak gt pcaya kalo tu duit bakal dsumbangin
    yah itung2 buat ongkosin dia pulang knegaranya lah.. gw kasih 10rb ajah.. Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diva..gw juga pernah dicegat oranng2nya unicef di pinggir jalan..aku koq kurang suka caranya ya..pdhl dulu aku pernah pakai auto debit cc karena ditawarin bank penerbit cc..trus aku juga suka beli barang2nya unicef..tapi kalau dicegat di pinggir jalan aku kurang suka.tempatnya juga gak nyaman untuk gw buka dompet

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga pernah dicegat orang unicef/wwf yg minta sumbangan. pake seragam kaos warna biru muda. di depan plaza semanggi & atmajaya. mereka juga beberapa kali bikin stand di plaza semanggi. sama kayak funky-ira gw juga gak suka dicegat di pinggir jalan. awalnya yg minta sumbangan itu ngajakin salaman trus ngobrol, yah gw parno sama modus tukang hipnotis, gw tolak aja trus buru-buru kabur.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diva...emberrrr,gw mikirnya jg gtu,,unicef ini lembaga dunia,,masa mnta2 di mal sgala..malah skr turun ke jln..mpe segtunya mnta dana.kesannya murahan banget,bikin image mereka jadi jelek..ntr dikira pake kedok unicef,trus buat kantong sndiri.

gw keselnya karena oknum nya itu komen eskrim yg gw makan..apa hubungannya coba..
    mo mnta sumbangan ya mnta aja baek2..ga usah usil komen apa yg lagi dimakan org.huuhh..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gw jg punya pengalaman kyk gini nih,well bukan gw sih tepatnya tp temen gw.
    Kronologinya begini,Sepulang kampus gw dan temen2 nongkrong di Benton,Karawaci.
    Ditengah2 obrolan tb2 ada orang semacam Buddhist/Monk dateng nyamperin meja kita lengkap dengan jubah oren ala china,topi sawah2an, sama kalung bulet2 yang gede. Pokoknya meyakinkan banget de.
    Pertama dia mulai nanya2 pake bahasa inggris agama gw apa, untungnya gw ngerti. Trus dia mulai nawarin jimat untuk dijual, trus gw jawab aja gw bukan agama buddha. Trus dia nawarin ke temen gw yg lain. Akhirnya kena lah temen gw satu ini,si monk kasi liat list2 yang udah nabung bla bla bla. Akhirnya temen gw ngasih 50rb. Pas gw tanya sm temen gw kenapa dia kasih,dia bilang ga tau.
    Wah yaudahlah baru kita sadar,pasti hipnotis tuh.

Page 68 of 243 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... LastLast