Problem Tumbuh Kembang Anak - Page 14
Page 14 of 30 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 445
    Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problem Tumbuh Kembang Anak

mommy madness:
    jadi, anakku 3,5thn dr dulu klo mau tidur ga bs nggak akrobat dulu, gulang guling, jungkir balik, muter2, ngoceh2, di tempat tidur baru deh akhirnya tidur. meski dr dulu aku rutinin masuk kamar jam 8 malem, adiknya(2thn) bs tidur dalem stgh jam, klo dia bs berjam2. akhir2 ini tambah parah, bisa jam 11-11.30 baru tidur. aku suka pusing liatnya dan bikin darting. dulu waktu masih asi dia klo mo tidur jg hrs nenen dulu sampe pulas bgt baru bisa ditaro di tempat tidur. kynya anaknya emg energinya melimpah banget. dr lahir aja udah gerak2 melulu. umur 2 bulan kegelincir dr tempat tidur waktu aku lg dandanin dia abis mandi. krn kupikir anak 2 bulan blom bs guling2, tyt anakku bs.
    Aku perhatiin sbrapapun byk/sdikitnya jam tdr siang dia, nyaris ngga memengaruhi gaya dia sblm tdr. Maybe I need help. Aku kasian liat anakku klo mo tdr kynya otaknya penuhhh, sampe udh ngantuk2pun msh brusaha bangun. yg diocehin tu ya yg sehari2 dia ocehin pas bangun. Misalnya semalem, udah rebahan, nguap2, ngucek2 mata, kliatan bgt dia ngantuk, tiba2 dr mulutnya kluar kata "jip". dia suka banget mobil2 termasuk jip. jd bisa tuh meski udah ngantuk, tiba2 dia ngoceh apa yg diingetnya, trus berusaha seger lg.
    anakku gratio juga begitu.. kalok mau tidur guling2 dulu, akrobat dulu baru tidur. tidur dengan jam pas2an... untungnya tidurnya termasuk cepet, jam 8 udah bobo karena tidur siang cuma satu jam dan hanya sekali.

biar ngantuk kalok ada yang disuka, selalu dia berusaha untuk main atow perhatiin apa yang dia suka (seperti megang, ngeliatin secara detail, dan mainin) pernah udah ngantuk banget, masih sibuk sama crayon n kertasnya. terus tiba2 tidur sama crayon n kertasnya (mana tidurnya duduk lagi). terus juga nggak bisa dibilangin, keras kepala banget. soalnya dulu dia such angel banget, kalok dikasih tau bisa ngikutin, sekarang dia such lil monster yang mengemaskan, kalok dikasih tau ngegelosoran dilantai.

mommymadness, mungkin anak mommymadness termasuk anak gifted kali.. biasanya anak gifted selalu punya energi berlebih dan cepat tangkap sesuatu. coba masuk ke group anakgifted.yahoogroup, yang ngasuh ibu maria Julia van Tiel. tanya aja sama ibu Julia, tentang gejala anak gifted. dia biasa menangani anak cerdas istimewa a.k.a anak gifted.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sarencio thanks a lot ya. Jari2 ku akan segera jalan2 ksana dan mencari info Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms...
    mao sharing nih..
    anakku ud motoriknya sangat kurang n ud di bilang sm psikolog kalo dai banyak pake otak kanan aza.. perlu stimulasi otak kirinya... huhuhu..
    boleh ng yah ** masukin karate biar bs lebih kuat coz genggaman tangannya aza lemes.. mohon sharingnya yg prnh tau kasus ini ya moms.thanksss

Permanent Resident lilme's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viskandar sharing yaa.. Hidden Content

anak pertamaku juga (dulu) tangan kanannya rada lemah. pegang pinsil belum bener di umur 4 taunan... dan motorik halus/kasarnya belum ok. sebenernya ada terapi untuk masalah ini lo, salah satunya Sensori Integrasi (SI).

kalau ke psikolog perkembangan anak, biasanya mereka udah ngeh ama SI. kalau mo coba di rumah juga bisa googling soal Sensory Integration diet for kids.. banyak stimlasi yang bisa dilakukan di rumah untuk SI ini..

anakku juga dari umur 5-6 taunan kursus drum seminggu sekali untuk nguatin tangannya.. and he likes it Hidden Content

Immigrant carissa's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, mau ikutan share ya..
    sepupu ku Cania 2tahun 5bln, blom bisa ngomong. cuma ''capacapa apice apice'' gak berarti..
    jarang melakukan kontak mata, maunya nonton tv terus, suka main kartu ato apa aja dan di tata sejajar / lurus.
    bulan januari kemaren di diagnosis autis oleh dokter.
    terapi di RSSA Malang 1 minggu sekali dan sekolah PAUD seminggu 2x.
    Alhamdulillah sekarang udah bisa di suruh duduk, bisa nunjukkan ini mata ini hidung.
    yang aku mau tanya, apakah dia bisa normal kayak anak2 lainnya kalo udah besar nanti?
    oh ya waktu hamil ibunya gak mau minum vitamin/suplemen yang dari dokter. apakah ini juga faktor penyebab autis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carissa; setau gw belom ada penyebab pasti dari autis. Banyak yang bilang karna imunisasi mmr tapi banyak yang bantah juga. kebetulan sepupu ku ada yang di diagnosis ADD kayaknya ampir kayak autis. Dia tuh sukanya nonton tv dan kalo abis nonton sekali dia apal gerakan dan kata2nya terus bertingkah kayak di film itu. Dan dia punya dunia sendiri. Pas umur 5taunan sama ibunya di ikutin terapi di PELA (daerah mayestik kalo ga salah) alhamdulillah si mendingan udah bisa di ajak ngobrol. Sekarang dia udah kelas 6. Untuk akademis ga ada masalah cenderung diatas rata rata. Dan jago banget nyerep bahasa asing. Inggris dan sekarang lagi demen jepang. Tapi yang masi rada bermasalah di sosialisasi nya. Dia kayak ga bisa betemen dan masi kekanak kanakan gitu.

Immigrant Rien1's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ma Ikamilia gw juga udah nanya2 Autis belum ada penyebab pastinya.........kalau ADD coba di gugel deh katanya berenang dengan gaya bebas itu lumayan ngebantu anak untuk bisa nambah konsentrasi....soalnya ponakan gw juga susah banget konsentrasi, anak gw kayaknya juga (apa mostly anak co gitu yah?) belajar dr ponakan gw itu kata dr nya disuruh les brenang khusus gaya bebas...n beberapa terapi lainnya....alhamdulillah skrg ga petakilan2 amat hehehe
    horeeeeeeee bisa browsing di kompie lageeee

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sharing ya Hidden Content anak ak laki2 2th 2bln bln bisa ngmg baru mama,papa,ini,nenen,cicak. Aktif stengah mati ga bisa diem. Konsul DSA katanya hipersensitif, jd hrus terapi okupasi supaya mau konsen, setelah itu mungkin dibarengi ama terapi wicara.
    Trus emosinya tinggi banget.. Hidden Content sering teriak2 n tantrum klo yg dia mau ga dituruti.
    Rencananya akan ak masukin sekolah preschool pertengahan tahun ini.. Cuma takut ga bisa ngikutin..

Ak nubie di forum ini, seneng banget rasanya tnyata ak ga sendirian Hidden Content

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurenai eve , anakku 2 tahun..belum lancar bicara. Kemarin ikut terapi wicara di Hermina Jatinegara. Dokternya sih. Hanya menyarankan ikut terapi wicara, tapi selama terapi anakku ga bisa diam. Aku mau konsul lagi deh ke dokternya, kira2 perlu terapi okupasi ngga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hAi..aku jg nubie nih,slm kenal semua
    kurenai eve anak aku jg hampir 2 thn baru bisa bicara satu2 kata,tapi udah bisa ngikutin omongan kita..trus masalah emosinya tinggi sm suka teriak2, sama bgt sm ank aku,kemauannya harus harus diturutin,tp kalo dia udah bilang nggak mau, ya ngga mau..mungkin emg lg masanya begitu kali ya,
    Trus aku malah mau off in sekolahnya dulu,krn aku udh ikutin tumble tots dr umur setaun,dan ga ada perkembangan berarti,tetep aja dia ga mau di pegang sama "aunty2" pengajarnya, nnt klo udh 3 tahun mungkin aku masukin paud aja..

Immigrant Moeti's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alow, aku sharing lagi ya. Bulan yang lalu anakku ikut terapi wicara di Hermina Jatinegara.Setelah 2kali pertemuan akhirnya aku putusin untuk berhenti. Aku cari 2nd opinion di Klinik Pela Bekasi. Anakku disarankan ikut terapi Sensori Integrasi dahulu, 2 kali seminggu. Nanti akan di review setelah 3 bulan. Mudah2an ada perkembangan yaaa..amien

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau sharing ttg masalah anak prematur,, anakku prematur 8bulan,, skrg udah 15bulan,blm bisa jalan sendiri,baru berani 7langkah abis itu duduk,tapi klo dipegangin 1tangan dia lancar,, klo untuk merangkak gesit bgt,manjat ke atas sofa turun dari sofa juga lancar bgt,,
    kosakata blm jelas, cuma bisa ngomong "a'o (halo), ayah,,, ta'toh (jatoh),," tapi ngomong bahasa planetnya emang bawel bgt,, dia juga udah ngerti sisir itu u/nyisir rambut, bedak u/muka,,, iket rambut u/rambut.. mic juga dia tau cara pegangnya dan u/apa.. ini semua ga pernah aku ajarin,,tiba2 dia bisa sendiri..

tapi klo diajak ngomong dia ga bisa fokus dengerin/tatap mata yg diajak ngomong udah kabur duluan main ini itu.. takut anakku autis deh,,selama ini baru 3x ketemu DSA tumbuh kembang tapi aku merasa kurang oke aja sama DSA yg ini,, ada saran ga ya mom DSA tumbuh kembang yg bagus dimana u/ anka2 prematur? thx u
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotz, anak gue yg ga premi (37,5w ga premi kan ya?) jalannya br 16bln mak. dan smp skr mau 27bln jg ngomongnya masi 2-3kata perkalimat.

emg pas bayinya ngerangkaknya jago, beda ama kakak2nya yg malah ga ngrangkak.
    klo soal fokus, anak segitu emg rentang fokusnya ga lama. tapi konteks tatap mata ini beda klo elo mau hubungin sama gejala autisme. klo autisme, ga bs main dalam kelompok/bareng org. mainnya sendiri. trs klo lagi anteng, misal nyusu gitu, tetep ga mau liat mata. klo minta apa2, biasanya anak jg bakalan liat mata kita, nah klo autis engga.

dibawah 2-3th masi susah detectnya, soalnya masi masuk range normal klo ada keterlambatan. mungkin krn itu DSAnya blon bisa ngasih diagnosa yg jelas.

Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xcotzmungkin bisa ke KKTK di Harapan Kita? Anakku dulu assesment disana dan terapi di Klinik Pela pusat. Setelah 2 thn dia bisa sekolah normal. Diagnosanya dulu Sensory Processing Disorder.

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 nah iya mak,, anak gw ini ngerangkaknya juga jago,, hmm iya gw juga denger klo untuk usia dibawah 2yo susah detect gel=jala anak autis ini ya.. nah tapi anak gw ini ga mau klo ajak bacain buku cerita,, padahal dulu wkt masih umur 3bulanan udah mulai gw biasain baca buku,, dia tipe bosenan sih,, klo gw bacain buku malha dia ambil maunya baca sendiri buka2 sendiri.. tipe ga bisa diem juga,, moga2 ini masih terbilang normal Hidden Content

lychee diriku di KKTK harapan kita juga kok dipegang sama dokter lucy say,, cuma ya dokter lucy masih blm terlalu khawatir atau gimana,, dia cuma bilang anak gw perkembanganyannya telat 1bulan dari usia lahirnya,, ya memang dia lahir pas 8bulan sih Hidden Content

Page 14 of 30 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast