Share: Cerita2 Penipuan - Page 191
Page 191 of 243 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 ... LastLast
Results 2,851 to 2,865 of 3636
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

evitasgn, sorry to hear that. pasti lah panik. di pages2 sebelumnya juga banyak yang begini. semoga sih ga da lagi. itu sindikat kan? dan polisi keknya dah nangkap2. tapi ya karena banyak kelp mungkin mati satu tumbuh sepuluh. paling ga kamu laporkan aja nama dan norek nya, biar lega karena udah usaha
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Irishcolleen
    udah say, sama pihak bank udah di blokir katanya. Trus tanya itu kacabnya dimana, eh ternyata tempat dia buka rekening sama kode nomer telfonnya beda, jadi makin pasraaaah

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evitasgn - turut prihatin ya say, direlain aja say anggep buang uang buang sial Hidden Content
    MissAquamarine - Kalau menurut aku sih ga nipu tapi memang saking banyak order jadi ga kepegang. Aku pikir separah2nya mereka masih bisa dimintain tanggung jawab TAPI prosesnya pasti ribet dan butuh waktu sama keringet. Kalau aku pokoknya COD aja jadi ga pusing. Barang sampe aku cek udah ok baru bayar hehehe

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spiderwoman
    iya, udah ikhlas kok say, mungkin dia kepepet buruh duit, jadinya ya gitu, nipu. Semoga aja tuh duit digunain baik-baik OHidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missaquamarine
    si berrybenka ga bs cod aja say?

ak cerita ke hubby ku soal lazada. kt berdua ngerasa untung bgt kmrn2 order ga kenapa2. yg paling seram itu pas order kamera dg cc, stuck di accts kan pas verifikasi cc. ga bs pakai COD krn hrg lbh dr limit COD n lg butuh kameranya cepat. pheHidden Content ga nyangka samsek loh, online seller yg katanya dpt suntikan dana 5T bs kek gt. laen kali jd serem mau pesen dr lazada kecuali yg bs COD.

evitasgn
    tmn ku wkt itu baru kehilangan ayahnya krn kecelakaan. stl itu bisa2nya dpt 3x telp penipuan. yg pertama katanya ade cowonya kecelakaan. lgs lah keluarga panik baru jg kehilangan anggota keluarga 1, transfer duit tanpa ba bi bu. yg ke2x sama kek km adiknya mau dikasusin, tp kali ini dah lbh hati2, nyokapnya tenang2 aja tutup telp cek dulu dd nya dmn. yg ke 3x dpt lg telp penipuan blg bapaknya kecelakaan??! ketahuan bgt tuh penipu pengen ditempeleng aje. tp herannya yah, yg nipu2 gini bs tahu gt loh keluarga nya gimana aja jd kesannya emang riil. ak rasa seh info keluarga mrk kesebar/jatuh ke tangan org yg salah pas dr kecelakaan bapaknya. jd yg nipu tahu kurleb keadaan keluarga mrk lg spt apa. bs tahu adik yg mana, nama siapa, orgnya kek apa dll. yg pasti kalau dpt telp begini jgn panik. tutup telp coba konfirmasi dulu ke org2 sekitar. kadang org yg bersangkutan jg bisa2nya pas lg ga angkat2 telp, bisa telp rumah sakit yg bersangkutan jg tergtg skenario penipunya lah dicoba tarik ulur. pokoknya hrs tenang krn negara kite tercinte modus penipuannya makin kreatip

Citizen Erien's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missaquamarine,
    Gw dulu sempet sekali mak order di berrybenka, sukses koq mendarat dg selamat mpe rmh, lumayan cepet juga. Dulu c order ga kepikiran apa2 y karna gw mikir kan masa nipu ternyata barang gw jg dateng cepet. Dapet voucher blnja jg, cm ilang jd ga gw blnjain deh Hidden Content Baru tau klo ripiu nya jelek.. Selamet deh gw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Share: Cerita2 Penipuan

terima kasih atas infonya ya sis.

waa gila banget ya nipunya sampe segitunya... dia uda ga punya malu lagi ya.. nama dia uda "buruk" dimana-mana.

---------- Post added at 04:15 AM ---------- Previous post was at 04:14 AM ----------

kalo belanja, aku kebanyakan COD biar aman. bisa liat barang langsung. enak dan pasti![COLOR="Silver"]

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh kena tipu d ig namanya dhalu_shop .. Percaya soalnya banyak capture an review nya dan dia promote nya kenceng.. Aku beli barang di dia dari slasa yg katanya sblom tt jam 2 di kirim hari itu jg.. Yaudah aku ikutin.. Terus kamis belom sampe2 aku minta resi,dia alesan, sabtu blom sampe minta resi alesan lg, sampe minggu minta resi alesan lg.. Alesan terakhir dia bilang "ga ada resi buat km a/n aku" .. Terus dia bilang mau cek k jne .. Terus senin dia janji jam 11 kalo ga ada kabar mau refund .. Udah jam 11 bener aja ga ada kabar.. Aku otomatis minta refund aja.. Terus dia alesan "paketnya udah sampe jne sana kok,tp yaudah aku refund aja".. Lah kalo paketnya udah sampe sini napa dia ga ngabarin resi nya aja ya..
    Toh aku cuma minta resi yg ga dikasih2..
    Dia alesan lg kuliah ntar kalo kuliah kelar dia refund .. Will see..

