Contest Acer Float Around - Tell Us Your Bucket List Story - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 33
    Resident
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Acer Float Around - Tell Us Your Bucket List Story

Cerita ke-2

Name/Forum ID: Widyawaty Halim/widyahaha
    Email: Hidden Content
    Twitter ID: @widyahaha

Kalo saya dapet Acer Liquid S1 dari kontes ini, yang perlu saya lakukan di tahun 2014 untuk mencapai bucket list saya adalah dengan mempersiapkan kondisi keuangan & asuransi. Karena sekarang saya sudah mempunyai side job dari jarak jauh untuk nambah-nambah income & savings. Dan yang saya butuhkan hanya smartphone canggih seperti Liquid S1 ini untuk menemani saya.

Seperti yang sudah saya ceritain sebelumnya, Acer Liquid S1 ini udah cucok banget untuk mencapai mimpi saya. Dari fitur kamera (front & back), DTS sound, dual SIM card, Acer Float UI-nya, serta kemampuan prosessor dan kapasitas memori & baterainya. Fitur dari S1 ini bisa banget mendukung hobi saya akan fotografi, niat saya untuk glampacking, dan juga untuk kerja dimanapun saya berada.

Begitu tabungan saya sudah terkumpul, I'm ready to explore the world. Soalnya dengan mendapatkan Acer Liquid S1, saya bisa lebih cepat mewujudkan bucket list saya karena dana yang seharusnya digunakan untuk membeli smartphone baru bisa saya tabung Hidden Content

*fingers crossed* semoga saya yang menang Hidden Content

Thanks again to FemaleDaily & AcerID!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

name/ forum ID: wirda elsa hutari/ elsa.ica
    e-mail : Hidden Content
    twitter : @wirdaelsa
    Jika berhasil mendapatkan Acer Liquid S1 di kontes ini, apa yang akan kamu lakukan di tahun 2014 untuk mencapai resolusi yang sudah kamu buat?

resolusi ku tahun 2014 adalah lulus s2 dengan nilai cum laude dan berencana mendapatkan beasiswa double degree ke luar negri,otomatis persiapannya banyak,kursus bahasa asing,belajar dengan tekun sampe aku mesti mengurangi waktu bermain demi cita2ku,semester ini sibuk bgt dengan tugas2 yang g kunjung usai sampe UAS nanti,belum lagi sebagai anak kosan aku mesti bersin semuanya sendiri.harus pinter2 bagi2 waktu ini mah.

Meskipun jadwal yang padat,aku harus tetap berkomunikasi dengan banyak orang,orang tua , sodara, teman ,dosen dll. Alat komunikasinya juga harus mendukung donk,yang semuanya udah lengkap kap kap.
    seperti acer liquid s1 yang memiliki FLOATING APPS : Bagian yang paling menarik dari Android pada Liquid S1 adalah kemampuan multi-tasking, yang Acer menyebut float Apps. Ini diaktifkan dengan menekan agak lama pada tombol menu, yang menampilkan menu, membiarkan Anda memulai salah satu dari empat aplikasi mengambang: Camera, Maps (Google), Catatan dan Kalkulator.
    PERFECT CONTROL yang dapat dengan mudah mengatur profil anda. Profil Telepon secara otomatis beralih berdasarkan lokasi. Ketika sedang di dalam rumah, sedang rapat dikantor atau sedang berada diluar ruangan ,kereenn bgt kan. dan tak tanggung pula Acer Liquid S1 mengusung prosesor Quad Core Cortex-A7 MTK 6589 berkecepatan 1.5 GHz dengan memori RAM 1 GB memastikan kinerja multitasking tanpa masalah,ga asik juga multitasking tapi bikin error kan,buang2 waktu.dan yang paling penting itu Dual SIMyeeeeah! ga perlu lagi bawa2 hp banyak ,menuh2in tas aja kan,cukup 1 tapi semuanya ada,soal kamera buat bernarsis ria pun dengan kamera belakang 8mp dan kamera depan 2mp,apalagi coba.
    Inilah smartphone yang memudahkan kita dan berinovasi tinggi.

Semoga resolusi ku tercapai dan ditemani ACER Liquid S1
    Last edited by elsa.ica; Dec 17, 2013 at 10:13 PM.

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

name/ forum ID: Anggreini Purba / sendy
    e-mail :Hidden Content
    twitter : Hidden Content

Buat saya 2014 adalah tahun yang tidak mudah tapi saya sangat bersemangat untuk menyambutnya. Hidden Content Bucket list saya penuh dengan kegiatan dan harapan yang membutuhkan dana dan pikiran. Januari saya akan memulai bisnis baru bersama sahabat. Pasti kegiatan saya akan sangat padat dan mobile, perlu gadget baru nih. Banyaknya hari libur di bulan Mei tentu membuat liburan menjadi salah satu to-do-list saya dan ketika melihat bucket-list liburan yang butuh waktu minimal seminggu, saya harus memantapkan diri untuk liburan di bulan Mei. Lanjut ke bulan Juni saya harus mendaftar kuliah lagi dan incaran saya tidak main-main, Universitas Indonesia. Mulai September saya akan jadi mahasiswi cantik lagi. Mungkin helaan napas saya akan terasa lebih ringan di akhir tahun atau mungkin juga saya akan sangat sibuk kuliah? Hidden Content

Di antara semua list saya yang paling merisaukan adalah ketiadaan gadget canggih untuk mendukung kegiatan-kegiatan yang akan saya lakukan di tahun 2014. Saya butuh sebuah phablet, tidak sekadar smartphone biasa, mengingat banyaknya to-do-list saya dan untuk mobilitas tinggi akan kerepotan untuk membawa-bawa laptop. Smartphone lama saya sudah terlalu tua untuk diberdayakan, saatnya pensiun. Membawa tablet dan smartphone bersamaan juga bukan pilihan bijak, ribet. Selain itu kalau beli dua gadget, modal buat bisnis berkurang dong. Hehehe.

Tepat di bulan Desember ini saya butuh gadget baru agar semua rencana saya di 2014 berjalan lancar. Saya sedang melirik Acer Liquid S1 untuk menemani saya menjalani hari-hari yang super rempong, floating around dari satu tempat ke tempat lain, dari satu acara ke acara lain, dari satu kuliah ke kuliah lain.
    Ketika melihat review Acer Liquid S1 di internet, saya jatuh hati. Bagaimana tidak, Acer Liquid S1 benar-benar canggih, bisa membuka beberapa task sekaligus. Saya sudah membayangkan ketika saya sedang duduk manis di sebuah café, browsing-browsing sambil menyeruput cokelat hangat memikirkan ide-ide baru untuk bisnis, saya bisa langsung mencatatnya di Acer Liquid S1, saya juga bisa langsung memasukkan jadwal meeting dan menelepon rekan saya tanpa harus menutup task-task yang sedang saya lakukan. Kenanga ketika liburan bisa diabadikan cukup dengan Acer Liquid S1, praktis. Tugas kuliah juga sangat terbantu berkat adanya Acer Cloud dan Acer Print, tinggal buka file tugas, print deh. Tidak perlu kabel-kabel, bisa lewat wifi. Oh ya, ternyata Acer Liquid S1 kapasitas baterainya lumayan besar dan mampu menampung dua simcard sekaligus. Makin praktis ya, tidak perlu bawa ponsel cadangan. Cukup satu Acer Liquid S1, apa aja kegiatannya, semakin menyenangkan! Hidden Content
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

name/ forum ID: LiaTiana
    twitter : Hidden Content

My biggest bucket-list is go to Bangkok Next Year Hidden Content

tiket pesawat sudah di Book, Penginapan sudah di Book... 80% sudah terrealisasi. 20% sisa kebutuhannya akan menyusul

Tapi saya ada sedikit problem, semua orang pasti sepakat ketika bepergian hal terbesar yang pasti akan di lakukan adalah dengan mengabadikan moment tersebut, well... saya tidak punya camera atau handphone yang baik resolusinya.
    yang ada dipikiran saya adalah nebeng camera teman atau pinjam camera ke saudara.

hmm ... saya tahu itu bukan solusi terbaik tapi, jika harus mengeluarkan budget tambahan untuk membeli camera, I Think im not afford for spend more moneyHidden Content

dan taraaaa.... femaledaily punya solusi yang paling baik bekerja sama dengan Acer, sedang bagi-bagi Acer Liquid S1 gratis..dengan kecanggihan yang tidak di ragukan lagi, smartphone ini cocok sekali untuk di bawa kemana saja.

Oh dear GOD, just let me own this Acer Liquid S1for complete my

My biggest bucket-list is go to Bangkok Next Year .. AmeenHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nama : Nuzulah
    ID Forum : zouall
    Email : Hidden Content
    ID Twitter : @abwazulaiqbal

Cerita kedua;
    “Membangun Pendidikan Anak Usia Dini berbasis Kerakyatan dengan Dukungan Acer Liquid S1”

Hallo, nama saya Zulla [28 tahun], saat ini saya menjadi seorang pengajar / Bunda di PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta.

Bicara soal mimpi, tentunya kita semua juga mempunyai banyak mimpi yang ingin sekali diwujudkan, baik itu mimpi kecil maupun mimpi yang besar. Tetapi tentu banyak sekali usaha yang harus di tempuh untuk mewujudkannya. Bahkan tidak semua bisa berjalan dengan yang kita rencanakan. Namun, seperti sebuah ungkapan "Kegagalan adalah Awal dari kesuksesan" kita harus mengenjarnya pantang menyerah, dan tentunya kita kita harus sadar, bahwa kita tidak akan mengerti permasalahannya bila kita tidak mencoba.

Sejak masa kuliah, saya memimpikan untuk mendirikan sebuah sekolah PAUD (Pendidikan Anak Usia Dini). Hal ini berawal dari hal yang sederhana, karena saya suka sekali dengan anak-anak. Kepolosan dan kelucuan mereka membuat saya bahagia berada di dekat mereka.

Usaha mewujudkan mimpi itu, saya memulainya dengan mengabdikan diri sebagai Relawan di PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta, sebuah lembaga DPW kampus tempat saya kuliah, yang berkonsen pada gerakan pendidikan anak usia dini. Walaupun saat itu saya masih kuliah (sedang menyelesaikan Skripsi), saya berusaha untuk meluangkan waktu untuk belajar bersama anak-anak PAUD yang lucu. Sampai pada akhirnya sesudah lulus kuliah (2009), saya memutuskan untuk menjadi relawan tetap dan lebih konsen mengajar di PAUD secara FULL DAY (sampai sekarang).

Hidden Content

PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga mempunyai program kelas anak-anak sesuai dengan usia, ada Kelas Bayi (New Born - 1 tahun), Kelas Bintang (1 - 2 Tahun), Kelas Bulan (2-3 tahun), Kelas Matahari (3-5 tahun atau sampai usia TK). Namun program tersebut kadang disesuaikan dengan karakter anak yang berbeda-beda.

Dari situ saya dapat mengetahui berbagai macam ilmu tentang “bermain sekaligus belajar”, ilmu tentang karakter anak yang berbeda-beda dan cara penanganannya. Pengetahuan sistem pendidikan anak yang baik dan 6sesuai, serta berbaur dan berbagi pengalaman dengan pengajar-pengajar lain. Dan dari situ pulalah, saya dapat mengetahui kelemahan sistem pendidikan yang tidak seusai atau sudah kadaluarsa, yang terpaksa masih diterapkan karena terbentur dengan kebijakan lembaga.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Secara bergiliran (sesuai masa bakti) ada program buat para Bunda (sebutan pengajar di PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga) untuk mengikuti seminar-seminar pendidikan anak yang di fasilitasi oleh lembaga. Program ini ditujukan untuk menimba pengalaman ke luar tentang perkembangan terkini sistem pendidikan anak yang terus tebarukan.

Pada tahun 2010 lalu, saya mendapat giliran untuk mewakili PAUD Griya Nanda untuk menghadiri seminar seorang pakar pendidikan (yang kemudian sangat menginspirasi saya), bersama Pak Munif Chatib, tentang Kurikulum Multiple Intellligences yang menitikberatkan pada ranah keunikan/kelebihan yang selalu ditemukan ada setiap anak, bahwa tidak ada anak yang bodoh, karena setiap anak minimal pasti memiliki satu kelebihan.

Hidden Content
    source : Hidden Content

Dari pengalaman-pengalaman tersebutlah saya dapat mengerti bagaimana seharusnya menerapkan sistem pendidikan yang tepat sesuai dengan usia dan tumbuh kembang anak. Minimal dalam keluarga dan anak saya sendiri, serta pada umumnya kepada anak-anak PAUD yang saya bina di PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta.

Merasa kurang yakin untuk mulai menerapkan mimpi, pada tahun 2011, saya pun melibatkan diri dalam memprakarsai pendirian PAUD ANANDA, serta pengajar, atas ajakan ibu-ibu PKK tempat rumah kontrakan saya di wilayah Pringmayang, Pringgolayan, Banguntapan, Bantul. Namun karena kesibukan sebagai rumah tangga dan karena siang saya harus mengajar di PAUD Griya Nanda, saya pun hanya bisa membantu alakadarnya. Saya hanya bisa membantu program pengajian ramadhan anak-anak yang digabung dengan kegiatan TPA (Taman Pendidikan Al-Quran), dimana PAUD ANANDA tersebut kebetulan tempatnya bersebalahan dengan Musholla Al-Hasanah.

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Dari situ pula saya mendapatkan modal pengalaman tentang apa saja yang harus disiapkan untuk mendirikan sebuah lembaga PAUD, mengerti tentang proses-proses perijinan pada pihak pemerintah, dan sebagainya.

Dan kini, sebagai langkah untuk memperkuat motivasi diri, saya membangun sebuah mimpi dan langkah yaitu dengan memulainya dengan sebuah GERAKAN. Saya mulai mencari patner-patner seprofesi dan sependapat dengan saya, untuk mewujudkan mimpi itu bersama, yaitu mendirikan PAUD berbasis Kerakyatan yang berkonsentrasi pada pendidikan karakter anak. Saya sempat menulis sebuah artikel tentang "PAUD dan sistem pendidikan sebagai pondasi dasar generasi bangsa" di blog saya. (silahkan di Hidden Content , untuk membacanya)

Karena terbentur dengan persoalan dana, maka kami mulai mencari informasi-informasi program penyandang dana melalui LSM. Dan kebetulan ada seorang teman yang konsen di LSM pada bidang pendidikan. Suatu pencerahan mulai nampak, dengan adanya program PNPM dari kabupaten Sleman tentang program Pendidikan Daerah untuk Anak Usia Dini pada setiap tahunnya, khususnya di tahun 2013. Namun kami harus menyusun program, sistem pendidikan dan lain-lainya sebagai syarat pengajuan proposal, sedangkan untuk lokasi saja kami belum mendapatkannya.

Karena kesibukan masing-masing bunda yang padat, maka sambil saya menjalankan proses pengabdian dan terus belajar di PAUD Griya Nanda UIN Sunan Kalijaga, saya terus menyiapkan hal-hal yang diperlukan, terutama soal pencarian lokasi yang tepat.

Hidden Content

Sayapun terpancing untuk menggunakan media social untuk mendukung mimpi ini, saya mulai aktif dalam menulis blog dan berjumpa dengan forum @emak2blogger, dan mulai bertambah tempat sharing dan teman pula. Dan yang paling penting adalah mendapat info-info tentang lembaga donor yang secara publik bergerak di bidang social, khusunya di dunia pendidikan anak usia dini.
    Nah, di bidang ini tentunya saya harus ada dukungan sebuah gadget yang canggih, simpel, serta nyaman untuk dipakai dan mantap di genggaman. Dan impian saya tertuju pada acer Liquid S1 yang mempunyai Finishing body yang matte, sehingga aman dan tidak mudah terpeleset dari genggaman. Easy Hotspot, Acer Print, AcerCloud, serta Polaris Office 4.0. Lalu dengan AcerCloud yang dapat menyimpan data di penyimpanan berbasis cloud (awan) tanpa batas. Data yang tersimpan di AcerCloud tidak akan dihapus selama aktif diakses dalam 30 hari. Sedangkan dengan Polaris Office, saya nantinya akan dapat menyunting dokumen Office langsung dari Liquid S1, yang berisi sebuah proposal, program pendidikan, ataupun yang lainnya.

Selain itu saya tidak perlu khawatir dengan kwalitas foto dan video yang dokumentasikan, High-Res Camera pada Liquid S1 dengan kamera 8 megapixel yang memiliki autofocus dan flash LED dapat sangat membantu saya untuk menebar kelucuan anak-anak di media social.

Dan sayapun bisa membuat video dokumentasi yang lebih bagus dari yang pernah saya buat ini; saat hangout dan liburan bersama bunda-bunda yang lain, seperti di video ini ~>

Hidden Content

Dan lagi-lagi saya tidak perlu khawatir dengan yang namanya “kehabisan batrai, karena baterai Liquid S1 yang berkapasitas 2400mAh yang memiliki daya tahan yang cukup baik, mampu bertahan sekitar 12 jam dalam kondisi selalu terhubung ke internet.
    Hingga kini sampai saat ini saya masih memperbaiki susunan program yang akan terus saya perbaharui sesuai dengan perkembngan pendidikan yang baik dan sesuai. Sehingga harapan besar saya di tahun 2014 yang akan datang, ada jalan yang mengarahkan dan memudahkan jalan mimpi yang saya impikan sejak lama ini. Mengingat pentingnya pembangunan karakter sejak awal kepada anak-anak kita.

“Nasib bumi dan masa depan bangsa ini berada di tangan mereka”.

Hidden Content

Semoga tahun 2014 membawa berkah dan keinginan dan mimpi itu “Membangun Pendidikan Anak Usia Dini berbasis Kerakyatan” bisa terwujud, dengan dukungan Acer liquid S1.

Amin...,

*Nuzulah [Ibu dan pemerhati Pendidikan Anak Usia Dini].

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perkenalkan nama saya Ayu Nuarida
    saya berumur 20 tahun dan memiliki usaha bisnis online dan offline karena sudah memiliki showroom setelah merintis bisnis online 2 tahun. Saya berasal dari Yogyakarta tumbuh dan tinggal di sini juga.
    Jika berhasil mendapatkan Acer Liquid S1 di kontes ini yang akan saya lakukan di tahun 2012 untuk mencapai resolusi yang sudah saya rencanakan seperti merenovasi showroom saya supaya lebih besar dan memiliki mobil idaman supaya mobilitas saya semakin menunjang terutama untuk membawa barang dagangan.
    Saya akan mengambil banyak foto produk tentu saja melalui kehandalan kamera 8 MP milik Acer Liquid S1, karena saat ini saya hanya menggambil foto produk memakai smartphone lama saya yg memiliki kamera sebesar 5MP saya yakin jika memakai kamera 8MP milik acer Liquid S1 akan membuat foto produk saya lebih menarik sehingga meningkatkan penjualan.
    Bila penjualan meningkat sudah pasti rencana resolusi yang saya jabarkan akan semakin besar terwujud

Twitter id @aderida
    Nama: Ayu Nuarida

---------- Post added at 02:38 AM ---------- Previous post was at 02:33 AM ----------

Mohon maaf min postingan saya sebelumnya harap di hapus saja
    ini baru postingan yang benar karena ada kesalahan penulisan tahun

Perkenalkan nama saya Ayu Nuarida
    saya berumur 20 tahun dan memiliki usaha bisnis online dan offline karena sudah memiliki showroom setelah merintis bisnis online 2 tahun. Saya berasal dari Yogyakarta tumbuh dan tinggal di sini juga.
    Jika berhasil mendapatkan Acer Liquid S1 di kontes ini yang akan saya lakukan di tahun 2014 untuk mencapai resolusi yang sudah saya rencanakan seperti merenovasi showroom saya supaya lebih besar dan memiliki mobil idaman supaya mobilitas saya semakin menunjang terutama untuk membawa barang dagangan.
    Saya akan mengambil banyak foto produk tentu saja melalui kehandalan kamera 8 MP milik Acer Liquid S1, karena saat ini saya hanya menggambil foto produk memakai smartphone lama saya yg memiliki kamera sebesar 5MP saya yakin jika memakai kamera 8MP milik acer Liquid S1 akan membuat foto produk saya lebih menarik sehingga meningkatkan penjualan.
    Bila penjualan meningkat sudah pasti rencana resolusi yang saya jabarkan akan semakin besar terwujud

Twitter id @aderida
    Nama: Ayu Nuarida

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@taufiqslow
    Hidden Content

Pengabdian di Dunia Pendidikan Anak dengan Acer Liquid S1
    Memang aku hanyalah seorang guru Madrasah Ibtidaiyyah di sebuah desa saja. Pencapaian profesi yang sangat biasa-biasa saja bagi kebanyakan orang. Namun apa salahnya jika saya punya keinginan mulia untuk lembaga kecilku tersebut. Sebuah keinginan yang bisa terwujud bila aku diberi kepercayaan untuk memenangkan Kontes Acer Liquid S1 ini.
    Di sekolah tersebut aku mengajar pelajaran Bahasa Arab. Antusiasme siswa yang kuajar benar-benar tinggi pada pelajaran ini. Siswa benar-benar bersemangat untuk mengikuti pelajaran yang saya ajarkan dengan banyak kodifikasi itu. Meski begitu, ada beberapa permasalahan yang cukup menganggu kesungguhan muridku tersebut.
    Pada saat mengajar aku benar-benar merasakan kelemahan muridku dalam pengucapan, dan ekspresi. Aku mencoba bermain peran dengan berekspresi layaknya orang arab tetapi para siswa tetap kesulitan untuk mempraktekannya. Mereka butuh melihat secara langsung ekspresi dan gaya pengucapan penutur arab asli.
    Sebagai guru, aku tentu tidak tinggal diam. Aku lalu mengusahakan mencari video-video di youtube. Tapi setelah kucari dengan teliti, disana kebanyakan tidak sesuai dengan materi yang kuajarkan. Konteksnya arab banget, banyak hal yang tidak compatible dengan kondisi dan kebutuhan kosa kata di Indonesia. Saat kutanya rekan guru di sekolah lain ternyata, masalahnya juga sama.
    Maka andai aku diizinkan untuk memiliki Smartphone Acer Liquid S1 dengan fitur kamera belakang beresolusi 8 MP dan kamera depan 2 MP, pada tahun 2014 besok ini akan kumanfaatkan untuk pengabdian kecilku di dunia pendidikan. Aku akan membuat video tentang bahasa arab untuk anak-anak. Akan kuajak teman-temanku dari kawasan timur tengah yang saat ini sama-sama menempuh studi Pascasarjana di PTN Kota Malang sebagai aktor-aktornya. Kesempatan yang sangat susah aku dapatkan, bila sudah menyelesaikan studi nanti.
    Setelah aku berhasil menciptakan bahan ajar lewat video-video tadi. Aku lalu akan memburningnya ke dalam CD dan kugandakan semampuku. CD-CD tersebut lalu akan kuberikan cuma-cuma kepada teman-temanku sesama pengajar bahasa arab di MI. Kalaupun tidak cukup, akan ku copy lewat flasdisk. Disamping itu juga akan ku upload di Youtube maupun di web pribadiku, Hidden Content .
    Jujur tak sekalipun aku pernah sekalipun punya hape berfitur canggih, karena disamping tidak ada biaya juga tidak menjadi kebutuhan. Tapi saat ini aku merasa butuh pada gadget yang disebut smartphone tersebut. Kesempatan itu bisa diwujudkan dengan Acer Liquid S1 dalam kontes ini. Andai diizinkan memiliki, aku berjanji akan memanfaatkan dengan sebaik-baiknya. Seperti yang kuceritakan tadi salah satunya
    terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jika berhasil mendapatkan Acer Liquid S1 di kontes ini, Saya akan selalu membawa Acer Liquid S1 dalam setiap kegiatan saya karena saya tahu Acer Liquid S1 akan sangat membantu saya dalam berbagai urusan.

Saya tidak perlu membawa tas yang sangat besar untuk membawa beberapa HP dan powerbank, sehingga untuk berkunjung ke toko-toko langganan pun semakin semangat. Jadi, tas saya yang tidak berguna lagi bisa saya sumbangkan ketika acara baksos. Saya akan menjual HP lawas saya untuk dibelikan screen guard dan soft case agar Acer Liquid S1 selalu terlindungi dan aman, kemudian uang sisanya bisa saya simpan untuk kebutuhan lain yang lebih penting.
    Sewaktu rapat wilayah yang dihadiri oleh semua supervisor dan atasan, saya akan ceritakan keunggulan Acer Liquid S1 yang menyebabkan saya memilih SmartPhone ini, saya yakin banyak yang merasakan kesulitan dan masalah yang saya hadap, tetapi mereka belum dapat menemukan solusi yang pas untuk mengubah cara kinerja mereka. Saya akan memberikan sedikit kesaksian untuk membuka pandangan mereka, agar kita satu tim dapat bekerja lebih maksimal dan efisien, serta mencapai target omset yang telah dikomitmenkan sejak awal tahun.

Saya yakin dengan Acer Liquid S1 saya akan lebih semangat untuk mencapai seorang number one di perusahaan, dan menjadi inspirasi untuk teman-teman sekalian yang bekerja di lapangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru sadar ada kontes ini waktu cerita 1 sudah ditutup. Saya langsung ikutan yang ke-2 ya, Min.

