Problem Tumbuh Kembang Anak - Page 13
Page 13 of 30 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 445
    Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Problem Tumbuh Kembang Anak

Kirana, He he pre term apaan ya? oon.com. Hidden Content
    Kata orgnya penyumbatan di otak karena nelen air ketuban.
    tp apapun penyebabnya, gw setuju sama lo..gw tetep stimulasi seperti biasa bahkan lebih intens dari sebelumnya. <mulai ngumpulin flash cards yg kececer>

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

prematur maksudnya Hidden Content

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Problem Tumbuh Kembang Anak

he, he..pas lahir Safira ga prematur kok.
    jeng kir..sorry oot, ada rekomen dsa di surabaya gak? (gak ada thread dsa surabaya Hidden Content )

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oohh ga prematur ya. papa mamanya bawaan kurus ato gemuk? kalo emang ada bawaan kurus biasanya anak juga ngga bakal terlalu gemuk sih.

gue bikin dah tretnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu-ibu,

Gue juga suka kepikiran bgt nih soal tumbuh kembang,
    Soalnya anak gue telat juga perkembangan motoriknya. Emang sih karna penyakitnya, tapi gimana ya, jadi sedih aja soalnya keliatan bgt anaknya udah banyak maunya.

Umurnya sekarang 21bulan, baru bisa belajar jalan, tapi itu juga ngga bisa lama-lama soalnya langsung ngos-ngosan & agak biru kalo kecapekan. Ngomongnya juga telat, baru beberapa kata aja.

Sebenernya pingin dimasukkin sekolah/plaugroup utk special needs children atau sekolah inklusi sih, biar ada temennya tapi juga bisa sekalian terapi..
    Anak berkebutuhan khusus itu sendiri cakupannya luas, ngga cuma utk anak yg cacat secara fisik & autis, tapi setau gue anak gifted juga bisa.
    Udah ada threadnya belom sih bu mod untuk pendidikan anak berkebutuhan khusus? Kayaknya belom pernah liat deh..

ceres
    Coba dulu 2nd opinion, autis itu ngga cuma dari berat badan atau telat ngomong aja.
    biasanya sih ketauan dari umur 6bln, apa dia bisa melakukan kontak mata selama beberapa detik (gue lupa), merespon jika namanya dipanggil. Dan setau gue sih ga berhubungan dengan nelen air ketuban ya (cmiiw)

Immigrant lynellovely's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all : ak mau share soal salah satu saudaraku.umurnya november ini 5thn.tapi belum bisa bicara dengan baik,bahkan hanya papa and mama.wktu kecil umur 2tahun dirawat di RSCM,yg waktu itu kt dokternya ada bakteri or pencernaannya tidak baik.akhirnya dia harus minum susu soya,ga boleh susu sapi.but sampai sekarang perkembangannya belum membaik,dia sudah dapat berjalan,tetapi sangat malas untuk melangkahkan kakinya,selalu minta digendong. suka memukulkan tangannya kekepalanya, dan memukul orang disekelilingnya.
    menurut all moms,sakit ini tergolong autis kan??bagaimana solusinya yang baik,karena dari ekonominya menurut aku orang tuanya kurang dari kata cukup.please masukannya ya,jadi aku bisa kasih advice buat mamanya.thx all

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lynellovely: kalok mnurutku, anak saudaramu bukan autis. autis itu pada umumnya tidak bisa berinteraksi dengan orang lain, teman sebayanya bahkan orang tuanya. (itu yang ASD parah). berpusat pada dirinya sendiri, bermain sendiri dan betah berjam2 bermain yang sama (roda, jari, kipas angin, balok2an dan mainan yg nggak usual, sperti: batu baterai, batu). kalok anaknya pencernaannya nggak baik, sebisa mungkin minum susu yang proteinnya nggak kompleks, sperti: susu soya dan hindari makan2an yang dari terigu. nah kalok malas berjalan, harus dipaksa sih.. kalok bisa beli sepatu yang agak berat itu untuk membantu keseimbangan dia sewaktu berjalan. kalok suka memukul orang lain dan memukul tangannya ke kepala, aku pikir dia mengalami stress atow tantrum. kalok kayak gini time out deh jawabannya.
    sori yah kalok jawabannya nggk memuaskan,

Immigrant lynellovely's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarencia : thx say pencerahannya.

memang seh kadang mamanya dia juga bilang bingung klo mau dibilang autis, atau enga.cuma karena umurnya yang sebulan lagi 5thn,dan msh blm dapat berkata2 dengan baik. soal berinteraksi juga sebenarnya kurang menurut aku.karena saat dia berinteraksi lebih sering ingin memukul lawan bicaranya.

tapi seh semoga aja bener seperti yang kamu bilang dia ga autis.amin,mungkin hanya ketelatan aja perkembangannya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lynellovely: soalnya anakku ASD, autism specturm Disorder. sewaktu 13bulan, aku baru ngeh. anakku 13 bulan, kalok dipanggil namanya anteng aja. sampe pernah 'ipo' tante omanya manggil teriak didekatnya, dia cuek dan tetap bermain. lebih senang bermain sendiri dengan benda yang aneh, batu baterai.
    dia memukul lawan bicaranya, berarti dia stress. karena dia ingin mengungkapkan sesuatu tp ngk bisa, karena bicaranya kurang baik. ngaruh loh bicara dengan emosional anak. mungkin ponakanmu harus terapi wicara. aku di hermina jatinegara, twnya ngebantu banget. sekali terapi RP.60ribu selama 45 mnt.
    atow mungkin dirumah dibantu aja motorik oralnya, seperti sikat lidah n rahang mulut. supaya motorik oralnya bergerak, itu ngebantu untuk belajar bicara lebih baik lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

aku ga tau nih ni forum yg tepat atau ngga
    aku mum dari matt umur 13 bulan, gimana ya cara ngajarin supaya mau berdiri sendiri n jalan ga dipegangin ?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laura, belajarnya pelan2 aja. anakku dulu juga baru bisa jalan pas 13 bulanan kok. malah ada juga yang baru bisa jalan di usia 15 bulanan.
    mungkin awalnya bisa dengan memancing supaya dia mau berdiri dulu ya. skg ini udh bisa berdiri sendiri belum? gerak motoriknya gimana?
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laura, so far udah bisa apa? biasa ada step2nya dari duduk.
    gue anak ke-3 ngga pake ngajarin, ngga pake terlalu stimulasi yg gimana2. baru bisa jalan 16bln tapi langsung teges jalannya. kakak2nya jana di 12 ama 13 bln tapi jatuh mulu kejedot2 malah serem :s

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku umur 20bulan..
    sebelumnya anakku didiagnosa austis Pdd-nos, setelah mengikuti terapi okupasi dan wicara ... puji syukur sudah tidak autis. tapi kemarin hasil follow upnya anak ku harus mengikuti sensori integrasi, karena anakku belum bisa melompat.

memang umur berapa sih normalnya anak itu melompat? menurut mommies2.. agak aneh aja, anak belum usia 2 tahun tapi udah sama dsa ktk untuk melompat.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, salam kenal sebelumnya

anak pertamaku ravael, juga baru bisa jalan di umur 15 bulan, umur 1 tahun baru tumbuh gigi dan setiap dipanggil tidak pernah menoleh, tp sekarang (umur 20 bulan) puji Tuhan , baik baik saja, dipanggil sudah menoleh , kalau dikasih perintah, misalkan tutup pintu, sdh mengerti, dan sudah bisa membedakan mana kodok, cicak dan ayam, karena setiap pulang kerja jumat, sering ajak dia lihat kodok, ayam , cicak dan hewan2 yg ada disekitar rumah, mungkin di rangsang sering2 di alam, atau sering 2 memijak rumput karena biasanya anak2 sekarang lebih banyak di kurung di rumah dan mainya hanya from mall to mall aja

hanya saran saja ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, aku sebetulnya udh post ini di thread sleeping problem, tp klo boleh aku post jg di sini, krn aku kuatir aku smakin sulit nanganin situasi anakku,
    jadi, anakku 3,5thn dr dulu klo mau tidur ga bs nggak akrobat dulu, gulang guling, jungkir balik, muter2, ngoceh2, di tempat tidur baru deh akhirnya tidur. meski dr dulu aku rutinin masuk kamar jam 8 malem, adiknya(2thn) bs tidur dalem stgh jam, klo dia bs berjam2. akhir2 ini tambah parah, bisa jam 11-11.30 baru tidur. aku suka pusing liatnya dan bikin darting. dulu waktu masih asi dia klo mo tidur jg hrs nenen dulu sampe pulas bgt baru bisa ditaro di tempat tidur. kynya anaknya emg energinya melimpah banget. dr lahir aja udah gerak2 melulu. umur 2 bulan kegelincir dr tempat tidur waktu aku lg dandanin dia abis mandi. krn kupikir anak 2 bulan blom bs guling2, tyt anakku bs.
    Aku perhatiin sbrapapun byk/sdikitnya jam tdr siang dia, nyaris ngga memengaruhi gaya dia sblm tdr. Maybe I need help. Aku kasian liat anakku klo mo tdr kynya otaknya penuhhh, sampe udh ngantuk2pun msh brusaha bangun. yg diocehin tu ya yg sehari2 dia ocehin pas bangun. Misalnya semalem, udah rebahan, nguap2, ngucek2 mata, kliatan bgt dia ngantuk, tiba2 dr mulutnya kluar kata "jip". dia suka banget mobil2 termasuk jip. jd bisa tuh meski udah ngantuk, tiba2 dia ngoceh apa yg diingetnya, trus berusaha seger lg.
    Tadinya aku bete juga, tp lama2 aku dan suamiku kepikir, kayanya anak ini memproses terlalu byk hal di kepalanya.
    I don't know how to handle this, saya pengen banget tau cara utk nanganinnya. Dia (bagiku sih) anak yg cerdas. cepet nangkep dan bs mengingat byk meski ngomongnya masih belepotan.
    apa moms bisa bantu? apa harus ke psikolog? saya pengen tau apa yg ada di otaknya, biar bs bantu dia. thx

Page 13 of 30 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast