Problem Tumbuh Kembang Anak - Page 20
Page 20 of 30 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast
Results 286 to 300 of 445
    Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamadarrenzilla,
    Menurut aku normal, mom Hidden Content . Anakku juga kurleb gitu. Masalah makan rata2 toddler memang suka pilih2, anakku salah satunya.
    Jadi, gak usah terlalu kuatir, mom Hidden Content .

Resident shaundesheep's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problem Tumbuh Kembang Anak

Hai moms,
    Mommies disini rata2 anaknya kenal warna, huruf, angka diumur brapa ya?
    Anakku 32m cewek kalo diajari ttg warna huruf n angka sama skali gak minat. Pdhl menurut buku yg aku baca, usia 2-3th anak sudah bs mengenal minimal 3warna. Aku agak khawatir nih moms.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shaundesheep,
    Kalo anakku (32 bulan) sejak umur 29 bulan udah kenal banyak warna. Tapi angka sama huruf dia belum tertarik.
    Kalo diajarin nyebut 1-10 dia suka ngeskip angka2 tertentu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies2..
    bole tnya apakah anak saya 15mo dipanggil namana sering tidak menoleh..
    bagaimana cara stimulasi biar si anak mau menoleh saat namanya dipanggil ya?
    perlu mommies2 ketahui saya mengurus kerjaan rumah sendiri jadi kalau lagi sibuk kebanyakan anak nonton cartoon di ipad.. apakah karena nonton itulah penyebabnya?
    semakin hari saya semakin takut anak saya berkebutuhan khusus.. eye contact sejauh ini mau meski tidak lama.. main sama anak tetangga juga mau, misal si anak tetangga suka lari lari dan anak saya jalan teriak teriak mengejar nya.. suka main cilukba juga.. tapi kalau lagi nonton cartoon,misalnya kita halangin ipad nya dengan sesuatu, si anak cuma menggeser benda yang menghalangi tersebut tanpa melihat orang yang menaruh benda tersebut.. apakah itu tergolong autism? thnks balasannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, uda lama ga mampir dimari.

Makasi mom deelicious tanggapanya. Cukup melegakan diriku yg galau.

Jadinya aku bawa anakku ke dokter widodo. Dibilang anakku alergi makanya picky eaters gitu. Dan konon alerginya mempengaruhi behaviour and developm t anakku. Trus dikasi list makanan apa aja yg bole dimakan dan yg tidak. Dikasi vit pencernaan. Dan disuru kontrol sebulan kemudian.

Anyway aku uda jalanin list dietnya si dokter . So far anakku masi picky eaters sih. Tapi kemampuan bicaranya uda nambah dan dy uda mau membeo. Dulu dy ga mau tuh klo diajarin ngomong. Ya suka2nya dy gitu. Tiba2 aja ada kosakata baru ntah sejak kapan dy bisa, maksudnya pas diajarin dy ga mau niruin. Tp tiba2 beberapa hari kemudian dy ucapin apa yg kita ajarin. Soal kemampuan bicara kata dokter widodo anakku blom termasuk terlambat. Menurut beliau 18 bulan harus sudah menguasai 6 - 10 kata. Sedangkan anakku uda belasan kata, walaupun pelafalannya masi ngaco.

Oya kemaren googling nemu quetioner screening awal autis pada anak umur 12 bulan sampai 24 bulan (aku nich parno anakku autis). Tp aku ga bisa share link disini. Coba googling dengan kata kunci PDDST II dr widodo judarwanto. Yg nulis dr widodo sumbernya dari putra kembara (milis peduli autis). Semoga bisa bantu ya mommy2 disini.
    Last edited by mamadarrenzilla; Nov 15, 2013 at 11:43 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku bicara telat skrg 4th uda playgroup tp bicaranya uda mendingan dan ngerti dulu2nya agak susah,dulu ga fokus kalo ditanya matanya kemana2..skrg uda engga tp msh harus terapi ga ya sis..thx

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cheznut

Anak aku 17 bulan jg py masalah yg sama. Dipanggil nama ga mau nengok. Trus menghindari tatapan mata aku. Sempet worry dia autis jg. Sejak notice ini, aku lwbih observe lagi.

Coba liat, dia menghindari tatapan mata dan ga nengok setiap saat atau random(kadang mau kadang enggak)
    Kalau random, brarti dia tipe yg kalo lagi fokus maunya itu aja, tp bukan berarti autis (msh mau kan main ama anak tetangga)

Coba dibiasain kita as mom n dad, kalo ajak bercanda paksa dia tatap mata kita. Kalo menghindar kejar terus. Aku kadang malah ampe meluk muka anakku (tetap yg lembut ya) kepala ditahan geraknya ampe dia eye contact.

Sampai sekarang jg aku masih usahakan terapi sendiri aja lewat kegiatan ini k anakku.

Moga2 membantu @cheznut. Kalo ,asih kuatir bisa kunjungi psikolog anak. Gut luck

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahhhhh postingan mom anelianeli bikin plong. Anakku suka kadang ga nengok klo dipanggil. Tp ya kadang. Selama ini worried dy kenapa2 soalnya dy suka sama benda berputar. Trs ngomongnya jg blom lancar. Anakku sekarang 21 bulan. Thx bgt share nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@anelialeni thx mom masukannya.. randomm eye contact nya.. kalo dinyanyiin lagu.. ,matanya mau melihat.. tapi ada satu lagi yang buat watir.. anak saya tidak menunjuk nunjuk objek seperti anak lain.. ketika dia melihat barang yang di inginkan atau mau pergi ke arah lain selagi digendong, dia akan memaju majukan badannya mengisyaratkan kita untuk berjalan ke arah objek tersebut.. apakah itu masi normal yah mom.. prnh kelinik tumbuh kembang anak.. mahal banget screening nya.. X_X"

@mamadarrenzilla sama mom.. anak saya juga suka puter puterin roda sepeda yang 3roda..sepeda nya dibalik.. roda sama pedalny diputar putar.. tapi tidak lama sih.. bentaran langsung bosan.. anak saya suka banget sm benda yg bulat bulat.. bahkan kadang ketika dy lihat mata saya mau dicolok pakai telunjuknya.. -_-" ngomongnya papa mama sama sekali belom..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cheznut :
    Wah sama mom, anakku suka bgt sama bola dan balon tapi makin gede makin ga terobsesi sih. Dulu pas masi kecil dy juga suka balikin mobil2an bwt diputer rodanya. Tapi makin kesini dy uda ga lakuin itu. Aku ajarin mom ini mobil2an maennya didorong bukan dibalik dan puter rodanya.

Yang bikin aku lega anakku masih ngerti kalo diperintah2 misal ambil ini itu kasi mama, buang sampah, dll. Dilarang jg dy masi patuh. Trus sama dy bisa dgn bener tunjukin anggota tubuhnya, misal mata, mulut, dll.

Kalo masalah ga mau nunjuk2 coba ditunggu ya mom, dl anakku pas masi dibawah 18 bulan jg gt. Ga mau nunjuk arah trus kalo mau sesuatu nunjuk tp ga pointed. Ga jelas tangannya nunjuk apa. Trus aku sering bilangin nunjuk yg jelas biar mama tau, aku ajarin cara nunjuknya. Sekarang dy bisa nunjuk mau kemana dan kalo nunjuk juga pointed.

Aku pikir ntar aja pas 2 thn baru bawa ke klinik tumbang. Masi ngarep dy makin lancar ngomongnya tanpa harus bawa ke tumbang.
    Last edited by mamadarrenzilla; Feb 9, 2014 at 01:53 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mamadarrenzilla wah mom jadi super plong baca reply nya.. iya anak saya juga ngerti perintah perintah ambil ini itu.. buang sampah juga ngerti.. cuma ya itu gak mau nunjuk2.. sekarang dia ud 18bulan mom.. kalo speech telat banget.. 2bahasa sih disini.. kami bahasa indo sdgkn mertua bahasa ibu.. haish.. tapi masi belom mengerti anggota tubuh.. sekarang anak mom brp bulan ya? kalo bole tau nama anakny darren yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cheznut :
    Sorry baru bales. Anakku sekarang 21 bulan. Yap namanya darren, hehehehe. Anaknya cewe apa cowo mom?
    Kalo anggota badan dy juga baru 2 bulanan ini fasih nunjuknya, dulu kalo ditanya suka ga mau jawab. Soal tunjuk menunjuk ya mom, darren dl bisa panggil mama papa tp kalo ditanya mana mama mana papa dy ga mow nunjuk. Cuman senyum2. Eh lama2 dy mau nunjuk. Jadi ya sabar aja mom.

Tadinya aku mow bawa ke tumbang pas uda 20 bulan, tapi liat perkembangannya jadi aku undur. Nanti aja kalo sampe umur 2 thn blom ada kemajuan dlm bicaranya baru coba bawa ke tumbang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu anak ku juga gitu di panggil jarang jawab.. kl minta sesuatu pake nunjuk.. lom lancar ngomong pada hal dah 2thn dah sekolah juga.. takut banget kl autis... tp berjalanny waktu dia normal2 aja malah sekarang bawel banget

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada mommies disini yg ngerasa anaknya tingginya g nambah2 gag?? sulungku hampir 3.5th ptambhan tingginya kok agk lama ya. d skulnya tingginya hmpir sama kyk tmnx yg 2th-an. dia lahir pjg 49cm. ada yg bs sharing?? perlu dkonsulkan ndak??

Resident bellebelle's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Intanmaharani iyaaa anakkuoun gitu malah bb kebalap sama adiknya..smpet tbc jg dn memang tbc pd anak dampaknya ke pencernaan dan bb to smp skr udah mau 5thn g gede2 yg bikin dokter bingung lahirnya gede 50cm bb 3.6kg kesini makin kecil...
    Skr bbnya masih di 13 dan tinggi 90an ya ga nyampe 100 bingungg apa krn maamanya kecil ya???

Page 20 of 30 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 ... LastLast