Nama Forum: Harlequin
    Nama: Nina
    Twitter: @_RuthNina_

Resolusi 2014: Lebih serius mengurusi Web Lomba Anak (Pfenix) yang saya miliki.
    Saya adalah admin sekaligus founder sebuah website lomba anak yang sudah berjalan dari 2008. Sekarang selain web, info lomba anak yang saya kumpulkan di website Pfenix (Lombaanak.weebly.com) ini sudah masuk ke dunia Twitter (@Pfenixmultiply) dan Facebook (PfenixLombaAnak). Selama ini, saya menjalankannya sebagai hobi (free buat si penyelenggara lomba or yang dapat informasi)– karena selain sebagai seorang ibu yang (dulu) suka ikut lomba, saya merasa ini sebagai CSR pribadi saya untuk membantu ibu-ibu lain yang ingin ikutan lomba tapi susah dapat informasi. Masalahnya, si Pfenix ini sering ngga terurus.
    Why a stylish smartphone will help me achieve this? Soalnya saya ngga punya smartphone. HP saya cuma satu yaitu smartphone qwerty yang biasanya hanya dipakai kerja (maaf ya Min, ga bisa sebut merk kan?)... and as much as I love it, this is a dream that's (unfortunately) impossible to achieve with that kind of smartphone.
    Waktu saya banyak dihabiskan di jalan. Baik itu di mobil karena macet, di busway kalau pas naik kendaraan umum, di tempat les/playground kalau nungguin anak… dan keseringan mati gaya tanpa adanya smartphone memadai sementara laptop ngga selalu bisa diandalkan. Sering saya sebal sendiri kalau merasa ‘buang-buang waktu’ padahal harusnya saya bisa nulis dan update website.
    Jadi jika saya mendapatkan Acer Liquid S1 dari kontes ini saya akan lebih sering update. Dengan adanya Acer Liquid S1 (yg kameranya 8MP) saya jadi bisa foto kapan saja dan upload langsung ke akun twitter/FB Pfenix sehingga yang mau ikutan lomba bisa langsung tahu infonya. Soalnya sekarang ini saya sering diprotes karena kasih info lomba suka ngga ada posternya, ngga ada gambarnya… Kalau dulu harus foto dulu pake kamera poket, trus pindahin ke laptop trus upload. Terbayang kan repotnya?
    Saya juga bisa gampang bernavigasi buat searching info lomba sambil menunggu karena Acer Liquid S1 ukurannya tidak terlalu kecil (6.42 x 3.27 x 0.38 inches). My fingers aren’t touch screen friendly. Tapi kalau yang seukuran Acer Liquid S1 ini saya yakin ngga masalah hehe. The Float Apps (Camera, Maps (Google), Notes and Calculator) akan sangat membantu saya karena mengurus web itu multitasking. Sambil jawabin comment di FB tiba-tiba harus foto (camera) atau ketika jalan di mall, dapat info yang harus kita catat (notes). Semuanya bisa dengan satu tombol.
    So, 2014 dengan Acer Liquid S1, ngga ada lagi kata ngga bisa update, ngga sempat update, ngga ada poster/gambarnya… Apalagi dalam waktu dekat, saya akan balik ke kerjaan corporate yang 8-to-5 sehingga bisa punya waktu lebih banyak untuk hunting informasi lomba. Semoga bisa tercapai.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waa, ikutan ya.. Hidden Content

Nama/forum ID: Pritha Karuniati Khalida / PrithaKhalida
    twitter : @PrithaKhalida

My biggest bucket story in this 2014 is become a blogger (again)

"Kembali ke fitrahnya sebagai Blogger." begitu istilah sahabat saya untuk mendukung saya kembali ngeblog tahun ini. Kenapa kembali? Jadi saya ini mulai ngeblog tahun 2005 saat masih kuliah. Tahun 2007 blog saya diterbitkan oleh sebuah penerbit di Jogja dan alhamdulillah mendapat sambutan positif. Pada 2009 saya berhenti ngeblog karena punya baby. Nah 2012 sebetulnya saya sudah kembali ngeblog, selain kembali bercerita tentang keseharian juga mulai ikut-ikut lomba. Ada kali setahun sampai akhirnya saya jenuh (lagi). Tapi di akhir 2013 keingingan ngeblog datang lagi. Semacam panggilan jiwa gitu, hehe. Setelah mikir-mikir, saya akhirnya memutuskan untuk ngeblog lagi, tapi pengin sesuatu yang beda. Dan taraa, sesaat setelah ngomong gitu, blog saya 'dipinang' oleh sebuah komunitas blogger besar untuk mereview kampanye sebuah produk. Wow, kejutan! Padahal kata teman-teman, untuk bisa masuk ke komunitas tersebut tidak mudah, harus mendapat referensi. Itupun belum tentu langsung di-acc, masih banyak syarat teknis terkait alexa rank dan lainnya. Sementara saya langsung dikasih job review! Sampai sekarang saya nggak tahu apa penyebab pasti bisa dapat 'durian runtuh' seperti itu, tapi mungkin karena admin dari komunitas tersebut melihat saya aktif mengikuti lomba review produk.

Duh, kebanyakan ya ceritanya? Tapi hal itulah yang bikin saya mantap mencanangkan untuk kembali serius ngeblog di 2014 ini. Ngeblog bukan lagi cuma cerita keseharian, promo buku atau menambah teman baru, tapi juga meluaskan jaringan. Kalau ini bisa jadi ajang meningkatkan produktivitas (plus penghasilan), kenapa nggak? Ya kaan...

Nah, hari gini untuk jadi blogger profesional kan nggak sama kaya ngeblog tahun 2005 dulu yang cukup dilakukan dari warnet depan kampus saat ada jeda kuliah, tapi harus didukung oleh gadget secanggih ACER LIQUID S1 dong!

Kenapa harus ACER LIQUID S1?

1. AcerFLOAT™ Interface yang mampu menampilkan multi windows hingga empat jendela aplikasi sekaligus.
    Sebagai ibu rumahtangga yang juga ingin tetap aktif produktif, kemampuan multitasking yang ada di gadget penting banget lho! Coba deh, kita bisa memulai salah satu dari empat aplikasi: Camera, Maps (Google), Notes dan Kalkulator! Ciyus bisa dibuka barengan? YUP! Nggak perlu di-switch? NO! Secara mudah saya bisa mempersiapkan postingan di blog sambil mengkalkulasi anggaran belanja. Kalo kebetulan lagi di jalan dan ada pemandangan yang menarik, tinggal klik deh. Dan dipastikan nggak bakal nyasar, kan bisa langsung intip google maps. So, don't switch it, just float it!

2. Layar HD berukuran 5,7″ + DTS Sound
    Apa artinya? Ini berguna sekali untuk memenuhi kebutuhan saya akan layar yang lebih besar. Sebagai tambahan, DTS Sound yang memberikan kualitas suara setara cinema akan memberi pengalaman nonton video dengan lebih seru. Hobi saya merekam beragam hal yang saya ikuti bisa difasilitasi dengan ini. Nah untuk blogger profesional, kan sering tuh ada acara gathering atau peluncuran produk. Biasanya (cerita teman saya yang sudah pengalaman), kita diharuskan meliputnya. Kolaborasi Prosesor Quad Core 1,5 GHz+Layar lebar+DTS Sound ini akan membuat acara nonton liputan 'on the spot' bertambah seru.

3. Quad Core Prosesor
    Acer Liquid S1 memiliki prosesor Quad Core Cortex-A7 MTK 6589 berkecepatan 1.5 GHz dengan memori RAM 1 GB. Ini akan mendukung kinerja multitasking-nya tanpa acara 'lemot'. Nggak asyik dong kalo lagi serius menulis postingan eh mendadak smartphone-nya nge-hang karena kebanyakan aplikasi yang dibuka. Dengan ACER Liquid S1 itu tak akan terjadi.

4. Live Screen
    Fitur ini memungkinkan kolaborasi real-time hingga delapan pengguna sekaligus secara live! Dan ini baru bisa didapat ya pada ACER Liquid S1 dong. Blogger itu kebutuhan berinteraksinya tinggi. Jelas fitur ini sangat mendukung aktifitas.

5. Kamera 8 MP dan kamera depan wide-angle hingga 88 derajat
    Kamera canggih ini memungkinkan kita mengambil foto dengan sudut yang luas. Apa artinya, gak perlu repot nyari posisi wuenak untuk motret, karena di manapun posisi kita, bisa banget mendapat hasil foto yang lebih luas jangkauannya. Penting banget nih kamera seperti ini saat saya hunting foto untuk keperluan blogging.

6. Wireless Display
    Abis ngesyut mau berbagi video ke layar yang lebih besar? Don't worry, Acer Liquid S1 diperkuat dengan fitur Wireless Display yang memudahkan berbagi file multimedia ke perangkat lain menggunakan koneksi nirkabel. Again, ini akan mempercepat kinerja kalau saya mau memindahkan data. Gak perlu kabel super ribet. Banyak waktu bisa dihemat karenanya.

7. Sistem operasi Android terbaru, yaitu Jelly Bean 4.2.2
    Pada sistem operasi Android Jelly Bean, kita bisa juga memanfaatkan keunggulan fitur Photo Sphere, yang akan membuat sensasi berbeda ketika mengambil gambar. Sebagai tambahan adanya Photo Editing tool yang ada pada Jelly Bean 4.2, memungkinkan kita mengedit dan mengubah gambar. Artinya untuk saya? Beragam aktifitas dari mulai mengambil gambar sampai meng-uopload ke blog bisa dilakukan hanya dalam 1 genggaman. Efektif dan efisien pastinya!

8. Dual on active
    Dengan beragam alasan mulai dari pembeda sampai menghemat pulsa, rata-rata orang kini memiliki dua nomor ponsel. Terus kalau punya dua nomor mesti punya 2 ponsel juga gitu? oh no! Dengan sistem dual on active yang ada pada ACER Liquid S1, nggak perlu lagi repot bawa dua ponsel. Aktif keduanya, gak perlu juga repot switch dari satu nomor ke nomor lainnya. Menghemat daya nih..

9. Continuous Shot
    Dapat mengambil gambar hingga 16 frame! Waaw...ini penting banget untuk saya yang sebetulnya suka motret tapi hasilnya kurang bagus karena suka kurang fokus. Dengan Continuous shot ini memungkinkan saya menyorot lebih detail. Untuk blog? Jadi ada lebih banyak pilihan foto dong, bisa pilih yang paling bagus.

10. Acer Cloud (online storage)
    Berguna banget untuk back up semua data penting di ponsel. Jadi nggak bakalan panik deh kalau tiba-tiba ponselnya hilang. Untuk blogging, ini juga penting. Saya bisa meng-upload data-data penting di blog biar nggak bingung kalau suatu saat blog-nya di-hack.

11. 8 GB memori internal, 32 GB memori external micro SD
    Ini sudah nggak perlu dipertanyakan lagi kan? All you need can be saved in one thing: Acer Liquid S1. Mulai dari foto-foto keluarga, video, e-book, arsip tulisan, nomor telepon dan data teman, saudara, relasi dan lainnya semua dijamin cukup.

12. Kekuatan baterai 2400 mAh
    Ini mengurangi beban tas untuk mengantongi powerbank, karena ya tahan lama lah. Well, kegiatan blogger kan biasanya banyak ya mulai dari kopdar, ikutan peluncuran produk dan lainnya yang bisa makan waktu seharian. ACER Liquid S1 mendukung banget aktifitas yang padat tanpa membuat tas semakin padat.

13. Ask Dr. Acer
    Adakalanya saya suka bingung mengenai pemakaian, perawatan atau sparepart ponsel. Kalau pakai Acer, ini dipastikan nggak bakalan terjadi. Pasalnya, kita bisa langsung menelepon Acer Contact Center di nomor 500-155. Simpel kan?

Naaaah...kurang apa lagi? Itulah kenapa saya berharap banget bisa punya ACER Liquid S1 untuk mendukung resolusi 2014 saya menjadi blogger profesional tapi tanpa mengganggu prioritas utama saya sebagai ibu rumahtangga yang ingin tetap mendampingi anak-anak di berbagai kegiatan. ACER Liquid S1 menjawab semua kebutuhan saya. Singkat kata, saya bisa memiliki asisten multitalent hanya dalam satu genggaman.

Multitasking smartphone for multitasking activities. Doesn't it perfect?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Name/ forum ID: vanda yulianti / vanda yulianti
    E-mail : Hidden Content
    Twitter : @vandayulianti

My Bucket-List Story

Pekerjaan saya dengan mobilitas tinggi sebagai penulis buku anak dan fashion designer, membuat saya membutuhkan smartphone yang mampu men-support semua aktivitas saya. Saya memiliki klien, partner, customer yang bisa kapan saja menghubungi saya, dan seringkali membutuhkan kiriman gambar ilustrasi dari tulisan saya, sample foto kain atau desain baju yang sudah selesai di produksi. Dengan tingkat kebutuhan visual seperti saat ini, saya sangat mendambakan smartphone yang mampu memudahkan saya bekerja.

Keinginan saya di tahun 2014 hanya satu, yaitu mampu menyelesaikan beberapa proyek dengan maksimal, dimana pun saya berada, hanya dengan satu perangkat yang simple, ringan, mampu menyimpan banyak memori, tahan banting, serta punya fasiltas dual SIM! Duh, saya paling malas jika harus menenteng dua smartphone kemana-mana. Repot!

Harapan terbesar tentu saja, semua proyek saya ini akan berjalan lancar tanpa kendala hanya karena alat support yang tidak mampu men-support Hidden Content

Tiba-tiba muncul si cantik Acer Liquid S1, yang memiliki spesifikasi seperti yang saya impikan! Sebagai pencinta Acer sejak tahun 2009 hingga saat ini, tentu saja saya begitu girang ketika tahu, brand andalan saya memiliki produk baru yang canggih! Betapa tidak, Acer Liquid S1 memiliki spesifikasi dengan mendukung jaringan 2G dan 3G, dan Dual SIM GSM! Woow!

Lalu, ukuran layar dengan besar 5.7 inci membuat tampilan visual, mulai dari outline gambar dan detail warna bisa dengan jelas terlihat. Daaan, ini yang sangat menyenangkan yaitu, memori internal dengan kapasitas 8GB! Wuiih!

Yang menakjubkan bagi saya, Acer Liquid S1 mempunyai kamera utama dengan resolusi 8MP dan juga memiliki kamera kedua, yang untuk kamera utama di bekali dengan LED Flash yang mampu untuk memudahkan dalam mengambil foto pada siang ataupun malam hari, bahkan jika ruangan kurang cahaya maka saya bisa menyalakan lampu LED Flash supaya foto lebih maksimal. Amazing!

OS dari Acer Liquid S1 juga memiliki versi terbaru dari Android v4.2 Jelly Bean dengan OS terbaru ini maka bisa lebih mudah untuk mengistal aplikasi dalam playstore dari google. Cihuy! Bisa update socmed kapan pun!

Satu lagi, Acer Liquid S1 memiliki eksternal yang mendukung microSD 32GB yang membuat saya bisa lebih banyak untuk menyimpan data pada smartphone. Perfect!

Duh, luar biasa banget deh, smartphone impian saya ini, rasanya siapa pun pasti mimpi memiliki Acer Liquid S1 Hidden Content

Vanda Yulianti for My Bucket-List Story 
    [/SIZE]

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama : Irene Margaret Susilo
    ID Forum : irenesiauw
    Email : Hidden Content
    ID Twitter : @irene_is_me

Resolusi saya di tahun 2014 ada 2 yang terutama :
    1. Berkeluarga
    2. Memiliki usaha online shop yang semakin mapan sehingga bisa fokus bekerja di rumah

Uniknya kedua resolusi saya ini ada kaitannya dengan kecanggihan fitur unggul dari Hidden Content lho.

Saat membaca fitur-fitur hebat Acer Liquid S1, saya jatuh hati sekali terutama pada fitur mampu membuat diskusi kami lebih mudah dan cepat tanpa kerepotan membawa terlalu banyak device. Keren yah..Acer Liquid 1 bisa memajukan usaha bersama kami saat resmi berkeluarga nanti. Hidden Content

Oya..satu lagi, kami juga bisa mengabadikan momen-momen kami menggunakan kamera 8MP yang juga dilengkapi beberapa fitur fotografi dengan kualitas sangat bagus. Siapa yang tau kalau kami menyisipkan foto jepretan kami sendiri di album pre-wedding kami? Hihi.. Hidden Content

Selain itu, saya memiliki impian untuk memantapkan usaha online shop saya sendiri. Alasannya sih sederhana, karena saya ingin berwiraswasta di bidang yang saya sukai sekaligus bisa mengerjakannya dari rumah. Acer Liquid S1 yang dilengkapi dengan kecepatan Android serta kamera tajam, plus fitur AcerFLOAT Interface akan sangat membantu dan memudahkan menjalankan bisnis ini. Saya bisa baca pesanan yang masuk sambil menghitungnya menggunakan kalkulator..praktis. Saya juga bisa menggunakan nomor pribadi dan nomor jualan sekaligus. Semua dalam satu genggaman saja. It's super awesome! Hidden Content

It will definitely complete my life. Hidden Content

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nama : Citra
    email : citrawikastri[at]gmail.com
    twitter : @citraprasetyo

Tahun ini resolusi yang saya buat adalah menerapkan kembali hidup sehat. Pake hashtag #Sehat2014 Hidden Content

Ceritanya gara2 pindah ke bekasi sejak bulan april kemaren, hidup sehat jadi ancur2an. Yang tadinya makan dengan pola food combining jadi pola food combating Hidden Content Yang tadinya fitness 6x seminggu jadi engga ga pernah sama sekali dengan alasan lokasi jauh banget dari rumah *padahal emang males kali deh* Akibatnya, BMI 28 berubah menjadi 32!!!! Dari overweight menjadi obese type 1. HOROR!!

Pantesan celana sempit maksimal, baju ga ada yang muat, dan dimana2 dipanggil ibu, padahal padahal padahal masih early 30s. Tapi yang perubahan yang paling parah yang sayan rasakan adalah jadi mudah cape.. hiks.. Ga sehat banget kan? Itu titik balik saya! Tahun 2014, saya harus berubah, harus kembali mengatur pola makan dan berolahraga. Harus kembali hidup sehat! dan semoga mendapat bonusnya: menjadi langsing... *teteup* Hidden Content

Nah, berkaitan dengan resolusi itu.. alangkah menyenangkannya kalo perjalanan #Sehat2014 saya dibantu dengan adanya gadget yang mumpuni. Gadget yang bisa saya install aplikasi2 keren kayak Calories Burned Calculator, Instagram, Picmix, Whatsapp, Youtube Downloader. Nah dalam bayangan saya, gadget yang mumpuni itu yang kayak Acer Liquid S1 dong pastinya.

Secara saya kan mesti laporan ke ketua grup diet ttg makanan saya tiap hari. Laporannya dalam bentuk gambar yang di kolage. Bakalan asik banget tuh ngedit gambar di Acer Liquid s1. Layarnya kan 5,7inchi, jadi ga perlu geser kiri kanan buat ngeliat gambar full. Trus karena memori internalnya 8GB dengan RAM 1 GB, install picmix pasti ga jadi masalah. Ga bakalan ada nungguin add pic sambil liatin jam pasir : ))

Trus rencananya saya juga mau foto2 progress perubahan bentuk badan saya selama program #Sehat2014 ini. Kameranya Acer Liquid S1 kan 8 MP, pasti keliatan jelas banget fotonya. Tinggal saya upload aja di instagram, trus nungguin komentar2 positif yang bisa jadi motivasi tambahan, ga muna kok, saya kalo dipuji kurusan pasti tambah semangat deh hahaha

Makanya untuk Acer & FemaleDaily, ga usah ragu dan bingung milih pemenang, yuk pilih saya aja. Berikanlah gadget yang keren dan mumpuni itu untukku. Nanti saya tinggal nambah hashtag. #Sehat2014 menjadi #Sehat2014 dgn #AcerLiquidS1, ok kaaannn ? Hidden Content
    Last edited by Cibs; Jan 7, 2014 at 08:26 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama Forum: niaputrinia
    Twitter: @niaputrinia

Jika berhasil mendapatkan Acer Liquid S1 di kontes ini, apa yang akan kamu lakukan di tahun 2014 untuk mencapai resolusi yang sudah kamu buat?

Karena nulis itu ngilangin setres
    Sebagai blogger, di tahun 2013 kemarin saya merasa gagal. Niat hati mau rajin posting setiap minggu (sebualn 4 kali) cuma brhasil di bulan-bulan awal, itupun dengan bantuan auto posting. Jadi saya sudah menyapkan bahan dari jauh-jauh hari. Alhasil dua blog yang saya miliki terbengkalai, satu blog tentangbeauty blog dan satu lagi tentang jalan-jalan. Kalau ditanya faktor pengahambat adalah malas, ditambah lagi saya dilanda kejenuhan menatap layar LCD laptop maupun PC, karena di tahun 2013 saya berjuang menyelesaikan skripsi sembari bekerja. Setiap liat laptop/pc ingatan saya selalu tertuju pada revisi, revisi dan revisi.
    Tapi koyolnya saya ngga bosen mantengin HP buat bersosmed, seringkali saya melakukan kultiw di twiter. Karena pemikiran yang ada di kepala bila tidak dikeuarka akan menimbulkan perasaan galau, gundah, gulana, stres. Hasrat hati ingin posting blog via SMARTPHONE tapi HP saya tidak smart, jadi dia tidak bisa membantu saya untuk rajin posting di blog. Jadi saya sangat berharap bisa unya HP yang mumumpuni untuk nge-blog.
    Jadi tahun ini saya haris cari gaget yang bisa mendukung hobby saya ngeblog. Palingngga punya spesifikasi AcerFLOAT™ Interface yang mampu menampilkan multi windows hingga empat jendela aplikasi sekaligus.Jadi saya bisa ngetik postingan sambil brosing bahan- bahan penjuang biar postingan makin cihuy.Selain itu RAM 1GB bikin kita bisa buka beberapa aplikasi di waktu yang sama. Surga !!

As Simple As Posible
    Saat ngetrip/backpakeran saya selalu berpedoman membawa barang seminimalis mungkin. Tepat guna dan tidak berat. Untuk urusan dokementasi biasanya ada teman saya yang jadi fotografer, dia yang repot bembawa 2 tas. I carrier dan 1 tas kamera untuk kamera DSLR nya.
    Alam Indonesia memag kece luar biasa, sayang kalo kekecean itu tidak diabadikan dengan sempurna. Sayangnya setelah teman saya lulus kuliah dan bekerja di kota sebrang, saya bagai keilangan hasrat untuk posting dan sharing,karena foto adalah bukti otentik, sedangkan HP saya cuma punya kamera abal. Sampe pernah ada teman yg nletuk "HP kamu bisa buat moto ngga sih,kameranya KW ya jangan-jangan". Hahahahaha.
    Sebenernya hal ini biasa di siasai dengan kamera digital, tapi lagi lagi keterbatasan tempat yang mebatasi. Lagiankalo kamera digita ngga bisa langsung upoad sosmed (baca: anak sosmed). Dan ternyata kamera yang terbenam di ACER LIQUID S1 beresolusi 8 MP dengan kamera depan wide-angle hingga 88 derajat ditambah fitur Continuous Shot, yang dapat mengambil gambar hingga 16 frame. Duh ngeces.

Menjalin Silaturahmi
    Seiring bertambahnya umur, kesibukan saya juga semakin bertambah. Banyak waktu yang saya habiskan jauh daro keluarga tercinta dan sahabat. Berterimakasihlah pada sosmed yang bisa mendekatkan kita kala jauh. Hanyasaja untuk latfom Android, OS sangat mempengaruhi, ada beberapa ssmed yang hanya bisa diakses oleh OS tertentu. Jadi ada baiknya untuk memiliki Smartphone yang tidak saja stylish tapi juga mumpuni ber -OS terbaru Jelly Bean 4.2.2, ngga usah galau ACER LIQUID S1 sudah mengakomodirnya ditambah Layar HD berukuran 5,7″ + DTS Sound, bisa makin mantap untuk video call, jadi ngga ada cerita pas lagi video call sama pacar "sayang muka kamu kok burem" atau "sayang saurakamu kok cempreng, habis makan kecoak ya". Selain itu kalo saya lagi ngambekan sama pacar, layar dan sound yang yoi bisa bikin saya lupa sama dia, tinggal colokin headet dan streaming video favorit di youtube, dengan kulalitas gambar super jelas dan suara super jerih.

Buat apa canggih kalo LEMAH, bikin susah nabung
    Hidup saya yang nomaden, baik untuk urusan kerjaan, kuliah maupun ngetrip. Bikin saya sering banget mengalami kerusakan gadget. Mau sekeren apa fiturnya kalo rusak yaudah bubar jalan. Alih-alih nabung buat nyicil KPR, yang ada tabungan saya terkuras buat beli gaget baru mengantikan yang lama.
    Jadi saya harus selektif banget dalam memilih gadget supaya tidak mebahayakan keuangan saya. Dan saya percaya sama Acer, saya punya tablet Acer Iconia dari akhir tahun 2011 dan sampe sekarang kondisinya masih sehat bugar. Padahal tablet saya sudah mengaami banyak siksaan. Ngga jarang kalo saya lagi baca slide tablet ini dengan manis menimpa muka saya yang udah setengah ngantuk. Otomatis saya bangun dan ngelanjutin baca lagi, ajaibnya walau kepala saya benjol, tablet Acer saya masih sehat.

Dari empat resolusi saya di atas, kayaknya saya menemukan satu korelasi. Saya harus punya SMARTPHONE yang bisa membantu saya mencapai resolusi saya di tahun ini. Yang paling pas dan nancep di hati ya ACER LIQUID S1. Semoga rejeki saya lancar, dan ACER LIQUID S1 bisa segera saya genggam di tangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My Biggest Bucket Story in 2014 Hidden Content Hidden Content

Wahh kebetulan banget ada quis inii... Mudah2an awal atau pertengahan Februari usaha saya udah buka. Resolusi taun ini nih memulai usaha toko sama suami dengan strategi promosi yang baik dan jujur. Nah sebelumnya memang saya dan suami lagi nyari2 smartphone yang cocok untuk mendukung usaha kita. Seperti promo2 di forum2 atau juga ngepost2 foto di sosmed lainnya. Juga untuk ngaktifin nomor yang bakal jadi nomor utama bisnis kita.

Pas banget lagi ngecek forum FD eh nemu beginian.. *mudah2an petunjuk dari yang diatas* Hidden Content hihi.. Langsung bilang suami,dan stelah dia liat ternyata wah nih si Acer Liquid One. Komplit banget sesuai sama yang kita butuhin buat dijadiin “mesin” untuk promosi toko baru.

Dari mulai kapasitas memory yang besar, kamera dengan resolusi yang cukup besar + LED flash jadi ga perlu deh tu buang2 waktu untuk ngedit2 lagi karna udah jernih mirip dengan aslinya, dan prosesor yang canggih sehingga ngga lelet dan lemot untuk browsing dan menggunakan sosial media untuk promo2 toko dan barang yang kita jual, juga dual simcard dan tersedianya memory internal. Juga feature wifi,hari gini lumayan banget kan pake wifi bisa pengiritan kuota juga. Hihi. Nah semua paket lengkap yang pasti mempermudah saya dan suami buat penggunaan sehari2 sebagai penunjang bisnis.. Gimana ga mupeng.. hehe.. Hidden Content

Dari dulu pake laptop Acer sih,jadi taulah kinerjanya kaya apa dan awetnya itu loh,, dan yang paling enaknya itu user friendly banget jadi buat penyesuaian ga pake waktu lama..

Mudah2an aja deh Acer Liquid One ini jadi kado tahun baru buat saya dan suami.. Juga kado pembukaan usaha baru.. Hidden Content Amin! xD

Hidden Content Hidden Content

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast