Tools Makeup Sponges - Page 59

Thread: Makeup Sponges

Page 59 of 63 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast
Results 871 to 885 of 938
    Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup Sponges

@Hidden Content , kalo mau rada hemat foundation, bisa coba diratain dulu di muka pake jari, terus last step blending aja pake damp sponge. Dulu aku juga pake trik begitu soalnya pake BB Cream ratusan ribu Hidden Content
    Aku pun dulu gak merasa perlu move on dari RT Sponge. Oke, tahan lama, dan bagian yang datar itu bikin blending cepet banget. Tapi apes kayaknya dapet bad batch... Pori-porinya kecil sih, tapi mbrodol! Masa dipakai dua tiga bulan dia udah sobek dan cuil cuil kayak berpasir. Pindah deh ke BB.

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga cara apply jg gitu kok, foundie nya diratain dulu pake jari baru blend dgn sponge hehe. tapi menurutku coverage-nya msh kurang kalo 1 pump doang, skrg paling maksimal 1 1/2 pump lah hahaha. wah ternyata kurang durable yah si miracle sponge, atau memang masa pakainya cuma tiga bulanan aja yah abis itu kudu ganti yg baru? Hidden Content

aku juga pernah liat review dari makeupalley, ada yang compare sponge nya dari batch yg berbeda. batch yang lebih baru pori2nya lebih gede dan berasa lebih kasar di muka. hmm not sure jg sih ya gimana sponge-nya yang skrg setelah repackaging ada perubahan jg apa engga. kalo BB gimana durability-nya, km udah pake brp lama btw?
    Light to medium, NC25-30ish, oily

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hai ikutan nimbrung.. kalian selama pakai RT miracle sponges pernah dapet bad batch yang spons RT keras banget? aku belinya di seller tokped. pas aku buka ya ampun kerasnyaaaaa.. aku pencet2 pas kering kok agak keras.. masih pothink kalo pas basah bisa jd bouncy. taunya pas dibasahin malah makin keras dan peresnya penuh tenaga banget. slama diperes tuh kluar busa2 terus dari dalamnya. aku emosi sampe aku banting tuh spons bs mental lagi. Hidden Content pas aku complaint ke sellernya, dijawabnya itu RT miracle sponge ori. hadeh..... maaf kepanjangan.. krn aku tau yg ori tuh lembut dan bouncy nya gimana Hidden Content
    Minimum 6 bulan keanggotaan DAN 600 post untuk promosi/jualan di signature. Read forum rules first. -mod

Citizen goodgrief's Avatar
    Mentioned
    1647 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah... itu pasti gak bakalan enak ya buat ngeblend makeup 😅 Kalo aku sih baru pertama kali pake RT miracle sponge dan punya ku gak keras kok. walaupun belum dibasahin, dia tetep gak sekeras seperti apa yg km deskripsiin sponge punya mu. punya ku waktu itu belinya di MP disini sih btw

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sesudah "habis" 2 buah RT miracle sponge akhirnya memantapkan hati beli BB. Aku beli BB yg merah di sephora PI.
    Ternyata BB lebih kecil ya dari RT.

Besok coba review setelah dipake.

Oia, aku biasa pake foundie itu totolin dulu ke wajah, ratain pake RT expert face brush trus baru pake damp sponge. Tapi klo liat di tutorial, pada langsung colek foundie pake sponge-nya ya. Apa ga kebanyakan foundie-nya nempel di sponge ya? Kalian gimana?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    "your beliefs don't make you a better person, your behavior does"

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permanently stop pake beauty blender atau sponge dr rubber lainnya karna sepertinya muka ku alergi rubber Hidden Content sekarang jd breakout parah padahal beauty blender aku cuci tiap hari huhu kesel banget padahal suka sama hasilnya deh karna bb cream ku jd rata bagus dimuka.

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku selama ini udah cobain 3 sponge make up :

1. BB, ini karena penasaran kenapa sponges aja rasanya mahal banget, tapi emang worth it sih yah. ngeblend foundie jadi lebih cepat sayangnya apa karena porinya besar jadi bisa lebih nyerap foundie alias mayan boros.

2. sponge daiso/miniso yg kecil- kecil, seplastik isi banyak. ini favorit klo make upin orang sih. empuk, dipake ratain foundie juga bisa. sayangnya ukurannya kecil jadi mayan makan waktu.

3. RT sponge ini ukurannya lebih besar, IMO lebih bounce drpd BB cuma mungkin saking lembutnya jadi gampang sobek klo ngga ati- ati.

Immigrant afruna's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. aku mau tanya dong mungkin ada yang tahu brand sponge buatan indonesia, waktu itu pernah liat di ig story nya dalah satu MUA indo, tapi aku lupa catet nama brandnya huhu.. kepo maksimal mau coba sponge buatan indo. Please infonya ya ladies.. thank u

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sponge yang sering disebut kak netta di youtube female daily bukan? Aku juga lupa sih namanya apa, tapi coba kamu puter videonya beauty products fav fd babes 2017, kalau gak salah kak netta ada nyebutin sponge lokal.

Baru inget, nama produknya lola beau

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gara2 liat youtube colabnya tasya sama vinna gracia aku keracunan sama seponji sponge yang dijual sama mua yongkylay bener2 fluffy mirip sama beauty blender dan harganya 100 ribu doang.. warnanya item dan kmarin karena heboh pada soldout aku ikutan po di linenya. so far sukaaa dan bakalan buat jadi alternatif karena sayang aja seblum2nya spongeku yang mahal2 digigitin sama anakku T_T
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello seponji beneran bagus kah? soalnya masih ga yakin wkkwkwkww .

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya fluffy banget dan ga gampang robek menurutku yaa dibandubgkan beuaty blender pas dicuci dipenyet2 gampang robek dan jamuran. biasanya aku abis pake langsung dibungkus sama tisue kring biar spongenya nggak jamuran.. makeup juga jadi flawless banget kayak pake bb.. puas deh!
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh kebetulan lg ready nih seponji . bakalan order segera. hahaha. banyak MUA yang suka sama seponji .

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini baru pake masami shuoko, armando carusso, sama real technique sponge. Mau coba beauty blender tapi masih mikir- mikir soalnya harganya mayan juga range 280-300an buat satu sponge. Tapi liat orang- orang selalu bilang bagus jadi galau juga. Emang sebagus itu kah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bagus, lbh lembut dan bouncy drpd rt sponge. Dan di aku si bb lebih hemat foundie. Sayangnya shelf lifenya bb ga begitu awet. Kudu ati ati banget nyimpen nyucinya, kalo ngga kena jamur item2. Punyaku uda didalem tempat sampah 2-2nya (aku beli yang isi dua) hehehehe

Skrg kok tertarik juno co velvet sponge (bener ga ya namanya) yg di rave nikkietutorial ama kathleen lights. Cm 6 dollar. Gemes banget pgn coba. Adakah yang uda nonton pidio yutubnya dan ingin po? *usaha nyari temen ini ceritanya. Kalo ga salah nikkie punya diskon kodenya

Page 59 of 63 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast