Share: Cerita2 Penipuan - Page 238
Page 238 of 243 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 3636

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

Hello semuaaa! ❤❤ share tentang penipuan nih yaa..

Aku sebenernya udah tau lama ttg masalah org2 yg modus jualan voucher gt dan mengatasnamakan suatu kampus dan yayasan kanker/yayasan anak dll.

Kemaren banget di PVJ Bandung, ceritanya lagi mau nonton trs ada mbak-mbak yg maksa-maksa mepet duduk deket saya. Awal2nya nanya jam dan akhirnya ngajak ngobrol dan bilang dia dari kampus dan ada program utk yayasan kanker gt . Disodorin bukunya yg isinya voucher tempat makan dll dan dia bilang MASA AKTIFNYA SETAHUN . Setelah aku buka buka halaman depannya, eh ada tulisan aktifnya cuma sampe 31 Maret 2017 🙈 duh ga setaun dong yaa.. akhirnya aku tolak secara halus. Trus ngeliat lah orang itu mondar mandir nyari yg mau menyumbang gt, dan momennya selalu pas buat diajak ngobrol, antri tiket, antri beli snack, bahkan br keluar dr toilet 😧.

Pas aku mau masuk audi mau nonton, ada cici cici yg ngasih buku itu ke aku, dia bilang 'mba mau ga voucher nih, saya mah udah tua ga suka nongkrong gini' ya udah aku terima ya.

Kemudian aku dan pacarku iseng buat nyamperin salah satu tempat makan yg alamatnya tertera di buku voucher itu . Dan pas di kasirnya, aku liatin vouchernya, mbak kasir bingung voucher apaan itu dan bilang gak join sama voucher2an gitu. Intinya ditolak sama tokonya. Dan setelah menyelam di forum kaskus, ada banyak yg udh ditolak sama tokonya. Bukan hanya di Bandung, Jakarta dan Surabaya pun banyak. Waaaw. Ati2 ya semua 😘😘 nyumbang lebih baik langsung ke tempatnya deh drpd masuk kantong yg ga tepat 😍

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ya ampun, itu penipuan toh ternyata?
    Soalnya aku pernah beberapa kali beli buku voucher kaya gitu. Dua kali sih tepatnya. Semuanya ngaku dari universitas swasta terkenal di kotaku. Yang pertama, ngakunya itu acara amal buat biaya renovasi rumah veteran perang. Yang kedua, aku lupa buat apaan. Harganya 100rb/buku. Buku vouchernya gak pernah aku pake, karena isinya memang kurang cocok buat aku.Padahal macem-macem vouchernya. Ada yang voucher makan, voucher spa, voucher dokter gigi, dst. Karena aku mikirnya untuk keperluan amal ya aku gak mempermasalahin klo vouchernya gak kepake.

Aku baru tahu klo itu salah satu bentuk penipuan toh.... Jahat banget memanfaatin kebaikan hati orang & pake ngaku-ngaku ngumpulin donasi segala... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by RED_dahLIA Hidden Content
    @
    Ya ampun, itu penipuan toh ternyata?
    Soalnya aku pernah beberapa kali beli buku voucher kaya gitu. Dua kali sih tepatnya. Semuanya ngaku dari universitas swasta terkenal di kotaku. Yang pertama, ngakunya itu acara amal buat biaya renovasi rumah veteran perang. Yang kedua, aku lupa buat apaan. Harganya 100rb/buku. Buku vouchernya gak pernah aku pake, karena isinya memang kurang cocok buat aku.Padahal macem-macem vouchernya. Ada yang voucher makan, voucher spa, voucher dokter gigi, dst. Karena aku mikirnya untuk keperluan amal ya aku gak mempermasalahin klo vouchernya gak kepake.

Aku baru tahu klo itu salah satu bentuk penipuan toh.... Jahat banget memanfaatin kebaikan hati orang & pake ngaku-ngaku ngumpulin donasi segala... Hidden Content
    Nah udah banyak ternyataa ceritanya yg kaya gini, di forum ini juga udh ada yg cerita kayak gini . Di forum dan blog lain pun banyaaak banget yg ketipu huhuhu . Itu mahasiswa abal2 ternyata *hiks* coba aja sis kalo mau tau lebih banyak modusnya cari di google dgn key : "penipuan berkedok voucher untuk yayasan" 😊

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : baru tau juga itu penipuan... Wkt itu juga pas jalan2 dibandung,lagi nungguin temen di dpn outlet rumah mode. Ada mbak2 nyamperin nawarin voucher yg katanya buat pendidikan anak2..
    Nawarinnya maksaaaaaaa bgt.. Krn maksa bgt makanya aku tolak dah abis2an.
    Untunglah aku tolak,krn bisa jd itu penipuan.
    Btw dibukunya kalo ga salah ditulisnya "ganton" yah?

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Resident RED_dahLIA's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Kemarin setelah baca postinganmu, aku gugling. Ternyata mereka itu mahasiswa gadungan ya. Jadi mereka itu sales dari perusahaan yang jualan buku voucher, dan memang bener ada vendor2 yang naruh voucher mereka ke buku itu. Cuma itu jatuhnya bukan murni ke charity, seperti yang mereka bilang. Yang disumbangin cuma 10rb, sementara 90rb itu harga buku vouchernya itu sendiri. Mungkin kalau mereka bilang : jualan buku voucher, orang-orang jarang yang tertarik beli. Makanya dibilangnya kalau itu buat charity. Padahal aslinya jualan buku isi voucher.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya kalo perusahaan yg jualan voucher itu aku sering denger sih. Wkt dulu aku kerja ditawarin tiket nntn blitz gt.tp bnr sih bisa dipake di blitz..
    Trus wkt yg dibandung itu, dia blgnya mau charity...maksa bgt nawarinnya sampe curiga

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku juga bbrp bulan lalu disamperin pas lagi di airport di Bali sendirian. Mbaknya manis banget ngomongnya. Tapi berhubung emang ga tertarik (dan charity causenya juga apa ya kurang jelas gitu) langsung aku tolak. Dari dulu emang curiga sih sama modus ginian karena di kampusku banyak yg jualan, tp baru tau kalo vouchernya boong ya ternyata.
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo
    aq tanya donk, ada yang pernah dapat barang kw ga di elevenia? ngakunya asli tapi yang datang kw?
    aq lagi liat2 sih di elevenia, murah2, cuman takut aja dapat yang palsu, anyone?
    (ini termasuk penipuan kan? klo salah tread delete aja mod, thx)

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang bs seeh...2thn lalu tante gw pernah kena hipnotis lwt hp...
    jd tante ku pasang iklan klo dia buka kost"an...eh....berharap yg mau ngekost nelp...malahan penjahat yg nelp...dia dihipnotis lewat hpnya gitu...katanya seeh begitu penghipnotis itu tutup telpnya..dia msh bs nelp anaknya utk mnta tolong..tp badannya tuh ga berhenti utk ngelakuin yg disuruh sama yg ngehipnotis dia(utk pergi ke atm)...sdgkan anaknya tuh lg ga dirmh...alhasil ilang deh tabungannya 40jt utk ke malaysia...
    Ngeri bgt deh skrg klo trima telp asing gitu..takut aja yg jahat"...tp klo gw ditelp penjahatnya yg rugi...dtabungan gw skr cuma ada 40rb(jgn sampe...jgn sampe)...hehehe...
    waktu pas gw trima telp itu seeh kdgrannya kyk dia baca"gitu...ntah bahasa apa...kyk bhs primitif gitu..yah...krn aku ngeri jg..alhasil aku baca dlm hati surat"al-quran...yah...klo ini seeh tergantung kepercayaan masing"...yg pasti kita tuh hrs yakin..hehee...soq tau bgt gw yah...

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duhhh sama banget sama kasusku, embel2 charity terus dapet bonus voucher, karena gaenak nolaknya akhirnya bayar huhuuu ternyata penipuan ya : (((((

kalau yg kaya gini aku juga pernah nih disamperin mas mas gitu di toko buku, katanya nanti sumbangan buat renov sekolah2 yang ga layak gitu, awalnya sih percaya2 aja, dapet voucher2 diskon gitu juga
    eh ternyata ga sampai disana, aku dibawa ke booth mereka, disuruh isi formulir nama alamat blablabla dan guess whatttt jadi sumbangan mereka itu ga berbentuk cash tapi auto debet kartu kredit atau kartu debit, dan ditarik perbulannya 200k : (((((((( i mean, ini kan jatohnya sumbangan ya sukarela aja kenapa jadi kaya maksa secara halus gitu tiap bulan nyumbangin : (((
    karena udah ngisi setengah form nya pas di bagian ngisi informasi kartu debit/kredit nya mereka minta mau lihat kartuku, eh aku sepik aja kartu kreditku ketinggalan tapi aku inget nomernya dan aku kasih tau nomer kartu kredit ku yg udah expired lol Hidden Content terus dikasih surat perjanjian atau apalah namanya yg menyatakan aku sebagai pemegang kartu ngijinin mereka auto debet cc ku lolllll sama prosedur2 dan alamat dn no telp kalau mau di stop auto debet nya
    ga lama aku ceritain sama atasanku, eh ternyata dia pernah kena juga sekali dua kali di auto debet dari bank account nya, ternyata alamat sama no telp nya fiktif booookkk gabisa dihubungin, akhirnya account cc nya diblokir huhuu

hati hati ajadeh sama modus yang kaya gini, udah pada pinter2 dan canggih2 semua, nipu nya udah cashless jadi jaga baik2 semua bank account mu! hahaha

Immigrant Mumut_mumut's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    iiihh.. sering banget itu orang2 kayak begitu seliweran, ga di mall, ga di jalan.
    Pertama kali gw ditawarin pas lagi makan di restoran cepat saji, suasana juga sepi. Ngakunya mahasiswa gitu, gw iya2in aja.
    Sering banget ditawarin kalo lagi di depan toko buku, langsung ku tolak. Karena menurutku mereka itu nawarin macem apa gitu, kurang suka gw caranya begitu.
    Sampai baru aja kemaren gw lagi di daerah scbd, dipinggir jalan sama temen gw lagi nunggu taksi, sempet2nya ditawarin. Temenku bilang kasian, tapi gw bilang ah biarin aja (Tega banget gw hihi), habisnya ga masuk akal, mana ada nawar2in begitu tanpa sampe ke jalan2 macem sales produk ga laku (Sorry)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

banyak penipuan jaman sekarang. temen aku aja semalam kna tipu

Citizen Leela's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong, disini ada yg prnh beli tas di ig nama toko fashionmusthaves.id nga?
    black is okay n just fine!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Bukan gw sih,tp temen gw..beli LC harga miring,sellernya ngaku barang ori,pas dateng taunya KW super premium..!
    Kalo gw pribadi untuk barang2 branded mendingan mahal dikit gpp tp jaminan ori..secara jaman sekarang ya boo,kw bertebaran dimana2,pun harganya juga ga murah2 banget

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Toko nya apa say? Aq lihat review kok pada bagus2 semuanya, harganya juga murce, jadi mupenh mupeng deh hehehe

Page 238 of 243 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... LastLast