Resident lapa's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yg model penipuan investasi buat liburan ada yg pernah ga... aku udh agak lupa sih sebenarnya namanya klo ga salah dari hotel goodyear gt yg rekanannya RCI (bisa di google artinya)... eh sejujurnya akau ga tau ini penipuan atau bukan tp kayaknya agak ngebegobegoin deh... jadi kita bisa nabung klo moau liburan ke dalam atau luar negei pake rekanan perusahaan2 ini... bisa lebih murah (katanya).. tp jujur ini bikin keki abis dah..dari caranya ngeprospek dll... untung ga sampai terjebak ikutan... udah di search jg modus semacam ini dan mencurigakan sekali. Sampai sekarang sy masih ada vocer nginap gratisnya tp dgn prosedur yg berbelit dan nyaris ga masuk akal...

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ada ya yang pake modus liburan. hadew, secara liburan ke luar negeri dah murah dan dah umum di masyarakat jadi modus pun mengikuti selera masyarakat.
    Kalo voucher hotel sih aku biasanya ditawarin sama asuransi kartu kredit. tau bener apa ga, kalo ada telp yang ga jelas gitu aku bilang, maaf, saya ada waktu 3 menit. dia ngejelasin, dan aku sambil ngapa2in, kalo dah 3 menit aku tutup.
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru tau ternyata ada masalah kaya gitu soal lazada.
    Soalnya selama ini beli di sana baik2 aja sih, barang sampai dengan selamat.
    Ribet juga ya kalo masalah kaya gitu.
    -_-"

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@evitasgn yg nipu cara begitu pasti kongkalingkong sama orang sekitar rumah lu. Kalo di keluRga gw yg merantau anaknya 2 . Nyokap pernah ditelp jam 3 subuh sama yang ngaku polisi nangkap gw gara gara narkoba. (Sebel banget ) nyokap ga percaya suruh si "polisi" ngasih telefon ke "gw". Pas nyokap nanya ke si "gw" siapa kamu, dia ajawab "saya (nyebutin nama lengkap gw )" .
    Mana ada anak nyebutin nama lengkap ke ortunya. Udah gt nyokap nanya, berapa no hp kamu, sama nama email kamu. Ditutup deh. Nah adik gw juga sama cuman modus kecelakaan dan mw dioperasi. Nyokap gw udah tah jadi nanya, berapz no hp anda nanti saya hubungi. Telp adik ternyata ga kenapa napa. Di lingkungan rumah gw tetangga dekat rumah gw ga ada yg tau nama panjang cuman tau nama pendek. Kalau orang random let's say yg nipu undian berhadian by phone, bisa tau drmana keadaan keluarga.
    Banyak tuh yg kenA dan si penipu kayak nyelidikin latar belakang kita. emang yg rese kalau pjnya adik abg py HP ditelpon ga pernah diangkat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untung aja ga jadi beli di lazada. gw kira disana emang beneran ga ada masalah, ternyata kejadian kyk gitu ada juga. gw jadi takut sndiri -_-v

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissAquamarine Hidden Content
    Kalo di lazada pernah tuh temenku ketipu, beli headset sama powerbank kalo ga salah, ditotal lumayan sekitar 400rbuan, dia order dari pertengahan bulan januari, sampe skrg belom nyampe tuh barang. Udah tlp csnya dsb dsb tapi prosesnya jadi ribet, harus konfirm kesini lah, kesitu lah, sampe mau lapor polisi (etapi emang polisinya bakal nanggepin?) akhirnya temenku ya capek sendiri, direlain deh duitnya ilang. Padahal web besar gitu kok masih nipu. Trus katanya berrybenka juga pernah nipu ya? Banyak komen ga bagus disana
    Ya ampun sis.. ** baru liat2 brg di lazada.. Wah untung baca2 forum dll... wah parah banget.... T___T

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehhh masa sich Lazada nipu??? Gw beberapa kali beli disana terakhir Minggu kemaren ambil Lampe Berger, nyampe dengan selamat di Bali. Tiap abis transfer sich foto transfer slip terus dikirim lewat email. Coba jabanin aja kali terus, di telponin terus di ikutin prosesnya krn khan dia perusahaan ya, pasti ribet..Mudah2an barangnya nyampe ya babe😥
    Last edited by LucyLucy; Mar 23, 2014 at 02:34 AM.

Page 191 of 243 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 ... LastLast