Share: Cerita2 Penipuan - Page 236
Page 236 of 243 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 ... LastLast
Results 3,526 to 3,540 of 3636
    Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share: Cerita2 Penipuan

@Hidden Content marketplace macem toped bl emg bnr2 ngebantu deh

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ngebantu bgt memang... Jd lbh aman aja belanja online walopun ttp aja ada seller yg suka nakal juga.

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share.. bener kan ya dsni threadnya.. ini bukan penipuan olshop sih. Jadi ttg "perusahaan listrik our country".. yg sebnernya bkn penipuan juga sh..

Jdi crtanya.. Ud 2 atau 3x perna kelewatan bayar listrik.. kan maks tgl 20 yah. Nah ini 2 atau 3x kelupaan.. trus tb2 ad pegawai "perusahaan listrik" itu dateng bilangnya listrik diputus sementara krn telat membayar. Pdhal baru tanggal 26an. Blm lewat sminggu. Tp mmg iya gw salah krn telat bayar (jangan ditiru). Tapi yg anehnya. Dikasi gitu surat pemutusan sementara sama total jml tagihan dan denda. Gw baca dan abangnya sndiri juga bilang. Diputus smtara kalo telat bayar sebulan, trs kalo 2 bulan kalo ga salah dicabut, 3 bulan diapain gitu. Lupa.

Jadi.. kan gw nanya dong.. ini kan bru brp hari. Kok diputus. cm ya kalah deh ttp sama abangnya. Mreka blgnya cm laksanakan tugas lapangan. Dan katanya kita dpt penghasilan dr tgs lapangan ini.

Dlu bgt skali, krn kaget, mohon jgn diputus. Berujung distujui tapi ya ada "upah". Lgsg nyala. Lalu yg skrg krn dlu ud pengalaman. Di iyain aja deh dia mau mutus. Soalny btw.. "putusin" nya cuma saklar listrik dicetek off gitu trs dikasi stiker. Which is stikernya nulis. Jgn dirusak kalo belom lunas. Segera lunasi. Gitu intinya.

Tp si abangnya blg. Abs bayar juga hrs laporan ktemu bosnya dlu di kantor "perusahaan listrik" itu. Dan dia ksi no telepon dia sendiri. Yauda.

Lalu gw bayar lgsg saat itu lewat atm. Dan gw cabut lah stikernya lalu gw on in tuh listrik. Dan nyala lgsg. Ini ga salah kan. Krn gw ikutin yg dtulis d stiker. Dan soalnya gw jg msi heran.. hrsnya sbulan bru diputus. Dan klo pun dputus ya mustinya listriknya mati dong walau dinyalain skalipun secara manual dirumah lewat box. Cmiiw.

Jadi gw juga bingung.. entah ini oknum atau apa. Just sharing. Cuma ya mgkn gw jd berprasangka kurang baik aja sih, apakah ini penipuan?
    Kalo ad salah2 kata, mgkn bs ada yg kasi tau atau punya pengalaman serupa.

Intinya. Jangan lupa bayar listrik! Hahaha

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : cowok aku juga pernah tuh pas telat byr PLN didatengin oknum petugas gitu..,mrk minta tagihan di bayar ke mrk ato listrik diputus.. Tp cowok aku sih ga ngeladenin. Ati2 aja ama oknum yg seperti itu..

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ikutan yaa, disini pernah ada yg belanja softlens di cyutesoftlens? di instagram dan dia jg punya web gitu. mau sharing aja gw pernah beli softlens merek nobluk disini dan ternyata dia jualnya tuh yg palsu. pas gw nanya ke dia kenapa gw dapet yg stikernya bukan dream color tp malah tulisannya nobluk (itu salah 1 ciri ciri nobluk palsu), dia ngelak gt katanya emang ada yg produksinya di korea ada yg produksinya di *kalo ga salah* thailand. trs gw ngasih bukti paling valid, yaitu warna softlensnya. harusnya doi warnanya coklat muda, punya gw malah hazel cenderung kuning aduhhh pokonya beda deh sm softlens nobluk yg gw liat di review2 blog/video orang. dia masih ngelak jg, dan ga mau ngasih uang kembali. ya yaudah deh gw pasrah aja sia2 tuh 150k. pdhl followers dia banyakkk banget dan suka endorse gt apalagi dia punya website. gatau deh kenapa gw bs dapet yg pelsong, hikss.

Immigrant verand's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah serius tuh softlens di cyutesoftlens palsu? soalnya aku dulu lumayan sering beli disitu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa say, karena followersnya dia buanyakk bgt dan suka endorse2 juga kan, jd aku percaya beli disana.. nobluk yg hrs nya coklat malah jd kuning terang kaya mata kucing -__- beneran beda warnanya, soalnya habis ditipu itu aku langsung beli nobluk di olshop lain, untung aja ori. tapi temenku jg ada yg beli eos di dia, ori kok, mungkin beberapa aja yah yg ga ori.. kamu pernah beli softlens merek apa say di dia?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba telp ke call centernya aja, kalo di jkt 021-satu dua tiga. Ceritain n tanya prosedur sebenernya gimana. Mrk sih selalu wanti2 bilang jgn kasi duit ke petugas lapangan. Smua duit dibayar via atm atau kantor setempat.

Immigrant verand's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah beberapa kalo beli softlens super yoghurt sama dolly eyes hehehe, soalnya disana kan free ongkir

Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : serem juga yah kalo beli softlens trus palsu. Kan itu dipakenya ke mata. Makanya aku beli softlens yg udh dijual dipasaran aja kayak x2. Trus sptnya kalo punya endorse ga menjamin produknya juga bagus sih.

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mak, mungkin dia nya yg gatau nobluk yg itu palsu atau gimana kali yah ga ngerti jg.. aku aja kali yaa yg lg kena sial 😧😧
    @Hidden Content aku agak2 love n hate relationship sama x2 mak, karna di aku dia ganjel dan mataku kaya cepet capek nya gt *sorry agak oot* tapi enak nya dia ada dimana mana dan bisa beli langsung.. jdnya bs meminimalisir kemungkinan atas kejadian2 yg ga enak kaya yg aku alamin gitu 😥

Immigrant littlemimzy's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sekitar tahun 2014 pernah kena tipu olshop. aku emang lagi cari polaroid bekas, search lewat hashtag nemulah ada yg jual harganya 500ribu. entah kenapa gak pake pikir panjang aku langsung percaya aja, gak crosscheck dulu itu ig nya. emang aneh sih ig nya jualan campur gitu, ada baju, sepatu, kamera. mungkin karena aku udah kebelet pengen punya polaroid, akhirnya aku transfer aja deh. terus berjam2 gak dibales kan line ku. mulai curiga ada apa2. eh bener pas buka home line nya dia ada komen dari orang2 yang kena tipu juga dan ternyata emang udah lama dia nipu2 gitu Hidden Content nyesel banget gak ngecheck dulu. yaudah hilang lah uang 500ribu itu. pas aku search di google nama rekeningnya ternyata dia udah masuk blacklist Hidden Content
    yah buat pelajaran aja sih jangan gegabah sebelum beli. hehe

Immigrant
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : walah endorsenya banyak tetep aja bias jual palsu ya.. walaupun dia ga tau kalo itu palsu harusnya dia check lagi begitu ada complain dari customer.. kalo memang niat jaualanya jujur yaa

@Hidden Content : sama banget kejadiannya kayak aku, karena ngebet jadinya ketipu belanja di IG, padahal udah 7 tahun belanja online ga pernah sekalipun ditupu huhu,, kali ini ngebet beli like new Girlactik Blushing (karena memang shadenya udah discontinue)...
    "Are we Human or are we dancers?"

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku gak bakal belanja di olshop , kalo gak ada review . Walaupun uda ngebeet bangeet.

Aku pernah belanja tas merk di ig . Di liat liat di ignya gak ada tagnya . Tapi ada tag kaya foto bareng orang orang

Karena saking uda suka bangeet ama tas ini. Aku ampe follow ig orang yang ngetag foto bareng si penjual, trus minta line , and aku chat . Tanya asal usul si penjual. Wkekek ternyata dia sepupunya. Dan si penjual ini memang pedagang asli bukan penipu.

Akhirnya deal 2,5 jutaan tasnya. Tas mendarat dengan selamat dan puas banget.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bete yah, udah lama berkecimpung di dunia belanja online tau2 kena juga.
    aku termasuk jarang beli2 di ig, emang sih byk juga ngebetnya cuma suka ditahan2 "coba cari ke BL/toped, siapa tau ada"
    jadi seringnya liat2 di ig, tapi belinya di toped/BL
    byk jg sih seller ig yg emg punya lapak disana , jd lebih aman

Page 236 of 243 FirstFirst ... 136 186 226 234 235 236 237 238 ... LastLast