Menstruasi dan Permasalahannya - Page 186
Page 186 of 189 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... LastLast
Results 2,776 to 2,790 of 2833
    Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menstruasi dan Permasalahannya

Hai,

disini ada ngga yang ngalamin mens maju terus tiap bulannya? bulan ini aku maju 6 hari nih dari bulan sebelumnya. agak takut, dan mmg sih bulan ini aku lg banyak pikiran.
    apa itu berpengaruh?

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejanggalan dalam Menstruasi

@Hidden Content

Kayaknya kalo maju terus gpp deh mak, selama gaada keluhan lainnya..
    Kan siklus mens yg normal, setau aku rangenya 21-35 hari mak tp stress sama gaya hidup bisa mempengaruhi mak *cmiiw
    coba aja diitung mak.. ato, kalo emg kamu worried gaada salahnya periksa mak..
    Dulu jaman belom nikah, siklus mensku always maju 1-2hari dr bulan yg lalu..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo siklusnya teratur 28 hari ya pasti selalu maju. aku sendiri biasanya maju 2-3 hari. tapi kalau lagi capek dan banyak pikiran bisa meleset dari biasanya, aku pernah maju 4-5 hari, mundur pun pernah. kayaknya selama masih di range 21-35 hari sih masih normal ya. kalau siklusnya biasa dalam range pendek harusnya sih teratur dalam range pendek juga, begitupun sebaliknya kalau range nya panjang cmiiw.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, disini ada yang pernah ngalamin volume menstruasinya berkurang gak ya?
    3 bulan terakhir mens aku volume dan durainya makin berkurang, awalnya tetap 8 hari namun volumenya semakin sedikit, namun bulan ini cuman 5 hari dan volumenya juga tidak banyak. Biasanya hari 2-3 itu banjirrr banget, tapi sekarang malah gapernah banjir dan deres cuman 2 hari, sisanya hanya flek. Ada yang pernah ngalamin gak?

Immigrant diamond27's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita jadi selama ini haidku lancar dan ga pernah yg sakit banget. Sampailah 2 bulan kemarin aku ga dapet trs akhirnya pas dapet keluarnya sedikit2 plus sampe 2 minggu ga beres.. akhirnya aku memberanikan diri ke obgyn sendiri trs disuruh usg lewat dubur. Panik banget cm karena dokternya nenangin jd aman. Nah puji syukur ga ada kista atau apa cuma dinding rahimku itu menebal dan ga luruh akhirnya diresepin primolut buat 2 minggu dan disuruh cek lagi bulan depan.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi mak, aku juga gtu kok akhir2 ini..
    Biasanya mensku itu hari 1,2 banjir, hari ke 3 masih rada banyak.. tapi akhir2 ini juga aku perhatiin kaya kamu gtu mak.. malah pernah di hari ke 2 aku bawa keramas langsung stop dia, jd ngeflek-flek aja.. aneh ya
    Tetep 7 hari kalo aku mak, tapi mulai dr hari ke 3 sampe ke 7 itu cuma flek-flaek aja. Dari flek yg rada banyak cuma sampe yg seiprit-iprit aja..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyknya masih normal2 aja.. soalnya kadang kalo kita kecapekan or stress mens kita volume nya jd berkurang...
    Aku jg pernah ngalamin sih.. sampe yang 1,5 - 2 bulan ga mens...
    Bahkan ada temen yang pernah punya pengalaman stop mens slm 8 bulan akibat stressss.....
    Horor bgt ga sih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal baru pertama posting. saya kalau haid kadang teratur, kadang irregular, tapi selama ini paling lama jarak haid 2 bulan, dan sering dapatnya banjir-banjir sampai lebih dari 14 hari, dengan darah menggumpal-gumpal. memang dari diagnosa dokter katanya saya PCOS. tapi tetap saja penasaran kenapa ya kok bisa banyak banget darahnya sampe hemoglobin di level 5. Saya cari info di google masih belum nemu sampai sekarang. Ada yang seperti saya kah?

Immigrant serenitisa's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Nimbrung ya, sama juga soalnya kayak aku, hari 1-2 banjir sama sakit di pinggang, lemes banget pengennya tidur seharian. Pikirku apa pengaruh stres. Kalo tambah umur makin dikit gitu gak sih heuheu

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello...izin nimbrung ya...aku mau share permasalahan aku setiap aku sebelum/sesudah menstruasi pasti timbul bercak /bintik pink kayak orang kena dbd dikulit aku,ini aku alamin dari aku mulai PMS Waktu sma,dulu sih waktu pas pertama x timbul bercaknya lumayan banyak ditangan aku sampe dikira kena dbd,tapi udah itu ilang,bulan depannya timbul lagi tapi sedikit2,nah bulan2 kemaren paling timbul 1-3 doang,kemaren aku coba minum epo tapi tu timbul lagi apa karena masalah hormon ya?karena aku googlin epo pengaruh sama hormon.

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,

Lagi bingung nih. Jadi selama ini mens gw ga teratur, dr awal mens jaman abege dulu kala.. nah skrg krn udh married jadi lah kepikiran buat periksa (iyaa telat bet ye bok..&#128514Hidden Content
    Nah ada yg pernah ke obgyn ga utk pemeriksaan krn mens ga teratur?? Kalau ada, pemeriksaannya bakal diapain aja?
    Trus gpp ga kalo diperiksanya pas hari keenam mens (kebetulan gw skrg lg mens hari kedua)..?

Fyi seumur2 ga pernah periksa obgyn, 1st timer nih jd maklum rada awkward ngebayangin bakal seperti apa situasinya dan awam bgt niih..

Yg pny pengalaman boleh dong share..

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mens day 1

Sakit perut banget ya ampunnnn sampe duduk di kloset lamaan,rasanya perut kram + kayak pengen bab tapi ga bab... huhuhu

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai,,, ada yg pernah ngalamin mens nya maju semingu ga?

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ngacung, haid gue selalu maju seminggu. Jd siklusnya cm dpt 25-26hari aja

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, lagi pengen mencari apa ada yg sama masalahnya dgn aku..
    Baru baca sehalaman ini doang.

Siklus mens aku normal, 25-26 hari setahun hampir ga pernah meleset.
    8 hari bersih, dari flek dikit, 3-4 hari deres sampe flek penghabisan lg.
    Cuman dari Jan thn ini kok suka nambah 2 harian flek lagi yah..sekitar 3-4 hari setlh bersih.

Kesel jg udah keramas spya bisa ibadah lg, hrs stop, plus worried ini kenapa.. normal apa ngga..?

Page 186 of 189 FirstFirst ... 86 136 176 184 185 186 187 188 ... LastLast