Share: Cerita2 Penipuan - Page 230
Page 230 of 243 FirstFirst ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 ... LastLast
Results 3,436 to 3,450 of 3636
    Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

@Hidden Content iyaa bangettt!!! senasib ya 😥😥 tau deh sistem nya kok ga tertata dgn baik. Selalu bilang ditunggu ya 2 x 24 jam lagi hubungi bagian keuangan blabla -__- ga selese2 dan main cancel orderan seenak nya -_-" padahal kadang kita butuh barang nya :"D untung nya kemaren refund saya udah di transfer :"")

Immigrant iheyrini's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah tuh ketipu di bis kota. Pas masih awal2 jd mahasiswa kan masih polos, kebetulan di bis ada ibu2 tua mohon2 mau nuker duit 100rb. Gak ada ongkos recehan buat naik bis katanya. Ya gw mau2 aja soalnya kan kasihan. Pas udah di kampus baru nyadar kalo duit 100rb yg dikasih ke gw ternyata pelsong Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini sekedar share buat kalian semua yah.
    tanggal 25 agustus 2015 aku ada transaksi sama salah satu online shop di ig namanya mickieycloset.
    Aku beli lipstick nyx smlc 10 pcs, setelah uang di transfer tiba2 si owner menghilang tanpa jejak, whatsapp di hapus dan nomor aku di block. Aku coba hubungi via line tapi ga baca untuk linenya sendiri sekarang sudah beliau delete dan jadi emptychat, id linenya brendachoa13.
    Awalnya aku maunya pickup barang pake gojek tp beliau nolak karena beliau bilang lokasi di bandung jadi minta dikirim aja, saya merasa agak aneh sih masa iya onlineshop ngejar2 customer untuk suruh transfer.
    sampai akhirnya aku searching di google dengan keyword "mickieycloset" dan ternyata beliau pernah comment di salah satu temennya ingin endorse dari situlah aku tahu segalanya.
    Aku coba cari tau dengan stalking ig tmn nya tersebut sampai ketemu 1 comment di ig tmnnya tersebut dengan ig pribadi si brenda ini. saya coba tukeran line dengan orang2 terdekat brenda dan ternyata brenda adalah anak SMA yang baru lulus tahun ini dan menurut cerita temen2 nya anak ini memang sudah sering kena kasus cuma mereka ga nyangka anak ini berani nipu di ig. Alhamdulillah tmn2 nya baik memberikan alamat rumah anak ini, mohon doa nya yah semoga anak ini cepat disadarkan Tuhan.
    Jadi untuk teman2 lebih berhati-hati dengan online shop ya, kalo liat followernya ga banyak atau tingkah si owner yg aneh dengan ngeburu2 in transfer drpd ribet di grendengin mending batalin aja pesenannya.

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yap itu orangnya, hari ini aku datang kerumahnya brenda tapi mamanya yang keluar.
    mamanya keluar sih bilang kalo brenda ga dirumah dan segala macam alasan, mamanya ga bukain pintu pager.
    Yah aku bilang aja minta pertanggung jawabannya untuk pengembalian uangnya sebesar 910 rb, setelah mamanya masuk kedalam ga beberapa lama bukain pintu pager dan minta2 maaf sama aku.
    alhamdulillah duitnya di ganti tapi ga puas ga ketemu sm brenda nya, mungkin mama nya ngeri juga kalo sampe aku tau muka brenda takutnya di apa2 in dijalan. Secara pas tadi kesana bawa ade sepupu dan tmnnya yg mukanya sangar2

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya om aku juga nyuruh lapor ke polisi aja cuma anak ini masih kecil yah masih tanggung jawab org tuanya lah. ibunya sih bilang gatau kalo anaknya ada jualan apa, kan aku coba jelasin anaknya menghilang eh malah di bilang anak saya dirumah aja ko. Capeeee deh emaknya ga ngerti mak anaknya udah ngeblock no. hp aku dan apus semua jejak dia dengan apus whatsappnya juga.
    Kemarin aku buka yg lapak olx nya eh kan siang nya aku minta uang refund jam 12 siang pas aku liat lapaknya dia jam 2 siang ngepost jual hp zenfone nya 800rb, dan kata tmnnya dia minta tolong ke tmn2 nya buat anterin dia jual hp. Gatau mak itu duitnya buat apa pengaruh pergaulan juga atau pacar juga kali yah abisnya liat pacarnya kayanya agak2 gimana gitu yah di ig yah ngepost foto pistol dan surat izin kepemilikan senjata tajam lah, jadi atut mak Hidden Content Hidden Content Hidden Content .

ngeri banget mak aku baca yang kasus lisa itu yah, makin gila aja orang nipu mau idup enak dese gamau kerja keras pengennya cepet aja. itu mah penyakit kali mak tapi penyakitnya sampe nular ke adiknya Hidden Content

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw pas aq google "mickieycloset" keluar byk bgt info ttg dirinya (WA, LINE & BBM nya buuuanyakk sekaleee yah),
    semoga info berikut ini bisa membantu FDers yg lain utk menghindari masalah yg sama:

Instagram Brenda Abong: Hidden Content

Di OLX dia ada jual iphone, samsung, kandang doggy, dll, ini link jualan2nya: Hidden Content

Telp/SMS: 082212722212, 089983770200
    WA : +62 89651794700, 89518174178, 85658092468
    LINE : brendabrendi, brendanadelle13, brendaabong, brendachoa13
    BBM: 57A34C55, 55293437, 58014218, 570F352C

Lokasi Jakarta Utara
    COD : itc cempaka mas, sunter mall, gdg , moi, artha, warung steak cempaka putih, rawamangun, kemayoran

Fotonya Brenda:
    Keterangan di foto: wanita, chinesse, 18 tahun, domisili jakarta utara
    Hidden Content
    Source: Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lazada memang udah terkenal suka nyimpen uang lama2 karena mereka dapat untung dari bunga tabungan yang sumber dananya dari uang2 yg nyantol itu... bukan pembeli aja yg ditipu dengan diulur2 refund tapi seller juga komplain karena uang hasil penjualan mereka juga ga dibayar2 oleh lazada.. hati2 belanja disana ..

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiks hiks.. udah taunan shopping online, baru ini aja kena tipu. Jadi aku belanja ke v***v**baby (IG) or v*** v** (FB). Dia banyak jual baju2 anak PO. Emang agak curiga krn foto2nya bagus banget. Kalo di FB ga bisa liat dia ada friends berapa, kalo di IG followersnya 5ribuan. So akhir July kmrn pesen 2 items via FB message. Dia ga ada no telp or WA, adanya line aja. Kebetulan aku ga punya line. Udah transfer DP atas nama Y**** S*******o ampir 200ribu. Katanya sampe akhir Agustus or awal September. 2 hari yang lalu aku tanyain POnya udah dapet belum, eh langsung diblock. Biasanya kan keliatan contact active berapa jam yg lalu gitu. Ini tiba2 muncul icon "invite" contact to get messanger. Padahal tadi2nya ga ada. Comment di IG juga ga dibales. Ya ampunnn 200rb doang. Anehnya aku cari2 nama dia di google kok ga keluar yah? Apa dia ganti2 nama ols kah? Ada yg pernah case juga ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo info jg..ati2 sm toko olshop green cosme...modusny brg yg dikirim ga sesuai pas buyer retur duit ga dikembaliin...untung kmrn pas mo bl brg yg ga mhl2 amat..amalin aj buat bl peti mati..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sekarang makin banyak penipuan mak ati2, waktu itu pernah ada yang jual mac murah banget, ampe nelpon2 gitu niat banget penipunya, moso beli elektronik boleh DP, ga masuk logika Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OKNUM PNS PENIPU

Kronologi Penipuan Arisan Online oleh Mardyah Efrodika.
    1. Mardyah Efrodika mendirikan 20 grup arisan secara online yang beranggotakan sekitar 100 orang member. Arisan dimulai dengan waktu yang berdekatan. Jumlah iuran yang dibayarkan sesuai kesepakatan masing-masing grup arisan dan telah disetujui oleh member.

2.Tanggal 15 Juli 2015 pukul 17.13 WIB ,Mardyah Efrodika melaporkan ke salah satu member arisan yang didelegasikan menjadi admin by BBM, jika uang arisan sebesar Rp.11.000.000 hilang dengan alasan terjambret di PS Palembang,kemudian dilanjut dengan konfirmasi ke seluruh member arisan by line di tanggal yang sama ,pukul 22.31 WIB.

3.Semenjak tanggal 17 Juli 2015, member arisan tidak pernah menerima uang utuh "Uang Pemenang Arisan" sesuai dengan kesepakatan.

4. Beberapa member arisan diminta untuk memberikan pinjaman uang secara pribadi maupun pinjaman slot arisan.

5. Dengan nomer handphone 081272262728, Mardyah menghubungi salah satu member arisan (Dewi) tertanggal 22 Agustus 2015 bahwa menyatakan akan pergi ke Bangka untuk meninggalkan arisan dan hutang piutang secara sepihak dengan janji 3-4 bulan akan melunasi semua hutang.

6.Tanggal 23 Agustus 2015 semua anggota arisan mendapat pesan bahwa Mardyah akan pergi dan mendelegasikan admin kepada Inez san mentransfer uang senilai Rp.8.000.000,- untuk dibagikan ke seluruh member dan melunasi hutang piutang.

7.Semenjak tanggal 23 Agustus 2015 mardyah efrodika meninggalkan semua group arisan dan nomor HP ataupun id line tdk dapat dihubungi oleh beberapa member arisan dan hanya berkomunikasi oleh beberapa member saja.

8. Group member arisan mencatat semua hutang yang ditinggalkan mardyah efrodika, hutang slot arisan, hutang pribadi, hutang "uang pemenang arisan" dengan total hutang sekitar Rp.65.800.000,-.

9.Tanggal 25 Agustus 2015 beberapa perwakilan anggota member arisan mendatangi rumah mardyah efrodika dengan tujuan menyelesaikan masalah hutang arisan secara kekeluargaan, dengan surat perjanjian atau dengan jaminan. Namun keluarga yang bersangkutan dan mardyah efrodika menolak memberi jaminan dan tidak mau bekerjasama menyelesaikan masalah dengan jalan kekeluargaan.

10. Semenjak tanggal 25 Agustus 2015 semua nomor hape yang semula ada yang masih aktif dan media sosial di non aktifkan.

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terus dapat alamat rumahnya bneran lengkap mak? disamperin ga mak? beneran di bandung? ih anak sekolah zaman skrg suka mateng karena teknologi dan sosmed d, jadi berani nipu karena rasa tertantang dan pengen tahu dia mampu apa engga, arus zaman banyak membayakan ya sebenernya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    357 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita nih, di IG blacklist2 gitu masih rame penipuan oleh @Hidden Content orderbylilo loh, beberapa bulan lalu dia terima PO colourpop ultra matte murah cuman 100ribu, di mana seller2 FD sini aja buka harganya di 105-109ribu. Kayanya banyak yang tertarik ikut PO ke dia sampai ada yang bilang total mutasi rekeningnya 180 jutaan gitu hanya dalam beberapa bulan.

dan sampai skg ga ada yang sampai POan colourpopnya, terus sekarang lagi drama gitu pelakunya. tapi ga ada yg percaya dramanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Admin, mau Blacklist olshop fashion ala baju hongkong 20SOMETHING SHOP owner FIBRI DITA KHARINA penipu besaarrr yang berkeliaran di Facebook Page dan Instagram!!!

Bahaya banget buat cewek2 yang suka beli baju nih harus dihindari banget!!!

Singkat cerita saya order baju PO tanggal 7 JUNI 2015 di 20 Something Shop
    FB PAGE : Hidden Content
    IG : @Hidden Content somethingshop
    NO REK : FIBRI DITA KHARINA
    BCA : 733-079-3818
    MANDIRI : 127-00-055-67126
    WA : 088809997139
    SMS : 085717102177
    BBM : 2718DAD3 & 332033C5

Barang dtg tgl 2 JULI 2015 setelah hampir 1 bulan menunggu. Baju yang dipesan ternyata ada yang salah ukuran dari M jadi XL dan saya langsung laporan. Menurut aturan barang yang salah size akan ditukar. Tapi janji mau tukar size, janji refund semua cuma omongan doang. Sampai detik ini tgl 25 SEPTEMBER Whatsapp saya tidak dibaca2 dan tidak dibalas2.
    Disuruh tunggu tukar barang sampai 3 BULAN TANPA HASIL!!!
    Bilang mau REFUND sekarang KABUR!!! PENIPU!!!

BEWARE sama yang namanya
    20SOMETHING SHOP atau nama FIBRI DITA KHARINA!!!
    FIBRI DITA KHARINA penipu!!!
    20 SOMETHING SHOP penipu!!!

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dapat alamat lengkap dari sepupunya jadi aku googling nama tokonya mickieycloset, trus muncul dr ig mickieycloset ini pernah ada beberapa comment ke ig org. yah aku coba telusuri satu2 ternyata nemu ada foto seperti di line yg aku punya nama ig nya brendaabong
    terus yah aku cek satu2 commentnya ada beberapa org yang kasih id line di comment dia jd aku coba hubungi dan minta tolong sama mereka.
    Menurut pengakuan beberapa tmnnya yang udah aku konfirmasi ternyata anak ini emang penyakit tukang nipu, temannya sendiri aja ditipu barangnya ga di kasih2.
    Rumahnya di sunter ko anak ini baru lulus sma terakhir dia jualan di olx mau jual hp nya dan lg nyari kerjaan jadi guru private.
    ga tega sih pas ketemu sm ibu nya dan ganti uang aku, anak ini ga berani keluar sm sekali.
    menurut ibu nya anak ini lagi ga dirumah tp tmn2 nya yg bantu aku blg kalo si anak sbnrnya lagi ada di rumah.

Page 230 of 243 FirstFirst ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 ... LastLast